Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 245 из 1187 ПерваяПервая ... 145 195 235 241 242 243 244 245 246 247 248 249 255 295 345 745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,900 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    Можешь смеяться, но деревянный вариант корпуса мы с Валентином обсуждали активно. У нас есть даже опытные образцы. Могу сказать одно – выглядит клево, но металлические и качественные пластиковые корпуса звучат лучше.
    я и не сомневался что вы с деревом уже экспериментировали про осиновый кол - шутка, а для себя я всё равно хочу попробовать сделать нечто подобное и послушать как это звучит. как вариант - рассматриваю идею сделать копрус из смеси древесных опилок (самых мелких) и эпоксидки... просто отлить пруток и выточить корпус.. получится почти пластик с деревянным наполнением.

    а вот что скажете о медных звуководах? если на 970-х разница была между точёными и литыми вариантами корпуса, то, я уверен, в медном варианте должен получиться весьма интересный звук.

    всё равно ничего другого саратовцам не остаётся... ну нету у нас топовых фишеров, а котов в мешках покупать через интернет не в моих правилах будем колдовать над тем, что есть...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 28.02.2009 в 17:23.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    как вариант - рассматриваю идею сделать копрус из смеси древесных опилок (самых мелких) и эпоксидки... просто отлить пруток и выточить корпус.. получится почти пластик с деревянным наполнением.
    Врядли получится что то интересное,тем более не цельное дерево,Ден же говрил,что
    металлические и качественные пластиковые корпуса звучат лучше.
    вот в накладных и обхватывающих наушниках деревянный корпус будет звучать здорово,только,опять же,из цельного дерева,имхо
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    у дерева резонансная частота ниже чем у пластика и металла. моя задача с деревом уйти от гулкости баса полуоткрытых наушников... я экспериментатор я верю Денису, но пока сам не попробую, не успокоюсь))))

    кстати пластик пластику рознь! никогда не поверю что корпус из полистирола или ABS "звучит"!!! ИМХО уж если делать корпуса, то из стеклонаполненых материалов. т.к. взвесь стекла в материале будет являться неплохим демпфирующим элементом, ну и плюс высокая жёсткость. хотя представляю во скока обойдётся штамповать наушники из, например, Фортрона))))))))) определённо раза в 4 дороже чем из аллюминия и даже меди))) кажется 4 евро за килограмм его щас продают) по крайней мере Тикона и Дюпон)))

    оффтоп))))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 28.02.2009 в 17:55.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Вчера оставил на докторе отзыв об Енигме. Ну там на страничке с моделью есть кнопка “оставить комментарий”. Время на его проверку (цензуру) отводится 12 часов – затем его вставляют. Прошло уже 24 часа…
    Вот текст:
    А я, вот, четыре месяца назад маялся с выбором.
    Выделил для себя три модели: Sennheiser CX500, Sennheiser CX95 и IE4. Остановился на сеннхах 95-х из-за сбалансированного звучания. Купил в этом магазине. Кстати, модель очень хороша, но, вероятно не совсем то, что нужно мне. Они прекрасно отыгрывают музыку в диапазоне частот от 150Гц до10кГц и отыгрывают на очень высоком уровне (придраться не могу – просто замечательно). Но нижние частоты и высокие частоты на моем COWON D2 – сплошные разочарования. Поэтому решил прикупить себе еще одну модель наушников, но, конечно, не такую дорогую.
    Представляете, купив наушники ENIGMA, очень удивился качеству звука! По качеству звучания Енигма сопоставима с сеннхами. Звучание очень детальное, музыкальные инструменты звучат живо и узнаваемо. Но знаете, что самое интересное? Есть два отличия, по которым Енигма мне нравится больше. Низкие частоты значительно глубже и плотнее (что крайне важно для барабанов и бас гитары) и высокие частоты простираются дальше (что крайне важно для тарелочек, треугольника и т.д.). В звучании музыки чувствуется воздушность и хорошо прорисован объем помещения.
    По посадке, а следовательно по звукоизоляции – это идеал. Подойдут всем без исключения с абсолютно с разным строением уха – мне, почему-то, так кажется. Лично у меня в ушах сидят просто отлично и их вообще не чувствуешь. Очень доволен покупкой.
    Кстати Енигме удается не только рок, инструментальная музыка, но и другие жанры. Она невероятно “всеядная”, что очень меня радует… но все же вокал и классику предпочту слушать на сеннхах.
    Как видите достаточно спокойный и никакого вранья… Как понять эту “тишину в эфире”?
    Если это отстаивание каких-то “шкурных интересов” – понимаю…
    Если это похренизм к мнению людей – тоже понимаю. Только не совсем понимаю зачем делать эту кнопку?
    Может у них просто мало времени? Посмотрю, что будет дальше…
    А Буллеты все равно куплю хоть в апреле, хоть в июне… и сделаю обзор-сравнение этих супермоделей со всеми их плюсами и минусами, если, конечно, не угаснет желание этим заниматься.
    И если мне Silber Bullet понравятся я так и напишу… и мне плевать если кого-то напряжет моя радость. Хотя, конечно, понимаю – чужой успех кому-то очень сильно режет глаза…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    Gold (01.03.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    INUTERО да что тут не понятного то?Просто докторбашка ЖЁСТКО пиарит сенхи,а тут такой отзыв о какой то там энигме,все прислушаются,станут покупать,распробуют,окажется,что сенхи это гавнище,объёмы продаж резко упадут,им это нахрен не надо,уроды
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To INUTERO
    Насколько я знаю ситуацию в докторе, к нам там относятся довольно лояльно (насчет форума пока не знаю, только что завел там ветку). Не так много людей там работает с сайтом, думаю, что задержка вызвана исключительно тем что руки не дошли. Кстати, новые модели они завели первыми.

    Если вы посмотрете на комментарии к Этерне - их много и они до неприличия хвалебные. Кстати комментарий Destroyer-а по Энигме висит, он менее подробный, чем ваш, но тональность близкая.

    To Inutero:

    Да они пиарят Сенхи, поскольку Сенхи с ними работают, мы - нет. Наша вина.
    Последний раз редактировалось Denn123; 28.02.2009 в 18:10.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Denn123 за полезный пост

    INUTERO (28.02.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To Hardcorist

    Еще один интересный вопрос - относительно меди. Не пройдет. Знаете ли, как делабт корпуса для металических наушников: их вытачивают из металического прутка на токарном станке! Представьте себе эту работу из цветного метала, да еще и с потерями этого самого метала на стружку. Корпуса даже при массовом производстве будут золотыми.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Denn123 да скорее всего они спонсируют сайт или платят им за такую агрессивную рекламу
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    Или просто помагают в работе и предоствляют свои статьи и материалы, что для небольшой и специализированной компании, как доктор, уже большая помошь. Будем добрее. У Сенхов в связи с высоким курсом евро цены подскачили так, что тяжело им в кризис. Плюс вся последняя линейка спозиционирована в более высокий ценовой сегмент.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    тяжело им в кризис
    Тяжело им..да они деньги лопатой гребут,не обеднеют,жалеть их ещё,бедненькие,поверьте,мне НАМНОГО тяжелее,у меня денег нет вообще
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    Тяжело им..да они деньги лопатой гребут,не обеднеют,жалеть их ещё,бедненькие,поверьте,мне НАМНОГО тяжелее,у меня денег нет вообще
    Угараешь

    А я все мучаюсь с насадками на Энигму . Стандартные(не от энигмы ) в ушах остаются а комплекных чето у меня нету .
    Вопрос в каких ушах можно найти подобные насадки ?
    в омегах вроде другие были . они подойдут на энигму ?
    Последний раз редактировалось StopDamob; 28.02.2009 в 18:44.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    Я посмотрю, насадки после тестов должны быть у меня в сумке.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    Я посмотрю, насадки после тестов должны быть у меня в сумке.
    Да мне ехать долековато .
    Я просто думал если от омеги подойдут то пойду ее куплю в подарок
    если нет то сигму подарю
    Просто помню что у омеги они другие .
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Заходил сегодня в Полярис. Выбор наушников от FA никакой. 3 модели накладных, куча простых вкладишей и пара старых бюджетных вставных. Энигмы конечно же нет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    To Hardcorist

    Еще один интересный вопрос - относительно меди. Не пройдет. Знаете ли, как делабт корпуса для металических наушников: их вытачивают из металического прутка на токарном станке! Представьте себе эту работу из цветного метала, да еще и с потерями этого самого метала на стружку. Корпуса даже при массовом производстве будут золотыми.
    да я знаю про токарную обработку, Валентин говорил уже.. естественно медь допустима тока в ограниченых сериях, если не в единичных экземплярах) поэтому проще попробовать самому.. но ведь наверняка у вас были опытные варианты?? скажите как меняется звук?




    а касательно остающихся в ушах насадок, я эту проблему решал до неприличия просто - задирал юбку у насадки и обматывал плотненько основание ниткой, тем самым намертво фиксируя насадку на звуководе. кстати звукоизоляция и посадка тоже значительно улучшались!
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 28.02.2009 в 21:29.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    INUTERO (01.03.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Судя из ссылки Dooffer, модель 443743 на картинке это Денон С351 произведена по технологии Foster. А вот другие модели возможно собственная разработка Denons
    Последний раз редактировалось La Calma; 28.02.2009 в 22:30.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    А вот другие модели возможно собственная разработка Denons
    Либо модели фостера,только с денонским корпусом
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    По посадке, а следовательно по звукоизоляции – это идеал. Подойдут всем без исключения с абсолютно с разным строением уха – мне, почему-то, так кажется. Лично у меня в ушах сидят просто отлично и их вообще не чувствуешь. Очень доволен покупкой.
    согласен.
    вставляются и сидят комфортно.
    интересно, насадки от энигмы подойдут к сигме?
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mark Knopfler Посмотреть сообщение
    согласен.
    вставляются и сидят комфортно.
    интересно, насадки от энигмы подойдут к сигме?
    на энигме звуковод меньше .

    но натянуть можно наверно
    Последний раз редактировалось StopDamob; 01.03.2009 в 02:06.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    эх, жаль
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 245 из 1187 ПерваяПервая ... 145 195 235 241 242 243 244 245 246 247 248 249 255 295 345 745 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения