Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 194 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 3876
  1. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Coral_Reef Посмотреть сообщение
    ...готов, конечно раскошелиться на Audio-Technica ATH-ES7, но вот стоит оно того?! Альтернативы вроде нет.
    1. Оно того стоит.
    2. Альтернатива есть.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    Хочу приобрести себе накладные наушники для MP3 плеера Sony NWZ-A728. Бюджет до 2500 рублей. Приглянулись пять моделей: Creative HQ-1900, Akg K518DJ, Akg K416P, Sennheiser EH250, Sennheiser HD212 Pro. Что можете про них сказать? Если есть другие варианты, то предлагайте. Музыку слушаю разную, от рока и до блюза. Хотелось бы хорошие басы, но в тоже время, чтобы звук был сбалансированный... ещё хотелось бы хорошую звукоизоляцию, так как часто езжу в метро. И что можете сказать по поводу наушников AKG IP2.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IMXO Посмотреть сообщение
    ... ещё хотелось бы хорошую звукоизоляцию, так как часто езжу в метро. И что можете сказать по поводу наушников AKG IP2.
    AKG IP2 - вставные наушники внутриканального типа(затычки), подобный тип превосходит по звукоизоляции накладные.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    А что можете сказать по поводу накладных?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IMXO Посмотреть сообщение
    Приглянулись пять моделей: Creative HQ-1900, Akg K518DJ, Akg K416P, Sennheiser EH250, Sennheiser HD212 Pro.
    Креатив, еH250 не слушал, а среди остальных моделей наиболее сбалансированные по звуку Akg K518DJ. диджейская модель, поэтому приподнятый бас, кому-то это понравится, а кому-то нет. у меня вызывает отторжение их "дубовый" дизайн.
    Наушники Sennheiser EH250, Sennheiser HD212Pro - это как бы большие накладные, почти полунакладые, маленькие уши могут охватить. Поэтому имхо для дома, т.к. есть вариант получше- HD215(полный охват). HD212Pro - приподнятый бас, затемненные сч и вч, еH250 по внешнему виду тоже самое, но из серии эволюшн, которая позиционируется как более ровный звук.
    Akg K416P - и на слух, и по ачх не ровный звук. Дизайн вполне нормальный, но могут и не понравится.
    Предлагаю вариант из закрытых накладных, это Sennheiser PX200, на слух ровное звучание, даже на басах, поэтому некоторым не хватает нч, их меньше чем у Koss Porta Pro.

    зы: лучше предварительно послушать наушники перед покупкой на своем плеере.
    Последний раз редактировалось invasion; 04.10.2008 в 15:21.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    зы: лучше предварительно послушать наушники перед покупкой на своем плеере.
    Абсолютно верно замечено!

    Сходил, послушал Audio-Technica ATH-ES7, звук очень красивый, четкий, середина и высота выполнены здорово, как и должно быть.
    А вот низких для меня оказалось не достаточно... Плюс ко всему, как мне показалось, мало объема. Шумоизоляция также не на высоком уровне!
    Наушники хороши, но оставили двоякое впечатление.
    Вообщем брать не стал, решил денек подумать, прежде чем отдавать 4к. рублей. На следующий день пришел, еще раз послушал и уже был абсолютно уверен, что их брать не буду. Цена, на мой взгляд, неоправдана.
    И тут, я решил просто брать и слюшать все подряд, любые попавшиеся накладные наушники, приличного для улицы размера. Продавца замучал изрядно
    Наконец наткнулся на наушники, невыразительного вида, полностью из пластика, думаю очередное "не то". Но нет! Очень удобно легли на голову, сидят плотно, звукоизоляция почувствовалась сразу, ничего не выперает, ничего не торчит. Включил пару тестовых песен, слушал... Поставил еще раз. Снял наушники, удивился, что "подобное" сделал Panasonic, самое большое удивление вызвала цена - 1500 рублей!!! По звуку стоять должны на порядок больше. Купил.
    Слушал в метро, на шумных проспектах - звукоизоляция достойная!
    Низкие частоты - нечто ! Середина и высота, тоже на очень хорошем уровне, еще бы чуть чище середина была бы. Общая картина звука потрясающая - всего хватает! И всё это за такие копейки...
    Чего-то я затянул, просто впечатлиний маса!
    Не знал, что в тот день вернусь домой с Панасониками за 1.5к.р.

    Сделал для себя вывод, что не нужно смотреть на то, что если цена "Ого-го", то и звук должен быть таким же.
    Просто нужно слушать!

    Спасибо всем кто помогал выбирать!

    Будут вопросы, буду рад помочь
    Cowon F2
    Cowon iAudio 7
    >>
    Sennheiser PMX200
    Fischer Audio Equlibrium
    Panasonic RP-DJ600
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Coral_Reef Посмотреть сообщение
    Цена, на мой взгляд, неоправдана.
    Еще этим летом, es7 были в продаже по 3 килоруб(их реальная цена, имхо). А сейчас загнули 4-е тыщь.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    Инфляция! Cowon D2 летом стоил на 600 рублей дешевле.
    Cowon F2
    Cowon iAudio 7
    >>
    Sennheiser PMX200
    Fischer Audio Equlibrium
    Panasonic RP-DJ600
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Съездил еще в один магазинчик, долго слушал разные модели, фактически ни одна не приглянулась. Особо отметились Sennheiser HD202 и 212Pro. Понравились обе вариации. 212-е понравились более насыщенным бассом, но некоторые треки уши заглушали гитару, которая шла вместе с бочкой.. 202-е после 212-х стали менее басовитыми, но в целом хороши. Что выбрать - не знаю.. Есть ли смысл брать 212-е и мучаться с эквалайзером или проще взять 202-е? И в чем разница между HD 457, HD497, EH150 и EH250 ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Sennheiser EH350, HD 457, HD497- открытые модели, поэтому слабая звукоизоляция. Так что если для улицы, то из этих остаются три. При этом 212Pro лучше HD202. А у еH250 по графику АЧХ баса "должно быть" поменьше.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LafA Посмотреть сообщение
    Особо отметились Sennheiser HD202 и 212Pro. Понравились обе вариации. Что выбрать - не знаю.
    LafA, забавный вы человек. Вы хотите, чтобы за вас выбрали? А потом вас опять будут мучить сомнения, может стоило взять другую модель?
    Мой вам совет, т.к. я тоже часто сомневаюсь и не знаю, что выбрать - вот вы послушали один раз, пусть ощущения созреют, пойдите послушайте еще раз, может сменив какие-то условия проверки, и потом примете решение.
    Говорить что "При этом 212Pro лучше HD202", так это для invasion лучше, для кого-то еще может быть не лучше.
    А еще, написали бы полный список того, чего слушали - и интересно, и какие-то соображения высказывать проще.
    Последний раз редактировалось Synth; 10.10.2008 в 00:37.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synth Посмотреть сообщение
    Говорить что "При этом 212Pro лучше HD202", так это для invasion лучше, для кого-то еще может быть не лучше.
    по звуку разница может быть несущественной, но после 212-х, мне 202-е не понравились, в том числе по комфортности. возможно самовнушение сработало, т.к. внешне вроде одинаковые. имхо.
    Последний раз редактировалось invasion; 10.10.2008 в 02:33.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    Советую всем Техниксы 600. Оч. достойные уши за свои деньги (брал за 45у.е.). Сам сенхи 212 и 250 не слушал, но по отзывам и советам тут и на хоботе звук у Техниксов лучше (детальней, лучше середина и верх и басс неприподнят). На уши накладываются полностью но сами не полностья закрыты - есть небольшие прорези. Звукоизоляция лучше чем у моих АКГ 414.
    Но для портатива крупноваты - на любителя
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я прост. минут сорок слушал то 202е, то 212е.. уши аж потом болели.. сложно что-то определенное было сказать. Какие еще слушал уже модели не вспомню, но ничего особенного в них не было BloodElf, ок.. спасибо за совет, внешне пока устраивают, надо съездить послушать их.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    LafA:
    посмотри тут
    Я задавал вопросы по техниксам. Там их АЧХ, её разбор и мнения пользователей можно поискать в теме и на подфоруме.
    Многие считают что техниксы 600 звучат лучше более дорогих АКГ и Сенхов и лишь модели в другом ценовом диапазоне сравнятся с ними. НО они крупноваты, лучше мерять - удобно ли будет с ними с портативом. А для дома точно супер (за эти деньги)!

    Если решишь сенхи 212 (202) брать - на форуме тут и на хоботе написано как их доработать чтобы лишний басс убрать.
    Удачного выбора
    Последний раз редактировалось BloodElf; 10.10.2008 в 22:01.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BloodElf Посмотреть сообщение
    Многие считают что техниксы 600 звучат лучше более дорогих АКГ и Сенхов и лишь модели в другом ценовом диапазоне сравнятся с ними.
    категория 600-х техниксов это до 1,5-2тыс. руб. На большее не тянет, неровная середина. у хороших наушников ачх от 500 до 1000-4000гц без провалов.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    категория 600-х техниксов это до 1,5-2тыс. руб. На большее не тянет, неровная середина. у хороших наушников ачх от 500 до 1000-4000гц без провалов.
    Ну, я видел мнения что спуск на 1000Гц положительно влияет на восприятие звука... Сам объяснить немогу т.к. не оч. разбираюсь. В ветке хобота (ссылка выше) приводились мнения на этот счет. Не знаю на сколько они верны.

    у хороших наушников
    - думаю что хорошие наушники стоят на много дороже А для своей цены 600ые хороший выбор.

    Если смотреть на сенхи 202 и 212 то середина у них тоже не ровная. Да и не серединой единой. Кроме этого есть и другие частоты и кроме АЧХ есть ещё характер звучания (можно по другому назвать), сцена, комфорт и т.п. Конечно лучше слушать/мерять перед покупкой
    Последний раз редактировалось BloodElf; 11.10.2008 в 00:48.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BloodElf Посмотреть сообщение
    А для своей цены 600ые хороший выбор.
    согласен. большой плюс 600-х это полуоткрытая конструкция, поэтому звучание незажатое как в закрытых. по этому параметру эта модель действительно лучше даже более дорогих наушников.
    Да и не серединой единой. Кроме этого есть и другие частоты
    заметил, что средние частоты- одни из самых значимых, например, для вокала.
    Если смотреть на сенхи ... и 212 то середина у них тоже не ровная.
    по нижеприведенному графику, у 212pro как раз нет провалов на частотах от 500 до 1000Гц, но есть задранный бас.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 212.jpg‎ (30.4 Кб, Просмотров: 14)

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    заметил, что средние частоты- одни из самых значимых, например, для вокала.
    Да... но наверное многое зависит от прослушиваемой музыки и личных предпочтений слушателей (есть любители задраного баса; но есть и те кому такое не нравится).

    о нижеприведенному графику, у 212pro как раз нет провалов на частотах от 500 до 1000Гц, но есть задранный бас
    Да... Но как я говорил, сам их не слушал, но говорят что верхи и середина лучше звучат у техниксов и низы более естественны. Но любителям приподнятого баса 212, возможно, больше подойдут
    Вобщем слушать нужно или (если нет возможности) собирать статистику отзывов.

    LafA: отпишись, плиз, что взял и понравилось ли? Интересно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Coral_Reef Посмотреть сообщение
    Не знал, что в тот день вернусь домой с Панасониками за 1.5к.р.
    Будут вопросы, буду рад помочь
    А какие панасоники?

    Кто может что-то сказать про Elecom вообще и Elecom EHP-820 в частности?
    Последний раз редактировалось vodokrut13; 13.10.2008 в 22:51.
    Плеер: iRiver X20 (украли ) - iRiver Lplayer 4G
    Уши: Pioneer SE-E33 (украли вместе с плеером ) - Elecom 820
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 40 из 194 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 140 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Посоветуйте наушники
    от ershkoff в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 19:41
  2. Посоветуйте наушники.
    от wigganigga в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 13:29
  3. Посоветуйте наушники
    от Usy в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:03
  4. Посоветуйте наушники
    от klok0 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 14:09
  5. посоветуйте usb наушники
    от Lev129 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 16:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения