Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 184 из 1187 ПерваяПервая ... 84 134 174 180 181 182 183 184 185 186 187 188 194 234 284 684 1184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,661 по 3,680 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    сдать их к чертовой бабушке и купить модель поприличнее или что-то другой марки и тоже из ряда "поприличнее".
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Доброго времени суток! купил вчера в м.видео ухи FA Sigma, и сегодня ради эксперемнета решил замерить их импеданс, оказалось 18 ом, вместо паспортных 32, это так и должно быть, или я чего-то не понимаю?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    А тебе не все равно какой там импеданс? Звучат же хорошо?
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый Валентин К., я хотел бы купить вставные наушники. Вы писали, что в конце января появится модель Сильвер Бюллет. Когда ее можно ожидать в продаже и в какой ценовой категории она будет? Мне это очень важно. Хотя бы примерный диапазон времени и цены.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Silver Bullet ни в коем случае не будет по цене выше 1500 рублей. Появиться должна, ориентировочно, в конце января. То, что многих весьма озадачит( в хорошем смысле, конечно) их звучание- ГАРАНТИРУЮ! Кстати, Енигма - тоже понравится очень многим. Прошу не расценивать это как рекламу (ибо, толку кричать везде, обещая что это будет супер, если любой сможет легко оспорить это и отделить ложь от правды)- вы сможете убедиться в этом скоро сами - эти две модели нечто другое, чем все от Фишера было прежде.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Destroyer (28.11.2008), La Calma (28.11.2008)

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    А тебе не все равно какой там импеданс? Звучат же хорошо?
    Звучат хорошо, хотя было не все равно, когда перебрал кучу коробок в магазине, с целью выбрать хороший экземпляр с наименьшим импедансом, ничего не найдя с досадой пришлось взять с большим..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Если выбирать между Paradigm, Evolution, Eterna - для флеш-плейера - что взять?
    Почему ?
    по характеристикам, вроде, Парадигм лучше, а цена меньше ?

    П.С.: попробовал для плейера Sampi - с 24 омами. Сначало - звук показался отличным. Но - быстро, оч. быстро сел аккум. И звук стал отвратным - глухим, общий уровень - значительно ниже. Даже таблетки за 100 р звучали лучше - как речь, так и мьюзик. Причем, попробовал на других устройствах - КПК, Нокии - планшете, даже на ноуте. Все плохо. Пробовал менять насадки - ноль.
    Да, уши мою - тут часто эт советуют.
    Последний раз редактировалось NochNik; 30.11.2008 в 07:09.
    Nokia 770, Oumo profi
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Я не понял какой аккум у тебя сел?
    почему они вдруг глуше играть стали?
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    180
    Репутация
    1105 (0)
    По умолчанию
    Уже успел потерять одну насадку у Equilibrium (((
    Но не спроста - у мелкой пары почемуто дупло для насадки на наушник большое по сравнению с остальными парами. И они легко слетали...
    Дело в том что мне наиболее комфортна была маленькая пара, остальные - средние, большие, двойные - вообще неудобные и в них нет басов.
    поэтому наверное надо купить новую пару.
    хочется найти теже самые что были - очень удобные и басы глубокие, и изолируют хорошо....

    вобщем что мне надо брать из этого ?
    http://pleer.ru/multi-paneli_NavigateActive.html
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Я не понял какой аккум у тебя сел?
    почему они вдруг глуше играть стали?
    Аккумулятор плеера сел быстрее.
    в разы.
    плеер - Qumo profi 8Gb.
    и звук в наушниках - как через вату.
    думаю, из-за того что у него сопротивление ( импеданс) в два раза выше ( 32 ома), чем у того же Koss the Plug ( 16 ом).
    Если грубо ( без обратной связи) - мощность P= U**2/R, так ? ( напряжение в квадрате, деленное на сопротивление). А оно - в два раза выше.
    Nokia 770, Oumo profi
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Подскажите, 768 модель lns и tns - у обеих версий круговые провода для надевания на шею, как, например, у 760 ns? Взял 760 ns, левое ухо не играет. Пойду менять, но не хочу нарваться на такой же нашейный и короткий провод.
    Последний раз редактировалось AK74; 01.12.2008 в 21:44.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AK74 Посмотреть сообщение
    Подскажите, 768 модель lns и tns - у обеих версий круговые провода для надевания на шею, как, например, у 760 ns? Взял 760 ns, левое ухо не играет. Пойду менять, но не хочу нарваться на такой же нашейный и короткий провод.
    извини, мое мнение, но добавить всего несколько копеек и купить Сигму или Омегу. они просто классом выше
    и все твои мучения останутся позади
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Насчет того, что Сигма и Омега СОВЕРШЕННО ДРУГОГО КЛАССА- абсолютно правильно сказано- с 768-ми им рядом не стоять. Но! Если сравнивать 768, 768VC, 768LNS и 768TNS - то есть одно "но". Помнится, что многие и, в том числе, уважаемый Shurman, отмечали, что звук у 768-Х раньше был лучше. И они правы! в общем, "...хотели как лучше- вышло как всегда...". Так вот- 768LNS - единственные, что остались с прежними драйверами и звучат ИМЕННО КАК ПЕРВЫЕ 768-е. Таким образом, они отличаются от остальных модификаций 768-х в лучшую сторону. Другое дело, что 768 LNS и 768TNS -с коротким шейным шнурком (LNS-с кожаным плетеным, а TNS-с тканевым), а это не всем, увы, удобно (опять... хотели как лучше... и т.д.).
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    br_ (24.01.2009), FAADS (30.01.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    я тут поколдовал со своими эквами с пару месяцев назад. не знаю, может такое уже описывалось, читать две сотни страниц темы нереально) поэтому если повторюсь, сорри)

    в общем меня (да и многих наверное) напрягали колючие, явно завышеные ВЧ с металлическим призвуком. закралось подозрение что это банальные резонансы, особенно учитывая что звуковод металл, хоть и аллюминий, а звук был явно стальной. ну расковырял я их))) увидел то что и ожидал - на динамиках защитные колпачки, стальная штамповка толщиной (на глаз) 0,3-0,4 мм, с узким носиком-трубкой, входящей в звуковод. кароч звонкий бубен! иначе и не скажешь!!!

    думал я, думал... долго думал... минуты полторы... да и взял канцелярский нож, надрезал клей по контуру колпачков и аккуратно снял колпачки, ухватив плоскогубцами за носики)))... тут нада аккуратно, а то можно промять диффузор. если вы ето сделали, то спичка с каплей клея Момент, вам в помошь) цепляйте и вытягивайте вмятину)

    фуууууух.... разобрал с минимумом потерь... кстати, то что я увидел - это что, ТИТАНОВЫЕ МЕМБРАНЫ????? о_О если так, то я снимаю шляпу!!!! такое за 990 руб - ИМХО это нонсенс!!!! (хатя мож просто плёнка крашеная? но мнётся как металл) спичка с клеем пригодилась))))

    в общем собрал на супер-клей, включил.. ВЧ стали НА ПОРЯДОК ровнее и детальнее. пропала раздражительность на них, металлический призвук исчез... одним словом теперь эти уши ХОЧЕЦА СЛУШАДЬ!!!

    вопрос ребром: НАХРЕНА ТАМ ЭТИ КОЛПАЧКИ? ведь они совершенно не защищают динамик от проникновения мусора через звуковод! если тока как технологическая мера защиты при сборке на заводе.... в общем Код Да Винчи отдыхает)))

    к сожалению последний месяц эквами не пользуюсь потому что провод задубел настолько, что, упираясь в воротник куртки, выталкивает наушники из ушей... рррРРРРРР!!!!!!!
    отсюда ещё 2 вопроса:
    1.из чего оплётка у провода? ПВХ, PS, ABS, PE? Валентин К., не в курсе? можед ночь в бензине или ещё каком растворителе вернёт ей гибкость? надо решить чем пытать, а то ацетон слишком агресивен, проверено)))))
    2.если у компании FA не получается применять нормальные провода, может стоит делать наушники разборными на резьбе, чтоб народ сам мог заменять провода када угодно? а то звуководы я у эквы снял, а вот динамики вынуть не получается, какие-то они хитрые, корпусные, вклеены в тонкий корпус наушнега.. вероятность почти 100% убить либо корпус, либо динамик...

    P.S. пиво кончается, а итти лень...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 05.12.2008 в 18:47.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    baz (06.12.2008), Destroyer (05.12.2008)

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов-на-дону
    Сообщений
    51
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    А неподскажешь технологию разборки наушников?
    Player:Cowon X5 + Rockbox
    Phones: Denon AH-C551. Нацелился на покупку Sleek s6...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    к сожалению последний месяц эквами не пользуюсь потому что провод задубел настолько, что, упираясь в воротник куртки, выталкивает наушники из ушей... рррРРРРРР!!!!!!!
    отсюда ещё 2 вопроса:
    1.из чего оплётка у провода? ПВХ, PS, ABS, PE? Валентин К., не в курсе? можед ночь в бензине или ещё каком растворителе вернёт ей гибкость? надо решить чем пытать, а то ацетон слишком агресивен, проверено)))))
    2.если у компании FA не получается применять нормальные провода, может стоит делать наушники разборными на резьбе, чтоб народ сам мог заменять провода када угодно? а то звуководы я у эквы снял, а вот динамики вынуть не получается, какие-то они хитрые, корпусные, вклеены в тонкий корпус наушнега.. вероятность почти 100% убить либо корпус, либо динамик...
    Уже вышла новая версия Эквилибриумов. Я писал обзор модели из первой партии в своем блоге: http://arimishikumei.blogspot.com/20...uilibrium.html

    За месяц использования наушников провод фактически не изменился.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    экзекуция)))
    мембрана всё-таки плёночная, просто титанового цвета... при разборке один динамик-таки пострадал. ну и хрен с ними) будем ждать новые модельки
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 06.12.2008 в 13:27.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от baz Посмотреть сообщение
    А неподскажешь технологию разборки наушников?
    а чо там технологии-то? берёшь нож острый тонкий и втыкаешь между алюминиевым передом и пластмассовым задом. отжимаешь и передок слетает. а вот сам динамик вынуть малореально. я один убил. они вклеены плотно
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arimishikumei Посмотреть сообщение
    Уже вышла новая версия Эквилибриумов. Я писал обзор модели из первой партии в своем блоге: http://arimishikumei.blogspot.com/20...uilibrium.html

    За месяц использования наушников провод фактически не изменился.
    да, я вчера читал... ну за месяц не изменился провод и у моих, он месяце на 3 стал бесить. у меня кстати эквы самой первой версии без прищепки)
    всё-таки хочу дождаться Энигму и сравнить. может и снова эквы возьму, а может и нет)
    кстати если снять защитные колпачки с динамиков, как я писал вчера, ВЧ выравниваются, но чуть-чуть снижается отдача (так кажется на слух, на самом деле меньше становится тока вч).

    P.S. сорри за стока постов подряд))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 06.12.2008 в 13:34.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Интересно, а в Fischer Audio Silver Bullet все минусы учтены? Особенно волнуют дубеющие провода
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 184 из 1187 ПерваяПервая ... 84 134 174 180 181 182 183 184 185 186 187 188 194 234 284 684 1184 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения