Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 106
  1. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RH-ARMA 001 Inspiration 
    #21
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yage Посмотреть сообщение
    3-и Шуры на редкость никудышное изделие... имхо.
    Ну, с учетом стоимости это не так очевидно.
    А в привате уже подсказали, что 3Е звучат хуже. Утверждать не буду, так как 3 слышал уже давно и мельком. Написал по-памяти. Как и тот человек, что подтвердил мое предположение (он в последнее время слушает Шуры 530 и ходил с 4 мотиками).
    В общем, в субботу постараюсь быть на встрече IEM-щиков.
    Если все удастся, то послушаете не только мое мнение (правда, опять получится сравнение, большей частью, с дорогими и ТОП-овыми моделями арматур).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RH-ARMA 001 Inspiration 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Сабж пробовал:
    1) середина -- самая важная часть диапазона -- приличная;
    2) изоляция -- в штатном варианте на должном "арматурном" уровне и превосходит уровень динамических затычек;
    3) посадка -- удобная;
    4) выглядят не уродски -- это вам не "два гвоздя, забитых в голову" (ER-4) -- и шокировать/привлекать излишнее внимание не будут.

    Т.е., если нужны дешевые наушники для улицы-метро-и т.п. -- можно рассматривать среди прочих вариантов... конечно, еще смотря по какой цене они будут продаваться. А вот покупать эти наушники ради "бюджетного приобщения к арматурному звучанию" -- глупо.

    Единственное, что мне категорически не понравилось -- это провод. Стремный какой-то -- тонкий и жесткий.
    Последний раз редактировалось vasily_bukin; 31.07.2008 в 10:23.

    Grado SR325i | Audio-Technica ATH-ESW9 | Etymotic ER-4P
    Sony D-321 (mod.) | Sony D-211 | Cowon D2
    Onkyo DX-7355 | C.E.C. HD53R v. 8
    * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
    Блажен, кто, посетив сей мир,
    Успел купить себе валюты
    До марта. Дальше -- фу ты, ну ты,
    Ни тпру, ни ну, ни дыр бул щир.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо vasily_bukin за полезный пост

    Dimaro07 (31.07.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RH-ARMA 001 Inspiration 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    Относительно FA Equilibrium особая разница есть? или Сенхов IE4 ?
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RH-ARMA 001 Inspiration 
    #24
    По умолчанию
    Думаю либо эти взять либо Sleek SA6 или Sennheiser ie6,7 o_O Где разница в лучшую сторону будет очевидна (в сравнении с моими нынешними затычками)? Просто неохота переплачивать если особой разницы не будет (прежде всего нужна изоляция в метро, тк в CX500 просто нереально слушать)..
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RH-ARMA 001 Inspiration 
    #25
    По умолчанию
    Я нигде не могу найти где продаються новые Сенхи, может даш ссылочку?И не хочеш ли докопить до триплов? У меня просто аналогичная ситуация, переходил с Сенхов сх500 на триплы, разница в звуке огромна, но, откровенно говоря, "специфичный" звук арматур для меня так и остался загадкой, нету никакой "холодности" в звучании, я бы даже сказал что чисто по динамике и характеру звука сходны с сх500, но атака конечно лучше в разы.Я бы посоветовал уже докопить и взять одну из лучших арматур, если не лучшую .
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо hellrider за полезный пост

    POD)I(EP (31.07.2008)

  8. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RH-ARMA 001 Inspiration 
    #26
    По умолчанию
    hellrider, не, спасибо, но имидж для меня что-то да значит, иначе ходил бы в лопухах давно Слики очень нравятся своим дизайном и что носить их можно как угодно. И человек, перешедший с CX500 на слик пишет, что разница огромна. Но просто люблю sennheiser и уважаю, поэтому хочу ie7 прикупить. Их нигде вроде нет, но должны появиться летом.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RH-ARMA 001 Inspiration 
    #27
    По умолчанию
    А что вам в триплах ненравиться?То что они торчат как гвозди?Так это легко поправимо, делаем флип-флоп и они начинают сидеть просто отлично, и выглядит это весьма не плохо, да и звук всё равно у них лучше.Я решился на триплы только потому что не люблю "переходные" варианты, если уже брать то такое которое не хотелось бы потом менять.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RH-ARMA 001 Inspiration 
    #28
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Итак, мой обзор-сравнение.
    В левой руке я держу сабж,а в правой - ЕР6 - одни из лучших бюджетных арматур.
    В тоже время на шее у меня висят е3 - разочарование.об этом ниже..

    Слушалось все с ковона,во флаке.источник уровнем выше типо звуковухи не использовал,так как уши рассчитаны на портатив.

    Басы.
    Е3 - глухие,гулкие,и в малом количестве.Причем Мидбасс есть,любой другой урезан до минимума.
    Ер6 - слабые,но очень четкие и уместные.Для рока и электроники не айс,но на любителя сойдут.Зато высокое сопротивление в 48 ом дает очень ровный звук.
    Ритмикс - бас гулкий,заваленный,чуть лучше чем у е3,но есть недостаток в виде сливания его с мидбассом

    СЧ
    е3 - более - менее.очень живо,детально,но резковато,а в сочетании с глухими ВЧ - не очень
    ер6 - отлично.четко,ровно,без искажений,легкое сливание с ВЧ но и тут есть изуминка
    ритмикс - все как и в е3.

    ВЧ
    е3 - они есть,но завален хайхет, и приэтом есть легка ревербация, что создает эффект глухоты
    ер6 - красивыЕ,проработанные,немного резковатые и завышенные
    ритмикс - подзавалены,но есть одно достоинство в виде детализации - она неплохо сделана,можно вполне различить разные переходы,лучше чем у е3.

    Если брать в сочетании цена - качество - ер6 лучший вариант,е3 - худший.
    Но мыслью данного мини обзора есть то что ритмикс - не такое говно каким его представляют.Уж что-что,а е3 они переигрывают.А это всетаки "великий и могучий Шуре".


    Еще пара слов по сабжу - юзать лучше с 3лепестковыми елками или пеной.Звуковод тонкий но крепкий.Провод хороший,хреновое крепление с наушником.Посадка двухвариантная.Размером они с аурвану,е3,е4
    Последний раз редактировалось Quicksilver; 31.07.2008 в 16:38.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimaro07 (31.07.2008), Хорос (31.07.2008)

  12. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RH-ARMA 001 Inspiration 
    #29
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hellrider Посмотреть сообщение
    Я решился на триплы только потому что не люблю "переходные" варианты, если уже брать то такое которое не хотелось бы потом менять.
    Сразу говорю - никакого навязывания мнения, никакго лажания, а чисто субьективное мнение. UEтриплы не самый лучший вариант. У него все три арматуры работают как бы без огладк друг на друга. Звук разный в разном диапазоне. Ну и вообще звук очень резкий и цыкающий на верхах. Не - кому-то может такое в самый раз. Но советую послушать перед тем как выбрать.

    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    Но просто люблю sennheiser и уважаю,
    Тоже уважал, пока арматуру от Jays не услашал. Теперь сенхи для меня интересны только их топовых накладных, а затычки кажуться просто попсой но с именем.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RH-ARMA 001 Inspiration 
    #30
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Quicksilver Посмотреть сообщение
    Итак, мой обзор-сравнение.
    В левой руке я держу сабж,а в правой - ЕР6ай - одни из лучших бюджетных арматур.
    Ер6 - слабые,но очень четкие и уместные.Для рока и электроники не айс,но на любителя сойдут.Зато высокое сопротивление в 48 ом дает очень ровный звук.
    Так всё-таки обычные ER6 или ER6i?

    Если брать в сочетании цена - качество - ер6 лучший вариант,е3 - худший.
    Но мыслью данного мини обзора есть то что ритмикс - не такое говно каким его представляют.Уж что-что,а е3 они переигрывают.А это всетаки "великий и могучий Шуре".

    За SHURE SCL3 в плеер.ру хотят 7 тысяч В сочетании цена/качество любые наушники будут лучше.
    Последний раз редактировалось Неоновый Ковбой; 31.07.2008 в 14:14.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RH-ARMA 001 Inspiration 
    #31
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Сразу говорю - никакого навязывания мнения, никакго лажания, а чисто субьективное мнение. UEтриплы не самый лучший вариант. У него все три арматуры работают как бы без огладк друг на друга. Звук разный в разном диапазоне. Ну и вообще звук очень резкий и цыкающий на верхах. Не - кому-то может такое в самый раз. Но советую послушать перед тем как выбрать.
    Я их уже купил То что я писал имхо, дело в том что я фанат резкого звука, для металла это то что надо, верхи меня совсем не напрягают, цыканья там почти нет, не надо утрировать.Так что конкретно для меня эти наушники лучший вариант из возможных, шурам 530 сливают, они мне не понравились совсем, какаята размазня.Я их советовал потому что человек который хочет соскочить с сх500 слушает как раз металл, моё личное мнение триплы подойдут на 100%
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RH-ARMA 001 Inspiration 
    #32
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hellrider Посмотреть сообщение
    цыканья там почти нет, не надо утрировать.
    Я не хочу ничего доказывать, но на самых верхних нотках мне кажеться они все-таки резковаты и слегка подцикивают. IMHO конечно Но может вы и правы, для рока и металла это было бы в самый раз.

    Цитата Сообщение от hellrider Посмотреть сообщение
    шурам 530 сливают, они мне не понравились совсем
    Не очень понял, кому что сливает ???
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RH-ARMA 001 Inspiration 
    #33
    По умолчанию
    Тьфу ты, что я написал)))).Мне не понравился как играет металл на 530, слишком вяло.
    Последний раз редактировалось hellrider; 31.07.2008 в 15:37.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RH-ARMA 001 Inspiration 
    #34
    По умолчанию
    hellrider, какой метал слушаешь? Может для брутала действительно резковаты триплы получатся...
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RH-ARMA 001 Inspiration 
    #35
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Неоновый Ковбой, er6, просто по привычке ай дописал)ща корректну
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RH-ARMA 001 Inspiration 
    #36
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Неоновый Ковбой, а это уже проблемы шур. Они позиционируятся у них наряду с 110,210 как лов-мид арматура,т.е бюджетносредний класс. если они ставят им ценник в 7000 - их проблемы.я сравнил с наушниками с тем же позиционированием.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RH-ARMA 001 Inspiration 
    #37
    По умолчанию
    Industrial, nu-metal, gothic metal, power metal
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RH-ARMA 001 Inspiration 
    #38
    По умолчанию
    hellrider, хм, Morbid Angel и All Shall Perish потяжелее будут (или скорее побыстрее и побрутальнее), хоть это и Death. Хотя после CX500 и их цыканья можно смело брать практически любые дорогие ушки Я тоже ценитель четкого звука, где каждый инструмент выделяется, поэтому и не люблю накладные наушники, хотя многие их советуют и говорят что никакие затычки не сравнятся. А nu-matal я не считаю металом вообще, для меня это альта и альтой останется...
    Последний раз редактировалось POD)I(EP; 31.07.2008 в 16:51.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RH-ARMA 001 Inspiration 
    #39
    По умолчанию
    Послушай Дарк индастриал, скачай альбом Stigmata группы Die!.Вот где сила
    Насчёт ню-метала в принципе не спорю.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RH-ARMA 001 Inspiration 
    #40
    По умолчанию
    hellrider, All Shall Perish последний альбом более тяжел для прослушивания из-за постоянной смены ритма и мега-быстрых соляков
    Последний раз редактировалось POD)I(EP; 31.07.2008 в 19:53.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо POD)I(EP за полезный пост

    Starfish (16.09.2008)

Reply To Thread
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Monster Inspiration
    от Vedomyi в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2017, 10:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения