Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 196 из 733 ПерваяПервая ... 96 146 186 192 193 194 195 196 197 198 199 200 206 246 296 696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,920 из 14654
  1. Collapse Details
    Ответ: Закрытые уши для дома 
    По умолчанию
    А цена? Из недорогих правдивыми я бы назвал сенхи 280.
    Я схожу с ума или это глючит Реальность?
    Stuff: Cowon D2 /16Gb_black/ + Sennheiser HD 280 Pro
    Jabber: [St.MPA3b@gmail.com]
    ICQ: [323216]
    Powered by Gentoo Linux
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Закрытые уши для дома 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xidh Посмотреть сообщение
    Музыка самая разная - нужна правдивость.
    Для работы с музыкой? т.е. ищутся наушники с линейной АЧХ?

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    BrightWare, думаю, Dima F имел ввиду, что разница в звучании этих моделей не так велика, в отличие от стоимости.
    Основное отличие W1000 от A900 - более приятный тембр звучания.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    связка ipod+мониторные наушники, 3т.р. 
    Question
    Привет, посоветуйте с выбором в моей ситуации)
    В трёх словах: есть Ipod nano, менять плеер не очень хотелось бы, может на zune или какой либо другой hdd плеер.
    Хочется мониторные наушники.
    Хочется слушать метал всех мастей.
    Для улицы (закрытые как я понимаю подойдут лучше).
    Бюджет ~3т.р.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: связка ipod+мониторные наушники, 3т.р. 
    По умолчанию
    Так и хочется сказать, что айпод никакие наушники не спасут, но все ж в твоем случае Audio-Technica ATH-ES7 подошли бы.
    Я схожу с ума или это глючит Реальность?
    Stuff: Cowon D2 /16Gb_black/ + Sennheiser HD 280 Pro
    Jabber: [St.MPA3b@gmail.com]
    ICQ: [323216]
    Powered by Gentoo Linux
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    баянчег, Исходя из бюджета: Denon ah-d1000/1001, Ultrasone hfi-780 или подороже: Denon ah-d2000, Ultrasone proline 750... Для метала думаю будет самое оно.

    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Кстати, людям, кто думает, что купить W1000 или эти наушники, я советую A900.
    Штука неплохая, только исходя из темы топика не совсем оптимальная.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: связка ipod+мониторные наушники, 3т.р. 
    По умолчанию
    может какие еще варианты?
    вобще я задумался над покупкой в неблизком будущем нечта вроде cowon, правда пока смущают обьёмы памяти)
    в этих наушниках не очень понравился дизайн(надо бы вживую посмотреть) и наличие 2ух тонких проводов(я свои затычки sennheiser ie4 порвал ).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: связка ipod+мониторные наушники, 3т.р. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    48
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    метал на айподе не спасут никакие уши, все лажа среднечастотная
    Sony S706F + Audio-Technica ATH-ES7 | iRiver H10 CFmod + Sony MDR-EX510 | Creative X-Fi Titanium HD + Denon AH-D2000
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser HD-515 vs Sennheiser HD-555 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    86
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Имхо, берите 555-е. Сам сначала взял 515-е, но через неделю удалось поменять на 595-е (в магазине, где брал устроили внезапную акцию, в итоге 595-е обошлись на 20% дешевле - почти как 555-е, которых не было). Звук у 515 мне показался какой-то плоский, невзрачный, а 555-е близки по звучанию к 595. В принципе их несложно немного переделать, и будут практически по качеству звука как 595-е.
    Портатив:Cowon S9 8 gb (MEIZU by Ritmix RF-7400 8 gb+Meier Corda XXS)+Denon AH-C551[улица]+Creative Aurvana Live! (mod) [дома]
    Стационар: Asus Z99L(Linux)/Pegasus Linear(recloc)+Arkhipov`s Laboratory Melo (Sylvania Yellow)/Laconic Lunch Box Pro/HA-S-026+Denon AH-D5000+Beyerdynamic 880 Edition+AKG K601+Audio-technica ATH-W1000
    Валяются: Sennheiser HD595, Philips SHP895, Technics RP-F600.
    Пингвин - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Sony MDR-Z700DJ vs Sony MDR-SA1000 
    По умолчанию
    не могу определиться с выбором.....Какие лучше взять?Важно чтоб в звукоизоляция была на уровне,так как много пользуюсь услугами метро.Слушаю метал и хаус,какие лучше уши подойдут для этих жанров?Зарание благодарю за помощь
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Мне показалось, что для металла именно А900 больше подойдут. У W1000 лёгкое, бестелесное и детальное звучание (такое слишком "эстетское"), а у 900-ой модели оно чуть более грубое и "драйвовое".

    Для металла, однако, не столько детальность и ровность нужна, сколько близость общей картины и быстрота баса. "Увеличенность" звуковых образов, драйв.
    Последний раз редактировалось Dima F; 15.09.2008 в 16:53.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что для металла именно А900 больше подойдут.
    Я не говорил, что они не подходят, я сказал не оптимальный вариант (в сравнении).. Те же баеры 770про тоже вполне вариант, но denon ah-d2000 или ultrasone пролайн 750 будут интересней. Кроме хорошего качества, нужна еще плотность звука, драйв. Естессно все очень индивидуально и по мере прослушки (может кому-то grindcore на Grado gs1000 офигенно пойдет), но если со стороны прикинуть...

    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Для металла, однако, не столько детальность и ровность нужна, сколько близость общей картины и быстрота баса. "Увеличенность" звуковых образов, драйв.
    Вот не согласен... Потребность в ровности и детальности зависит от "звука" и сведения конкретной группы. В последнее время я очень много групп перестал слушать из-за голимой звукорежиссерской работы. Вроде бы играют неплохо, но сведено и записано жутко...
    Еще, именно ровность denon 5000 меня заставила забросить баеры 770 в дальний угол и вспоминать об их звуке с содроганием, именно благодаря им я начал обращать внимание на новые группы и новый звук. Именно в них глоток детальности сопоставим с глотком свежего воздуха в душном помещении. Так что потребность в хорошем качестве не зависит от стиля музыки, но характер звука очень сильно влияет на восприятие... А быстрый бас - а где быстрый бас будет плохо смотреться, я думал скорость баса одна из состоявляющих качества??? Вот количество и плотность уже характер...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    mixer-man,
    Да, наверное. Просто для джаза, например более лёгкий, воздушный звук нужен, а для металла более плотный. Плотность обычно достигается величеной звуковых образов ("большие") и близостью панорамы. А, так конечно, наверное, вы правы.
    Последний раз редактировалось Dima F; 15.09.2008 в 18:16.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Просто для джаза, например более лёгкий, воздушный звук нужен, а для металла более плотный. Плотность обычно достигается величеной звуковых образов ("большие") и близостью панорамы.
    Я конечно не специалист по джазовому звуку, но примерно да... В моем понимании для этого стиля в идеале нужна просто нереальная пространственность, воздушность и "мягкость". Причем мягкость не за счет тормознутости баса, а за счет его воздушности. В этом плане Pricide Ergo AMT думаю крайне интересная штука, но с другой стороны и ценовой диапазон не сопоставимый с Аудиотехникой, а там еще и Stax со своим видением...

    А вообще, четко тоже как-то не получается разграничить с пространством. Вот взять металл - у денонов пошире пространство чем у баеров, но звучит интересней. Возьмем ультразоны - тоже пространство большое, но характер звука такой, что справляются с металлом отлично. Или начинаю я слушать джаз на денонах - явно это не аудиотехника, но тем не менее вполне неплохо... И на баерах мне нравился джаз... Я бы даже сказал, что щас джаз мне на них слушать приятней чем метал. В первую очередь наверно из-за задранных высоких и тормозного баса (на металле он уже более критично неудовлетворяет)... А взять направление Градо - я не специалист, но у меня сложилось впечатление, что однажды полюбивший их звук, будет с ними вечно независимо от того, что он на них слушает... Как тут про пространства, драйв рассуждать? Это же градо...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Denon D5000 я не слышал и ультразоны тоже. Жаль. Для металла идеальные наушники знаю Koss Pro 4AAA. С которыми работали все студии америки в 80-е годы. Полный "брутлез" оказались. С современными амбушюрами очень внятные, огромный звук, достаточно ровные, с подъёмом в крайне верхней середине и начале высоких. Металл подают мощно, внятно, крайне определённо подчёркивая каждый инструмент. По-своему, уникальные наушники, но в наше время очень редкие.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    По-своему, уникальные наушники, но в наше время очень редкие.
    Да, интересно было бы послушать... Щас их действительно почти не достать. Я где-то читал, что у них проблемы с надежностью конструкции были или я модель спутал.?
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    С которыми работали все студии америки в 80-е годы.
    Сейчас видение звука очень сильно изменилось... Причем это относится не только к металлу, а вообще ко всем направлениям. Я (чисто мое личное восприятие) очень плохо перевариваю записи старше 1995 года за некоторым исключением. Звук совершенно по другому писали. Сейчас он более басовый, плотный, верха кристальней и суммарно звук почище, подетальней. Может у меня мозг неправильный или уши не те, но честное слово, иногда звук Океана Эльзы более драйвовый чем у Slayer образца 1983...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    mixer-man,
    Древние прочные и настолько тяжёлые, что ими убить можно. Сейчас фирма косс, кроме дряни уже ничего не делает.
    Музыка раньше и впрямь по-другому записывалась. Всё так. У меня те же наблюдения.
    Последний раз редактировалось Dima F; 15.09.2008 в 21:24.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: связка ipod+мониторные наушники, 3т.р. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L0SER18q Посмотреть сообщение
    может какие еще варианты?
    если важен звук+портативность, то альтернативы нет. имхо.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Sony MDR-Z700DJ vs Sony MDR-SA1000 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Sony MDR-SA1000 - открытые, соответственно слабая звукоизоляция.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Sony MDR-Z700DJ vs Sony MDR-SA1000 
    Отдыхающий
    Сообщений
    77
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    winuav, Sony MDR-Z700DJ!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 196 из 733 ПерваяПервая ... 96 146 186 192 193 194 195 196 197 198 199 200 206 246 296 696 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения