Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 298 из 1187 ПерваяПервая ... 198 248 288 294 295 296 297 298 299 300 301 302 308 348 398 798 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,941 по 5,960 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Кстати в продолжение темы насчет рояля. У меня есть некоторые записи, где вообще звук от барабанной утсановки справа, а тарелки - слева. Это как так вообще выходит?

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fraGGy Посмотреть сообщение
    Хочу спросить, почему "естественно"?

    Для меня это звучит так же как, например, подключать профиль монитора для просмотра JPEG и отключать его для просмотра TIFF.

    Всегда думала, что эквалайзером компенсируют нелинейность АЧХ собственно оборудования (в частности наушников).
    я профили монитора не трогаю)))))) а у Энигмы АЧХ и так прекрасная, там нечего корректировать. просто если прибавить бас, он своим давлением снижает чувствительность ваших ушей и тем самым портит восприятие деталей. на мп3 деталей и так мало, портить нечего, так что там не грех и развернуться на полную катушку))) тем более что у мп3 динамический диапазон сужен, и прибавляя бас мы добавляем ему ширины путём вытягивания пиков сигнала
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Приобрету Silver Bullet, а Denon Ah-C551 отправлю на барахолку...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    KjU, Может записывали с электронных барабанов, там разнести звук делов-то... Да и с обычных тоже путем микширования непроблема.

    StopDamob, Могу с женским вокалом посоветовать группу Stream of Passion.
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Мегавольт за полезный пост

    StopDamob (24.03.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    на мп3 деталей и так мало, портить нечего, так что там не грех и развернуться на полную катушку)))
    Не отличаю от флак-а.


    Цитата Сообщение от KjU Посмотреть сообщение
    Кстати в продолжение темы насчет рояля. У меня есть некоторые записи, где вообще звук от барабанной утсановки справа, а тарелки - слева. Это как так вообще выходит?
    У меня таких записей полно, где тарелки "лезут в каналы". То есть установка ударная никак не формируется в воображении.
    Это не от наушников точно, потому что и на АС то же.

    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    StopDamob, Могу с женским вокалом посоветовать группу Stream of Passion.
    Ёлки, ну конечно, как мог забыть! Ayreon все альбомы качать. А Stream of Passion - обязательно на видео торрентс.ру в помощь.
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 24.03.2009 в 21:03.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для no name
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    204
    Репутация
    263 (0)
    По умолчанию
    fraGGy, Ну всё просто. В конечном итоге в звуке можно стремиться только к двум конечным результатам:
    1. Когда у тебя есть представление (не обязательно правильное или неправильное, просто твоё) о том какой звук ты хочешь, и ты подбираешь наушники и источник звука, чтобы получить звук максимально близкий к твоему идеалу. В процессе, в зависимсти от близости к искомому результату ты можешь использовать любые улучшайзеры и т.п. Не в обиду будет сказано, но для меня апофеозом данного подхода является косс-зе-плаг с любым источником звука
    2. Когда ты подбираешь наушники и устройсво воспроизведения для получения звука максимально приближенного к оригиналу. И в этом случае любые улучшайзеры зло по своей сути, т.к. искажают изначальный звук, порой до неузнаваемости.
    Ко второй категории относится большинство любителей IEM, а к первой - большинство оставшихся людей.

    IMHO

    p.s. совсем забыл добавить - мы с вами где-то между этими двумя категориями. т.е. не элита в виде iemщиков, но и не оставшееся большинство.
    Последний раз редактировалось no name; 24.03.2009 в 21:08.
    TCP/IP : Connecting people...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Ок, спасибо за ответы.
    Разницу между 320 и lossless я действительно не слышу, поэтому спорить не буду.
    Однако у меня есть впечатление, что люди молятся на lossless как на икону. И если mp3 слушают "как нравится", то тру-звук нужно кривиться, но слушать как есть, а то некошерно.
    Последний раз редактировалось fraGGy; 24.03.2009 в 21:11.
    Audigy 2 + Laconic Lunch BOX HA-06 + Denon AH-D1001
    Cowon iAudio 7 8Gb + FA Genesis. В запасе: IE4, FA Enigma, FA Silver Bullet (w Comply Foam Tips), HiFiMan Re2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для no name
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    204
    Репутация
    263 (0)
    По умолчанию
    fraGGy, нет, не молятся. просто для кого-то разница между lossy и lossless весьма ощутима, только и всего
    TCP/IP : Connecting people...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от no name Посмотреть сообщение
    Свершилось!
    Купил девушке iCon и себе Enigma
    Щас греются на ноутбуке.
    Правда вот заковыка - их штекер в айфон не влазит как пить дать, а подправить ножиком и потерять гарантию как-то вообще не вариант, тем более, что в полярисе по честному дают 12 месяцев.
    В общем получилось из разряда близко локоть, да не укусишь...
    зачем извращением заниматься? Слушай энигму на плеере,а айкон на айфоне.
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    320 и лозлесс весьма тяжело отличить на портативе, все различия в основном идут после прослушивания песни(ипод, плейлист где каждой песни по две версии, алак и 320 сконверченный фубаром из тогоже алака, шаффл), в виде более сильных переживаний и эмоций, в случае прислушивания тоже можно уловить небольшие отличия в деталях, но уловить эти отличия в "боевых" условиях(улица\метро+кастом ИЕМ) весьма тяжело, поэтому у меня часть песен в 320, часть особо лбимых в алаке часть в алаке постеменно сокращается и становится 320(последними морфами были три альбома ГнР), т.к. 16гб не очнь много, а те песни, которые просто иногда хочется послушать я храню вообще в ААЦ.

    на стационаре(см подпись) слушаю в основном флак\мартышку.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    no name, улучшайзеры не надо путать с эквалайзером, в моём понимаии это разные вещи)
    fraGGy, я слушаю русский рэп в мп3 320 - ну там есть детали, но они не настолько значимы по сравнению с местом на плеере))), пятницу и машину времени стараюсь во флаке, разница сильнее, гитары, голоса, инструменты и прочее, она не огромна, но уже заметнее, ну это как чай в пакетиках или просто заварка)) только менее заметно)
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    sceii, может дело в айподе? сам не слушал, но вроде они качеством не балуют)
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    айпод=удобный и универсальный плеер, но мало памяти, он не хуже, чем Д2(мне ирод нравится больше).
    а тестирование такое настоятельно рекомендую провести, и убедится, что важнее детали, которые все равно в 10 раз интереснее слушать на нормальном источнике, или память, скажу сразу, lifebook u810 или sony UX и подключать к нему доктордак на портативе я морально не готов
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    KjU, Может записывали с электронных барабанов, там разнести звук делов-то... Да и с обычных тоже путем микширования непроблема.
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    У меня таких записей полно, где тарелки "лезут в каналы". То есть установка ударная никак не формируется в воображении.
    Это не от наушников точно, потому что и на АС то же.
    Да это понятно, я не так выразился Мой вопрос подразумевал примерно следующее: зачем так делают? По неумению или в чем смысл?))

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    для увеличения масштаба ударной установки?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sceii Посмотреть сообщение
    айпод=удобный и универсальный плеер, но мало памяти, он не хуже, чем Д2(мне ирод нравится больше).
    а тестирование такое настоятельно рекомендую провести, и убедится, что важнее детали, которые все равно в 10 раз интереснее слушать на нормальном источнике, или память, скажу сразу, lifebook u810 или sony UX и подключать к нему доктордак на портативе я морально не готов
    у меня только с9 и этерна, ну вообще хорошо звучит, мониторы лучше, наверняка, но я хочу муз. центр, всё-таки дома в наушниках ходить плохо)
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для no name
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    204
    Репутация
    263 (0)
    По умолчанию
    Destroyer, я мог купить iCon, но предпочел энигму, т.к. последнее время тяготею к лозлесу, да и вы всю душу разбередили
    iCon не мой, я только разместил объяву
    TCP/IP : Connecting people...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для no name
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    204
    Репутация
    263 (0)
    По умолчанию
    zanoza867, эммн, чем улучшайзеры типа srs/wow отличаются от эквалайзеров?
    и те и другие влияют на звук и меняют характер звучания.
    TCP/IP : Connecting people...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Не отличаю от флак-а.
    беда)))
    Цитата Сообщение от fraGGy Посмотреть сообщение
    Разницу между 320 и lossless я действительно не слышу, поэтому спорить не буду.
    Однако у меня есть впечатление, что люди молятся на lossless как на икону. И если mp3 слушают "как нравится", то тру-звук нужно кривиться, но слушать как есть, а то некошерно.
    я на лосслес не молюсь, но разницу слышу. даж не знаю как описать... в лосслес будто больше пространства, воздуха, вч больше звонкие, нежели песочные, шире макродинамика. а ещё часто на мп3 в электронной музыке на синтезированых басслайнах или других мидбасовых эффектах с чистым тоном можно чётко услышать паразитные частоты, похожие на модуляцию, которых нет в оригинале. по звуку они напоминают призвук надорваного динамика (ГАДОСТЬ!!!).
    с другой стороны 99% моей фонотеки - это мп3, скачаное с инета (ну где ишо взять столько хардкора и прочего мяса?)... так что приходиться забивать на качество и наслаждаться тем, что есть))))))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 24.03.2009 в 21:58.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для no name
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    204
    Репутация
    263 (0)
    По умолчанию
    [оффтоп]
    Смешнее всего бывает, когда качаешь mp3 320 или ogg или lossless.
    А потом выясняется, что исходным материалом были mp3шки на 192 в лучшем случае.
    Самый запомнившийся случай был давным давно, когда трафик был платным, музыка в хорошем качестве редкой, а я молодым. Окарался я тогда с дискографией Агаты Кристи, которую нашел в единственном на весь рунет общедоступном месте в 320кб/с, скачал, а оказалось, что исходниками были общедоступные 128 кб/с треки.
    Помнится чтоб получить вменяемыое качество на форуме Агаты зарегался и на встречу сходить попытался...
    [/оффтоп]

    [жесткий оффтоп] - у меня щас вирус пытается по фтп ломиться куда-то, обезвредить не могу - avz его не видит в упор, но с учетом того, что сижу я с мобилы со скоростью 6 кб/с могу пожелать ему только удачи
    [/жесткий оффтоп]

    з.ы. тема еще не претендует на звание самой толстой темы рунета и главного оффтопика форума?
    TCP/IP : Connecting people...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 298 из 1187 ПерваяПервая ... 198 248 288 294 295 296 297 298 299 300 301 302 308 348 398 798 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения