Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 230 из 814 ПерваяПервая ... 130 180 220 226 227 228 229 230 231 232 233 234 240 280 330 730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,581 по 4,600 из 16273
  1. Collapse Details
    Ответ: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Shure 530 - задраны верхи, в остальном картина, вроде, неплоха, но верхи всё рушат.
    Это с какими насадками получились задранные верхи? Насколько мне известно, практически все владельцы 530-х (и я в том числе) жалуются скорее на недостаток высоких - их мало, они очень мягкие. А сильная сторона этих наушников - бас, Вы про это ничего не пишете. Видимо, какие-то волшебные насадки применялись
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Форумчанин Аватар для Doctor
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    160
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Это с какими насадками получились задранные верхи? Насколько мне известно, практически все владельцы 530-х (и я в том числе) жалуются скорее на недостаток высоких - их мало, они очень мягкие. А сильная сторона этих наушников - бас, Вы про это ничего не пишете. Видимо, какие-то волшебные насадки применялись
    Со стандартными пенными. Наушники слушались без дополнительных удлинителей/сопротивлений/эквалайзеров.
    Я пишу свои впечатления - верхи неприятны и, можно сказать, резкие.
    Насчет баса сказать ничего не могу - после разочарования с верхами, перешел к следующим наушникам и больше к шурам не возвращался. Возможно, на следующей встрече, попробую разобрать их детальнее.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Владельцы ATH-CK10, помогите с выбором источника! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    ATH-CK10 плюс iPOD classic 160gb. Шум есть, если только ночью вслушаться в тихих местах песен. По этому параметру очень доволен.

    Елки от Shure у меня есть, надеваются нормально. Но звук - . Как из трубы.
    Последний раз редактировалось ayama; 11.08.2008 в 11:16.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    BrightWare,
    День добрый! И я пару копеек закину в общую копилку
    Шуры, я наконец разобрался, почему их все называют мягкими и с недостатком верхов.
    Короче опишу только SCL5, потому, что из всего ихнего это лучшее.
    Видимо дело в том, что у них действительно ровная и мягкая середина. И если бы убрать две арматуры (низовую и верховую) и поделить цену на три - были бы достойные арматурки. Не выдающиеся, но приятные. Как мне кажетсья, конечно Вчера перед тем как дождался уважаемого Toki послушал трек (сейчас не помню, какой уже), где звук не выходил за пределы середины вообще... показалось даже очень ничего. Но кога поставил Сопрано из Алан Парсон2 - то вокал начал просто резать уши. Верх чрезмерно завышен. А трек с басс-гитарным соляком (Friends is best Hi-Res)... так там каждый щипок гитары просто лупил в голову.
    Ну и еще добавлю, что к тому, что Shure самые не универсальные (по моему мнению), у них ее самая неудобная посадка и достаточно аморфный басс. Он есть, он плотный, но структуры у него нет вообще. На том-же треке (Friends) струна не затухает а просто идет одной почти громкостью и одной нотой и потом обрывается. А высокочастотные струны наоброт - почти сразу обрываются. Струна не может себя так вести. А на акустических инструментах вообще не ощущается корпуса инструмента. Вероятно немного утрирую, но суть я раскрыл.
    Из других эмоций очень хотелось бы упомянуть интересный факт. Накладные АТ и арматурные играли вообще как браться близнецы! Почему - не знаю, разве что баса чуть больше было на накладных. Но было забавно слышать одинаковый звук от динамичесих наушников диаметром 3-4см и от арматурных вкладышей
    И еще понравился подход уважаемого Доктороа к прослушке... такой.. докторский Все прослушаное было задокументировано, упорядочено и разложено по полочкам. Планшетка с листами описания треков .. все на месте
    Короче кому понадобится подробное описание треков, моделей и впечатлений - просто попросите скан у Доктора
    Последний раз редактировалось Spanish; 11.08.2008 в 12:00.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Со стандартными пенными.
    Мне так и не удалось добиться нормального звука с пенными насадками. С елками - уже ближе. С резинками - можно что-то понять на 2-3 день, когда адаптируется посадка. Но реально - только с кастомами. А вот с кастомами 530-е, фактически - совсем другие наушники.

    Стандарные насадки, IMHO, не дают представления о реальном звуке этих наушников. Не только из-за того, что стандартные насадки глушат / мылят звук, но еще и по той причине, что их не удается вставить на правильную глубину - из-за форм-фактора самих наушников.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    подскажите,кастомы на 530х глубоко в ухо входят?елки у меня вызвали оттооржение,очнь неприятно было...
    Posted via Mobile Device
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Добавлю про басы шуров... у 420х они ничего особенного из себя не представляют, у 530-х несколько усилены по сравнению с 420ми, у SL5C они очень четкие и глубокие, но совершенно неправильные. Широта сцены у последней модели совершенно необъятная - на мой взгляд, это перебор, когда два акустических инструмента играют на расстоянии 10м друг от друга (по ощущениям). Сравнивал и оценивал, в частности, по тем группам, про которые достаточно хорошо знаю, как они звучат вживую и как их альбомы звучат на приличной акустике.
    420е и 530 довольно удобны, но только не по сравнению с джейсами, м.б. на уровне сликов, если закрыть глаза на размеры. SL5C - это наушники для манекенов или биороботов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Форумчанин Аватар для Doctor
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    160
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    С резинками - можно что-то понять на 2-3 день, когда адаптируется посадка.
    Может, ухо адаптируется не к посадке, а к особенностям звучания?
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    А вот с кастомами 530-е, фактически - совсем другие наушники.
    Думаю, это можно сказать и про любые другие арматуры.

    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Стандарные насадки, IMHO, не дают представления о реальном звуке этих наушников. Не только из-за того, что стандартные насадки глушат / мылят звук, но еще и по той причине, что их не удается вставить на правильную глубину - из-за форм-фактора самих наушников.
    О реальном звучании наушников можно судить лишь без насадок вообще))) А пока у всех разные уши и никто еще не осмелился изготовить себе кастомы для всех наушников, каждое мнение - "IMHO"
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    С елками - уже ближе.
    Как вам удалось использовать елки? Я их вообще не смог одеть... они мягкие и длинные - форму вообще не держат. Начинаешь запихивать в ухо и они начинают извиваться. Самые отстойные елки в мире! Глубоко личное мнение

    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Не только из-за того, что стандартные насадки глушат / мылят звук,
    Вот это странно. Вкладыши - это же не акустика, тут корпус вообще не влияет на звук. По крайней мере материал насадки. Вы его вставляете в ухо и звук из звуковода по идее чуть ли не сразу идет на перепонку. Как тут МОЖЕТ влиять материал на звук? Разве что кастом при длинной трубе будет глушить резкие верха... Но нафиг тогда нужны уши который за 16кусков еще требуют дорабоки?
    Кроме того, я тут поэкспрементировал с тучей насадок, кроме кастомных, пока что, но ни на одних ушах не заметил реального изменения звука со сменой насадок. Если соблюдено условие хорошей шумоизоляции, то изменения звука нет вообще. И быть не должно, если посмотреть на это с инженерной точки зрения.
    Впрочем более подробно я опишу это когда сделаю кастомы для сликов. Если реально разница гиганская, то тогда Слики с кастомами сто пудово порвут Shure. Конечно если принять во внимание то, что кастомы всем ушам только улучшают звук
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Может, ухо адаптируется не к посадке, а к особенностям звучания?
    Здесь - именно к посадке, ибо форма 530-х сильно препятствует правильной посадке.

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Думаю, это можно сказать и про любые другие арматуры.
    Пока еще не сделал кастомы на 9-ку аудиотехники, но у кого были - говорят, что с елками звучание довольно близко к кастомному.

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Как вам удалось использовать елки? Я их вообще не смог одеть... они мягкие и длинные - форму вообще не держат. Начинаешь запихивать в ухо и они начинают извиваться
    Тренировка, тренировка и еще раз - тренировка Поначалу мое впечатление от елок было примерно таким же. Но их цимес состоит в том, что они максимально близко (по сравнению с другими насадками, в т.ч. и с кастомами) "подводят" звук к барабанной перепонке. А то, что форму не держат - это и есть их главный минус - когда вставляешь, никогда заранее не уверен в результате

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Вкладыши - это же не акустика, тут корпус вообще не влияет на звук. По крайней мере материал насадки. Вы его вставляете в ухо и звук из звуковода по идее чуть ли не сразу идет на перепонку. Как тут МОЖЕТ влиять материал на звук?
    А по факту - влияет, и довольно значительно. Все же между насадкой и звуководом остается значительное пространство (исключение - правильно вставленные елки), а материал насадок не является акустически нейтральным.

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Кроме того, я тут поэкспрементировал с тучей насадок, кроме кастомных, пока что, но ни на одних ушах не заметил реального изменения звука со сменой насадок.
    Осмелюсь предположить, что это потому, что вы не достигли... эээ... нужной глубины пенетрации
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Осмелюсь предположить, что это потому, что вы не достигли... эээ... нужной глубины пенетрации
    Вполне может быть. Но с мелкими насадками на сликах я доводил их оооочень глубоко Но мне так вообще не нравится, потому доводил только для эксепемента. Меня начинает подташнивать когда слишком глубоко запихнешь уши в ... уши..
    А с материалом для затычек интеесно - надо поэксперементирвать.. может деревянные кастомы сделать ?
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Да, 530 в плане посадки - вообще устройство с подвыподвертом. Последний раз даже не стал пытаться их примерить (помятуя мучения с попыткой нормально их вставить на одной из встреч... ни с елками, ни с пеной не смог, как ни издевался над ушами).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Портативные усилители и IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Если еще актуально: усилок для арматур часто таки надо. Свой пример: Cowon X5L и Ety 4p custom, собрал сам усилок, точнее даже не полностью его, а только оконечный каскад, буфер то есть, на достаточно качественной BUF634. Так вот, звук очень таки даже выиграл! Частотка стала ровнее, видимо плеерный усил не в режиме работал на наушники (16 ом таки), а усилитель практически не усилил сигнал, но согласовал режим работы усилка.
    Ну и конечно же линейный выход еще лучше звучал...
    Dita Answer, Audeze Sine, ТДС-7 + "Семигор"
    Sony D321, ifi xDSD , Tidal
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Полностью солидарен с BrightWare по поводу нехватки у 530-х высоких частот даже с кастомами, и в то же время по поводу того, что с обычными комплектными вкладками эти ушки просто противно слушать.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Владельцы ATH-CK10, помогите с выбором источника! 
    По умолчанию
    ipod не рассматривал, надо послушать... сравнивал вчера с nano - у appl еще больший фон(
    На днях доеду до плеера и сравню фон усилков Creative Zen Vision M и iPOD classic, может удастся взять что-нибудь поудобнее Kenwood HD-30 и подешевле)))


    ayama, какие насадки тогда используете?

    Прошивка, может уменьшить фон от усилка (рокбокс)? может существуют какие нибудь программные фильтры?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Владельцы ATH-CK10, помогите с выбором источника! 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Burseg Посмотреть сообщение
    Прошивка, может уменьшить фон от усилка (рокбокс)? может существуют какие нибудь программные фильтры?
    Если речь о рокбоксе - то нет. У меня айривер как шумел на родной проше, так и с рокбоксом шумит, ковон х5 как был тихим, так и остался.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Владельцы ATH-CK10, помогите с выбором источника! 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Вот на последней встрече услышал Миктротак2 - очень порадовало! Гиганский запас по мощности. Все детали как на ладони, насчет фона - не знаю, когда слушаю музыку, не замечаю никакого фона вообще
    Очень рекомендую. Даже себе думаю взять теперь ... Спасибо Доктору, что принес познакомиться
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Владельцы ATH-CK10, помогите с выбором источника! 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Фон в микротраке слышен как нигде (из-за его огромной выходной мощности наверно).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Владельцы ATH-CK10, помогите с выбором источника! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Burseg Посмотреть сообщение
    ayama, какие насадки тогда используете?
    Комплектные, большие.

    160Gb Ipod не поддерживает Rockbox.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Необходима Ваша помощь в выборе IEM до 250$. 
    По умолчанию
    Для Ambient, Downtempo, IDM, построка мотики очень хороши, правда не 6i, а 4P. Хоть они и в 2 раза дороже 6-х, кайфа получите в 2 раза больше. Сам слушаю в них в том числе и такую музыку. Да, после Shure 530, обладателем коих является моя жена, бас конечно слабый даже с эквалайзером. Зато все остальное супер, в отличии от тех же шуров (ИМХО). Для такой музыки на мой вкус важна детальность - в мотиках она великолепна.

    Здесь один человек их возит с ebay по 6500, можно и самому заказать - будет дешевле. В любом случае, до 250$ получится.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 230 из 814 ПерваяПервая ... 130 180 220 226 227 228 229 230 231 232 233 234 240 280 330 730 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения