Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 42 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 821
  1. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Здраствуйте. Являюсь владельуем этого замечательного девайса, но в связи с преходом на новую операционку(linux) прошу помощи.

    кто-нибудь юзает плеер под linux (ubuntu 8.04 но эт я думаю не принуипиально).
    Поделитесь плиз ссылкой с дровами(если такие вообще существуют), или как его можно заставить работать под линем...

    Спасибо...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    до перехода на линух плеер был переведён в режим msc?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Да, работал в режиме флешки...

    При подключении плеер определяется как съемный юсб носитель, но при попытке открыть пишет "невозможно смонтировать том"
    Последний раз редактировалось Blackdim; 25.11.2008 в 00:07.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sir1Knight Посмотреть сообщение
    это штекер у наушников ссдох, причём внешне это никак не провилось!
    Та же проблема! Сначала контакт на удлинителе накрылся, теперь вот у самих наушников. Что ж будем искать новые. Может кто посоветует подобные, для прослушивания тяжёлой музыки ?! Я вот засматриваюсь на Sony MDR-EX85. Ранее мне советовали Fischer Audio Eterna, или, возможно Fischer Audio Evolution лучше будут ?! Цена до 2-х тысяч.

    И ещё один вопрос: у меня временами глючит кнопка "-" (уменьшить) громкость. Порой при лёгком нажатии она вообще не срабатывает, а иногда при нажатии на неё выполняются совсем не свойственные ей функции - меня выкидывает в меню музыки и меню плеера. Но в основном она работает исправно. Я думаю, в плеере перепутались некоторые контакты, поэтому эта кнопка иногда работает неправильно. Я покупал плеер в интернет-магазине с доставкой. В гарантийном талоне указано название дилера, а также адрес СЦ и телефоны. Звонить я пока не хочу, поэтому прошу совета здесь. Может ли кто-нибудь подсказать - гарантийный ли это случай, или же сделать можно только за деньги ?!
    И вообще, возможно ли устранение данной проблемы без замены плеера ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KommentatoR Посмотреть сообщение
    И ещё один вопрос: у меня временами глючит кнопка "-" (уменьшить) громкость. Порой при лёгком нажатии она вообще не срабатывает, а иногда при нажатии на неё выполняются совсем не свойственные ей функции - меня выкидывает в меню музыки и меню плеера. Но в основном она работает исправно. Я думаю, в плеере перепутались некоторые контакты, поэтому эта кнопка иногда работает неправильно.
    по описанию могу предположить, что в нутро плеера просочилась влага и некоторые контакты окислились.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Луноход за полезный пост

    KommentatoR (27.11.2008)

  7. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nekstati Посмотреть сообщение
    по описанию могу предположить, что в нутро плеера просочилась влага и некоторые контакты окислились.
    О как! Не исключаю! Не раз летом попадал с ним под дождь, а он лежал в кармане рубашки.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    Антитролль
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    293
    Репутация
    924 (0)
    По умолчанию
    С сенхайзер ie4 вполне себе такой мясной звук. Правда это дороже несколько, чем 85 соньки.
    Только лучшее
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    хм
    возможно задам глупый вопрос, но все же.
    Раньше были соньки минидисковая MZ-N510, потом флешевый s706, в данный момент хожу с ritmix 9200, как можно(и можно ли вообще), с помощью эквалайзера на ритмиксе, добиться мягкого звучания сонек?звук на ритмиксе кажется каким-то уж больно резким.
    Последний раз редактировалось McGee; 27.11.2008 в 23:01.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Ключевое слово - кажется. Не резкий он ни разу. На сони звучание было не лучше, во всяком случае динамичесский диапозон так не отыгрывался. Прощу купить сони, eq здесь не особо при чём. Или бас поднимите, именно эквалайзером.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Всем привет. Вот уже полгода, как у меня 816й. До этого был старенький Некс.. Купил..и забыл, что существуют какие- то ещё плееры.. Позавчера друг купил Нано 3г.. Хуже, чем мой Уокман, палюбак: басы - не айс, а на любом эквалайзере, кроме стандартного, начинает хрипеть.. И звук как- то не доработан.. Единственное, что в Айподе прельщает, так это интерфейс.. Но вкупе с багнутой донельзя ПО и невнятной сенсорной клавишей прокрутки ( сначала кажется, что это - неоспоримый плюс - щелчки всякие и необычно вообще) это, после часа использования, не кажется плюсом..
    В своём плеере нравится всё, кроме как падение звука на максимальных громкостях - на Айподе я такого не заметил ( хотя чё замечать- то, уровень звука у Аппла и невысокий). Это на всех Уокманах такая фигня?
    И ещё с видюхой малец траблы - скачивал Конвертер айподовский - не пошло, щас кинул ВинАВИ, буду надеются, получится. Кто эту прогу юзает, подскажите, как она с этим плеером? Нормально? И какое качество выбирать, чтоб было айс ( очень хочется посмотреть видео, после того, как посмотрел воспроизведение резюме по Спайдермену.. Прям офигенно проигрывает.. И фильм уже хочу посмотреть после этого в оригинале, никто не знает, где скачать можно?)?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    кроме как падение звука на максимальных громкостях - на Айподе я такого не заметил ( хотя чё замечать- то, уровень звука у Аппла и невысокий). Это на всех Уокманах такая фигня?
    вот и я про это хочу спросить стал обладателем 815-ого и не могу понять в чем дело почеиму звук иногда падает?
    И еще вопрос существуют ли прошивки и их обновление для 815-ого?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    вот и я про это хочу спросить стал обладателем 815-ого и не могу понять в чем дело почеиму звук иногда падает?
    Где-то после 22 делений громкости, начинают "просидать" басы, это у всех так и исправить нет возможности.

    И еще вопрос существуют ли прошивки и их обновление для 815-ого?
    Есть по моему прошивка 1.01, но она по моему только на английском(да и что вас не устраивает, 1.00 и так вылизана по самое немогу).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Приобрёл данный девайс и сейчас довольный как слон! ) Взял в Юнитрейде А-816 за 769 грн и, думаю, не прогадал))))
    Взял машинку + Сенхи ПХ-100 (хотя комплектные уши рубят ого-го!) благодаря форумским веткам. Спасибо, люди, за совет! )))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    И ещё один вопрос: у меня временами глючит кнопка "-" (уменьшить) громкость. Порой при лёгком нажатии она вообще не срабатывает, а иногда при нажатии на неё выполняются совсем не свойственные ей функции - меня выкидывает в меню музыки и меню плеера.
    У меня S706F. Как меня замучила похожая проблема! С громкостью и др. всё в порядке, но вот переход на следующий трек работает через одно место. То не сработает, то сработает но назад. Перемотка почти никогда не работает, он сразу перескакивает на следующий трек. Но у меня джойстик, а не кнопки. Два раза ремонтировал, оба по гарантии! Говорят, промывали раствором антикоррозийным, чтоб окисление убрать. После каждого раза становилось лучше, но не надолго. В середине января забрал после последнего ремонта, уже сейчас начал подглючивать. Гарантия закончилась, поэтому следующий ремонт будет стоить уже 500 р.
    Как с этим багом бороться я не знаю, смотрел уже в сторону серии a, думал кнопки будут без косяков, а проблемы оказывается тоже есть! :(

    Народ, а у кого ещё проблема с кнопками? Или это мне так не повезло! :( И не ремонтируется!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Удалите пожалуйста это сообщение
    Последний раз редактировалось Leksiy; 22.01.2009 в 22:19. Причина: Отправилось повторно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    Антитролль
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    293
    Репутация
    924 (0)
    По умолчанию
    S706 обсуждается в другой теме, но считаю своим долгом отписаться ибо владел такой машинкой : может мне попался удачный экземпляр, но ничего похожего не происходило. Единственный минус - выбешивала низкая скорость перемотки трека в режиме воспроизведения. А вот у 407 с джойстиком творились вышеописанные чудеса, в итоге перемотка трека перестала работать совсем, после чего плеер был продан (новому владельцу об этом было сообщено).

    Так получилось, что у меня сейчас 2шт А818, у друга А816 - нареканий нет.
    Последний раз редактировалось Injen; 22.01.2009 в 22:23.
    Только лучшее
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Injen
    может мне попался удачный экземпляр, но ничего похожего не происходило. Единственный минус - выбешивала низкая скорость перемотки трека в режиме воспроизведения. А вот у 407 с джойстиком творились вышеописанные чудеса, в итоге перемотка трека перестала работать совсем
    Так получилось, что у меня сейчас 2шт А818, у друга А816 - нареканий нет.
    Видимо всё - таки от экземпляра зависит. Но я расстроился . Наверное в будущем придётся менять из-за джойстика.
    Кстати, Injen, а как тебе в сравнении 706 с 818 или 816? По звуку и по удобству управления?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    "на виду" управлять a-серией удобнее: кнопки менее инерционны чем крутилка, перемотка шустрее, экран больше, браузер файлов доступен с 1-го нажатия.
    "семисотой" легче управлять зажав в кулаке или где-нибудь в глубине кармана, особенно переключать альбомы (прямое переключение альбомов поддерживают ещё a820, s630, s730)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    Антитролль
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    293
    Репутация
    924 (0)
    По умолчанию
    Leksiy, 818 удобнее управляется в кармане, 706 по звуку лучше, но усилитель шипит (особенно это ощущается с арматурами).
    Мой выбор : бОльшая скорость закачки файлов (прощай, соникстейдж) + отсутствие шума усилителя + хороший экран + 8гб = А818.
    Только лучшее
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    По поводу перепрошивки. Насколько я понимаю - а816 и а818 отличаються друг от друга только количеством памяти. Под а816 есть прошивка 2.10 - в ней добавлено несколько фишек. Так вот, попытка прошить свой а818 конечно же не получилась - сработала защита. Пришлось поковыряться в .ini файле прошивателя, и заменить все упоминания о а816 на а818. Перепрошивка пошла, не плеере появилась полоска загрузки - и на этом все остановилось, а818 перезагрузился так и не прошившись. Наверное я что то пропустил в .ini файле.
    Люди, если есть среди вас соображающие в перепрошивках, то давайте все таки разберемся с этой проблемой.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 42 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 00:29
  2. Вопрос о плеерах Rio
    от palmuser в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 22:54
  3. Отзывы о сд-плеерах
    от Друммер в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 11:22
  4. Подвисания в плеерах.
    от madam84 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 16:40
  5. память в flash-плеерах
    от Lentchik в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 09:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения