Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 27 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 525
  1. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    Ребят, ну может кто что подскажет по проблеме приклеивания насадок к наушникам?
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    Кстати, лёгкий офф-топ на тему арматур и динамических наушников :

    В связи с тем, что в данный момент использование СК-шек не возможно, я вернулся к FA Equilibrium. Что могу сказать? Первые 20 минут было непривычно, а потом...

    minimal,idm,drumfunk - арматура на голову выше. Все те тихие звуки,щелчки и т.д. создают именно ту ауру , которую хочется слышать.

    trance, progressive - тут как раз таки лучше динамические, ибо вслушиваться особо не во что ( уж простите, но это моё ИМХО ). Тиесто Nayna звучит прекрасно)

    Так что вывод такой - если хочется слушать музыку "не напрягаясь", ваш выбор - динамические.

    А так - арматура.

    Всё это ИМХО, можете кидать в меня помидорами)
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Помидорами кидать в Вас не стоит. Просто послушайте не low-end арматуру, а именно что-нибудь из: SA6, q-Jays, CK10, Westone3, триплы, шуры. Возможно, поменяете мнение о том, для какой музыки подходит арматура.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    про не напрягаясь скорее всего правда, почитайте сравнение ие8 и в3
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    Что это low-end я в курсе, и понимаю, что от них особого откровения ждать не следует)

    Но если хочешь узнать как что работает, надо начинать с самого простого)
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Это если ускоритель частиц разбираешь, то надо хотя бы с простенького фазотрона начинать, а не с LHC А вот в акустике всё не обязательно так. Вам же не надо знать как работает - Вам надо знать как звучит. Причём Вы же стремитесь получить максимально приятное для себя звучание. Очевидно, что в бюджетном сегменте вряд ли найдётся наиболее подходящее звучание, а вот в более дорогих - вполне возможно. Поэтому я и говорю, что не стоит по звучанию дешёвых моделей составлять мнение о возможностях арматур

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    Ну я всё же пока, до прослушивания Сликов, останусь при своём мнение)

    P.S. : как и говорил - динамические не тянут некоторые стили ( сегодня по дорогое на работу слушал Seba & Paradox, Fanu ). Детальности не хватает.
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    По умолчанию
    Всего лишь в августе купил здесь ATH-CK9 и вот уже трабблы с ними. Правое ухо стало звучать в 3 раза тише левого. Произошел этот спад в течение недели и вроде как продолжается. Использовать стало невозможно +(

    Врубив на максимум прощупал весь провод, подергал джек - никаких "шуршаний", которые обычно возникают если с ним проблема не возникло. Прочистил, продул - ноль эффект. Кстати, очень странный провод. Он со временем принимает форму, в которой эксплуатируется. По началу он был весь мягкий и такой резиноватый чтоли. Но теперь в особо заезжанных местах он стал более пластмассовым ) Тактильно не очень приятно.

    Посмотрел гарантию - "на замен" всего 3 месяца. Разве это нормальная практика в области ушей такого типа ?

    Ну в общем хелп, все дела ) Выкидывать жалко, внешне - почти новенькие )

    PS Скопилась большая куча наушников с поломанными проводами и джеками. Есть ли у нас ремонтные по этой части и дорого ли это ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Не забился ли фильтр звуковода серой?
    Провод твердеет почти у всех наушников, к сожалению.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    По умолчанию
    Непосредственно звуковод чист, сеточку я снимать не стал. Другое маленькое отверстие тоже чисто, иголку туда запускать не отважился.

    А разбирается корпус уха недеструктивно ? Может там внутри чего-нить соображу )
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Omg! Это ж общеизвестный факт, что ск9 и ск10 (и не только) - это полуоткрытые арматуры. Возможно, именно в этом залог их успеха...
    З.Ы.: кстати, если заткнуть им отверстия, то получается нечто невнятно-непонятное

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Cорри, удалите этот предыдущий пост плз. Не в ту тему, не в то время

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток ;-)
    Купил СК9. Понравились. Не без недостатков:

    1. Не хватает самых низов и низов в районе 150-200 Гц (приблизительно)
    2. Высокие иногда резковаты
    3. Звукоизоляция (но это было известно и это особенность, а не недсотаток)

    Мне понравился звук и подача в целом.

    Наушники ношу с самыми маленькими насадками, но все ранво засунуть так, чтобы там плотненько они держались не могу, поэтому приходится все время поправлять. На средних насадках слушать вообще невозможно.

    Хочу купить насадки от мотиков. Теперь думаю какие =) Елочки? От каких именно мотиков? Или стоить брать "узенькие" елочки маленького размера? Или двухлепестковые насадки от ЕР6? Примерять и попробовать возможности нет, у знакомых тоже ни у кого такого нет, что посоветуете?

    Ношу их когда как: иногда за ухом, иногда меняя правый и левый канал ;-)

    П.С. Почти уверен, что как разбогатею возьму СК10 ;-)
    Последний раз редактировалось A.RiO; 19.01.2009 в 22:28. Причина: добавляю
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Обязательно! Если Вам девятка понравилась, то в десятке как минимум не разочаруетесь. А лучше сразу сотку

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Ну вот не знаю... мне 9-ка нравилась, 10-ка конечно потом впечатлила, но "пересесть" на нее желания не возникло. Надо слушать, как обычно...
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ответ: ATH-CK9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NIKE_SH Посмотреть сообщение
    Воткнете в уши готовые наушники - сразу почувствуете почти полную шумоизоляцию. Но я хочу сразу предупредить: колоссальных изменений звука не ждите. Имхо звук в СК9 очень хорош, и нечто большее из этих ушей вряд ли выжмешь. Тут обсуждали Шуры Е4 - мне в них показался звук более сухой, понятно что детальность от этого выигрывает, но это если только для работы... А для любителей музыки в бюджете до 7-8к имхо мало что из арматуры может сравниться с СК9.

    В общем дерзайте

    http://www.pleer.ru/_1046.html
    Вот такой вариант меня заинтересовал. Только, как уже писал выше, не знаю какие насадки от мотиков выбрать...
    NIKE_SH, вам какие родные насадки подошли по размеру? Я почти во всех наушниках использую самые маленькие...

    Есть, как я понял, 8 видов ёлок:
    ER4-18 и ER4-15SM от 4-ых, ER6I-18 и ER6I-15SM от 6и, ER5-18 и ER5-15SM от 5-ых, ER23-18 и ER23-15SM от hf2. У каких самое подходящее для СК9 отверстие для звуковода? =) Буду брать маленькие варианты (sm).
    Жду вашей помощи, т.к. померять не смогу. Правда можно взять сразу и обычные и малнеькие елки, но тогда остаетсявыбрать от каких именно мотиков....
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    Я брал 3-х лепестковые. натянулись нормально, но диаметр у них уже ( процентов на 30% )
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от del_phin Посмотреть сообщение
    Я брал 3-х лепестковые. натянулись нормально, но диаметр у них уже ( процентов на 30% )
    Дык то что 3-ех лепестковые то понятно. У всех мотиков одинаковый диаметр звуковода? Просто можно было бы подобрать такие насадки, которые было бы легче всего использвоать именно с СК9 ;-)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Легче всего с СК9 использовать елки от шуров - они мягче мотиковских и с ножкой, надеваются легко.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо BrightWare за полезный пост

    Хорос (25.01.2009)

  21. Collapse Details
    Re: ATH-CK9 
    По умолчанию
    насколько я понял, кастомы под эти уши можно и не делать. или нет?
    что дадут кастомы такого (в плане звука) на сабже, чего не дадут ёлки?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 27 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 17:11
  3. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения