Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 189 из 1187 ПерваяПервая ... 89 139 179 185 186 187 188 189 190 191 192 193 199 239 289 689 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,780 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Вместо предисловия -).
    Здрасьте, всем! За неделю прочитал всю ветку . Уже давно хотел, начитавшись, купить эквы. К нам в город Н(не называю, так как контора, где брал- хорошая, не хочу спортить продажи) завезли в конце той недели новую серию.
    Часть. первая.Всегда ли сбываются мечты .
    Теперь по порядку,-вчера таки пошел и купил Эквы, послушав в сравнении с сенхами cx55, еволюшнами и этерной. Пришел домой подключил к кликсу, лег в перед сном думаю щас заценю.Врубаю металику и начинаю балдеть, включаю на треть громкости, чтобы ушки разогреть. Слушаю так с минуты 3. Насадки елочки. Через прошедшие 3 минуты начинаю понимать, что, что-то меня не прет :(. Замечаю, что на тарелках, левый наушник еле заметно (процентов на 5) тс..тсикает...короче. В то время как правый звучит более глухо. Конечно начинаю передергивать уши, думая, что мож не так сидят. Не фига тоже самое. Лежу прислушиваюсь, вроде нормально стало..., ан нет, только тарелки с чарликами и опять-тс..тс.-ии..Короче расстроился. Да и сам звук вообще не колбасит: бас жесть-гудит нормально, но детальность на 3-ку из 5. Короче, побежал к ноуту, думал что-то с плейером.Итог-та же история с ссыканьем и удушающим все остальное басом(хотя я сам сторонник звука с сабвуфером, но здесь это реально перебор!) (наверное год-другой назад такой звук мне показался бы совершенством). Дома хай-фай аппаратуры нет, но примерно представляю как должен звучать правильный живой звук, так сам музыкант, неоднократно выступал вживую на рок-фестах и т.д. Оставил я уши на ночь гресса, наутро послушал...-думаю, продолжать не стоит.Пошел менять. Прихожу мол , так и так, ссыкают ушенсыи и звук гамно, кароче.Продавец, кулмен, дает другой образец. И ..."О, боже, та же самая ху"ня: ссыканье левого, приглушен правый... Продавец не верит, я ему даю слушать-он сперва отговаривается, "типо, смотря как вставить, субьективное впечатление, итд". В итоге-слушает, и тайком кивает мне головой, соглашается. (Кстати, забыл сказать, что ночью с первым экзамплом, я делал и слепые тесты, и давал корешу заценить "палево", вердикт подтвердился. Подводя итог вышесказанному, хочу добавить,что в шопе уши понравились, что не подтвердилось дома.Это доказывает, что в магазине восприятие наушников отличается от домашнего в корне.
    Часть вторая. Без названия.
    И вот я стою перед продавцом, хлопаю ресницами, делаю умиленное лицо,"типо трындец, полгода ждал заморских затычок, а счас стою как на исповеди..."(Если честно был у меня исчо до повторного похода в шоп, план обмена на этерны, вспоминая первый день выбора, когда этерна мне показалось недостаточно басовитой, точнее сказать недостаточно по сравнению с эквами, но более детальной на середине). В общем беру этерну и ....Ie4, да-да-да... . Сначала ie4 слушаю, потом вставляю этерну, и много значительно кЕваю чердаком продавцу, мол, выбор сделан господа. Кстати, слушая ие4, обратил сразу на очень детальный бас, но если честно, даже не рассматривал их всерьез, как покупку, попричине не хватки нала на момент совершения сделки. Кароче пакую этерну, "делаю счастливое лицо"и отчаливаю, сказав терпеливому продавцу сенк ю. Прихожу, домой распаковываю, одеваю, начинаю слушать..Да ну нах...:(. Звучание в елках как из трубы, бас опять вываливается, детальность на слабую четверку.(кстати, эквалайзер в процессе всех тестов был на нуле...). ....В общем уже часа полтора сижу и "привыкаю" к долбанным крутым наушникам. "Разогреваю" прямо на себе.
    Часть третья.В жизни главное определиться
    И все таки есть у этерны положительные черты(это правда не касается еба..нут.й посадки): она отлично передает огрехи мр3, хорошая изоляция. Чувствуется запас мощности, но все таки хотелось бы большего. Но есть и минусы-сцена хуже, чем в моих накладных KOSS кsс-75 за 22 уе, да и вообще субьективно koss слушать привыкания никакого не надо, звучат они неплохо, конечно нюансы галимо-сжатого мр3 не так передают.
    Эпилог.
    Может быть не надо мне эти затычки? Может не подходят мне этот форм-фактор, хотя до этого с соньками-walkman год отходил и мне все нравилось, до определенного момента, когда захотелось чего-то большего и я засмотрелся на фишеры, а они вот так надо мной надругались :(. Между делом слушал в шопе ATH-SJ5, мониторные, ну так, правда для сравнения. Сценка хонечно лучше, но вот кайфа от детальности не хватает. Что-то мне подсказывает, что моники нормальные раза в полтора -два будут стоить больше, чем эти. Так вот подскажите, пожал-та, стоит ли мне избавляться от тычек,хотя чует мое сердце, стерпиться-слюбиться... или переходить на накладные или моники, но дело в том , что я уши брал для походов поулице, а с котлеами побокам как 16-летний смотреться не хочу,хотя ради исскусства, можно рискнуть . И последний вопрос:что посоветуете из закрытого типа моников или накладных, что б ужо не разочароваться и не застрелиться вконец. Спасибо всем, кто дочитал до конца .
    пс. Кстати КоЯn на этернах неплохо звучит, хоть и сцены, мать его не хватает... :(. Млять, може с насадками похимичить...
    …занавес
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо musicm@n за полезный пост

    ~ko4evNIK~ (06.01.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    кстати, ситуация с этерной мне напоминает такоую с про3, слишком много пустого пространства. Реально не бас а гул, срочно нужно демпфирование. Скажите, кто-нить этерну разбирал?
    Последний раз редактировалось musicm@n; 30.12.2008 в 05:39.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Насчет разбирал не видел...тут кто-то писал, что она у него развалилась... так что она автоматом разбиралась)))
    Но счас надо новую версию подождать, когда начнут продовать...
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    Насчет разбирал не видел...тут кто-то писал, что она у него развалилась... так что она автоматом разбиралась)))
    Но счас надо новую версию подождать, когда начнут продовать...
    А её разве уже не начали продавать?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Начали.А у тебя новая версия?
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    По идеи новые есть уже... но шанс что их найдешь минимален, ибо на складах ещё приличное н-ное кол-во есть
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Начали.А у тебя новая версия?
    Да недавно в докторхед купил обновленную
    З.Ы. Как я понял вы про этерну =)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Уважаемые участники форума player.ru, ценители хорошего звука, поклонники fisсher audio. Поздравляю Вас с новым, 2009 годом! Желаю в следующем году множество потрясающих слух новинок, ну и долгой и безотказной жизни Вашим музыкальным девайсам!
    nexx450+sony ex70 (украдены) => samsung yp-z5f+ philips she-9500 => fa768 (сдохли) => fa eterna
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    самоделкиным советую обратить внимание на наушники Panasonic RP-HV21, как на источник самого мягкого и морозоустойчивого провода, который я когда-либо видел))) только вот белый он очень сильно пачкается и становится серым. чёрные ушки найти бы... цена вопроса в м-видео 249 руб)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ещё вопрос. пока в саратове глухо с Эквилибриумами и Этернами, зато есть 970-е всего за 800 руб в М-видео.. как определить внешне новая это версия или старая? вроде как старые китайки разваливались и звучали похуже, чем новые после рестайлинга. хочу именно новые. и какой у них провод? старый который задубеет или уже новый мягкий?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Да ты в этом разделе тема есть с тестом наушников,там фото новых есть
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    да чот они от старых ничем не отличаются на вид. мож я что упустил?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    За такие деньги, (у нас 85 зеленых), Этерна полное гумно. Звук как из унитаза... неужели никто из владельцев не доволен звуком этих наушникоа?? У меня были эквы, поменял на Этерну.... Слушаю на айрайвере. Буду менять на сенхи, наверное. сх500 или ие4? Что посоветуете7
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Советую арматуру смотреть
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Panasonic HJE-300 бери
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Что-нибудь можете сказать про powerman? У них модельки тоже очень похожи на ушки раскрученных фирм. Купил я затычки за 350р - PM-C03. Это мои первые внутриканальные ушки, так что сравнить не с чем. Качество провода, конечно, смешное, но за такие деньги... Еще прикол: на сеточке динамика был кусочек клея, похож на обувной Момент марафон. Как-то я их не слушаю, не люблю закрытый звук, да и высокие резковаты( интересно, что многие говрят то же самое о сх300). Сравнить бы их с сенхами. Если качество такое же, то зачем платить больше? )
    Есть у них модель, очень похожая на приглянувшуюся мне Audiotechnica. Стоит почти в 3 раза дешевле, но вдруг лажа, косарь то выбрасывать тоже не хочется.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    ROTOR, пожалуйста, скажите мне, что вы стебетесь.
    Cowon iAudio 7 (4 Gb) + Philips SBC HP200 + Fischer Audio Sigma (утеряны) + Sony XBA-1
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiL_Alice Посмотреть сообщение
    ROTOR, пожалуйста, скажите мне, что вы стебетесь.
    Вы являетесь свидетелем того, что со мной сделала жадность.
    Так что я говорю на полном серьезе. Кто не хочет АТ за треть цены?
    Давно хотел спросить, вы слышите свое сердцебиение в затычках? Я да, причем оно дает дополнительный beat. Иногда не в тему к песне, но иногда получается прикольно(с каким-нибудь трансом).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    ROTOR, АТ за треть цены? Это Вы по внешнему виду судите, или по звучанию? Если по внешнему виду - то можете пойти на китайскую барахолку и купить Shure за 50 рублей.

    По поводу сердцебиения - да, слышу. Если звук прибавить побольше - то не так заметно.
    Cowon iAudio 7 (4 Gb) + Philips SBC HP200 + Fischer Audio Sigma (утеряны) + Sony XBA-1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    странно, но я почему то не слышу(( это очень плохо? специально слушал с ie4 - ничего. Возможно стоит сходить к доктору?
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 189 из 1187 ПерваяПервая ... 89 139 179 185 186 187 188 189 190 191 192 193 199 239 289 689 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения