Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 65 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 1284
  1. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Устроили какую-то охоту на троллей.. А мне например стало непонятно, то ли SA6 стоящие, то ли CK10 брать. Потому что Хорос'у я верю, и AT люблю, но вот проводок у них не сменный, и если троллеводство тут не при чем, то может Слики все же достоные соперники? А то вся эта занавеса дурацкого пиара не нравится.. Опять же боюсь застревания сосовляющих SA6 в слуховом канале, перетираний трубочкой драйвера и т.д.



    ___UP'd: извините, что достал) просто так уже в одном месте чешется наконец арматурки купить, что ничего не остается, как пытаться узнать максимум на форуме в сей поздний час.
    Последний раз редактировалось Petru; 25.01.2009 в 22:11.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    SA6, ATH-CK10 и q-JAYS одного уровня примерно, хотя звучат совершенно по-разному. Сменный провод из них только у сликов.
    Застревающие насадки вроде уже обсуждали как закрепить.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Вот так насадки закрепляются:
    http://www.player.ru/talk/attachment...1&d=1227978835
    Было не раз уже.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    kayser, извините, а это что? термоусадка?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Petru, вот, специально для вас отыскал
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    Была подобная проблема, избавился следующим образом:
    - натянул жёсткий ПВХ кембрик на трубку (не резину, она убивает бас), насадку - сверху. Насадка перестала соскальзывать при вытаскивании из уха.
    - при вытаскивании придерживаю юбку насадки пальцем

    Такие простые приёмы позволили полностью избавиться от проблемы.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    Petru (26.01.2009)

  7. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Просто подобные мелочи, вкупе с вылетанием басс-плага, создают впечатление недоработанных наушников, которые могут развалиться или разлететься где-нибудь в неподходящее время.. И появляется дискомфорт в использовании не то что на физическом уровне ("при вытаскивании придерживаю юбку насадки пальцем") а даже на моральном, что постоянно крутится мысль что что-то незаметно выпадет, как было у некого N на форуме.
    Согласен с Dooffer, что за такие (не знаю как для вас, а для меня точно) немаленькие для затычек деньги, хочется получить от ушей не только звук, но и удобство. Деньги, если подумать идут только на покупку качаественного драйвера (как я понял уже готового, ну даже если своего, то себестоимость наверняка не такая большая), и собственно говоря разработки корпуса (который как на звучание, так и на эргономику влияет).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Petru Посмотреть сообщение
    за такие (не знаю как для вас, а для меня точно) немаленькие для затычек деньги, хочется получить от ушей не только звук, но и удобство.
    Что-то не вижу особых удобств и в наушниках гораздо более дорогих.
    А вообще я придерживаюсь мнения, звучавшего уже на форуме: наушники этой категории и выше надо покупать только в том случае, если Вы не относитесь к такой покупке как к практичной. Если Вам совершенно не жалко потратить лишние деньги. Если это - одно из Ваших дорогих хобби. А хобби обычно требует приложения рук и затрат времени и средств.
    Вы и сами видите, что производитель рассчитывает именно на такую категорию покупателей.
    Такова реальность.

    P.S.: Не стоит забывать, что большинство из этих недостатков - следствие некоторой свободы в изменении звука, предоставленной разработчиком. Стоит она того - решать Вам.
    Последний раз редактировалось iamreg; 26.01.2009 в 00:54.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо iamreg за полезный пост

    Petru (26.01.2009)

  10. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Звучание SA6 сильно меняется при смене насадок! Буквально в эти выходные я попробовал поменять СРЕДНИЕ по размеру насадки на маленькие. Несмотря на то, что маленькие для меня лично более комфортны и позволяют более глубокое расположение, общий характер звучания получается выхолощенным, простоватым. А не сей ли факт привел к тому, что некоторые из слушателей говорят что звучание SA6 не вовлекает?? Я примерно так его и охарактеризовал бы при использовании мелких насадок! тональный баланс вроде в норме а страдает именно "динамическое" восприятие.
    По-мойму, в сликах насадки только на шумоизоляцию влияют. Возможно, со средними насадками у вас просто звукоизоляция была лучше, а маленькие неплотно к стенке ушного канала прилегали. За счет этого и характер звучания с маленькими насадками изменился не в лучшую сторону.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Не заметил различия в изоляции. При неплотном вставлении должен страдать бас. Ничего подобного не наблюдается..я сам удивлен, советую попробовать и высказаться.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Купил сабж. Ехал в магазин с намерением взять ск-10, но при сравнении с SA6, понял что выбирать собственно и не нужно, потому что выбор уже 100% в сторону Sleek Audio, несмотря на все опасения по поводу их качества сборки и т.д. (К слову, СК-10 хоть и удобны и красивы, но невозможно слышать эти цыкающие верха даже на качественных записях, не говоря о плохих.)
    С первых минут слушается очень приятно, звучит так, как будто так и должно быть, не нужно ни к чему привыкать. Басов в норме даже на B=. Эксперементируя с фильтрами остановился так же на T=.
    Наушники со средними затычками можно неглубоко помещать в ухо, и при этом в принципе вполне удобно, хотя корпус высовывается из уха. С маленькими же елочками наушник вполне приятно проходит до положения, как на фото:

    Кабель хоть и не такой крутой как в CK-10, но вполне себе мягонький. Тем более пока что его всегда можно заменить.
    Очень классно что можно по-разному повернуть провод от наушника! Очень приятная фитча, ибо я люблю носить затычки без перегиба через ухо, а СК-10, например другого не подразумевает.
    Подробно разбирать звук не буду, потому что не могу сказать точно "где какой горб" на слух, ограничусь только тем, что звучание сравнимо с es-7, где-то оно ему проигрывает, но где-то даже обгоняет.

    Вопрос:
    Как вы носите и храните SA6? Просто придающийся чехол чертовски неудобен, но впринципе защищает от потери деталек там например, которые могут отлететь в кармане без оного.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Аналогичных сумочек в свяхныхевросетяхэльдорадах завались
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    Вот вид моих сликов в ухе.(похож на чебурашку изза ракуса)
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg SA6.jpg‎ (199.0 Кб, Просмотров: 71)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо sceii за полезный пост

    kayser (26.01.2009)

  16. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Вы их вообще слышите?? О_о

    У меня таким образом.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    там кастом.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Ну как сказали, анатомические особенности видимо. Не сказал бы что и так особо комфортно, после 3-4часов устает канал. Нужно подумать какие б насадки купить.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    копите на кастомы, я не жалею трех недель доширака.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Доброе всем утречко!!
    ИМХО
    Вот пришел сутра на рабу, начальство улетело в командировку и я решил отписать на счет данного девайса!!
    Вчера вечером получил все таки его (спасибо Роме-Спанишу)!!! На адреналине подписал трясущимися руками получение посылки и пошел в свою комнату в офисе распаковывать! Значицо так! Пришел, (руки исчо дрожат-адреналин как никак), на меня смотрят мои коллеги, ничего не понимают, а я так тихонько начинаю шуршать ентой посылочкой. Вытаскиваю ее и начинаю как конструктор собирать.........насадки менять не стал, побоялся, что че-нить своими трясущимися руками сломаю и придецца догонять курьера чтобы оформлять обратное отправление )))
    НУ так вот, собрал, попытался вставить в ухо (что-то такое получилось-наушник торчал как у товарища Sceii). Включил свой проигрыватель на компе и ................ ничего не понял.........играет и играет, экв потыкал, вродь чет меняется, но пока в этой суматохе ничего не понимаю. Вроде успокоился после первых паров и воткнул в Ипод...........начал прослушивать свое любимое музло.
    Ну значиццо так: - после моих АКГшек я понял, что при прослушке Бруклин Баунс, баса мне точно стало не хватать (расстроился пипец как - да знаю, предупреждали не раз, кстати насадки на тот момент были средние и =/=), далее пошел по року, Ганс энд Розез не пошел (тиховато) а вот Mystic Prophesy пошел на ура. Начал перетыкать насадки, бас сразу на + поставил, а вот треб на – итог – стало еще тише, бас вообще все выпер. Подумал, что так дело не пойдет и воткнул треб + (басы всегда стоят на +), стало заметно громче, но вот бас что-то притих (не очень стал выделяться). Кароче пока ехал до дома, все пытался настроить толи плеер толи уши))) в метро мне показалось, что мои старые уши лучше держат и меньше пропускают шума. Приехал домой (благо Моя позже приходит-времечко поюзать есть), забил на хавчик и сел уже спокойно без истерик и поспешных выводов юзать их далее. Поменял насадки на мелкие, воткнул в ухо и ………. хрень…..поменял обратно на средние. Подключил к компу (звуковуха Креатив СБ-24)-------может я что-то не то делал (ну это скорей всего), но через 5 мин они были обратно вставлены в Ипод. Слухаю далее – что-то начало нравится из того, что слушал впервый раз на них……….ага, значит ухо начало привыкать к арматуре. Кароче я их юзал часов 6 не менее, и вследствии этого натер правый канал уха. Далее зашел на форум и увидел данные фотки Sceii and Petru и вдруг меня осенило, а что если я их неправильно вставляю в ухо и попробовал сделать как у Petru. Конечно же насадку пришлось сменить на Смол. Ну т.к. канал натерт левое ухо вошло на ура, а вот правое болит зараза, аж в мозг отдает когда глубоко сажаешь, но зато мозг начинает принимать звук в совсем не том формате, который был изначально при неправильной вставке, я услышал все подругому, но мой эксмперимент по прослушке не дала докончить любимая (типа спать и все такое) гы гы .
    Сутра (не терпится же опять поэкспериментировать) поехали мы на рабу. Вышел из метро, вставил в уши (правое так и болит) и пока ждал автобус наслаждался Роком (многие пишут что на Роке не идет, но по мне так ничего). Сел в автобус, поставил Драм и в очередной раз разачеровался, но что удивительно, вышедши из автобуса, звук как буд-то влез мне в уши да так, что и бас появился (да да , появился, может не такой гулкий как на АКГ), но он действительно появился и пока пешочком шел до работы – АФИГЕВАЛ……….да, все классно, на тех композициях Драма которые раньше просто не очень любил теперь они поражали……….я не профи, не умею выражаться нормальным языком, но только так я могу описывать это (пока что).
    Выводы (на данный момент такие) ИМХО:
    - после динамиков нужна привычка (новое восприятие музыки через арматуру после динамика)
    - очень многое играет посадка (знал это, но чтобы так глубоко их запихивать даже не думал, что мое ухо способно на это)
    - баса маловато, но он есть и причем не хуже того, что я слышал, просто нет взрыва мозга и подпрыгивания коры головного мозга.
    - нет дурацкого цыканья, какие есть на АКГ от которых у меня мозг заворачиваться начинает в грецкий орех, а потом этот орех начинает пульсировать от давления. Благо со сликами такого нет – даж немного нехватает громкости – но это наверно я исчо не подобрал ее номинал для себя, пока только на полную слухаю, но это уже чисто так-оффтоп
    - ухо- зараза болит………долго крутил и подбирал удобное положение для ношения (не переусердствуйте незнающие этого )))))
    - впечатлений много, и + и – не без этого, но более пока не могу их юзать (ухо-зараза). Так что пока вот так………….не судите строго )

    Кстати, а для чего черные треблы?? Я их не стал распоковывать и юзать, оставил для дальнейшего исследования (подумал, что вдруг не пригодятся и решил посоветоваться с Вами господа)))
    Спойлер: 
    Home:
    1) Sony Vaio + hiFace EVO + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    2) Philips CD650 + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    3) AT LP-5 + голова Technics 205C-II + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)


    Portable: Sony WM1A + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kayser (27.01.2009), Mota-boy (20.11.2009), Sadeness (27.01.2009), Toki (27.01.2009)

  22. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    я на таче больше половины обычно не слушаю.
    черные требы это звуководы БЕЗ фильтров, т.е. треб++
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Черные треблы "++".
    Мне сначала самому баса не хватало. Но после парочки недель использования сменил баспорт "+" на "=". По поводу посадки - попробуйте, во-первых, очень тщательно почистить уши, а во-вторых - немного смочить водой или слюной силиконовые насадки. Возможно, некоторые улучшения произойдут.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    rossiaa33 (27.01.2009)

  25. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Ну да, смачивал я их, но уже было позно (((
    Я так понимаю, что посадка должна быть глубокая ибо со средними насадками они торчат у меня из уха так, что мама не горюй ))
    Треблы ++ это типа пищания буит?? или как Вы охарактеризуете?
    Спойлер: 
    Home:
    1) Sony Vaio + hiFace EVO + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    2) Philips CD650 + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    3) AT LP-5 + голова Technics 205C-II + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)


    Portable: Sony WM1A + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 46 из 65 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Наушники- вкладыши лот
    от Wolf359 в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 15:11
  2. Советы по веб-камерам для темноты и с прочной конструкцией
    от DAS-bing в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2020, 15:00
  3. Наушники вкладыши DIY 600 Ohm
    от nozomi в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 21:13
  4. Наушники вкладыши K's 300 Ом
    от Kirill_pro в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 01:19
  5. Наушники JVC HA-F65(вкладыши)
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения