Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 45 из 183 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Sadeness Все финансовые вопросы обсуждайте с Александром Борисовичем, я думаю что некорректно стоимость индивидуальной работы лично для меня распространять на остальное. Во-первых, у шуров и триплов подход будет совершенно разный, а во-вторых, может Александр Борисович и не согласится, но я считаю, что проделанная им работа стоит дороже той суммы, которую он с меня взял.

    И еще, сразу оговорюсь, мои фулл - это не те фулл, которые мы все привыкли считать фуллами... Мои фуллы я считаю гораздо лучше - кастом отдельно, корпус отдельно Поэтому, как минимум наушники универсальней и при этом лишены недостатков стандартных пластиковых корпусов (акриловый корпус очень положительно сказался на звуке... но об этом чуть позже)..
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    Sadeness (12.12.2008)

  3. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Счастливая история про Шуры

    Итак, все началось со стандартной штуки, с которой рано или поздно сталкивается любой владелец 530-х Шуров вне зависимости от частоты или аккуратности эксплуатации наушников... Со временем, от воздействия окружающей среды, кожного жира, космической энергии и земного притяжения, лопается обмотка шнура в районе заушин. Наушники конечно при этом не ломаются и работают исправно, но морально начинает сильно напрягать носить топовый девайс в непотребном виде. Это все равно что кататься на Лексусе, до самой крыши уделанном в глину. Самое обидное, что лопнувшие места достаточно сильно заметны, иногда даже начинают немного "прищемлять" уши, натирать и откровенно бесить, соответственно с каждым днем носки все больше и больше растет желание что-то с этой обмоткой сделать.

    Первые мысли, которые сразу же посещают - ну тупо и аккуратно вскрыть половинку корпуса, поставить другие провода, закрыть обратно и жить дальше припеваючи. На форуме даже нашелся человек, который мог взяться за такую работу. Но на подкорке почему-то чувствовал, что нифига такой халявы не получится... И как потом выяснилось, предчувствие не подвело - "половинчатый шов" по центру наушника никакое не место скрепления двух половинок, а след от литья - там все наглухо залито, запаяно, заделано и насовсем (чтоб любопытным было неповадно лазить). И как добавил Александр Борисович (к нему обратиться в конце концов и было принято решение), все арматуры имеют кажущуюся простоту и доступность к вскрытию корпуса, но на самом деле, это обман зрения... Все они заделаны наглухо, насовсем, плотно и невскрываемо (единственное относительное исключение имеют триплы - передняя "крышечка" вскрываема без особых затруднений).

    Так вот, оказался я перед выбором - продолжать ходить с наипошлейшими проводами, заматывать их изолентой пока они окончательно не загнуться или идти ва-банк - ломать корпуса и отдавать драйвера Александру Борисовичу для экспериментов. Т.к. с проводами я уже находился по самое неболуйся, вариант с экспериментами был гораздо привлекательней.

    Александр Борисович к счастью согласился на эксперимент и попросил МАКСИМАЛЬНО АККУРАТНО ломать корпуса. В результате, корпуса так удачно разломались, что звуководы были не повреждены и даже не отлетели. Изнутри Шуры смотрятся крайне компактно и технологично.

    Половина пути уже вроде как была пройдена и оставалось сделать полный шел и запихнуть туда драйверочки и закрыть крышечкой. И вот тут Александр Борисович неожиданно столкнулся с проблемой, что в такой компановке драйвера-то и не влазиют в кастом целиком. А разворачивать гибкую плату, в которую "обернуты" драйвера и менять компановку хрен его знает чем может обернуться. Короче, точил он кастом точил и до дырки доточил, не лезут драйвера и все тут....
    Надо было искать другое решение. И вот решили сделать новый корпус. Да еще у Александра Борисовича оказались в наличии пара разъемов от Сликов... Вот совместить все это дело в одном флаконе (новые клевые корпуса, сменные шнуры и со сликовскими разъемами) ну просто фантастика. Ньюанс еще в том, что сликовские разъемы сами по себе глубокие и здоровые, просто из-за того, что они запрятаны в корпус, не задумываешься об их размере. Как совместить эти разъемы с шуровскими драйверами и не потерять в компактности конечно было головной болью... а еще шнур должен удобно отходить от наушника и не мешаться. Но к счастью, и эту задачу удалось решить - между басовыми драйверами и высокочастотником образовывалась небольшая ступенька, туда-то перпендикулярно плоскости уха разъем и вошел. Ох и конфета получилась в итоге! Но и это еще не все... После разломки родного корпуса от Шуров были обнаружены акустические окна на басовиках!!!!!!!!! И решили их НЕ ЗАКРЫВАТЬ, а оставить отверстия в корпусе.

    И вот после нашей долгой истории настало время поговорить о звуке... Сейчас я постараюсь максимально аккуратно подойти к его оценке, т.к. у меня был перерывчик с арматурками и поэтому категорично постараюсь не рассуждать.

    Самая первая прослушка была через Айфон (с собой ничего приличней не было). До конца естественно ничего не понял, но сразу бросилось в глаза - какой-то не совсем шуровский звук, появились высокие, звук какой-то слитный. Пришел домой, и начал слушать... А потом еще на ночь оставил греться (арматура когда долго залежится без дела тоже похоже просит прогрева). Итак, на следующий день мозг и уши уже адаптировались и вспомнили окончательно что такое арматура...
    Низ стал более глубоким (это же накануне мне сказал и Александр Борисович, он тоже погонял в сравнении с Шурами в стандартном корпусе - разница в звуке видна невооруженным взглядом).
    Низ - кроме того, что он стал более глубоким, в нем появилась упругость. Верха выравнились и оживились. Суммарно звук стал плотней, насыщенней, драйв пошел (тяжеляк стали лучше отыгрывать), мощью какой-то повеяло. Мне кажется, наушники начали суммарно играть ровнее и слитней. Вот так вот, материал самого корпуса оказывает огромное влияние на звук, а в данном случае разница между штатными шурами и "акриловыми" такая же как между обычными комплектными насадками и кастомати. Плюс кроме нового корпуса остались незаглушенными акустические окна у басовиков, вот Шуры-то и переродились заново. Сейчас с огромным интересом послушал бы немодифицированные Шуры со штатными насадками для сравнения, есть подозрания, что это будут почти разные наушники.

    Ну а что же у нас получилось в плане эргономики??? А по удобству это мать его, настоящие Вестоны! Сидят плотно, удобно, а сликовский кабель совершенно не напрягая аккуратно огибает ухо (я люблю носить за ушами, но из-за сликовского кабеля можно и так свешивать). Последние кастомы тоже у Александра Борисовича получились очень удачными (как по длине, так и по плотности посадки), короче сплошное удовольствие от эргономики... И кстати, несмотря на открытые акустические окна, звукоизоляция не ухудшилась.

    Все, любуемся картинками и если еще чего интересно узнать, спрашиваем...
    Последний раз редактировалось mixer-man; 12.12.2008 в 04:35.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sadeness (12.12.2008), Калям (06.11.2010), Поль (28.12.2008)

  5. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию












    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    -=[GEL]=- (04.03.2009), Antanol (18.03.2009), grek685 (11.08.2011), IMGuest (12.12.2008), Ne0 (08.09.2009), psys (11.04.2009), Sadeness (12.12.2008), Spanish (21.01.2009), tatami (12.12.2008), БелыйМедведь (22.12.2008), Калям (06.11.2010), Неоновый Ковбой (12.12.2008)

  7. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Подспудно я подозревал что замурованные в акрил драйвера должны звучать лучше засчёт удаления внутреннего резонанса корпуса драйвера.Так оно и получилось.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо master-star1 за полезный пост

    Sadeness (12.12.2008)

  9. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Забавные... Нечто биологическое, в неволе
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    это.... просто.... нет слов ХАЧУ ТАКИЕ
    только вот хотелось бы узнать
    1)сколько это буит стоить если речь идёт про вэстоуны 2 и 3 ?
    2)как долго будет происходить изготовление ?
    3)я так понимаю всё это делаетсяя на свой страх и риск ! т.е. всегда есть вероятность поломки наушников ?!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bone Посмотреть сообщение
    только вот хотелось бы узнать ...
    Уже несколько раз было сказано : с такими вопросами - лично к Александру Борисовичу
    http://player.ru/talk/showpost.php?p...postcount=1188
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    Забавные... Нечто биологическое, в неволе
    На самом деле, вживую они смотрятся классно.

    Нужно еще учитывать, что:

    - на фотках они крупнее чем в реальности
    - любые прозрачные объекты достаточно сложно фотографировать гламурно
    - и еще, качество/уровень некоторых вещей сложно понять до тех пор, пока не подержишь в руках.

    Вот эти шуры очень компактные в реальности, тяжеленькие такие (из-за акрила), совершенно прозрачненькие и "стекляненькие"... Вживую даже язык не повернется их назвать попсовыми. По сравнению с ними, штатные полупрозрачные Вестоны на вид ну полная попса. А внутренности у Шуров прикольные, они реально очень технологично сделаны (компактно, надежно и продуманно)...

    Ну а так, суммарно конечно получается вид чисто "профессиональным"...
    Но самое главное от чего я просто в восторге - вот теперь они неубиваемые и мега универсальные (кастомы сменные, провода сменные)...

    И все-таки, офигенно они заиграли... Мозк продолжает под них адаптироваться - низы для арматуры просто нереальные, прям как будто параллельно с наушниками сабвуфер невдалеке играет, т.е. они вплотную приближаются к уровню хороших мониторов. Еще, насколько я понимаю, 530 Шуры не все переваривают из-за своеобразной подачи звука: приглушенные верха, приподнята серединка, причем она такая "гладкая", без задоринки (вокал воспроизводят отлично, а вот овердрайверные гитары начинают теряться)... Так вот, верх количественно вырос, уровняв середину, но без перегруза, а сердина стала напористей. На тяжелой музыке шурам нехватало злости, драйва, вот это они и получили в новом корпусе... Блин, сравнить бы их с триплами..
    Последний раз редактировалось mixer-man; 12.12.2008 в 12:00.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Репутация
    1307 (0)
    По умолчанию
    mixer-man
    А звуковод - это часть корпуса шуров или вылитый из чего-то?
    Отвалились звуководы на шурах,хотя пользовался исключительно аккуратно.Пока держится на клее и время есть подумать о решении проблемы.
    ..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    интересно, а с имагами так можно?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V1P Посмотреть сообщение
    mixer-man
    А звуковод - это часть корпуса шуров или вылитый из чего-то?
    Отвалились звуководы на шурах,хотя пользовался исключительно аккуратно.Пока держится на клее и время есть подумать о решении проблемы.
    Да, только звуковод и остался родной.

    Вообще, если отломилась только трубка, это не очень смертельно. Гораздо хуже, если разламывать корпуса шуров, отвалится и "воронка/патрубок" куда "сливается" звук... Там скорее всего сложнее решить проблему. Но точно утверждать не берусь...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Поговорил с Александром Борисовичем узнал много нового для себя, ну и по поводу Фулл-Триплов тоже. Как только получу Вестоновские провода, сразу поеду к нему.
    Вообще хороший человек А.Б. Нам повезло, что он этим заворачивается и слава Богу, что ему это интересно.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    mixer-man : вопервых просто офигенные фотки , во вторых просто мегакрутой вид ушей , искренне завидую !
    сам хочу сделать у Александра Борисовича кастомы для ск10 , возможно не совсем по теме ,но хотел бы спросить , я когда совсем глубоко всовываю наушники в ушной канал то изоляция идеальная и не вылезают но начинают немного болеть ухи и башка и как будто слева нерв чтоли цепляет , как будет с кастомами , лучше? ощущения такие как будто кость раздвигают чтоли.. подскажите у кого есть инфа по этой теме
    а когда поменьше силиконовые насадки одеваю то маленькие..
    заранее дико извиняюсь за то что не совсем по теме , читал все 60 страниц , реально задался темой кастомов хотя уши купил недавно и звуком очень доволен.
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    Зодиак, у меня была таже проблема, кастомы исправят ее на ура, а за одно избавят и от помпового эффекта.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    sceii : большое спасибо вам ! теперь на все сто решился на кастомы уши и кастомы как подарок самому себе к новому году , хоть и не очень люблю этот праздник
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Десяткам кастомизация обязательна. Это на них очень хорошо влияет в звуковом плане. Вам эти наушники откроют много нового в музыке когда кастомизируете.
    И всем сомневающемся, раз уж нашли деньги на арматуру среднего и высшего класса, не поленитесь, сделайте кастомы. Идеальная посадка, отличная звукоизоляция, качество звука. Одни плюсы! Главное есть А.Б., МАСТЕР своего дела. Пока он этим занимается, не упустите момент.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 12.12.2008 в 22:55.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    мне кажеться, или контакты там сликовские ?

    И всем сомневающемся, раз уж нашли деньги на арматуру среднего и высшего класса, не поленитесь, сделайте кастомы.
    Аааа... хватит! Ну нету же денег! На лицо явное провоцирование! А мне потом неделю на пиве и хлебе сидеть!
    Последний раз редактировалось Spanish; 12.12.2008 в 23:03.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    А мне потом неделю на пиве и хлебе сидеть!
    Для здоровья это не слишком неподъемная нагрузка, а вот духовной пищи в итоге получите с лихвой
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение

    Аааа... хватит! Ну нету же денег! На лицо явное провоцирование! А мне потом неделю на пиве и хлебе сидеть!
    off : если нашлось бабло на кастомы значит в чем то себе другом отказываем , у меня так в жизни.. на хлебе сидеть не буду конечно но и других вещей особо позволить не смогу...а вообще почти всегда был нищим но со стремлением к лучшим вещам ,хотя бы в музыке ..а она для меня почти всё...
    Последний раз редактировалось zodiak13; 13.12.2008 в 00:11. Причина: 1
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Ну как обычно, лишь бы языком чесать... Купил мерседес - нехера в сервисе ныть, что денег на обслуживание нету. А то потом начинается - я вот слушал эти наушники, фуфло какое-то, всех этих старичков уже на пенсию пора списывать... ) А то что тест драйв "мерседеса" проводился в каком-то колхозе и на автовазовских покрышках типа значения не имеет. Я если честно, даже затрудняюсь сказать как звучат все арматуры, которые у меня были в штатной комплектации, т.к. в таком состоянии они были максимум неделю, после чего сразу кастомизировались. Да и вот Sadeness не даст соврать, все эти "бредни" по поводу фул кастомизации не от жировых финансовых накоплений, как и его переход на триплы (тех самых старичков) не от балды делался...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 45 из 183 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения