Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 214 из 299 ПерваяПервая ... 114 164 204 210 211 212 213 214 215 216 217 218 224 264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,261 по 4,280 из 5974
  1. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Не требуйте много от усилителя COWON - это всего лишь "чип" с размерами - 5:5:0,9мм..Представте, что сотворят со звуком интермодуляционные искажения ниже 80Гц!!! (см.здесь) Поэтому производитель,зная об этом, крайнюю нижнюю частоту и сделал 80Гц,а не,скажем,60Гц.
    Рокбокс ниже 80Гц только ухудшит звучание...
    Разница в том, что на дефолтной прошивке эквалайзер "железный", тоесть используется встроенная в этот чип фича. А в рокбоксе все реализовано программно, что и улучшает качество звука.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    Разница в том, что на дефолтной прошивке эквалайзер "железный", тоесть используется встроенная в этот чип фича. А в рокбоксе все реализовано программно, что и улучшает качество звука.
    Я понимаю, что Вы хотите сказать,но нелинейность программно не сгладишь - именно ту "сосульку"...И еще - как Вы обьясните спад частотной характеристики, начиная с 200Гц.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaD2 Посмотреть сообщение
    Как известно, Ritmix 9100 обязан своим звуком кодеку Wolfson WM8973 и на Ковоне я ожидал примерно того же ) Ан нет...
    Я могу добавить, что он еще стоит в M-Bird XY-22, но это не важно. Важно то, что Вы находились в спокойном музыкальном состоянии, где от музыки требовалось только красивого (по Вашим запросам) звучания. Но начав ”копаться” в тонкостях Вы тем самым переступаете черту вашего спокойствия. Знаний у Вас, конечно, прибавится, но не убавится вопросов – вот в чем дело. И как только поймете, что знаете достаточно о звуке, о процессах, которые происходят в усилителях и мембране, то Вы рискуете слегка разочароваться, а может и наоборот – восхититься тем, как совершенно человеческое ухо и как несовершенно “железо”…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    подскажите плиз ещё- как задать размер экрана при конвертации видео в jetAudio
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Glebr, а вы в настройках выбираете формат и качество сжатия для Д2 и корвентация произойдет под экран...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Выбрал для d2(слева внизу), а справа всё равно пишет 320х176!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Glebr Посмотреть сообщение
    Выбрал для d2(слева внизу), а справа всё равно пишет 320х176!
    создайте свой шаблон и всё!!!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Не сочтите за дурака, но подскажите как его создать
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    там где выбираешь список форматов, например мр4, выбрал и наскока я помню рядом кнопка св-ва где и выбираешь разрешение файла!!! У меня ща jetaudio нет поэтому я плохо помню!!!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    А вообще стоит ли звук D2 таких денег???!!! Или есть круче аналоги по меньшей цене?!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Кто хорошо знаком с плеерами и может дать полезный совет - гляньте сюда пожалуйста!!!
    http://www.player.ru/talk/showthread...623#post417623
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что Вы хотите сказать,но нелинейность программно не сгладишь - именно ту "сосульку"...И еще - как Вы обьясните спад частотной характеристики, начиная с 200Гц.
    Так я и не говорил, что рокбокс прямо вот так из обычного плеера делает устройство с профессиональными характеристиками... Против ограничений "железа" не попрешь, программно лишь можно выжать из него максимум. Что рокбокс и делает в сравнении с родной прошивкой. измерения есть на iaudiophile, которые этот факт подтверждают.

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Помогите пожалуйста подобрать наушники на мой Cowon D2. Щас пользуюсь Koss Porta Pro и Senheiser CX300 (не совсем доволен звуком), решил сменить уши. Слушаю в основном лосслес, требования, цена не более 4 тысяч руб, НЕ затычки! подскажите хороший вариант!
    Cowon D2 + RockBox + Creative Aurvana Live!

    были: Koss Porta Pro, FA - Enigma, FA - 999, FA TS-9001, ATH ES7.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frantic Посмотреть сообщение
    не более 4 тысяч руб, НЕ затычки
    ath-es7
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carmageddon Посмотреть сообщение
    Вертел в руках этот плеер. Врубил Kreator, звук не совсем понравился, полез в эквалайзер, стал добавлять басы, но они добавляются както на уровне ударных чтоли))) тоесть бухает на заднем плане все глуше, а на музыке это не отражается... Помучил его еще немного но так ничего и не добился
    Во-во! Именно так. Если на моём первом плеере (в подписи) действительно долбящий бас и он, простите, "долбит" всё сильней и сильней по мере увеличения регулировки, то в Ковоне он становится всё ГЛУШЕ и ГЛУШЕ. Спасибо за точную формулировку.

    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Я могу добавить, что он еще стоит в M-Bird XY-22, но это не важно. Важно то, что Вы находились в спокойном музыкальном состоянии, где от музыки требовалось только красивого (по Вашим запросам) звучания. Но начав ”копаться” в тонкостях Вы тем самым переступаете черту вашего спокойствия. Знаний у Вас, конечно, прибавится, но не убавится вопросов – вот в чем дело. И как только поймете, что знаете достаточно о звуке, о процессах, которые происходят в усилителях и мембране, то Вы рискуете слегка разочароваться, а может и наоборот – восхититься тем, как совершенно человеческое ухо и как несовершенно “железо”…
    Если честно, не совсем понял, что Вы хотели мне сказать Насчёт несовершенства железа перед ушами согласен.
    Всё, что мне хотелось бы -- слушать красивую музыку, иногда под пивко, получая удовольтвие от звука.
    Сейчас я представляю случай, если б у меня не было Ritmix RF-9100 до Cowon D2. И, наверное, не было б тогда таких претензий к D2. Я принял бы его таким, какой он есть. Но ведь всё познаётся в сравнении. И мне, можно сказать, не повезло ) В моей портативно-музыкальной жизни случился регресс (чего я совсем не ожидал)...
    Постараюсь сегодня ещё покопаться в настройках D2, конечно. С целью сделать его глухие басы более ЧЁТКИМИ
    Ritmix RF-9100 2GB
    Cowon D2 2GB + SDHC 16GB
    Sennheiser PX100
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Ребят, такая проблема. Если нажать на центр экрана плеера, то дисплей как бы "приливает" к чему то (это не вода, но очень похоже на нее, как я понимаю сверху идет тач дисплей, а снизу уже просто и вот они прилипают друг к другу) так вот из-за этого получается пятно. При включенном плеере, при нажатии на экран в месте этого пятна получается как бы воронка. Как бороться? Не знаю из-за чего это произошло, и возможно ли поменять плеер, если не прошло еще 2 недели с момента покупки.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artemozr Посмотреть сообщение
    там где выбираешь список форматов, например мр4, выбрал и наскока я помню рядом кнопка св-ва где и выбираешь разрешение файла!!! У меня ща jetaudio нет поэтому я плохо помню!!!
    А в какой вкладке выбирать формат(это снизу? там есть токо avi и что-то ещё, а разрешения ни где не видел)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frantic Посмотреть сообщение
    цена не более 4 тысяч руб, НЕ затычки!
    Audio-Technica ATH-ES7

    MaD2,
    и никогда не поздно D2 продать, если что
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 07.01.2009 в 17:33.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Поздскажите пожалуста конвертер, где можно было бы например менять только разрешение файла(например из 767х454 в 320х240)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Glebr, Frantic,
    по софту есть спец. раздел форума, а в нём есть темка по конвертированию видео под d2.
    Точно так же есть раздел по наушникам.
    Последний раз редактировалось Луноход; 07.01.2009 в 18:11.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 214 из 299 ПерваяПервая ... 114 164 204 210 211 212 213 214 215 216 217 218 224 264 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения