Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 213 из 320 ПерваяПервая ... 113 163 203 209 210 211 212 213 214 215 216 217 223 263 313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,260 из 6383
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Сообщений
    428
    Репутация
    2470 (0)
    По умолчанию
    1. Написать прогу. Может, какой systeminfo есть, выводящий oem info.
    2. Нет, оно не в ресурсах, а в разделе данных в коде. Править Hiew, HexEdit, winhex, etc.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YDean Посмотреть сообщение
    1. Написать прогу. Может, какой systeminfo есть, выводящий oem info.
    Охохо... Насколько я понимаю, для MIPS писать можно только в eVC 4.0, VS.Net не покатит?

    Цитата Сообщение от YDean Посмотреть сообщение
    2. Нет, оно не в ресурсах, а в разделе данных в коде. Править Hiew, HexEdit, winhex, etc.
    А если длины совпадать не будут?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Сообщений
    428
    Репутация
    2470 (0)
    По умолчанию
    Ну, вот прога для "иных" устройств. Показывает OEM инфо.
    (В аттаче - исполняемый файл!)
    Исходный текст:
    WCHAR buf[256];
    SystemParametersInfo(SPI_GETOEMINFO,256,buf,0);
    MessageBox(0,buf,L"SystemParametersInfo(SPI_GETOEM INFO)",0);

    А если длины совпадать не будут?
    Там обычно 2 строчки COWON SYSTEMS,Inc/Q5 и COWON SYSTEMS,Inc/Q5S идут друг за другом. Он их сравнивает по-очереди. Можно залезть на вторую. Если одна совпадет, вторая не нужна. (Ноль-в конце! 2 байта).
    На VS2003-05 можно накатать STANDARDSDK_500 (112мб). Проблемы под вистой.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось YDean; 31.10.2008 в 16:35.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо YDean за полезный пост

    Denethor (01.11.2008)

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YDean Посмотреть сообщение
    Исходный текст:
    WCHAR buf[256];
    SystemParametersInfo(SPI_GETOEMINFO,256,buf,0);
    MessageBox(0,buf,L"SystemParametersInfo(SPI_GETOEM INFO)",0);
    Спасибо большое!

    Вечером доберусь -- попробую и тогда отпишусь
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    А если обновлять сразу на прошивку 1.5 новый плеер - то это полный полный комплекс исправлений + прежние прошивки..?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Неделю назад купил Q5. Ожидания реализовались, где-то процентов на 50-70. Остальное откусили тормоза и некоторая сыроватость. Для себя оставил главное, как мобильный видеоплэйер-винчестер, и как ни крути, ничего подобного никто, кроме Ковона не предлагает. Так, что есть момент разочарования (например, вольная цитата из инструкции: "устройство нельзя заряжать от сети во время использования" - нонсенс!), но за неимением лучшего, пока, считаю свою покупку оправданной.
    А хочу задать вопрос. Я решил переименовать ярлыки на рабочем столе. Сделал, чтобы были названия в одну строчку, для компактности. И после перезагрузки столкнулся с тем, что на каждую программу теперь по два ярлыка - один с старым именем, а второй с переименованным. Удаления ничего не дают - ярлыки как зомби сами вылезают на стол из корзины после каждой перезагрузки.
    Буду признателен за совет. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    А ещё общий вопрос про WindowsCE. Можно ли как-нибудь сделать, чтобы клавиатура автоматически появлялась при переводе курсора в текстовое поле? Ну или хотя бы по тапу по иконке в трее. Сейчас она у меня не появляется вообще. Наверное, должна же где-то быть соответствующая настройка?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YDean Посмотреть сообщение
    2. Нет, оно не в ресурсах, а в разделе данных в коде. Править Hiew, HexEdit, winhex, etc.
    А оно в экзешниках или в каких-нибудь длл-ах? В экзешниках подобных строк найти не удалось...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Помогите пожалуйста настроить интернет на Ковоне через телефон(usb)
    Телефон Sjny Ericsson оператор Tele2
    Заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denethor Посмотреть сообщение
    А оно в экзешниках или в каких-нибудь длл-ах? В экзешниках подобных строк найти не удалось...
    попробуй Win HEX, иногда строки пишутся так, что через каждую букву стоит 00 или чет типа того, некоторые проги этого не понимают.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Сообщений
    428
    Репутация
    2470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denethor Посмотреть сообщение
    А оно в экзешниках или в каких-нибудь длл-ах? В экзешниках подобных строк найти не удалось...
    Цитата Сообщение от Antoh Посмотреть сообщение
    попробуй Win HEX, иногда строки пишутся так, что через каждую букву стоит 00 или чет типа того, некоторые проги этого не понимают.
    Именно так.
    Написал же сразу, юникодная строка!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Похоже нужно создавать сайт - который будет посвящен Cowon Q5 - и собрать там все мануалы - как что делать..
    Я могу предложить сайт - пока у меня есть Ucode.ucoz.net - но можно создать и новый Q5.ucoz.ru например - но мне нужны люди которые будут заполнять его мануалом, сам я не справлюсь с такой задачей..

    Как вам такое предложение..?
    Тогда будет намного проще - не будет 200страниц текста, в котором найти что либо крайне сложно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YDean Посмотреть сообщение
    Именно так.
    Написал же сразу, юникодная строка!
    Всё нашёл и сделал, спасибо!
    Правда, оказалось, что от приложений типа календаря и часов проку мало, они какие-то маленькие и непонятные, а вот аудио- и видеоплейеру, похоже, не хватает библиотек. Dependancy Walker говорит, что, помимо CoreDll и Ole32.dll нужен ещё какой-то NED_FUNCS.DLL. Поиск в Гугле ничего не дал, на устройстве такого тоже не вижу. Если это какая-то Ковоновская заморочка, и в плейере оно есть, может, вышлете, если не жалко?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
    периодически по невыясненным причинам плеер переходит в состояние того что он при запуске пишет "невозможно проверить серийный номер ...." .....\CorePlayer\config.xml данный файлик прога похоже сама или случайно или специально портит.
    Обнаружил то же самое. Но чтобы не бэкапить, перед запуском плеера открывал config.xml через WordPAd. Затем его сворачивал (не закрывая) и запускал плеер. Плеер слетал реже, а когда это происходило - не терялась регистрация. WordPAd не давал покоцать открытый файлик.

    Однако, новый SN (8T40QX-N9LXZE-XQ8534-D4407V-Y24VQQ) от spleet все решил. Спасибо ему за это огромное. Теперь и без заклинаний все работает.

    По поводу идей с инструкциями - есть база знаний на FTP у Vic13. Можно туда и сохранять все инструкции с которыми удалось разобраться. Кому хочется навести порядок - это нормальное решение.

    Некоторое время назад сборник инструкций уже здесь выкладывался. Не помню кем, но человек выложил текстовый файл, где собрал все шаги по всем темам, которые к тому времени были уже описаны.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Сообщений
    428
    Репутация
    2470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denethor Посмотреть сообщение
    Всё нашёл и сделал, спасибо!
    Правда, оказалось, что от приложений типа календаря и часов проку мало, они какие-то маленькие и непонятные, а вот аудио- и видеоплейеру, похоже, не хватает библиотек. Dependancy Walker говорит, что, помимо CoreDll и Ole32.dll нужен ещё какой-то NED_FUNCS.DLL. Поиск в Гугле ничего не дал, на устройстве такого тоже не вижу. Если это какая-то Ковоновская заморочка, и в плейере оно есть, может, вышлете, если не жалко?
    Эти длл в прошивке как модули. Удалось выцепить только из FW от P5. На Vic13 в "/Incoming/Cowon P5/". Думаю, там надо ковырять сегменты. Так вряд ли сработают.
    (А на какой девайс ты всё это портируешь?)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо YDean за полезный пост

    Denethor (01.11.2008)

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YDean Посмотреть сообщение
    Эти длл в прошивке как модули. Удалось выцепить только из FW от P5. На Vic13 в "/Incoming/Cowon P5/". Думаю, там надо ковырять сегменты. Так вряд ли сработают.
    (А на какой девайс ты всё это портируешь?)
    ComStorm Smart 7".
    Кое-что из собранного здесь и на Vic13 идёт -- за что, кстати, большое спасибо! -- кое-что нет. Хотел попробовать другие навигационные программы, но пока проблемы с... гм... таблетками. Версии под MIPS как-то, всё-таки, редки...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Скажите, а Sygic Drive у вас нормально маршруты прокладывает? У меня ближе к концу всегда падает.. :(
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    А что с ftp с программами..?
    Так что насчёт предложения создать сайт - в основном для COWON Q5 - выкладывать там софт, статьи по установке, и настроке.. и т.д...?
    пишете icq 215930326 но нужна помощь в наполнении.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Товарищи помогите!!!!!!!!!!!!!
    Не включается без подключения к сети, воткнут в сеть работает, выключаешь кабель все выключается и при нажатии на кнопку не включается!!!!!!!!!!

    как перевести клавиатуру на русский она там на английском???????????

    Пожалуйста ответьте!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Где теперь брать софт для COWON.. пользователи - выложите куда нибуть пожалуйста..
    мне завтра привезут сие чудо - и я хочу в него залить софт!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 213 из 320 ПерваяПервая ... 113 163 203 209 210 211 212 213 214 215 216 217 223 263 313 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения