Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 139 из 186 ПерваяПервая ... 39 89 129 135 136 137 138 139 140 141 142 143 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 3703
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПростоPlayer Посмотреть сообщение
    Dimaro07,
    Не нравится,что для входа в папку приходится соовершать 2 клика.
    Ну вот

    Мелочь,но надоело


    Я тоже только браузерром и пользуюсь

    а я об этом давно забыл. Автоматом 2 раза нажимаю, и ни капельки не раздражает.

    Posted via Mobile Device
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПростоPlayer Посмотреть сообщение
    Не нравится,что для входа в папку приходится соовершать 2 клика.
    Да... Это серьёзный недостаток!
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Хорос, +1


    Да как обычно измерялось, написано по ссылкам "Подробный отчет":
    Маршрут сигнала -External loopback (line-out - line-in)

    Обычная байда - ни о чем не говорящий набор цифр. В разделе "Воспроизведение музыки" пишется о чем угодно - о системе упорядочивания контента, что отображается на дисплее во время воспроизведения, о нестандартной кнопке, о комплектных наушниках, - но только не о качестве звучания. Единственная фраза на эту тему: "В целом, звучание плеера понравилось — никаких нежелательных слышимых нюансов не заметно".


    Скорее всего - да, лучше справляется, только это можно определить не на основе никчемных цифр RMAA-теста, проведенного по типовой методике, а сравнением даташитов применяемых процессоров.

    Но даже если и лучше справляется - это никак не связано с причиной того, почему на сабже хорошо заметна разница между mp3 и лузлессом.
    Товарищи знатоки, если вам удастся придумать лучший объективный метод тестирования - отлично! рассматриваются все варианты. Но пока кроме RMAA (и еще нескольких аналогичных программ, только на порядок дороже) ничего путного я не встречал.

    По существу. Да, под нагрузкой усилитель может проседать, что проявляется в снижении уровня НЧ - эта проблема практически у всех портативных плееров. Второй фактор - рост под нагрузкой уровня икажений (и гармонических, и интермодуляционных) - это наблюдается и у серьезных усилителей для наушников, не говоря уже о портативе. Важно насколько велики эти искажения и когда наступает перегрузка.

    Но измерения без нагрузки дают также весьма полезную информацию - уровень шума, потенциально возможный динамический диапазон, а также степень проникновения каналов (с нагрузкой этот показатель сложно корректно померять).
    Вот мои результаты замеров Д2 с нагрузкой и без, а также сравнение с некоторыми другими звуковоспроизводящими устройствами : http://www.player.ru/talk/showpost.p...postcount=3601
    Хочу обратить внимание, что замеры без нагрузки практически идентичны тем, что были сделаны на Хоботе, что свидетельствует о хорошей воспроизводимости результатов. Все тестилось на профкарточке. К сожалению под рукой другого плеера не было, но думаю на следующей неделе появится ковон Ю3 - тоже прогоню.
    По замерам отлично видно, что на уровень шума и динамический диапазон нагрузка не влияет. При этом тесты подтверждают хорошую динамику и низкий уровень шума на ковоне, отмеченные многими владельцами.

    Так же важно, что на Д2 даже с нагрузкой в 16 Ом (причем реальной) гармонические искажения + шум ниже чем у М3 без нагрузки: http://www.ixbt.com/multimedia/ritmix-rf-7400.shtml . Тоже касается и итермодуляций. Думаю никто не будет спорить, что если плеер (М3) нагрузить ситуация только усугубится. Более того некоторые пользователи М3 отмечали несколько завышенный шум по сравнению с другими плеерами - на спектрах RMAA "Гармонические искажения + шум" отлично видно, что шум этот реально присутствует - такова, видимо, особенность усилителя.
    Кроме того без нагрузки RMAA хорошо демонстрирует работу всяческих улучшайзеров и эквалайзеров - чувствительность очень высока, проверял на многих устройствах. Поэтому весьма смущает вид кривой АЧХ у М3 (Тесты RMAA для MP3) - тут трудно не заметить программную обработку сигнала (на хоботе опытные тестеры и отключить улучшайзеры, думаю, додумались - тем более для WAV все отлично).

    Так что кричать RMAA - отстой-уши рулят, по-моему не совсем правильно. Конечно, если б мне попал в руки М3 - обязательно прогнал бы с наушниками, но увы сейчас его у меня нет. А Хоботу спасибо хотя бы за измерения без нагрузки - по крайней мере можно предпологать о динамических характеристиках звучания, шуме, проникновении каналов и в целом о потенциальных возможностях устроуства.
    Последний раз редактировалось km81; 01.08.2008 в 01:16.
    Cowon D2
    AKG K518DJ
    E-MU 0404 USB
    AKG K240 Studio
    Jetbalance JB-362 + JB-160
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо km81 за полезный пост

    Arimishikumei (01.08.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    В браузере, как я понял, можно удалять только по одному файлу?

    km81, а как влияет уровень сигнала при тестировании? Обычно же тестируют на максимальной громкости? Ещё интересно про параметр "взаимопроникновение каналов". При каких значениях заметно (и как) на слух?
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sagene Посмотреть сообщение

    km81, а как влияет уровень сигнала при тестировании? Обычно же тестируют на максимальной громкости? Ещё интересно про параметр "взаимопроникновение каналов". При каких значениях заметно (и как) на слух?
    Уровень сигнала влияет на шумовую полку, ну и соответственно ДД, КГИ+шум. Просто при понижении сигнала в плеере шумовая полка поднимается. Я тестил Д2 и на 38 ед (из 50) (громкость на которой я слушаю с АКГ К518 ) - ДД снижался до 90 дБ, шум -90 дБ, что очень хорошо, тк обычно большинство плееров не дотягивает до таких показателей даже на максимуме. При этом КГИ (не КГИ+шум) снижался, тк при понижении сигнала искажения кодек-усилителя снижаются.
    Конечно есть плееры у которых на максимальной громкости начинается перегрузка усилителя, но это отлично видно на графиках - перегрузку трудно с чем либо спутать. Да и таких девайсов на самом деле сейчас не много - производители софтово ограничивают сигнал, чтобы не было перегрузки. По крайней мере на М3 никакой речи о перегрузке не идет на максимуме, а вот усилок шумит, и это проявляется только при подаче относительно сложного сигнала (для анализа КГИ), поэтому даже сами разработчики программы акцентируют внимание именно на пареметре КГИ+шум.

    Проникновение каналов до -60-50 дБ не очень критично (некоторым даже -40 не мешает), но к сожалению обычно большое проникновение именно на ВЧ, что хуже всего воспринимается, но снова до определенного уровня (-60-50 дБ) это не катострофично. У меня на микшере -60 дБ на ВЧ - разницы с ушным выходом ЗК, где -90 не слышу. А на слух сильное проникновение каналов заметно конечно в ухудшении стерео эфектов. Ну и теоретически проникновение на ВЧ может проявлятся в ухудшении детальности этих самых ВЧ, потере воздушности звучания (такя фигня была замечена на одном ушном усилителе с проникновением на ВЧ в -40-35 дБ).
    Cowon D2
    AKG K518DJ
    E-MU 0404 USB
    AKG K240 Studio
    Jetbalance JB-362 + JB-160
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    km81, спасибо. Просто у моего телефона КГИ+шум -73 против -65 у M3, а вот ВПК - ровная прямая на -40.
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    Но, опять таки субъективно ощущаемое качество звучание с помощью таких тестов не измерить. Вот взять хотя бы тесты старого айриверского mp3 дискена imp 450. Если посмотреть на измерения - то плеер гавно, а звук как на кустарной китайской пищалки. Но, если его послушать то подобные аналогии разом пропадают. А вот если взять результаты тестов его старшего собрата imp 400, то по, исходя из них, он звучит не хуже лучших на сегодняшний момент плееров, а когда послушаешь его - звук бесцветный, плоский и т. д. На деле плохие результаты в тестах imp 450, вызваны - аналаговым усилителем низких частот. Но, вот как раз этот усилитель и дает его звуку бархатистый и глубокий бас, которым лично для меня, впервую очередь, примечателен этот плеер. Жаль но его больше не выпускают, а то с радостью его снова купил бы.
    Последний раз редактировалось komparat; 01.08.2008 в 12:35.
    Iriver imp-450, Iriver imp-900, Meizu M3 (треснул экран), Cowon D2+, Yamaha EPH-30
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    komparat,
    Нюансы звучания - да, возможно по спектрам сложно определить. Сложно достоверно сказать как тот или иной уровень икажений (гармонических, интермодуляционных) скажется на звучании и будет ли он критичен в связке с наушниками, обычно имеющими на порядок большие собственные искажения.
    Но вот если усилитель проседает под нагрузкой, то это и на слух, и по спектрам отлично видно/слышно. Возможно у imp 400 что-то подобное и было.
    Потом показатель ДД что с нагрузкой, что без нее тоже хорошо согласуется с субъективными ощущениями пользователей - например трудно не заметить при прослушивании, что Д2 играет динамичнее того же М3. Для меня это было первое, что заметил при сравненительном прослушивании. Спектры это подтверждают.
    Про шум я писал. Все мои девайса, которые реально шумят имеют либо высокий уровень шума или большой показатель КГИ+шум.

    А специальное усиление НЧ - это на любителя, как, в прочем, и любое дополнительное вмешательство в сигнал. Это уже как раз вкусовщина, субъективизм. Я не против наличия таких фич, но желательно дать возможность пользователю самому их включать/выключать.
    Cowon D2
    AKG K518DJ
    E-MU 0404 USB
    AKG K240 Studio
    Jetbalance JB-362 + JB-160
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПростоPlayer Посмотреть сообщение
    samkin,
    Да вообще браузер там дурацкий
    Это шанс обменять на более емкий(если был не на 8 )
    А если его просто обменяют на новый,то тоже приятно
    Хаха, не выдержала душа поэта - взял rf-9200 он же m6, белый такой, красивый Правда на 4 - на 8 и белые они редкие кажись.

    Смеху будет если за 7400 денежку не вернут - будет 2, чорный и белый
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    Wink
    samkin,
    Поздравляю
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПростоPlayer Посмотреть сообщение
    samkin,
    Поздравляю
    Спасибо!
    Все таки поддержках кучи форматов и прочие плюсы перевесили
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Хотят купить мой на 4гб за 2300.
    ПРодавать?
    Хочу на 8 просто,но не знаю даже где найти на 8гигов за норм цену:(
    Последний раз редактировалось ПростоPlayer; 05.08.2008 в 13:27.
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Зря я на филиковский кодек-усилитель грешил за высокий показатель КГИ+шум. Беру свои слова обратно. Тут все дело в самсунговском чипе. Вот тесты iriver-t60 (SA58700X07+Wolfson WM 8731S): http://www.ixbt.com/multimedia/irive...rmaa-t60.shtml Практически один-в-один М3 (SA58700X07+Philips UDA1380TT) http://www.ixbt.com/multimedia/ritmi...rmaa-wav.shtml (вот только высокие интермодуляционные искажения вероятно на совести или филиковского усилка, или инженеров Мейдзу).

    Интересно, характер звучания у плееров должен быть схожим, правда сравнивать нужно мп3 ривера с флэком М3, тк у М3 на мп3 по умолчанию улучшайзер включен.

    Возможно, все таки узкое место портативных плееров чип, а не кодек-усилитель.
    Cowon D2
    AKG K518DJ
    E-MU 0404 USB
    AKG K240 Studio
    Jetbalance JB-362 + JB-160
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    86
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПростоPlayer Посмотреть сообщение
    Хотят купить мой на 4гб за 2300.
    ПРодавать?
    Хочу на 8 просто,но не знаю даже где найти на 8гигов за норм цену:(
    так в плеере 8 Гиговый всего 3тыр. стоит.
    Портатив:Cowon S9 8 gb (MEIZU by Ritmix RF-7400 8 gb+Meier Corda XXS)+Denon AH-C551[улица]+Creative Aurvana Live! (mod) [дома]
    Стационар: Asus Z99L(Linux)/Pegasus Linear(recloc)+Arkhipov`s Laboratory Melo (Sylvania Yellow)/Laconic Lunch Box Pro/HA-S-026+Denon AH-D5000+Beyerdynamic 880 Edition+AKG K601+Audio-technica ATH-W1000
    Валяются: Sennheiser HD595, Philips SHP895, Technics RP-F600.
    Пингвин - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от km81 Посмотреть сообщение
    у М3 на мп3 по умолчанию улучшайзер включен.
    Что Вы имеете в виду? "Улучшайзеры", которые включены на новых (продаваемых) плеерах, и которые можно (нужно) отключить, или же что-то другое?
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Dimaro07,
    смотрите тут АЧХ http://www.ixbt.com/multimedia/ritmi...rmaa-mp3.shtml



    Для WAV на том же плеере, с теми же настройками такого нет - http://www.ixbt.com/multimedia/ritmi...rmaa-wav.shtml



    Хотя АЧХ в РМАА не отражает нюансы звучания, но вот на программные изменения звука (всякие примочки типа mach3bass, ВВЕ и тп) или включенный эквалайзер программа реагирует отлично. Только в данном случае отключить это не удасться, тк производитель решил что так для мп3 лучше и точка. Думаю, что это будет слышно, тк примерно такое же изменение АЧХ с помощью ВВЕ в ковоне уже хорошо прослушивается. Отсюда, кстати, и могут быть понятны разговоры о разном звучании мп3 и флэка на данном плеере.

    Есть правда еще один момент. Такого рода неотключаемые улучшения могут в будущем отсутствовать в новых прошивках. Но плеер уже не новый, и если замеры были произведены на аппарате с последней прошивкой, то вероятно производитель таким образом расширяет покупательскую аудиторию (многим такое звучание мп3, да есль еще сравнивать низкобитрейтные треки, понравится больше, чем без обработки) и ничего менять не собирается. У сони, например, это в порядке вещей.

    ЗЫ Что-то рисунки с хобота не вставляются, но там по ссылкам все есть.
    Последний раз редактировалось km81; 05.08.2008 в 23:57.
    Cowon D2
    AKG K518DJ
    E-MU 0404 USB
    AKG K240 Studio
    Jetbalance JB-362 + JB-160
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    km81, я плохо разбираюсь в нюансах, но мне кажется, что здесь дело скорее в "кривом" кодеке, нежели в програмных "улучшайзерах". Их ("улучшайзеров") и так хватает в настройках плеера. Зачем было ещё вставлять неотключаемые?
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    km81, ситуация здесь несколько иная.
    При вав-ках часть улучшайзеров у М3 (как и М6) просто не работают. А для полного отключения этих самых улучшайзеров надо сделать 3 несвязанных друг с другом операции.
    В ихбт просто одну из них не увидели.
    На другом ресурсе (уж не помню, каком) ачх М3 и на МР3 (соррь за каламбур) ровная.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Dimaro07, уверяю вас, что это не кодек (если вы имеете ввиду мп3-декодер), а с учетом того, что функция декодирования мп3 лежит на самсунговском чипе, который ничем не отличается от такого же в iriver-t60 (см. графики по ссылке для ривера), то и совсем очевидно, что не декодер. Если речь о кодек-усилителе (тот который ЦАП совмещенный с усилком ), то ЦАПу пофиг какие на него цифры приходят - с ВАВ или мп3 полученные, если до этого не было обработки, то все будет ровно.

    То, что намеряли с помощью РМАА - типичный пример программной рбработки звука. Я так перемерял все эфекты на Д2.

    Возможно это какой-то, условно скажем, не до конца отключенный эфект (напоминает ВВЕ в ковоне, не знаю что там у Мейдзу подобное есть). Т.е. вы его выгоняете в ноль, а он все равно на 2-3 делениях еще остается. В сырых прошивках бывают такие косяки. Но часто производители сознательно оставляют обработку, что бы казалось, что лучше (мягче, сочнее и тп) звучит. Повторюсь, у сони практически все модели с такими фичами (даже на старых дисковых было), правда они обычно только НЧ задирали.
    Вот потом и читаем множество отзывов о мягком, прозрачном, ярком звучании на нулевых настройках .

    Правда для флэка решили по честному сделать. И то хорошо.
    Cowon D2
    AKG K518DJ
    E-MU 0404 USB
    AKG K240 Studio
    Jetbalance JB-362 + JB-160
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Хорос, конечно возможно и так. Но тестеры там квалифицированные и, думаю, при виде такого спектра задумались бы, что что-то не отключено.
    Ровный график был, но там не было указано мп3 или ВАВ, так же мне встречались и именно такие (кривые) АЧХ этого плеера (может еще кто ошибся?).
    Самый надежный вариант - прогнать самому в РМАА.
    Cowon D2
    AKG K518DJ
    E-MU 0404 USB
    AKG K240 Studio
    Jetbalance JB-362 + JB-160
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 139 из 186 ПерваяПервая ... 39 89 129 135 136 137 138 139 140 141 142 143 149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  2. Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400.
    от simexs в разделе Flash-плееры
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 11:48
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Помогите плиз!!Очень нужен совет Ritmix RF-7400
    от warlock666 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 01:04
  5. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения