Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 199 из 299 ПерваяПервая ... 99 149 189 195 196 197 198 199 200 201 202 203 209 249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 3,980 из 5974
  1. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Вообще в теме писали, что у плеера 2 или 3 каскада усиления (как-то так, не владею терминами), и при переходе на следующий каскад (определённый уровень громкости) раздаётся щелчок.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Точно!!!! Совершенно точно!!! я так и думал что это включаються дополнительные каскады,просто технарь,учусь как раз по этой области,но вот я не думал что так некачественно реализуют включение дополнительных каскадов для повышения мощности,ведь сейчас почти во всех микрухах интегрированно мягкое включение... Либо они на програмном уровне накосячили...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrs_Coulter Посмотреть сообщение
    TIGERLI, я сейчас специально посмотрела. действительно, когда доходишь до последних ступеней по громкости, то звук ведет себя странно: растет непропорционально, скачет и какие-то щелчки
    но! а зачем вам такая большая громкость, я лишь ради интереса заставила ее поднимать выше 30, до сих пор гул в ушах
    вам очень нужны эти последние значения?
    Мне эти последние значения необходимы чтобы раскачать мои высокоомные наушники,т.к. тихо играют на 30 40,вот и лезу туда вверх где щелчков больше перепадов и тьма искажений
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TIGERLI Посмотреть сообщение
    Мне эти последние значения необходимы чтобы раскачать мои высокоомные наушники,т.к. тихо играют на 30 40,вот и лезу туда вверх где щелчков больше перепадов и тьма искажений
    подожди нести плейер назад
    воткни какие-нибудь достойные наушники, можно народные, типа Эквилибриумов
    если громкость нормальная, значит АКГ не подходит
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Как же всетаки в нем не хватает кнопок для переключения трэков... лучше бы вместо кнопок громкости были переключения треков....и вообще могли бы какое-то еолесико в него всадить чтобы легче был в управлении,а то идешь по улице,захотелост переключить трек,и лезь млин в карман за ним,потом тыркай в этот дисплей....жесть... Я вот после сидюшника с пультом просто сума схожу от тупых корейских инжинеров... может к Д2 есть пульт какой нибудь? знаю глупо,но а вдруг кто-то видел,слышал?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    тигерли, а можно дико поменять кнопку плюс и минус на переключение треков например
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TIGERLI Посмотреть сообщение
    Как же всетаки в нем не хватает кнопок для переключения трэков... лучше бы вместо кнопок громкости были переключения треков....и вообще могли бы какое-то еолесико в него всадить чтобы легче был в управлении,а то идешь по улице,захотелост переключить трек,и лезь млин в карман за ним,потом тыркай в этот дисплей....жесть... Я вот после сидюшника с пультом просто сума схожу от тупых корейских инжинеров... может к Д2 есть пульт какой нибудь? знаю глупо,но а вдруг кто-то видел,слышал?
    настройки=>общие=>use defander button=>клавиша меню =>след. композиция.
    и будет те нэкст трэк при длительном нажатии на меню.

    ток сам сёдня купил плеер...вопрос сразу возник: а он аас ваще не тянет или тока как звук в видео не поддерживает?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    TIGERLI, это называется "мне сенсорное управление и экран не нужны и неудобны, но я купил такой плеер"... ну так зачем было покупать? И не надо гнать на корейских инженеров, плеер один из лучших среди флэша, модели уж 2 года скоро
    Если быстро переключать звук могут быть небольшие щелчки, но это не брак, это быстрое переключение усилителя при больших уровнях громкости при включенных эффектах. На компе (!!!) тоже такое бывает, когда включаешь-выключаешь эффекты и эквалайзер.

    3YMEP, в принципе, читаем характеристики здесь

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Ой, так и хочется сказать гадость, но не буду

    Продал чехол с картой: теперь плеер такой махонький и тоненький, экран такой приятны, так близок...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TIGERLI Посмотреть сообщение
    И кстати в звуке я немного разочарован,басс какой-то не мягкий,гула много,а отрегулировать не могу т.к. кайняя частота в НЧ 80 Гц,что за баалбесы у них там эквалайзер делали
    Полностью поддерживаю. Звук тоже делает резкие скачки на 34 делении и при настройках M3Bass на 3, независимо от наушников. Смена прошивки ничего не изменила.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    ПОМОГИТЕ!!! COWON D2 РАЗОЧАРОВАЛ - 31.10.2008, 21:56
    купил 3 дня назад д2,сначала эйфория и казалось что вот оно счастье...но все больше я понимал что со звуком что-то не так,разобрался во всех настройках и пришел к выводу что звук у него попсовый,всмысле что звук такой который нравиться большенству людей которые не запариваються над его качеством. И чтобы меня здесь умники всякие не забрасывали тухлыми яицами обосную свой наезд. Основная проблема это гул в басах,причем дело не в наушниках,перепробовал сегодня в институте у половины группы наушники и китайские и хорошие мониторы...но гул есть,смысл в чем,я пользовался сиди плеером до д2,иривером imp 550 и 900, так вот там бас в эквалайзере регулируеться по уровню 30 ГЦ-это глубокий хороший,мягкий,воздушный приятный бас,а вот в д2 который тут хвалят бас самый глубокий регулируеться на уровне 80 гц,так вот этот бас создает вечный гул,бумканье,резкое неприятное....а если его опустить,так баса вообще нормального нет и никакие там доп настройки положение не исправляют. Корейские инженеры молодцы что создали такой замечательный аппарат,я больше чем уверен что в нем стоит оч хороший усилитель,но програмисты которые писали прогу эквалайзера ДЕБИЛЫ... Вообщем от д2 хочу избавиться,покупался 3 дня назад,может кому-то нужен.
    А ТЕПЕРБ ПРОШУ ПОСОВЕТОВАТЬ МНЕ НОРМАЛЬНЫЙ ПЛЕЕР С ХОРОШИМ ЗВУКОВЫМ ТРАКТОМ И С ПРОДУМАННЫМ ЭКВАЛАЙЗЕРОМ. ОЧЕНЬ БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ТОМУ КТО МЕНЯ ПОЙМЕТ и ПОДСКАЖЕТ И КТО СЛЫШАЛ НЕПОВТОРИМЫЙ ЗВУК АЙРИВЕРА imp-550 и 900
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Haley (03.11.2008), mamount (27.11.2008)

  13. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    ))))ВОТ СЕГОДНЯ КУПИЛ))) Д2 беленький!!!

    все так облизывался на него)))) сижу и люблуюсь))

    в нижнем новгороде купил за 5700 4 гига + купил за 99 руб защитную пленку ,все супер!

    вот хотел бы спросить,а кто как настраивает эквалайзер и ещё настройки там всякие!
    вот что-то одни басы,а высоких нет чето! может я какую настройку включил
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Эквалайзер ставим в положение "Normal" и покупаем приличные по звуку наушники.

    Не нужен эквалайзер, если наушники честно воспроизводят звук. Если наушники имеют дефективную АЧХ, то Вам помогут советом по настройке эквалайзера только те, у кого в точности такие же наушники и личные вкусы. Вероятность дождаться такого полезного ответа почти нулевая.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    TIGERLI, спокойно, никакие умники в вас тухлыми яйцами не кидались, просто надо читать и думать перед покупкой и во время осмотра плеера в магазине. Про то, что у плеера нижняя частота эквалайзера 80гц в общем-то известно. Если хотите рисверского звука, посмотрите iriver clix 2 (u20), насчет эквалайзера не уверен. У риверов 550 и 900 не неповторимый а просто хороший звук, ничего сверхгениального в нем нет 30гц - это нижние басы, а 80 - средние, если говорить о частотах, только и всего, и мало где есть регулировка 30гц в эквалайзерах. Ковон будет гудеть и не только гудеть, если в нем сильно выкручивать эквалайзеры и улучшайзеры. Можно без эквалайзера попробовать поставить BBE и Mach3bass не больше 5 каждый, тоже довольно приятный бас получается.
    А хвалят бас ковона не за то, что его можно сильно задрать эквалайзером вверх, а за то, что он сам по себе имеет хорошие характеристики - быстрый,, упругий, довольно глубокий (в том смысле, в котором правильно это понимать, а не нижний бас).

    АлексейКо, полностью согласен с gav1, если будут хорошие наушники, то ни улучшайзеры, ни эквалайзер в принципе не понадобятся, их можно отключить.
    Последний раз редактировалось nemo13666; 01.11.2008 в 01:11.

    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо nemo13666 за полезный пост

    Dos (03.11.2008)

  17. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    TIGERLI, спокойно, никакие умники в вас тухлыми яйцами не кидались, просто надо читать и думать перед покупкой и во время осмотра плеера в магазине. Про то, что у плеера нижняя частота эквалайзера 80гц в общем-то известно. Если хотите рисверского звука, посмотрите iriver clix 2 (u20), насчет эквалайзера не уверен. У риверов 550 и 900 не неповторимый а просто хороший звук, ничего сверхгениального в нем нет 30гц - это нижние басы, а 80 - средние, если говорить о частотах, только и всего, и мало где есть регулировка 30гц в эквалайзерах. Ковон будет гудеть и не только гудеть, если в нем сильно выкручивать эквалайзеры и улучшайзеры. Можно без эквалайзера попробовать поставить BBE и Mach3bass не больше 5 каждый, тоже довольно приятный бас получается.
    А хвалят бас ковона не за то, что его можно сильно задрать эквалайзером вверх, а за то, что он сам по себе имеет хорошие характеристики - быстрый,, упругий, довольно глубокий (в том смысле, в котором правильно это понимать, а не нижний бас).

    АлексейКо, полностью согласен с gav1, если будут хорошие наушники, то ни улучшайзеры, ни эквалайзер в принципе не понадобятся, их можно отключить.
    а я вот внизу под вашим сообщением увидел вот что Cowon d2(Rockbox+FW3.57) может рокбокс мне поможет с эквалайзером?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    (Rockbox+FW3.57) подскажите где это взять для д2 или если можете выложите
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Честно говоря, эквалайзером и др. не пользуюсь вообще. Правда, когда купил Эквилибриумы, пришлось на -3 убрать 2 нижние полосы, но потом я, видимо, "прогрелся" и вернул всё в нули снова.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин Аватар для RGB Nameless
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    422 (0)
    По умолчанию
    Кстати , вопрос дурацкий по Д2 . Вот купил плеер - там по дефолту всё отключено, или приходится лезть в менюшки и отключать эквалайзер и прочие улучшайзеры ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    RGB Nameless,
    не, не отключено, лезьте.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Mota-boy за полезный пост

    RGB Nameless (01.11.2008)

Reply To Thread
Страница 199 из 299 ПерваяПервая ... 99 149 189 195 196 197 198 199 200 201 202 203 209 249 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения