Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 91 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 1801
  1. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Это для нас уже такая вкусовщина А для людей новых, я думаю, wow-эффект обеспечен будет.
    Ага, и ежедневный ритуал расположения триплов в ушной раковине тоже обеспечит wow-эффект? После пересадки с моих первых вставных наушников ER6 (традиционные koss the plug не в счёт) на UE5pro я долго мучался с посадкой. И ведь поменял, начитавшись советов "гуру".

    Spanish в чём-то прав - "новички" добились большего, чем "старички" - сделали наушники, на которые проще всего пересесть с обычных затычек. Неглубокая посадка, миниатюрность. И плюсы арматуры - детальность, звукоизоляция.
    Последний раз редактировалось localhost; 15.03.2009 в 19:27.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    К посадке в ухо (если она вообще возможна) привыкаешь очень быстро. В том смысле, что на то, чтобы запихнуть один наушник в одно ухо, уходит секунды 2-3. Так что это не есть основная проблема. А когда я говорил любые, я имел ввиду не только обсуждаемые в этой теме, а вообще все более-менее достойные ием (ценовой категории от 7к).

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    К посадке в ухо (если она вообще возможна) привыкаешь очень быстро. В том смысле, что на то, чтобы запихнуть один наушник в одно ухо, уходит секунды 2-3. Так что это не есть основная проблема. А когда я говорил любые, я имел ввиду не только обсуждаемые в этой теме, а вообще все более-менее достойные ием (ценовой категории от 7к).
    С триплами и их родным кабелем 2-3 секунды никак не получаются.

    Да, разумеется, за 200 баксов барахла новичок не получит. Это уже хорошо.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    +1! Новичкам надо или слушать всё, и тогда уж выбирать, или брать любые из обсуждаемых здесь и радоваться жизни.
    Надеюсь это не про меня)


    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    К посадке в ухо (если она вообще возможна) привыкаешь очень быстро. В том смысле, что на то, чтобы запихнуть один наушник в одно ухо, уходит секунды 2-3
    Не скажите!Я к ней так и не привык,пришлось продать,не смог пойти на компромисс с посадкой,а вот у мотиков ОЧЕНЬ нравится расположение в ухе,просто в восторге,мало того,что классический способ ношения,так ещё просто нереальная изоляция от шумов,уе такого обеспечить никак не могли
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    Я к ней так и не привык,пришлось продать,не смог пойти на компромисс с посадкой,а вот у мотиков ОЧЕНЬ нравится расположение в ухе,просто в восторге,мало того,что классический способ ношения,так ещё просто нереальная изоляция от шумов,уе такого обеспечить никак не могли
    Вот и живой пример. Ради "ЗВУКА" мало кто пойдёт на компромиссы с посадкой. Тем более этимотики - совсем не худший вариант.

    Да и что греха таить - IE-40 я в основном из-за посадки продал.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Это как сказать. Я как раз с мотиков перешел на триплы, потому что достало по несколько минут располагать их в ушном канале, потому что как мне кажется они очень придирчивы к положению в ухе, хотя если честно это вторая причина.))) А первая-это недостаток баса, а для тяжелых стилей это критично. Триплы сели сразу, может потому что уже начитался про их "ужасную посадку", поэтому ничего особо страшного не заметил. И кстати триплы-единственные уши, услышав которые, я сказал вау!
    P.S. А в мотиках все таки есть что-то, что цепляет. Вот думаю, а не купить ли себе их опять и сделать кастомы к ним....
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    копф, мне тоже значительно удобнее надевать триплы, чем мотики, причина, скорее всего в разных формах канала
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    А я на скорую руку нацепил кое-как кастомы Шуров на Мотики, и мне так понравилось! Одевать намного быстрее, чем с ёлками, да и звук теперь наконец-то полностью устраивает (в Шурах он становился в кастомах ощутимо глуше)

    А что касается Триплов в качестве, как здесь упоминалось, "универсальных" наушников, то я в некотором недоумении. До каких границ доходит пресловутая универсальность? Они охватывают огромное количество музыкальных стилей без потери качества звучания, но вот скажем Линкин Парк для них превращается в недосягаемую вершину. Детальность и проработанность каждого звука в Триплах служит им злую службу, потому что проработать качественно и глубоко такой сверхбыстрый и сложный поток материала они, к моему ВЕЛИКОМУ сожалению (иначе бы я и не думал от них избавляться), не в состоянии, огромная скорость и потрясающая глубина в данном случае становятся несовместимы, звук резко меняется и превращается в плоскую высокочастотную кашу. В этом смысле Мотикам повезло намного больше: низкие частоты у них проработаны, конечно, не так серьезно, но зато возросшая благодаря этому скорость драйвера не дает потерять характеристики в самых насыщенных моментах, и звук в кашу не превращается никогда. Что и дает особую прелесть, потому что в реальности такую детализацию тяжа не услышишь даже на супер-концерте!

    Никогда бы не подумал, что я, как поклонник мощных и супер-качественных низких (за что я и люблю, кстати, Кенвуд - в этом показателе даже Микротрак Кену сливает по полной через наушниковый выход) когда-нибудь буду тащиться от звука атипичных для меня по своим свойствам Мотиков. И низкие у Мотиков просто прекрасны! Ведь после избалованного другими наушниками слуха сразу их совсем не слышишь, пока не пройдет какое-то время. Зато потом, настроившись, как дорогое пианино перед концертом, они поражают качеством и бархатистостью. А какой драйв! Что ни говори, а Этимотики - это однодрайверный шедевр, который до сих пор никто, даже трижды арматуры, превзойти не в силах. И если все остальное - вкусовщинка в ущерб чему-то, то Мотики все так же абсолютно самобытны и самодостаточны, слава Богу. Короче, я фигею от них постоянно, не могу молчать, держите меня четверо, троим сдесь делать нечего)))))))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    sceii У ходил с пеной, просто был еще один момент-мне постоянно казалось, еще чуть-чуть и проткну барабанную перепонку.)))
    Поль Для металла в мотиках мне очень часто не хватало басса, причем если где-то это было практически незаметно, то где-то его недостаток становился принципиальным. Но что-то свербит у меня где-то и говорит: купи мотики, сделай кастомы.
    Слушал слики, но кроме своей формы и слов продавца, что звук можно менять, ничем не зажгли-имхо середнячок. Я бы взял UE5pro.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Очень интересно было почитать.
    localhost, отдельное спасибо за такое развернутое обсуждение.
    По своим мыслям и звуковым предпочтениям я скорее на его стороне.
    Сам же я устал искать свой звук, переслушав практически все, пришел к выводу, что для меня лучше триплов ничего на данный момент нет. Посматриваю в сторону накладных и незнаю буду ли совмещать эти два направления или перекинусь окончательно в сторону неизведанной для меня территории динамического звука.
    Морально и денежно готов к уе11, но что-то держит.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    огромная скорость и потрясающая глубина в данном случае становятся несовместимы, звук резко меняется и превращается в плоскую высокочастотную кашу.
    Вы уж определитесь - быстрые триплы или всё валится в кашу, пусть и на определённом треке.

    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    (за что я и люблю, кстати, Кенвуд - в этом показателе даже Микротрак Кену сливает по полной через наушниковый выход)
    Покрутили эквалайзер? Немного нечестно.

    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Морально и денежно готов к уе11, но что-то держит.
    Потому что это далеко не точка. Источники, усилители, провода. Другие фуллы. Да и как Вы верно отметили - куча других наушников ждут, чтобы с их звучанием ознакомились.

    kopf78, sceii: ER4 располагалаются внутри ушного канала, а triple.fi - фактически снаружи. Вот отсюда и разница - я очень не люблю силиконовые насадки, которые у меня в ушах еле держатся. Новые Comply Tips намного лучше - можно запихнуть чуть глубже и провод не вытаскивает наушник из уха. А у этимотиков с посадкой геморрой был только с трёхлепестковыми насадками - с пеной (особенно мелкой, рыжей) - никаких проблем.
    Последний раз редактировалось localhost; 15.03.2009 в 23:29.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Вы уж определитесь - быстрые триплы или всё валится в кашу, пусть и на определённом треке.
    Скажем так, до определенного момента. localhost, если бы вы сталкивались с тяжелыми стилями, вы бы меня поняли Уверяю вас, с накладными подобное тоже часто наблюдается, могу назвать массу известных моделей знаменитых брендов; если будет интересно, пишите в личку.

    Я без ума от Триплов, но для меня их универсальность кончается на самом интересном месте) Хотя, если не брать самый верхний тяж (электронику не слушаю, поэтому сказать не могу), они действительно универсальны и всеядны.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    если бы вы сталкивались с тяжелыми стилями, вы бы меня поняли
    Вы лучше дайте пример трека, где на триплах каша, а на этимотиках - нет. Хочу услышать своими ушами. Ну и конечно, где там именно слушать, да. Если не будет разницы - то скорее всего это проблема совместимости кенвуда с высокочувствительными триплами.

    То, что накладным скорости не хватает - это я замечал лично и неоднократно наблюдал в чужих отзывах.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Ради "ЗВУКА" мало кто пойдёт на компромиссы с посадкой.
    это уж как повезёт с ушными каналами. бывает так, что просто не получается получать удовольствие от звука - как раз из-за проблем с посадкой:(
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Мотикам повезло намного больше: <...> звук в кашу не превращается никогда. Что и дает особую прелесть, потому что в реальности такую детализацию тяжа не услышишь даже на супер-концерте!
    верите, нет, на репетиции в идеальной акустической обстановке тоже не услышишь. что и не удивительно, ибо эти наушники созданы для мониторинга. создателям не требовался от них "живой", настоящий звук. зато нужно было, чтобы всё было слышно в деталях. что и было достигнуто.

    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    низкие у Мотиков просто прекрасны! Ведь после избалованного другими наушниками слуха сразу их совсем не слышишь, пока не пройдет какое-то время. Зато потом, настроившись, как дорогое пианино перед концертом, они поражают качеством и бархатистостью.
    я буду за вас искренне рад, если такое отношение к басу у вас сохранится. но вполне возможно, что через некоторое время вас начнёт бесить, что чтобы услышать бас, нужно прислушиваться. его объективно мало. и это объективно неправильно. представьте себе стационарную систему с мощными колонками. представьте, что у неё мотиковский бас. смешно? мне смешно. а вообще это здорово, что вы нашли свой звук. завидую.

    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Посматриваю в сторону накладных и незнаю буду ли совмещать эти два направления или перекинусь окончательно в сторону неизведанной для меня территории динамического звука.
    на территории динамического звука стоящих вариантов меньше, чем в арматуре. то ли дело чебурашки! там есть где развернуться. что я и сделаю. но не сейчас
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    матан возвращается, инертность мембраны динамических накладных и балансного якоря арматуры "немного" различаются, а мне кажется, что именно от этого зависит скорость ушей.

    про мнение с накладными согласен, ес7, аурваны, потом две модели от АТ, а потом сразу ультразоны 8
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    на территории динамического звука стоящих вариантов меньше, чем в арматуре. то ли дело чебурашки! там есть где развернуться. что я и сделаю. но не сейчас
    по моему,cенхи IE8 очень неплохие представители среди динам
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    это уж как повезёт с ушными каналами. бывает так, что просто не получается получать удовольствие от звука - как раз из-за проблем с посадкой:(
    Полностью согласен. Собственно, мой пример тому подтверждение. Для таких "фанатов" звука, как я, и существуют фулл-кастомы.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    чтобы услышать бас, нужно прислушиваться. его объективно мало. и это объективно неправильно.
    Так это тоже следствие мониторности - нет подъёма на НЧ, который нужен, чтобы компенсировать отсутствие воздействия на тело акустической волной. Видимо, такая задача в том числе стояла перед разработчиками. Откуда при этом появились горбы на ВЧ - не знаю. Несовершенство технологии, наверное. До сих пор такие проблемы даже в современной арматуре встречаются.

    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    по моему,cенхи IE8 очень неплохие представители среди динам
    Думаете, Зенхи после "замечательных" IE4 что-то внутри поменяли? Там маркетинга больше должно быть, чем звука. Впрочем - IE8 не слушал, не знаю.

    Цитата Сообщение от sceii Посмотреть сообщение
    инертность мембраны динамических накладных и балансного якоря арматуры "немного" различаются, а мне кажется, что именно от этого зависит скорость ушей
    Если бы всё было так просто, то никакие динамические наушники, даже мониторные, не могли бы сравниться по детальности с арматурами.

    Цитата Сообщение от sceii Посмотреть сообщение
    про мнение с накладными согласен, ес7, аурваны, потом две модели от АТ, а потом сразу ультразоны 8
    ES7, ESW9/10 против топовой арматуры? Не смешите. Насчёт ультрасонов самому интересно, только недавно обратил на них внимание.
    Последний раз редактировалось localhost; 15.03.2009 в 23:53.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Источники, усилители, провода.
    философский вопрос: вы верите в провода? какие у вас?
    Цитата Сообщение от sceii Посмотреть сообщение
    инертность мембраны динамических накладных и балансного якоря арматуры "немного" различаются
    это зависит от воспроизводимой частоты. на сч/вч мембрана вполне быстра.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Какой пример трека, если у Мотиков вообще каши не бывает?
    Берете, скажем, первый албом Линкин Парка, Hybrid Theory, и слушаете с Триплами. Другой вопрос, как вы поймете, что звучание изменилось, если вы вообще такую тяжелую музыку не слушаете?.. Хотя если в прямом сравнении с четверками... наверное поймете.
    То, что накладным скорости не хватает - это я замечал лично и неоднократно наблюдал в чужих отзывах.
    Ну вот, здесь то же самое. Триплы - относительно медленные наушники, после определенного момента это ясно. Заметил не я один. Ну как вы думаете, если вы вообще читали мои комменты, нахрена мне их продавать тогда? Я ж везде где только можно писал, какие они шикарные
    Кстати АБ тоже в последний раз говорил об этом. Можете поинтересоваться, вот вам конкретный пример (ну если его мнение вами учитывается, конечно - у вас же там вроде конфликт какой-то)
    Ну ладно, зачем я что-то доказываю? Не хотите - не верьте, считайте это моим личным бредом
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    по моему,cенхи IE8 очень неплохие представители среди динам
    ага. жалко, что в большинстве обзоров их оценивают непрогретыми. но вообще по пальцам можно пересчитать топовые динамические.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 91 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компоновка в мониторах разных производителей
    от Буква в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 20:50
  2. Особые технологи в мониторах
    от Лорензи в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 12:09
  3. Субъективные мнения о внутриушных мониторах (мини-обзоры)
    от localhost в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 01:28
  4. НОВИНКИ КИНО. ОТЗЫВЫ, МНЕНИЯ, ОБСУЖДЕНИЯ.
    от Altruist в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 09:54
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения