Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 91 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 1801
  1. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Короче, Мотики 4 подсаживают на звук, как кошек на Вискас. Наркотик, наркотик качества. Я вот специально даже дома сейчас бас на Кенвуде выключил, и все отлично в Мотиках слышно Господа, такого еще не было у меня)))
    Рад за тебя Теперь главное остановиться наконец, прекратить поиски. И ловить кайф
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    Поль (19.03.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Наркотик, наркотик качества.
    И согласитесь, что искать недостатки в звуке, от которого такие эмоции - не хочется.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Да у меня вообще сейчас все наоборот. Арматуры я слушаю дома(!) хотя они созданы для улицы, потому что на улице я не слышу всех тонкостей, которые дают Мотики, и еще улица все-таки съедает весь невысокий по уровню, но довольно приятный бас. Дома же все прекрасно слышно даже без его усиления.
    А на улице хожу с накладными семерками, потому что там всего хватает, и провод никакой в уши не отдается) И когда, скажем, купил орешков пожевать, затычки вынимать надо, потому что все в уши отдается, а в накладных ничего этого не слышно, кроме музыки) Удобно!
    В Мотиках все же замечаю временами, на строго определенных частотах низких, когда сильно ухнет (у Найтвиша обычно, у Грин Дей сегодня в одной песне тоже заметил) что они не справляются и совсем чисто бас не отрабатывают, подпердывание появляется. Редко и на определенной совершенно частоте, но есть. На улице не заметишь, а дома слышно. Так что нет пророка в своем отечестве))) Хотя очень редко и почти неслышно, поэтому я не слишком расстраиваюсь, принял ака факт.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Попросил одного человека с хедфая сравнить предатор, мустанг и айбассо в связке с иривером (у него есть все три усилка). Если кому интересно, вот его ответ:
    The sound of all three amps is on the same quality. They are all a little different. The 51 is very punchy and alive, the D10 (with the stock opamps, which are my favorite) has almost another world quality to the sound and the Predator is a little warmer, which can be nice for phones that are on the cool side. I would say the 51 and D10 are a little better. From there it is your choice as to what you like. The optical input from the iRiver and using either the output on the D10 to another amp or using the D10 amp is top tier.
    Конкретики не особо много, но все-таки айбассо не уступает усилкам от RSA. А если айбассо подключить через оптический выход - то получим вообще высший класс
    Последний раз редактировалось kayser; 20.03.2009 в 00:03.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Конкретики не особо много
    То он пишет, что все три усилителя дают звук одного качества, то пишет, что D10 - "почти другой мир" в плане качества звука, то что D10 и 51 - "чуть лучше", чем предатор. И замечательное завершение "выбирай, что больше нравится". Короче говоря - надо купить все 3 усилителя.

    Да, хотелось бы узнать - "живой и хлёсткий" звук 51го и "тёплый" окрас звука предатора - это как понимать? Неужели "нейтральным" наушникам живости предатор не добавляет, раз он "красит" звук?

    Можно долго этот сборник перлов обсуждать, короче говоря.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    хедфай, сэр.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    По умолчанию
    Поль, а я вот кайфую от мипро сейчас. Говорят на 4 мотики похожи, но их слышал очень давно и тогда они мне категорически не понравились. Либо я изменился либо мипро по другому звучат.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Ну мне предатор не особо интересен, если честно. Многие пишут про его теплое звучание. У мустанга с этим получше, насколько я понял. А вообще складывается впечатление, что все усилки RSA теплят звук. Меня вот пико очень интересует. Народ пишет, что звук нейтральный и сверхдетальный. Собсно, то что я и ищу
    Но хедфай - штука своеобразная, конечно.
    Последний раз редактировалось kayser; 20.03.2009 в 00:17.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Народ пишет
    Учитывая, что предатор есть у меня и его можно послушать - читать, что пишет народ - наиболее разумный вариант, да.

    Цитата Сообщение от sceii Посмотреть сообщение
    хедфай, сэр.
    Вот именно. "Все усилители хорошие. Я сам не знаю, какой мне больше понравился. Может, у тебя получится выяснить?"

    Такие "отзывы" и я могу написать. Даже не слушая.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    POD)I(EP, поздравляю! Мне так и не довелось послушать, но про них очень хорошо и подробно рассказывал один очень хороший человек, которому я склонен доверять. Но у тебя, заметил, получается, что всегда одни наушники. Т.е. покупая новые, ты старые продаешь. А мне кажется это немного неправильно, потому что под настроение должно быть хотя бы две пары ушей, для разного звука, чтобы иногда переключаться. Матрица-перезагрузка)))
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    POD)I(EP (20.03.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Учитывая, что предатор есть у меня и его можно послушать - читать, что пишет народ - наиболее разумный вариант, да.
    Мб у тебя и пико с мустангом завалялись?
    Не знаю, чем больше мнений - тем лучше. Возможности сравнить топовые усилки и сказать, что да, вот этот усь звучит действительно теплее и мягче, а вот у этого детальность повыше, у тебя нет. А ты почему-то считаешь, что только предатор - вещь, остальное - фигня.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Предатор был подобран под Микротрак, у которого исключительно мониторный, суховатый звук, поэтому ему Предатор был необходим, как воздух, чтобы хоть какое-то удовольствие получать, а не чувствовать себя все время за пультом звукорежиссера
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    А ты почему-то считаешь, что только предатор - вещь, остальное - фигня.
    Pico там ставят ниже предатора. Я Predator брал, потому что на тот момент (осень 2008 года) по совокупности ничего лучше для IEM не было, ну или отзывов было совсем мало. И лучше портативного усилка я не слушал, об этом я уже писал.

    Покупать Мустанг, который формально от предатора отличается только отсутствием DAC, чтобы сравнить - не буду. Если у кого-то этот волшебный D10 Cobra появится - послушаю, если докторхед таки его сюда привезёт - то послушаю там.

    Кстати, напомню и немного дополню. Сегодня пришёл хвалёный Minibox E+, который некоторые ставят аж на уровне Lisa III, который всех "рвёт" и т.д. (цена на этот Lisa выше, чем на предатор, и он проектировался под высокоомники в первую очередь, как я понял).

    На поверку получил ibasso-подобный усилок. Сцена узковатая, бас избыточный и не очень проработанный, такое ощущение, что подняли мидбасс, не удосужившись нормально спроектировать усилитель для нормальной работы с НЧ. На "заднице" усилка есть волшебная кнопка Bass - такое видел только на дешёвеньком iBasso. Спереди - переключалка сопротивлений (судя по названию P/S - это подключение 75 Ом, как с кабелем из моей подписи). Короче - после предатора кайфа нет.

    Я вообще начинаю думать, что мне дико повезло с Предатором. Мог бы таким же поделием оказаться. Но - учитывая разницу в цене - Minibox E+, наверное, найдёт своих покупателей. Я ещё буду его слушать, но впечатление пока складывается неприятное. Ну и да, это всё по сравнению с Предатором, который в 2 с лишним раза дороже.

    Так что пока я не выставил Минибокс на продажу - любой может его послушать и внести своё мнение в копилку. Пишите в личку.

    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Предатор был подобран под Микротрак, у которого исключительно мониторный, суховатый звук, поэтому ему Предатор был необходим, как воздух, чтобы хоть какое-то удовольствие получать, а не чувствовать себя все время за пультом звукорежиссера
    Да и с коргом неплохо играет. С микротраком проблема была не в сухом звуке, а в состыковке с арматурой. Я долго "не верил" в усилители, потому что результат наблюдался ужасный (ну т.е. хуже микротрака). И вот как в итоге вышло. Может - правда повезло.

    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    Поль, а я вот кайфую от мипро сейчас. Говорят на 4 мотики похожи, но их слышал очень давно и тогда они мне категорически не понравились. Либо я изменился либо мипро по другому звучат.
    МиПро у меня были. Нечто среднее между 6ми и 4ми мотиками. Точнее не скажу.
    Последний раз редактировалось localhost; 20.03.2009 в 00:43.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Вопрос был - откуда в арматурах типа джейсов берётся универсальность?
    А сори - звнияй! Не понял
    Вобщем чтоб очень просто сказать, то их универсальность идет от того, что они минимально подкрашивают звук. При достаточсно точном и аккуратном отыгрывании звуков.
    P.S. Для тех кому интересно - получил наконец "Пегас" ДАК + усилок для ушек. По первости - мегавещь! Два отдельных модуля - для ЦАПа и для усилка. Каждый со своим питанием - отдельным трансом. Вид - совдеп, но звук... круто. Глубина просто потрясающая! Ali, Azam - 2006 - Elysium for the Brave - 01 - Endless Reverie.wav - это нечто. Прямо как будто не человек поет а слышишь голос параллельного мира
    Постараюсь в сб провести сравнение и отписаться. Вот тлько мне вернут мои Нгшт Pk1. И притащу из дому накладные. У кого есть на неделю-другую что-то вроде сенов 650?
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    есть баеры 770 и дак2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Я дико рад Приходи в сб!
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    Поль, а я вот кайфую от мипро сейчас. Говорят на 4 мотики похожи, но их слышал очень давно и тогда они мне категорически не понравились. Либо я изменился либо мипро по другому звучат.
    Они скорее на шестую серию похожи. Я слушал.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Вобщем чтоб очень просто сказать, то их универсальность идет от того, что они минимально подкрашивают звук.
    Т.е. именно поэтому им всё равно, куда их втыкают - в айпод или корг? Я имел в виду технические особенности - каким образом достигается универсальность? Минимальное подкрашивание - это отсутствие резонансов, ровная АЧХ, минимум лишних гармоник? Что именно "красит" звук?

    Извини за кучу вопросов, просто хочется разобраться.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    купил имаги, взял послушать мотики 4е. спасибо полю и сэднессу) я жуткий лентяй, но может осилю сравнительное тестирование. и те и другие уши меня очень порадовали.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Я же, благодаря psys, взял подольше послушать Вестоны2. Пока ощущения такие же, как и после первого прослушивания у Жени. Попробую привыкнуть, как здесь кто-то усиленно советовал; может получится? Правда с учетом того, что мой Кенвуд ушел в глубокий мод, а М-Аудио Революшн 5.1 сегодня была продана, и остались из источников на руках только Кликс с Сафой, выводы мне делать ох как тяжело сейчас)))

    Да, и еще интересно: localhost сегодня дал послушать мне тон-генератор (вроде как создан в Адоб Аудишн), я пробовал с сеннами сх500 и с мотиками4, так вот на одних звук оборвался на 15,5 тыс кгц, а на других вообще 14,4 тыс. Я так пожалел, что не было с собой АудиоТехники7... Не могу же я подумать, что это я слышу до 15 тыс, а не затычки? Короче я пока что в ужасе, реально это мой слух так посажен на верхах, или дело в ограниченности затычек и в шуме метро... Теперь придется ждать (в мучениях диких) до следующей встречи
    Последний раз редактировалось Поль; 21.03.2009 в 00:00.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 91 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Компоновка в мониторах разных производителей
    от Буква в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 20:50
  2. Особые технологи в мониторах
    от Лорензи в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 12:09
  3. Субъективные мнения о внутриушных мониторах (мини-обзоры)
    от localhost в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 01:28
  4. НОВИНКИ КИНО. ОТЗЫВЫ, МНЕНИЯ, ОБСУЖДЕНИЯ.
    от Altruist в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 09:54
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения