Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 201

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Ответ: Продукция от Head Direct и Yuin 
    #10
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Теперь же разберемся с очередным мифотворцем мира IEM - продуктом компании Head Direct - модель RE1.
    Как и продукция Yuin нынешний претендент на лидерство среди любителей звука, до присоединения наушников непосредственно к ушам, какого-либо ощущения дороговизны и качетва продукта не ощущается вообще. Ни в коей мере. Ни на грамм... "Вот как тут" (последнее замечание для знакомых с "Оскаром" Луи де Фюнеса. ) Коробочка и проводок - удлинитель, смотрятся как самая дорогая часть покупки. Забегая вперед скажу, что жесткий, пластиковый провод, "нагруженый" на металическую трубку ведущую к корпусу динамика создает не слабый микрофонный эффект. При прослушке я его не шибко то и замечал, но тем не менее на тихих пассажах он слышен был явно. Сама трубка ведущая к корпусу динамика достаточно длинная, поэтому, есть сомнения, что уши можно одеть через ухо... Хм - сплошные каламбуры... Так что лучше бы найти прищепочку чтоб закрепить провод на одежде. Сам провод достаточно жесткий и пластиковый по поведению. Думаю, зимой будет замерзать и его можно будет ставить колом.
    Коннект к ушам прошел не без раздражения. Очень широкий звуковод плюс насадки никак не могли и не могут залезть в ухо. Такая же проблема наблюдается у меня и на IEM переходниках ОК серии от Yuin и на UE. Насадки выглядят совсем дешевыми. Впрочем пара из них достаточно плотные, чтоб попытаться заглушить внешние шумы - вот их и буду использовать.
    Сразу предупрежу, сравнения пока не будет. Верне будет, но позже. Сейчас тыкать туда сюда разные уши нет желания.
    Тестовая конфигурация на этот раз - MicrotrackII. + HD RE1
    Итак - начинаем прослушку.
    Классически, начинаю с трека 44 от АПЧ2. Где-то до 15-17 секунды идет ровненько (причем звук прослушивается хоть и слабо, но с самого начала трека. На ОК для ощутимости звука ребовлось секунды 2-4.) потом ощитимо падает а потом начинается вакханалия. Взлет, небольшое падение, потом снова небольшой взлет и далее еще пара мелких скачков - падений. Вроде бы пики не такие большие (например по ощущениям на SCL5 эти пики куда мощнее), но их не так мало.
    Сразу скажу - прослушал много чего, но так как заметил определенную особенность, хочу, вопреки традиции, начать не с тестовых треков, а с концерта Майка Олдфилда в Катовице. СД1 трек1. Для прослушивания живых концертов, и вообще живого звука они НЕ ПОДХОДЯТ ни в коей мере. Самое начало концерта - бурные аплодисменты и крики. Все это слышится как звук дождя по пластиковой крышке издалека и притом жутко сжатым, цыфровым, поверхностным, абсолютно безжизненым, плоским. Когда начинает говорить Майк, то его голос иногда режет по ушам и чувствуется, как будто от самих ушек идет добавка по верхам, искуссвенная, не из трека. Есть подозрение, что это так звучит именно данная связка с микротраком (я заметил, что у него тоже очень "цыфровой" звук. Резковатый с небольшим акцентом на верха (для музыкальности явно не хватает фильтра на выходе). И в купе с достаточно исксственным звуком от ушек, это дает просто кошмарный эффект. Но как бы то ни было, эфект просто ужасен. Что интересно, пространство вроде прописано хорошо, а вот сцена - нет. (кстати - не это ли имел в виду однажды товарищь.... когда спрашивал про передачу сцены???) Вроде как слышно, что там большое пространство и вроде даже эхо есть, но ощущения того, что это звук живой нет. Кстати - сейчас тоже самое послушал и на Ipod Classik. Более гладкий и чуть мягче. Но все глобальные косяки остались, поэтому, я продолжу тестить на микротраке, а читающим просто посоветую запомнить что в другой, более "попсовой" конфигурации, можно избежать излишней резкости. Но в данном случае явно не хватает ни середины ни низа, для создания хорошей сцены. Я бы поставил за концерты не выше 2 баллов.
    Caprice - трек 2 I saw you... достаточно яркие верха, звук детальный и прозрачный. Очень красивый. Голос слышен просто потрясающе. Но честное слово, такая детализация и акцент на атаке - не особо то привлекает. Впрочем любители UE Shure и Etymotic - возможно вам понравится.
    Тот же Caprice трек 4 - The Dole of ... Тут голос не так громок и очень приятен. Отлично прослушивается скрипка, вступления флейты и контрабаса, не низовато, но очень четко и приятно, глубоко. Правда флейтовые вставки на верхах аж выпирают и акцентируют внимание на себе. Для тех, кто слушал, ситуация очень похожа ну Shure, правда с меньшим басом.
    Вот честное слово. После этих двух-трех треков, искать что-то, на чем они будут играть хорошо, не хочется.
    Без особого расписывания тонкостей, скажу, что почти все треки начиная с тенора, на АПЧ2 проигрались очень точно, детально, тут пожаловаться не на что. Но много где чувствовалось упрощение, уплощение звука. Скучно, одним словом... Если например ОК серия воспринималась как похожая на шелковую пищалку, то RE1 скорее производят впечателние миларовой пищалки (я это писал, но напомню еще раз).
    В качестве бонуса к плюсам могу добавить, что рок, в лице Марлина Мансона, на этих ушах понравился. Тут как раз резкость пошла на пользу. Как раз то, что надо (трек 2 из альбома Golden age of Crotesque). Много рваного звука, много деструктивности, куча диких эмоций. Жесть и кайф. От резких верхов (кстати сибилянотов несмотря на резкость крайне мало) никуда не деться, но тем не менее тут они не портят картину.
    Честно говоря, я вообще больше не знаю, что тут еще сказать. Когда есть плюсы (а они есть), но звук не нравится впринципи, то очень трудно написать что-то дельное. Получается описание недостатков.
    Вывод. Вобщем так. Я бы их поставил в один рад с Shure и UE и Этимотик . Совершенно не универсальные уши. Отличная детализация и прописывание звука. Четкая атака, яркие верха, прозрачный звук... и полное отсутствие музыкальности. Басы есть но их немного. Классически задранные верха, ненатуральный звук... Достойный представитель старой школы мониторных вкладышей. Но мотики все-же получше намного, что ни говори.
    Я бы вписал их в ряды именно ieM - промониторить звук на них можно и наверное для этого они очень хороши. Наверняка неплохи для рока и металла (но это мне трудно оценить, я редко слушаю такое)... а вот для живой музыи, для передачи настроения, я бы их не стал использовать. Собственно несмотря на заплаченые деньги, и не буду...
    Добавлю тольно, что все сравнения и оценки, носят сугобо описательный характер и являеются исключительно отображением моих взглядов на музыку. Поэтому всех желающих поспорить о правоте/неправоте моих взглядов на те или иные модели, просьба не беспокоиться.

    P.S. - сейчас взял RE2 на пару сек.. вот тут чую есть что написать хорошего
    Последний раз редактировалось Spanish; 22.08.2008 в 23:18.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dos (25.08.2008), Rodrigo (23.08.2008), Toki (23.08.2008), Vladimir Vladimirovich... (27.08.2008)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.12.2019, 03:41
  2. Yuin PK3
    от Doc1085 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.05.2017, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения