Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 106 из 140 ПерваяПервая ... 6 56 96 102 103 104 105 106 107 108 109 110 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,120 из 2789
  1. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    88
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fazer 22 Посмотреть сообщение
    Montesumaсравнивал X20 с iАudio 7.
    Что лучше?
    Сравнивал конечно же . Как не сравнить ?
    Вобщем, как уже неоднократно писали ранее, Х20 действительно отличается более естественным звучанием (по сравнению с несколькими популярными моделями. их неоднократно обсуждали в ветке про Х20). Звучание очень хорошее.
    Звук iAudiuo7 сразу после Х20 мне показался немного синтетическим, металлическим, но при этом более отчетливым, ясным что ли. Я на тех же песенках что и в Х20, отчетливее стал слышать некоторые инструменты.
    Низы в иАудио такие же как и в Х20, можно даже сделать сильнее. При этом мои Акг24 вполне выдерживают их. В итоге через пару дней экспериментов с эквалайзером я нашел очень приемлемое для себя звучание. Улучшайзеры (3D, SSE) на минимуме - по единичке. Мои ощущения - иАудио звучит интереснее. Кроме того, в нем поддерживается флак. Я уже себе почти все пестни заменил на этот формат.
    Я не жалею, что купил иАудио вместо Х20. Жалко лишь денег , потому как и Х20 вполне устраивал. Ну и собсна флак жрет многа места, поэтому надо было покупать 16 гиговый вариант.
    Кстати... Подтверждаю, что при проигрывании огг иногда слышны потрескивания длительностью 1-1,5 сек. Они не очень слышны. Меня они не бесят . НУ и поразило время проигрывания. До разрядки я пару недель слушал плеер, а последние пару дней принудительно его включал чтобы он наконец-то разрядился. После первой зарядки уже 3-ю неделю слушаю. Примерно по 2-3 часа в день. Осталось 3 палочки. Радио такое же как и в Х20. Мне показалось, что ловит чуть-чуть похуже.
    Если вас устраивает Х20, то смысла покупать иАудио только из-за звука - нет. Чего-то такого неординарного в плеере нет. А если брать то 16 ГБ и только флак.
    Если плееры сравнить по качеству проигрывания огг файлов, то я бы поставил iAudio - 8, X20 - 7,5 (ну может быть 7).
    Управление у обоих плееров убивает - колесико и сенсоры - пипец. Слава ...огу в иАудио есть хард кнопки, заменяющие сенсорные при блокировке. Видимо производители гонятся за модой в ущерб удобствам.
    Последний раз редактировалось Montesuma; 02.12.2008 в 00:51.
    iRiver X20 8GB + уши AKG K324P
    iAudio7 8GB, уши те же.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Coral_Reef (02.12.2008), Fazer 22 (02.12.2008)

  3. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Викинг Посмотреть сообщение
    Точно, подтверждаю как бывший владелец 7-ки и АКГ 518, которые на 32 ом: с ними играл интереснее всех, врал только в воспроизведении колоратурного сопрано а, может, и уши врали!

    звучек становитса чище но всетаки сухой мало динамики в звуке но кроме баса вот что есть то есть
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Montesuma Посмотреть сообщение
    Сравнивал конечно же . Как не сравнить ?
    Вобщем, как уже неоднократно писали ранее, Х20 действительно отличается более естественным звучанием (по сравнению с несколькими популярными моделями. их неоднократно обсуждали в ветке про Х20). Звучание очень хорошее.
    Звук iAudiuo7 сразу после Х20 мне показался немного синтетическим, металлическим, но при этом более отчетливым, ясным что ли. Я на тех же песенках что и в Х20, отчетливее стал слышать некоторые инструменты.
    Низы в иАудио такие же как и в Х20, можно даже сделать сильнее. При этом мои Акг24 вполне выдерживают их. В итоге через пару дней экспериментов с эквалайзером я нашел очень приемлемое для себя звучание. Улучшайзеры (3D, SSE) на минимуме - по единичке. Мои ощущения - иАудио звучит интереснее. Кроме того, в нем поддерживается флак. Я уже себе почти все пестни заменил на этот формат.
    Я не жалею, что купил иАудио вместо Х20. Жалко лишь денег , потому как и Х20 вполне устраивал. Ну и собсна флак жрет многа места, поэтому надо было покупать 16 гиговый вариант.
    Кстати... Подтверждаю, что при проигрывании огг иногда слышны потрескивания длительностью 1-1,5 сек. Они не очень слышны. Меня они не бесят . НУ и поразило время проигрывания. До разрядки я пару недель слушал плеер, а последние пару дней принудительно его включал чтобы он наконец-то разрядился. После первой зарядки уже 3-ю неделю слушаю. Примерно по 2-3 часа в день. Осталось 3 палочки. Радио такое же как и в Х20. Мне показалось, что ловит чуть-чуть похуже.
    Если вас устраивает Х20, то смысла покупать иАудио только из-за звука - нет. Чего-то такого неординарного в плеере нет. А если брать то 16 ГБ и только флак.
    Если плееры сравнить по качеству проигрывания огг файлов, то я бы поставил iAudio - 8, X20 - 7,5 (ну может быть 7).
    Управление у обоих плееров убивает - колесико и сенсоры - пипец. Слава ...огу в иАудио есть хард кнопки, заменяющие сенсорные при блокировке. Видимо производители гонятся за модой в ущерб удобствам.
    да а мгне плеера хватает лиш на неделю видно все таки какойто минус в батарее
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rBo3Db Посмотреть сообщение
    да а мгне плеера хватает лиш на неделю видно все таки какойто минус в батарее
    Видимо минус какой-то!
    У меня плеер больше месяца, заряжал 1 раз.
    Cowon F2
    Cowon iAudio 7
    >>
    Sennheiser PMX200
    Fischer Audio Equlibrium
    Panasonic RP-DJ600
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Coral_Reef Посмотреть сообщение
    Видимо минус какой-то!
    У меня плеер больше месяца, заряжал 1 раз.
    заряжаеш как от компа или от зарядного, если от компа от от передних выводом юзб или от задних?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rBo3Db Посмотреть сообщение
    заряжаеш как от компа или от зарядного, если от компа от от передних выводом юзб или от задних?
    Зарядника к сожелению нет..
    Заряжал от компа, передний выход!
    Cowon F2
    Cowon iAudio 7
    >>
    Sennheiser PMX200
    Fischer Audio Equlibrium
    Panasonic RP-DJ600
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    20
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, а никто не замечал щелчков в правом канале в моменты увеличения громкости? У меня это особенно заметно при значениях выше 30. Уши DENON AH-C700 (16 Ом). Чтобы услышать щелчки, надо поставить проигрывание на паузу, и поиграться с кнопками +/- в районе значений от 30-40. А еще во время паузы (или когда тихая музыка) опять-таки в правом канале слышен разряд статики, если плеер (или провода наушников) трутся об одежду. Не пойму, это мне повезло, или специфика железа такая? Проверьте у себя плиз. Прошивка последняя (1.17). Спасибо

    P.S. Плеер новый, щелчки в наличии с первого дня эксплуатации.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    не такого нету!!! слышно чуть чуть когда увиличиватса громкость но что с 0 до 10 что с 30 до 40 но особо таких щелчков нету
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    20
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rBo3Db Посмотреть сообщение
    не такого нету!!! слышно чуть чуть когда увиличиватса громкость но что с 0 до 10 что с 30 до 40 но особо таких щелчков нету
    А вот у меня они слышны только когда громкость поднимается выше 30-и, хоть наушники и чувствительны достаточно.
    Видать у моего траблы с экранировкой. Но вот что интересно: когда выбран режим радио, то если поймать какую-нить пустоту в эфире (чтоб было тихо), и увеличивать громкость, щелчков нет. Они присутствуют только во время режимах музыки или видео. В других режимах (текст, фото) их нет, как и шума усилка (по-видимому, в этих режимах он просто не задействован). Я сделаю следующее: запишу тишину и проиграю на плеере, тем самым установлю, есть ли щелчки во время проигрывания или нет. Если нет, то можно полагать, что все в порядке. О результате отпишусь, может кому будет полезна эта информация))

    А у вас щелчки все так же в правом канале раздаются или в обоих?
    Последний раз редактировалось gobbie; 05.12.2008 в 15:09.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    20
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    И так, при воспроизведении они все же присутствуют, но вот если выбрать тихую музыку, то характер щелчков меняется, во-первых они появляются в обоих каналах, а во-вторых иногда они и вовсе пропадают. Вообщем, завязываю, главное играет нормально, и звук просто прелесть у этого плеера, особенно с Денонами!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Я вот замечал, что при добавлении эквалайзера выше 7 ед. звук как бы подскакивает резко (коротко), потом снова плавно изменяется частота эквалайзера, причем на любой полосе, если другие полосы меньше 7 ед.
    Шелчки, может быть вы слышите озвучку кнопок, уберите тон в настройках!! Еще хоца заметить жаль что Cowon так редко обновляют прошивку, можт новой и идеальной никогда и не дождемся! Кто нибудь задавался вопросом может ли появится поддержка Monkey Audio (APE) в iAudio 7 в какой нибудь будущей прошивке, или чип этого плеера железно не поддерживает такое?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    20
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Я вот замечал, что при добавлении эквалайзера выше 7 ед. звук как бы подскакивает резко (коротко), потом снова плавно изменяется частота эквалайзера, причем на любой полосе, если другие полосы меньше 7 ед.
    Шелчки, может быть вы слышите озвучку кнопок, уберите тон в настройках!! Еще хоца заметить жаль что Cowon так редко обновляют прошивку, можт новой и идеальной никогда и не дождемся! Кто нибудь задавался вопросом может ли появится поддержка Monkey Audio (APE) в iAudio 7 в какой нибудь будущей прошивке, или чип этого плеера железно не поддерживает такое?
    То, что вы описали, совершенно верно, у меня подобное и при смене эквалайзера происходит (громкость как бы дергается). А что касается озвучки, то она в наушники не падается. Пробовал ее вырубать, тоже самое. Меня больше волнует, что при ношении во внутреннем кармане куртки, постоянно слышен треск от статических разрядов (следствие трения кармана о шерстяной свитер), при этом слышно больше в правом канале. Вот это меня реально бесит, так как в основном слушаю классику, и этот треск пробивается на тихих участках записи. Со старым плеером такого не было ни разу. А у вас не наблядается?
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо gobbie за полезный пост

    taltgreen (07.12.2008)

  15. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже есть счелчки - только в правом "ухе", совсем не напрягает т.к. регулирую громкость редко.
    Громкость в EQ, как у gobbie, если проигрывать FLAC, эффеккт сильно усиливается, но тоже волнует, чисто из принципа, т.к. "улучшайзерами" не пользуюсь.
    Будем надеяться на новую прошивку.
    По поводу расширения количества форматов и вообще функционала, рекомендую ознакомится с Rockbox, и тем что он делает из других плееров http://www.rockbox.org/, ресурс англоязычный.
    Можно узнать о начинке обрабатываемых плееров, оценить перспективы.
    Для совсем "не англичан", скажу: что есть вероятность, что с такой прошивкой 7-ка будет поддерживать ещё пару-тройку "беспотерьных" и "потерьных" форматов, будут игры, расширенный режим работы с файлами\папками, будет читаться много инфы из тегов и прочее.
    От офиц. прошивки лично я не жду больших достижений, по мне пускай проблему с OGG закроют и я буду счастлив))).

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    20
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть счелчки - только в правом "ухе", совсем не напрягает т.к. регулирую громкость редко.
    Громкость в EQ, как у gobbie, если проигрывать FLAC, эффеккт сильно усиливается, но тоже волнует, чисто из принципа, т.к. "улучшайзерами" не пользуюсь.
    Будем надеяться на новую прошивку.
    По поводу расширения количества форматов и вообще функционала, рекомендую ознакомится с Rockbox, и тем что он делает из других плееров http://www.rockbox.org/, ресурс англоязычный.
    Можно узнать о начинке обрабатываемых плееров, оценить перспективы.
    Для совсем "не англичан", скажу: что есть вероятность, что с такой прошивкой 7-ка будет поддерживать ещё пару-тройку "беспотерьных" и "потерьных" форматов, будут игры, расширенный режим работы с файлами\папками, будет читаться много инфы из тегов и прочее.
    От офиц. прошивки лично я не жду больших достижений, по мне пускай проблему с OGG закроют и я буду счастлив))).
    Afart, спасибо, успокоили вы меня)) Значится, и щелчки от статики из-за особенности конструкции самого плеера, и в частности связки ЦАП+усиль. А вот про rockbox как раз сегодня днем вычитал) Пишут, что 7-ка криво-косо, но уже поддерживается, правда неофициально. Реально будет интересно ее заюзать, главное, можно ли будет потом на родную прошу пересесть, если че, это вопрос, конечно))))
    Последний раз редактировалось gobbie; 05.12.2008 в 20:22.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Обрадую:У "них"(Rockbox'овцы) есть такая фича: "DualBoot"-Включаешь плеер по инструкци, если хочеш родную прошивку, нет - тогда не поинструкции))), в Х5 и D2, например, это: вкл и сразу в Hold, на короткое время.
    Огорчу: Rockbox это свободный проект, т.е. прошивки делают сами пользователи, практические такие как мы, только более подкованные в железе и програмировании оного - за то, что у них получается никто не отвечает, поэтому официольной она некогда не будет, будет (может) только "стабильной".

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    20
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Обрадую:У "них"(Rockbox'овцы) есть такая фича: "DualBoot"-Включаешь плеер по инструкци, если хочеш родную прошивку, нет - тогда не поинструкции))), в Х5 и D2, например, это: вкл и сразу в Hold, на короткое время.
    Огорчу: Rockbox это свободный проект, т.е. прошивки делают сами пользователи, практические такие как мы, только более подкованные в железе и програмировании оного - за то, что у них получается никто не отвечает, поэтому официольной она некогда не будет, будет (может) только "стабильной".
    Ну да, т.е. "стабильной".)))
    iaudio 7 8GB + DENON AH-C700, Shure SE215
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток.
    У меня тут с плеероом косяк случился какойто странный. Тока сегодня купил и постаивл заряжатся. Он почему то ни от компа, ни от зарядки не выдает иконку Charging. А пишет просто ЮСБ конект. При этом аккумулятор нагревается и заряд востонавливается. Ни у кого такого не было?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    20
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kor Kant Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    У меня тут с плеероом косяк случился какойто странный. Тока сегодня купил и постаивл заряжатся. Он почему то ни от компа, ни от зарядки не выдает иконку Charging. А пишет просто ЮСБ конект. При этом аккумулятор нагревается и заряд востонавливается. Ни у кого такого не было?
    От обычной зарядки не скажу, так как не имею, но при подключении к USB рабочего компа, так и должно быть. Для того, чтобы появилась иконка Charging, необходимо предварительно остановить USB устройство (как это сделать, уверен, вы знаете), и подождать секунд 5-10.
    iaudio 7 8GB + DENON AH-C700, Shure SE215
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо gobbie за полезный пост

    Kor Kant (06.12.2008)

  22. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gobbie Посмотреть сообщение
    А у вас щелчки все так же в правом канале раздаются или в обоих?
    в обоих!!!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Честно говоря, Rockbox'овцы, по поводу iAudio 7 не особо чешутся, кажется никогда ее не дождемся, а попробовать хочется. Желательно еще б выпустили такую прошивку чтоб пропали функции радио, диктофона, записи, текста, а расширили поддержку кодеков, фукционал упр файлами и устранили косяки в воспроизведении - короче только музыка, остальное в помойку!
    DualBoot - можно по подробнее? На компе пробовал подключить с зажатой кн М , ищет дрова и в итоге устройство остается не распознанным? Кто знает про эту фичу??????
    gobbie - поробуйте заменить куртку и свитер на какие нибудь натур материалы, чтоб статики было меньше, Музыка - важнее!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 106 из 140 ПерваяПервая ... 6 56 96 102 103 104 105 106 107 108 109 110 116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения