Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 183 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    А где-же должен быть звук как не в голове.Если Вы насильно загоняете в оба уха я думаю на не малой громкости сигнал,как может он быть слышан в другой части тела как не в голове?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    У меня в джейсах середина и часть низких частот вынесена на некоторое расстояние от ушей в стороны. Поначалу такой эффект удивляет и немного пугает, потом привыкаешь.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Джейсы-это не предмет для сравнения.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    А что в них принципиально другого? Тоже сигнал "насильно загнан в оба уха", только насадки мягкие.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Заметил некоторую особенность ,если ухо немного сальное и как будто кастомом закупоривает(как пробка в бутылке) , то потом если вытащить немного резко в ухе дискомфорт появляется (ненадолго) , как я понимаю под давлением перепонку дергаю но она приходит в себя со временем ..
    теперь уши регулярно чищу ватн.палками
    ps .. делал Аудиограмму у Александра Борисовича , оказалось что одно ухо слышит больше высоких, а другое больше басов (точнее я это всегда чувствовал) .. всегда казалось что басов больше в одном ухе..
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    делал Аудиограмму у Александра Борисовича , оказалось что одно ухо слышит больше высоких, а другое больше басов (точнее я это всегда чувствовал) .. всегда казалось что басов больше в одном ухе..
    Хм, тоже чтоли сделать... узнать свои "косяки"
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    mixer-man : поэтому немного сдвигаю "панораму" в настройках плеера ..
    вообще конечно немного дискомфорт по жизни присутствует когда слушаю музыку.. может перейти на "хорошие" большие (а-ля Denon D5000) или Градо...но это уже оффтоп и отдельная философия ....
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    В пятницу получил у А.Б. свои первые кастомы для 530 шуров.
    Если раньше мне не хватало упругости звука на низах и верхах в 530 после триплов (а в триплах постоянно не хватало детализации на средних - вокал проваливался), то с кастомами 530 стали идеальны.
    Как раз золотая середина между 530 без кастомов и триплами. Детализация отличная, низов и верхов прибавилось, они стали чище и более упругими.
    Так что мне хватило первого уровня кастомизации от А.Б.
    Правда Александр Борисович "утешил" - предрёк смерть проводов после зимы И тогда уж добро пожаловать к нему на полную кастомизацию...
    Посмотрим.
    выводы:
    1. спасибо А.Б. за то, что он есть!
    2. имея дорогие IEMs делать кастомы обязательно
    3. с кастомами всё очень индивидуально - mixer-man после первичной кастомизации 530 особых изменений (кроме увеличения высоких) не заметил, я же почувствовал реальную разницу.
    COWON D2 16Гб + shure 530 + кастомы от А.Б.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    я тоже сделал недавно кастомы и ощутил что разница в звуке очень сильная , но пока до конца мозг не осознал что он получил
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Если раньше мне не хватало упругости звука на низах и верхах в 530 после триплов (а в триплах постоянно не хватало детализации на средних - вокал проваливался), то с кастомами 530 стали идеальны.
    Как раз золотая середина между 530 без кастомов и триплами. Детализация отличная, низов и верхов прибавилось, они стали чище и более упругими.
    Что я слышу!!! Первый человек, который ушел от триплов в сторону шуров...
    mixer-man после первичной кастомизации 530 особых изменений (кроме увеличения высоких) не заметил, я же почувствовал реальную разницу.
    Нет, я написал, что характер звука не изменился. Улучшение низа и высоких замечают все. Но принципиально характер звука не меняется. После полной кастомизации это уже не шуры стали... У них верх выровнился, низы стали еще более упругими, низкими и масштабными, серединка не такая выпирающая, но за счет подъема верха все стало звучать поживее. В наушниках пошел реальный драйв, тяжелые направления слушать сплошное удовольствие. Я не имел, к сожалению, возможности сравнить с триплами, но предполагаю, что полностью кастомизированные шуры это золотая середина между триплами и шурами. У триплов очень выраженные верха, приглушенная серединка и хорошие упругие низы. У шуров приглушенные верха, чуть выраженная середина, мягкие глубокие низы. По моим представлениям оптимальный вариант это верха не такие выраженные как у триплов, середина как у шуров, но гораздо злее, низы упругие, глубокие и быстрые... Этот звук я и получил. Сравнить бы его еще с Вестонами, там что-то похожее должно быть.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    mixer-man - "Что я слышу!!! Первый человек, который ушел от триплов в сторону шуров..."

    триплы сломал да и претензии по звуку были. про провод вообще молчу - так надоела его жёсткая часть!

    mixer-man - "предполагаю, что полностью кастомизированные шуры это золотая середина между триплами и шурами" - значит будем делать полную кастомизацию
    COWON D2 16Гб + shure 530 + кастомы от А.Б.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    zodiak13, та же проблема, правое ухо слышит больше басов, но меньше середины и высоких, и сцена уже. Тоже лечу сдвигом панорамы:(
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Получил вчера утром наушники. Качество исполнения великолепно. Этакие заспиртованные триплы Можно всё рассмотреть и показать желающим где, чего и как у них устроено. Два прозрачных камушка. А.Б. мастер своего дела, как он так всё упаковал и залил ума не приложу. Вообщем за залитие триплов Александру Борисовичу огромное спасибо, сделано на совесть и практически на вечность
    Фото будут позже, пока нет времени возится со съёмкой.

    Теперь по звуку. Слушал я их вчера вечером по дороге домой, весь вечер и сегодня по дороге на работу.
    А вот тут господа, есть увы плохие новости. Все кто хотел уменьшить размер наушников и сделать посадку удобней, осторожней, не всё так радужно. Если с Шурами ситуация улучшается, то с Триплами такая штука не прокатила.
    Я понимаю, выводы делать рановато, но я уже долго слушал обычные Триплы с кастомами, и как они звучат по умолчанию знаю.
    Простая кастомизация Триплов сводит на нет практически все сибилянты, выравнивает середину и улучшает глубину баса. Ну и просто носить удобней да и звукоизоляция прекрасная.
    Ладно, пройдусь по тому, что у меня сейчас на руках.

    1. Первое что бросилось в глаза сразу это куда то ушедшая глубина баса. Да собственно вообще вся бас составляющая стала играть заметно сдержанней и суше. Звучание напомнило не прогретую десятку аудиотехнику со штатными насадками. Очень похожий бас.
    2. Появился лёгкий, паразитирующий призвук (присвист, перегрузка) на средне-высоком диапазоне. В гитарных "соляках" очень сильно заметно. Я в этом диапазоне очень чувствителен и для меня это практически катастрофа. Такие проблемы часто встречаются в динамических затычках типа Сенхов 300,500. В арматуре я такую проблему слышал в Ultimate Ears Super.fi 4, Pioneer SE-CLX9.
    3. Возросла детальность, стала похожа на десятку аудиотехнику. Я так понимаю середина сместилась в сторону средне-высоких и отсюда сразу повылезали эти проблемы.

    Ну так, вообщем вкратце.
    Такое ощущение, что не хватает воздуха наушникам.
    И есть мысли по поводу бас-порта. Странно, что его тут нет. Может всё дело в нём и надо всё таки попробовать проковырять дырочку где надо (как у 530 Шуров).
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hammer21 (30.12.2008), tatami (30.12.2008)

  15. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Я так понимаю, та часть, которая вставляется в ухо, неотделима от "базы" с драйверами? Т.е. не получится прикрутить к ним старые кастомы или силиконовые насадки, чтобы сравнить?
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, та часть, которая вставляется в ухо, неотделима от "базы" с драйверами? Т.е. не получится прикрутить к ним старые кастомы или силиконовые насадки, чтобы сравнить?
    Не... Всё отделимо. Камушки (наушники) + кастомы. Вот составляющая данных наушников. Полностью сохранён оригинальный звуковод с демпферами.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    1. Первое что бросилось в глаза сразу это куда то ушедшая глубина баса. Да собственно вообще вся бас составляющая стала играть заметно сдержанней и суше. Звучание напомнило не прогретую десятку аудиотехнику со штатными насадками. Очень похожий бас.
    2. Появился лёгкий, паразитирующий призвук (присвист, перегрузка) на средне-высоком диапазоне. В гитарных "соляках" очень сильно заметно. Я в этом диапазоне очень чувствителен и для меня это практически катастрофа. Такие проблемы часто встречаются в динамических затычках типа Сенхов 300,500. В арматуре я такую проблему слышал в Ultimate Ears Super.fi 4, Pioneer SE-CLX9.
    3. Возросла детальность, стала похожа на десятку аудиотехнику. Я так понимаю середина сместилась в сторону средне-высоких и отсюда сразу повылезали эти проблемы.
    Попробуй немного подождать относительно адаптации головы/слуха. Скорее всего не столько басы ушли, сколько середина проявилась - жесткость корпуса поменяла и характер звука. Поэтому пока потерпи...

    Бас порты мне АБ сделал т.к. на драйверах эти окна присутствуют. Если на трипловских драйверах окон нету, то нет смысла и дырки сверлить.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    Sadeness (30.12.2008)

  19. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Ага, погоняю их. Мне А.Б. сразу сказал, что обязательно пару ней точно погреть наушники и голову, а потом делать выводы
    Бас-порта я так понял нет, т.к. их нет и в старом корпусе и со слов А.Б. в драйверах тоже они отсутствуют.
    Я как бы пока специально не делаю какие то категоричные выводы, ибо уже много раз натыкался на этакую адаптацию (прогрев) к звуку. Особенно мне понравилось как ведёт себя десятка в этом плане (особенно кастомизированная), звук просто с каждым днём всё больше и больше радует.
    Но если с бас составляющей я согласен, нужно время, то вот тот самый паразитирующий звук на средне-высоких меня как то удручает. Просто этот звук мне знаком, этакие искажения, послезвучия, даже скрежетания я уже слышал много раз. И именно этот факт сразу заставлял меня избавятся от наушников.
    Конечно, можно покрутить эквалайзер, поднять басы, снизить горбик на средне-высоких, но это не мой метод...
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Интересный момент вышел с экспериментом перетыкания разъёмов провода на драйвер "земля-сигнал". В одном положении имеем правильную сцену, но выпяченные средне-высокие, завал по басу и отличную детальность. В другом положении имеем хороший глубокий бас, нормальную середину, но сцена как бы втянута и располагается практически перед глазами и звук немного тише по сравнению с первым вариантом.
    Внутри кастома есть красный провод и зелёный. Вроде как красный это сигнальный, зелёный земля. Но вот как определить на 100%
    Последний раз редактировалось Sadeness; 30.12.2008 в 15:30.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Ну врядли они перепутаны местами...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Вся сложность в том, что теперь понять где земля невозможно. Полярность вообщем мне неизвестна Если раньше я мог определить где правый, а где левый наушник, то теперь это невозможно. Они одинаковые Не имеют того загиба звуковода, с которым можно было бы выяснить принадлежность наушника к правому или левому каналу.
    Соответственно имея даже картинки которые показывают как и куда нужно воткнуть вестоновский кабель в обычные Триплы, я этого сделать не могу т.к. банально не могу определить где тут блин право а где лево
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 48 из 183 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения