Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 29 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 573
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    По умолчанию
    Народ, а как и вообще можно ли файлы удалять без подключения к ПС на U5?
    Это довольно нужная фича и я не понимаю почему производители в упор игнорируют её реализацию.
    Я обычно заливаю полный плеер всякого трешака, слушаю и удаляю сразу трек если он мне не нравится, потом тех кто выжил заливаю обратно на ПС в отдельную папочку.
    Как мне заставить работать такую схему на U5? В плей лист записывать?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    По умолчанию
    О, вопрос снят. Новая прошивка помогла.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    еще никто не рискнул посмотреть что у него внутри?

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    По умолчанию
    /off
    А чего там может быть интересного? Конструкция стандртная, движущихся частей нет (то-ли дело Мд или кассетник =)).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    ну так, интересно какое там графити на кристаллах )

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    А мне больше интересно как он звучит на фоне других ковонов (d2,x5) и meizu m3/m6. Что то так и не нашел не одного нормального обзора.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    если сравнивать с m6sl (у меня такой работал полторы недели ) - то мейзу мне больше понравился именно по звуку на M-Audio IE-10. более воздушный и детальный. u5 мне кажется более зажатым что-ли.. хотя на 895-х филипсах он мне больше нравится - мейзу на них более вялым что-ли казался )
    в общем если слушать Тори Амос - то она мне на мейдзу больше нравится, а если Металлику - то для меня паритет между m6sl и U5. может просто не успел оценить на тяжелых вещах мейзу )

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimaro07 (17.09.2008), DimonSTR (17.09.2008), eclogit (17.09.2008), ZoomeR (17.09.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Genz, спасибо! Хоть какие-то внятные отклики (сравненмя) о звучание U5!
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Ну если често m6 не очень хорошо отыгрывает тяжелую музыку, басов и драйва не хватает. А вот x5 играет на ура, только размеры у него большие
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    драйва да может и не хватает - но бас в m6sl не плохой, мне он более глубоким показался ) - правда я не успел долго послушать и привыкнуть (. в общем звук мне в мейзу нравился чуточку больше - но зато U5 играет в отличие от моего m6 и он (U5) удобней в управлении + опять же закладки
    в m6 мне не очень нравилась организация меню - т.е. если ты выбрал что нужно играть, то потом, чтобы вернуться в этот список, нужно снова делать те же движения по меню, если успел куда-нить сдвинуться по меню во время проигрывания - типа настроек или читалки - в ковоне проще - нажал меню и перед тобой тот список песен (папка) что сейчас проигрываются - листай куда нужно ) (я к тому что мне навигация по папкам ближе )
    Последний раз редактировалось Genz; 17.09.2008 в 18:17.

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    По умолчанию
    Друзья, если вы сочтете вопрос глупым, поверьте, мне это важно :-)
    Как сменить цветовую схему на экране плеера???
    Делая свой выбор в пользу U5 я ориентировалась на удобство интерфейса в первую очередь (брала не себе).
    В этом треде на первых страницах видела фото плеера с такой светло-голубой схемой. А в купленном - черный экран с белым текстом.
    Молчу уж про депрессивность, так просто даже глаза перенапрягаются. :-(
    Полоса прокрутки файла - желтое на белом - совсем не видно.
    Прошивка 3.16.
    В других прошивках, может, есть возможность сменить если не цвет, так хоть негатив на позитив?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Сменить интерфейс пока что не возможно. Как глаза могут перенапрячься менее чем за минуту? Ведь больше минуты не надо что бы найти нужную песню и нажать на воспроизведение.
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZoomeR Посмотреть сообщение
    Как глаза могут перенапрячься менее чем за минуту? Ведь больше минуты не надо что бы найти нужную песню и нажать на воспроизведение.
    Ну это нам с вами.
    Я купила плеер для пожилой родственницы, чтобы она слушала книги.
    Вот она долго в экран и смотрит

    UPD: а чего это теги не работают?
    Последний раз редактировалось Levkoe; 02.10.2008 в 12:51.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    в 316-й прошивке нету медиабиблиотеки и соответственно сортировки по тегам, зато есть флак и навигация по папкам - лично мне это гораздо удобней
    с родственницей засада - пока не выпустили ничего с новым оформлением - лучше убедить ее, что это хорошо, а если это кажется депрессивным - то проблема не в плеере, а гораздо глубже..

    к тому же для белого может и подойдет голубая цветовая схема, а для черного сомневаюсь - здесь как раз более удачно черно желтое оформление, хотя полоску да могли бы сделать и более контрастной.
    а зачем на нее смотреть?
    там же закладки есть - причем можно на один файл ставить несколько.. и выбирать уже из списка закладок, а не искать с помощью шкалы прокрутки в самом треке.. имхо
    Последний раз редактировалось Genz; 02.10.2008 в 17:53.

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ответ: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Beg Посмотреть сообщение
    На одном из иностранных форумов тоже была информация, что динамический плейлист в U5 появляется только после апдейта прошивки. Значит, если возьму его, придется перепрошивать.
    По поводу добавления файлов в плейлист. Интересно насколько комфортно такой системой добавления песен пользоваться? Не очень напрягает?
    Приобрел наконец-то сей девайс, поэтому отвечу на свой собственный вопрос
    Для начала скажу что это мой первый mp3-плеер и до этого я такими устройствами не то что не пользовался, а даже и в руках не держал. Последний плеер, которым я пользовался, был кассетным
    Принимая во внимание мою неискушенность в вопросах эксплуатации флеш-плееров, попробую описать свое впечатление от купленного устройства.
    Прошивка изначально установленная в плеере (кажется за номером 1.16) оказалась полным отстоем в плане удобства пользования. Там не оказалось навигации по папкам и динамического плейлиста, всего того что мне было нужно. Я, честно говоря, даже немного напрягся от такого дела.
    Дальше, как здесь советовали, решил поставить прошивку 3.16. Скачал ее на официальном сайте Cowon, там кстати есть подробная инструкция как перепрошивать плеер: Инструкция по перепрошивке.
    Следуя ей благополучно перепрошился и с облегчением вздохнул, обнаружив то, что мне не хватало.
    Пользоваться динамическим плейлистом оказалось очень удобно. В него можно добавлять как отдельные файлы так и папки целиком. делается это при помощи центральной круглой кнопки, которую нужно нажать и удерживать и через полторы секунды появляется окошко выбора действий (play/add list/delete) при выборе файла и (expand/add list) при выборе папки. Динамический плейлист при выключении плеера сохраняется. Отчистить его можно легким движением руки вызвав менюшку указанным выше способом на одной из песен в его списке (play/delete/delete all). В плейлисте файлы удаляются только из списка. Удалить файл полностью можно из папки в которой он находится. Удалять сами папки нельзя, что на мой взгляд является минусом.
    Все утвердительные действия (аналогичные компьютерной кнопке Enter) выполняются нажатием центральной круглой кнопки или кнопки "вправо". Отмена действия, например вызванного окошка, и выход в каталог выше уровнем производится кнопкой "влево". Кнопки нажимаются легко и непринужденно. Единственное несущественное замечание к кнопке включения-выключения, расположенной сбоку. Она люфтит и, если плеер слегка потрясти, постукивает об корпус. Но это не создает никаких неудобств при ее пользовании.
    Теперь, что касается звука. Качество звука меня, человека неискушенного, очень впечатлило. Оно оказалось лучше, чем на моем компьютере У плеера большой запас громкости. Для меня комфортным уровнем является 15-й из 40 возможных. Благодаря богатому выбору настроек эквалайзера и прочих прибамбасов можно настроить звук под свой вкус, что я и проделал, разобравшись в них методом научного тыка.
    Также вместе с плеером я прикупил вкладные наушники sennheiser mx660. Правда заметного отличия в качестве звучания от наушников идущих в комплекте я пока не обнаружил
    Резюмируя вышесказанное хочу сказать, что плеер мне очень понравился. Отличный звук, удобная навигация, информативный экран и прочие радости. Хороший выбор для простого прослушивания музыки.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Magicalwoman (03.04.2009), piton2 (10.10.2008), Tatsy (14.02.2009), Луноход (04.10.2008)

  18. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Levkoe Посмотреть сообщение
    Друзья, если вы сочтете вопрос глупым, поверьте, мне это важно :-)
    Как сменить цветовую схему на экране плеера???
    Делая свой выбор в пользу U5 я ориентировалась на удобство интерфейса в первую очередь (брала не себе).
    В этом треде на первых страницах видела фото плеера с такой светло-голубой схемой. А в купленном - черный экран с белым текстом.
    Молчу уж про депрессивность, так просто даже глаза перенапрягаются. :-(
    Полоса прокрутки файла - желтое на белом - совсем не видно.
    Прошивка 3.16.
    В других прошивках, может, есть возможность сменить если не цвет, так хоть негатив на позитив?
    Пробовали уменьшить яркость дисплея? Там по умолчанию кажется стоит 8-й уровень из 10. Мне такая яркость глаза резала и я уменьшил ее до 5-го уровня.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ответ: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Beg Посмотреть сообщение
    Также вместе с плеером я прикупил вкладные наушники sennheiser mx660. Правда заметного отличия в качестве звучания от наушников идущих в комплекте я пока не обнаружил
    Послушав основательно всякую музыку на sennheiser mx660 и на наушниках из комплекта пришел к выводу, что наушники sennheiser mx660 все-таки звучат гораздо лучше и чище. Единственное не понравилось, что в них по дефолту просто безбожно задраны высокие частоты, но это легко исправляется эквалайзером.
    Последний раз редактировалось Beg; 04.10.2008 в 18:54.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    По умолчанию
    Помогите, пожалуйста!!!
    U5 уже у меня несколько недель, через пару дней после начала пользования им, он вдруг выключился и больше не захотелвключаться, подключали к компу - ноль реакции, оставили на некоторое время подключенным - снова тихо, уже созвонились с продавцами, хотели вернуть, а он раз! и заработал... вот пару недель всё было хорошо, а вчера снова такое(((( ночь был подключен к компу, день лежал просто так - ничего не помогает, не включается и всё тут!!!
    Кто-нибудь знает, как с этим можно справиться?
    И еще, а какие причины нужны, чтобы перепрошивать его? хотя пока мне это недоступно((.
    Заранее горячо благодарю за ответы!!!!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Beg Посмотреть сообщение
    Пробовали уменьшить яркость дисплея? Там по умолчанию кажется стоит 8-й уровень из 10. Мне такая яркость глаза резала и я уменьшил ее до 5-го уровня.
    Да, игрались. Не устроила :(
    Понятно, что придется смириться.
    Ну ладно, если что изменится, черкните кто-нибудь в этом треде, хорошо?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    По умолчанию
    назрели пара вопросов.
    1. как дисплей на солнце?
    2. возможно ли подключение к микро-юсб разъёму чего-либо кроме зарядки/дата-кабеля? Точнее будет ли это что-тог работать как линейный вход/выход? Судя по мануалу скорее всего нет, а вдруг?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 29 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения