Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Collapse Details
    стоит ли покупать Ritmix RP-200? 
    #1
    По умолчанию
    дорогие друзья, недавно загорелся мыслью купить себе хороший плеер! Почитал про модель Ritmix RP-200 - очень понравилась ! Вот подумываю о покупке! Впринципе по описанию всё устраивает, неустраивают только размеры, но это можно пережить!
    Мой вопрос к вам таков : Стоит ли покупать этот плеер? Есть ли какие-нибудь более достойные альтернативы к нему (цена до 8 тысяч)?
    Спасибо всем за внимание!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: стоит ли покупать Ritmix RP-200? 
    #2
    По умолчанию
    З.Ы. - основные требования к плееру : отличное воспроизведение видео, хорошее воспроизведение музыки, память от 30 гб. А главное чтобы держался долго и не ломался !!
    З.З.Ы - как вы оцените вариант с PSP?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: стоит ли покупать Ritmix RP-200? 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Если есть предел цены в 8 тыс. руб и в кретерии попадают:
    - в основном просмотр фильмов
    - жесткий диск максимального обьема (60 Гб)
    - дисплей TFT ЖК 4,3''
    - прослушивание только MP3 музыки
    то лучше Ritmix RP-200 не найти.
    Ritmix RP-200 60Gb (broken) -> Cowon Q5W 120Gb (Toshiba MK1214GAH)
    Наушники Audio-Technica ATH-ANC7 QuietPoint; стерео bluetooth-гарнитура Jabra BT3030
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Rrand за полезный пост

    doppeldancer (14.08.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: стоит ли покупать Ritmix RP-200? 
    #4
    По умолчанию
    Ritmix RP-200 60Gb (broken), я увидел эту надпись, можно вопрос? от чего он сломался ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: стоит ли покупать Ritmix RP-200? 
    #5
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    У всей этой серии есть заводской брак. При соблюдении некоторых действий и последовательностей его можно оттянуть, но увы не избежать.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: стоит ли покупать Ritmix RP-200? 
    #6
    По умолчанию
    очень хочется знать : что же это за заводской брак ?=) скажите пожалуйста
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: стоит ли покупать Ritmix RP-200? 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Был гарантийный случай - сгорел чип контроллер зарядки;починить на тот на момент не могли,вернули деньги. К сожалению, это ахиллесова пята RP-200, иногда стрелы попадают . Как писал ремонтник из СЦ "корейцы не предусмотрели слишком плохое качество электричества в России, ориентировались больше на свои сети.Надо соблюдать несложные правила - заряжать выключенный плеер; вставлять в сеть уже подключенную к плееру зарядку; использовать защиту от скачков напряжения наподобие розеток Пилот. Тогда проблем с контроллером не будет."

    Рекомендую почитать темы на этом форуме:
    Ritmix rp-200 Нужна консультация
    Выбор PMP
    В поисках идеального PMP или что я думаю о Ritmix
    iUbi Blue PMP2500B

    и родной форум на РитмиксРаша.

    Мое мнение на данный момент не изменилось:RP-200 60Гб - емкий HDD видеоплеер, поддерживающий MP3 и OGG, с уникальным в своем классе ПМП соотношением качество/цена.
    Ritmix RP-200 60Gb (broken) -> Cowon Q5W 120Gb (Toshiba MK1214GAH)
    Наушники Audio-Technica ATH-ANC7 QuietPoint; стерео bluetooth-гарнитура Jabra BT3030
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    doppeldancer (14.08.2008), Sadeness (18.08.2008)

  10. Collapse Details
    Ответ: стоит ли покупать Ritmix RP-200? 
    #8
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Rrand, Скажи пожалуйста реальное время проигрывания видео по времени, при небольшой яркости. И ест ли он видео с АС3 звуком.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: стоит ли покупать Ritmix RP-200? 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Точно не скажу,т.к. редко смотрел несколько фильмов за раз, на что-то около 6 часов. Звук AC3 в фильмах поддерживает, без мытарств, как у Archos.
    Ritmix RP-200 60Gb (broken) -> Cowon Q5W 120Gb (Toshiba MK1214GAH)
    Наушники Audio-Technica ATH-ANC7 QuietPoint; стерео bluetooth-гарнитура Jabra BT3030
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Rrand за полезный пост

    Sadeness (18.08.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: стоит ли покупать Ritmix RP-200? 
    #10
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Rrand, Вот ещё вопрос назрел. На форуме Ритмикса. проскакивает нечно под названием "транскодер", что это? И для чего это нужно раз плеер вроде есть почти все форматы видео?
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: стоит ли покупать Ritmix RP-200? 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Транскодер - идущая в комплекте с плеером софтина для конвертации видео. Что там за функции, я даже не приглядывался - запустил один раз и стер. т.к. если попадается неподдерживаемый формат видео, есть масса других конвертером.
    И на момент моего пользования плеером конвертил только DVD и сериал "24 часа" с навороченными опциями в DivX 5.0. По остальным форматам рипов в DivX / XviD из интернета уже говорил на форуме.
    Ritmix RP-200 60Gb (broken) -> Cowon Q5W 120Gb (Toshiba MK1214GAH)
    Наушники Audio-Technica ATH-ANC7 QuietPoint; стерео bluetooth-гарнитура Jabra BT3030
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Rrand за полезный пост

    Sadeness (18.08.2008)

  16. Collapse Details
    Ответ: стоит ли покупать Ritmix RP-200? 
    #12
    По умолчанию
    большое спасибо за ваши ценные советы !!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: стоит ли покупать Ritmix RP-200? 
    #13
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    "ритмикс" не дотягивает по качеству не до одного из лидеров продаж... хуже только китайские "сортирные" фм приёмники с фонариком. Не могу отделаться от этого ощущения... просто взяв аппарат в руки и поигравшись с ним остаётся ощущения как от "китайского робота трансформера из дешёвой пластмассы"...

    Раньше я думал что компания только начинает развиваться и что всё у них получится, но от модели к моделе вылезают разные "косяки", которые в итоге идут как "заводской брак". бедные работники СЦ и продавцы в магазинах уже давно не советуют покупать данный продукт.
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: стоит ли покупать Ritmix RP-200? 
    #14
    По умолчанию
    А вы приобретали этот плеер ? Пользовались им ? И, можно еще вопрос, какую хорошую альтернативу можно найти до 8 тысяч рублей ? Исключая А2 (уже нет в продаже...) и ipod ...
    Насчет ритмикса - такой плеер есть у знакомой - полтора года служит : 4 раза относила в СЦ - 1) Поломка харда - бесплатная замена. 2) поломка клавиатуры - бесплатная замена. 3), 4) вторичная, и третичная замена харда - бесплатно, по гарантии. Как она сказала - ломала сама, а починили бесплатно =) . Она мне советует покупать, говорит классный, по виду и функциональности мне тоже понравился! НО! почитав, что пишут, я решил повременить с покупкой, а присмотреться ближе! И никто ничего конкретного сказать не может! 1 говорит плеер супер, второй - что отстой!
    Прошу, просто умоляю, ОБЛАДАТЕЛЯМ плеера, посоветуйте мне дельную вещь!! стоит или нет!
    Заранее большое спасибо всем ответившим!!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: стоит ли покупать Ritmix RP-200? 
    #15
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    С недавнего времени у меня оказался данный плеер. Неспешно потестив его могу с уверенностью сказать, что сейчас на рынке, за эту цену и при таком объёме харда ничего нет. Ранее у меня был Ковон А2 30Гб, пользовался им года полтора и теперь могу уже сравнить оба плеера. Дисплей у Ритмикса в точности такой как у SONY PSP. Абсолютно чёрный в выключенном состоянии, а Ковона он серый. Отсюда видимо и разные показатели по качеству дисплеев. У Ковона стоит более быстрая матрица но цвета явно приглушены. У Ритмикса всё сочнее, чёрный чернее, но есть и минусы. Шлейфит чёрным цветом Но это лечится очень быстро, благо есть соответствующая настройка.
    Звук у Ритмикса и Ковона показался мне одинаковым по качеству, но вот по громкости в наушниках, Ритмикс всё же несколько громче.
    К интерфейсу нужно немного привыкнуть, но он простой и проблем не будет. Возможности настройки всего плеера у Ковона больше, но и у Ритмикса есть практически всё необходимое для тонкой настройки плеера. Вообщем по "юзабилити" интерфейса Ковон лучше.
    Ритмикс толще Ковона. Видимо сказывается объём харда. Качество изготовления (как бы тут не глумились над Ритмиксом) отличное. Ничего не скрипит, щелей нет. Экран визуально больше у Ритмикса, но мне могло и показаться...
    По времени работы судить сложно, но за недолгое время, что у меня Ритмикс находится явно не хуже Ковона А2. Что-то в районе 7-ми часов. Это я про видео, про аудио сказать пока ничего не могу.
    Были меня два фильма в avi, которые Ковон не проиграл, сославшись сначала не невозможность проиндексировать файл и на невозможность проиграть аудиодорожку. Ритмикс их съел и проиграл
    Прошивка сейчас у меня стоит заводская, самая первая. Есть несколько разных прошивок для Ритмикса который без труда можно найти в инете. Последняя прошивка на английском языке 1.3.1 визуально меняет оболочку на более красочную и почему то затрагивает громкость внешних динамиков. Они звучат тише... На первой прошивке громкость явно и значительно выше. В наушниках громкость одинаковая. Вообщем пока я вернулся на старую прошивку, ибо громкость внешних динамиков мне пока важна Последняя руская прошивка с изменённым графическим интерфейсом 1.2.4 (если мне не изменяеет память). Её я не ставил пока, но надо попробовать, вдруг там громкость внешних динамиков оставили в покое
    Чехол подходит от Ковон А2 практически полностью, благо они визуально по внешним разъёмам практически одинаковые.
    Вообщем плеер пока показал с себя с хорошей стороны и на данный момент меня всем устраивает.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    doppeldancer (20.08.2008)

  21. Collapse Details
    Ответ: стоит ли покупать Ritmix RP-200? 
    #16
    По умолчанию
    Большое спасибо! Все-таки я посоветовался с друзьями, послушал ваше мнение и решил все-таки взять ритмикс! Если все-таки плеер покажет себя с плохой стороны, то хотябы буду наученным
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: стоит ли покупать Ritmix RP-200? 
    #17
    По умолчанию
    Большое спасибо! Все-таки я посоветовался с друзьями, послушал ваше мнение и решил все-таки взять ритмикс! Если все-таки плеер покажет себя с плохой стороны, то хотябы буду наученным
    Спасибо за внимание!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: стоит ли покупать Ritmix RP-200? 
    #18
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Можешь купить у меня
    http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=50829
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: стоит ли покупать Ritmix RP-200? 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    doppeldancer, скупой платит дважды, я бы добавил еще тысячу и взял cowon a3. Качество у ритмикс , такое же как и цена.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: стоит ли покупать Ritmix RP-200? 
    #20
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Ещё один... Чем Вам он не пришёлся по душе?
    Ели вы будете показывать в сторону того, что они ломаются часто, я вам покажу несколько веток аналогично и по Ковону
    И ритмиксы и Ковоны у людей по нескольку лет живут, а то что всё в этом мире ломается, ну тут уж закон Мерфи.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать MD плеер?
    от Shureg в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 22:16
  2. Lumix DMC-TZ3 стоит ли его покупать?
    от vlader в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 14:13
  3. Посоветуйте.Стоит ли покупать Ritmix RF-7000
    от Nikolau` в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 21:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения