Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 5625

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    #11
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Начну издалека...

    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    В IEM скорее всего люди привыкли к арматуре. Те кому нравится звук CK10 не поймут звук IE8
    Мне звук СК10, особенно на метале, очень нравится. Прощаю за его характер даже заярченные серединку и верх.

    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Наверное у каждого своя классика и восприятия звука разное, в конечном итоге слух у всех разный...
    Это лишь отчасти так. Отчасти - совсем не так.

    А теперь по делу.
    Первое. Когда наушники принесли - даже не посмотрел на них. Уже читал не очень хорошие отзывы, а сам к фирме Sennheiser отношусь примерно так же, как Miracle, то есть, отрицательно. Мне "фирменный" характер звучания наушников этой конторы претит. Завышенный и сглаженный бас, непонятная серединка и цыкающий на одной ноте (а не плавный и равномерный) верх. Утрирую, чтобы показать суть моего отношения к Зенхам вообще...
    И начал слушать IE8 первый раз уже после встречи... Был неприятно поражен неудобностью посадки (про насадочки я говорил в статье) с однолепестковыми средеими насадками.

    Спустя несколько дней после моей статьи о IE8 могу сказать, что тогда наушники были еще не до конца прогреты. Сейчас звучание немного изменилось. Более подробно отпишусь в дополнении к статье позже, а пока что - кратко: бас стал лучше по качеству, но его кол-во немного увеличилось. То есть даже при минимальной настройке бас чуть больше, чем остальных диапазонов. Но он стал более плотным и проработанным даже на жесткой музыке. Высокие частоты окончательно очистились - из них даже небольшая металлическая окраска, и та практически исчезла.
    По поводу поста Белого Медведя... много странного. И непонятного.

    1. Звучание очень ровное и ненапрягающее. Какое то супермягкое и убаюкивающее.
    Очень ровное по диапазону, цельное ,монолитное. Баланс смещен к низу.

    Согласен.

    2. Диапазон широкий ,особенно вниз ,но все таки уже чем у Westone 3 (особенно вверху).
    Это как?
    Я не слышал (пока что) Вестны3, но они все же арматуры. С излучателями компрессионного типа (только вчера догадался, решил, что открыл Америку, а она была открыта как раз со времен изобретения арматур, как оказалось ближе к утру (интернет подсказал)). Утверждать что-то не могу, но само-по-себе словосочетание "широкий СНИЗУ/СВЕРХУ" динамический диапазон наводит на разные мысли... Динамический диапазон - это сочетание микро- и макродинамики. И относится к средним и высоким частотами, но не последовательно располагается на них, а является их общей суммарной характеристикой. Даже не их (сч и вч), а самого характера звучания. Какой тут "сверху" - "снизу"? Бас в этом плане может сильно отличаться, поэтому при его характеристиках используют другие термины артикуляция (структура) и динамичность. По басу - вполне вероятно, что так и есть. Но вероятно и обратное.
    3. Смаковать детали сложно. Их намного меньше ,чем в арматурах. Из-за мягкости и бархатности звучания.
    Из-за этого же в Westone 3 прозрачность намного больше. Больше динамика ,четкость и острота. Тут SENNHEISER IE 8 проигрывают полностью.
    Но благодаря этой же мягкости легко и приятно слушать даже некачественные и старые (прошлого века) записи
    .

    Детальность, как я уже писал в самой статье, великолепная. Но она натуральная, цельная, слитная. Такая, как на хороших мониторных наушниках. У "арматур" детальность совсем иная, делающая звук ущербным, лишенным эмоций и жизни. Miracle чуть выше по этому поводу написал.
    А так, скажите, что с вашей точки зрения более музыкально и натурально - арматуры или классные мониторные наушники стоимостью в 30 тыс рублей, играющие с усилком? Так вот, звук IE8 находится в промежутке между двумя этими категориями, но несравненно ближе к мониторным наушникам.
    Так что "четкость и острота", наверное, выше все же у арматур, но вот "прозрачность"... еще раз - я не слышал Вестонов 3, но как она может быть выше там, где реверберации превращены в полноценные звуки, да еще и стоит два сложных по типу, но микроскопических и из-за этого примитивных фильтра - этого я просто не понимаю.
    Из всех слышанных мной "арматур" по прозрачности ни одна даже отдаленно не приблизилась к IE8.

    4. Сцена и объем больше чем в Westone UE3 , намного естественней и ровнее. Это их главное преимущество.
    То же самое, что и в предыдущем пункте. Такое ощущение, что инженеры Вестонов научились нарушать законы физики. Молодцы.

    5. Бас мощный и с напором.При этом есть отличный массирующий инфрабас. Вобще он у них очень приятный ,правильный. И это бас мягкий ,обволакивающий ,деликатный , а не жесткий и драйвовый-выносящий мозг.
    Со всем, кроме первого предложения, согласен. Напора нет и в помине. До сих пор, хотя качество баса сейчас и получше стало. Бас совершенно не драйвовый, хотя и артикулированный. Метал становится спокойным, добреньким таким, хоть и шумным... неагрессивным.

    Обзор Spanish'а дочитал лишь до того места, где он рассказывает, на каких насадках слушал. Пенные насадки в случае IE8 таковыми не являются. Они крайне жесткие и узкие.
    Сейчас в который уже раз попытался их одеть. Ерунда вышла. Первый раз с ними включил музыку - черт знает что. Так как герметичность пропала (а с этими, с позовления сказать, "пенками", ее добиться невозможно), ось излучения смотрит вообще непонятно куда, характер звука изменился до неузнаваемости.
    Кстати, отлично подходят СТАНДАРТНЫЕ насадки. Спасибо BrightWare, надоумил сегодня. С ними бас больше не превалирует, но начинают немного выделяться ВЧ. Посадка стала на порядок удобнее.

    PS
    Обещать не буду, но постараюсь найти для теста третьи Вестоны.
    Подбор насадок очень важен. Сейчас прослушал несколько композиций на стандартных насадках (чуть выше писал про то, что они очень хорошо подходят)... Звук совсем "не тот". Верхний бас выпирает, нижнего почти нет. Из-за выступающего верхнего баса средние частоты звучат намного хуже, чем с 2-лепестковыми комплектными насадками. Так что надо подбирать "под себя".
    Стандартная ситуация для "больших АС" - чем дороже техника, тем сложнее ее настроить. Это так... в полушутку.
    Последний раз редактировалось Хорос; 21.02.2009 в 01:21.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SoundKiller (21.02.2009), Spanish (21.02.2009), Мегавольт (21.02.2009)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения