Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 155 из 299 ПерваяПервая ... 55 105 145 151 152 153 154 155 156 157 158 159 165 205 255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,100 из 5974
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Автозаводская
    Сообщений
    76
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
    А что со входом может быть не так?
    Ну увидишь, если провод вставлялся, полоски на металлической поверхности....
    Можешь даже увеличительное стекло взять. Хотя я не думаю что подсунут БУ.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Минск
    Сообщений
    233
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Мой тест данного плеера.

    Тест портативного мультимедиа плеера Cowon D2.



    В данное время портативная аудиотехника (мультимедиа техника) развивается стремительными темпами. Модели обновляются очень быстро, производители применяют новые технологии, устройства становятся всё более технологичными. Это, наверное, связано с укладом жизни современного человека, - всегда приходится куда-то бежать, свободного времени не хватает, постоянно находишься “на ногах”. Дома есть хорошая стационарная аудиотехника, но просто нет времени расслабится и послушать любимого исполнителя, новый альбом. А ведь хочется...
    Однако у портативной аудиотехники качество звучания прямо скажем, не блещет. Производители часто не уделяют этому параметру должного внимания. Но ведь всегда есть исключения из правил.
    Как раз к такому исключению относится Cowon D2. Предлагаю вашему вниманию небольшой тест этой модели, субъективный тест качества звучания.
    Для теста использовались треки, сграбленные с лицензионных дисков в несжатом формате WAV (16 bit/44,1 kHz) с помощью программы EAC:
    1. Prodigy – Hotride (XL Recordings Ltd., 2004);
    2. Prodigy – Spitfire (XL Recordings Ltd., 2004);
    3. Сплин – Маяк (Navigator Records, 2007);
    4. Gwen Stefani – Serious (Interscope Records, 2004);
    5. Leo Green – Angels (Naim Sampler, 2003);
    6. The Norwegian Chamber Orchestra - Allegro from Schubert's Symphony #5 (Naim Sampler, 2003);
    7. Mr. Small - Чилл-аут (West Records, 2008 );
    8. Город 312 - Место под солнцем (Real Records, 2007);
    9. System Of A Down - Question! (Sony BWG, 2005);
    10. System Of A Down – Attack (Sony BWG, 2005);
    11. Кипелов - Реки Времен (CD-Максимум, 2005);
    12. Земфира - Ариведерчи (Live) (Real Records, 2006).

    Плеер прослушивался с наушниками Sennheiser HD 595 и AKG K26P.

    Скажу сразу - Cowon D2 оставил в целом положительное впечатление. Оказался очень неплох в качестве аудиоплеера.
    Плеер обладает аналитичным, точным звучанием. Достаточно высокая детальность отмечается в ВЧ и СЧ диапазоне. Бас также достаточно разборчив, но ему не хватает силы и глубины. Динамика НЧ из-за этого иногда смазывается (1). Есть ощутимый спад АЧХ на НЧ (эквалайзером его полностью устранить не получилось). Несмотря на это плеер отлично отыгрывает динамичные треки, хорошо передает энергетику, играет “с огоньком” (2, 9, 10).
    Очень понравилось, как выстраивается звуковая сцена. Она масштабна, мнимые источники локализуются уверенно, неплохое эшелонирование (6, 11, 12). По этому параметру D2 может посоперничать даже со стационаром.
    Натуральность звучания не образцовая. Средние частоты плеер отыгрывает хорошо, верно воспроизводится вокал (3, 7, 9), лишь иногда ему не удается точно передать эмоции, настроение исполнителя (4, 8 ). А вот с ВЧ есть проблема. Главным образом это выражается в том, что высокие излишне агрессивны и колки, присутствуют шелестящие оттенки, “песочек”. На одних треках это проявляется слабее, на других – напрягает, вызывает усталость (4, 8, 11). Скорее всего, у D2 повышен уровень гармоник высших порядков. Однако ситуация не фатальна и резкость проявляется в основном на не очень качественно записанных и сведенных треках.
    D2 имеет предрасположенность к некоторым стилям музыки. Такие стили, как rock, hip-hop, pop ему удаются гораздо лучше, чем классика (6). Драйв, напор, динамичность – вот его стихия. Это особенно ярко прослеживается на треке № 5, когда саксофон в начале трека не очень выразителен, а электрогитара, вступающая в конце, наоборот очень впечатляет. Неплохо на D2 звучит и электроника (1, 2), но, как отмечалось выше, из-за недостаточно мощного и глубокого баса иногда теряется динамика (придется подстраивать эквалайзер, воспользоваться функцией усиления басов).
    В общем Cowon D2 оказался достаточно неплохим устройством в плане качества звука. Можно смело рекомендовать его, особенно если Вы любитель современных стилей музыки. Некоторые огрехи в звучании можно устранить подбором наушников (подойдут “уши” с мощным басом и “теплым” характером воспроизведения).
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimaro07 (17.06.2008), Dos (27.10.2008), invasion (17.05.2009), nemo13666 (27.10.2008), StopDamob (08.03.2009), thx_f0r_f1sh (17.06.2008), udana (17.06.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    DoShi, приятно видеть обзоры, которые не ограничиваются восхищением, а указывают и на негативные нюансы. Спасибо!
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Как радио? (Хотелось бы статистики - пишут, не очень.)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    А белые 16 гиговые есть в природе?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста какой-нибудь видеоконвертор, который позволяет изменять итоговое разрешение видео, обрезая его по краям) с широкоэкранными фильмами очень помогает)))
    Для смартфона пользовался прогой PocketDivXEncoder 0.3.60, думал и здесь отлично всё будет, ан нет, на любых настройках происходит рассинхронизация аудио и видеодорожек, в пределах пары секунд, но смотреть уже неприятно...
    Кнопочка "Исправить синхронизацию" в самом конверторе не помогает.
    На компе, естественно, перекодированное открывается нормально)
    Cowon D2 24Gb + Panasonic RP-HTX7
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    А может Cowon A3 вместо D2?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Костян, можно если вас размеры не отпугивают и наличие жесткого диска, а также не большое время работы.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дедушка АУ Посмотреть сообщение
    Костян, можно если вас размеры не отпугивают и наличие жесткого диска, а также не большое время работы.
    Нет. тогда лучше Д2.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Прикупил недавно на свой D2 уши senheiser cx300, кто нибудь подскажите чучшие настройки эквалайзера для этих ушей, с учетом того, что я слушаю рок, панк итд
    Cowon D2 + RockBox + Creative Aurvana Live!

    были: Koss Porta Pro, FA - Enigma, FA - 999, FA TS-9001, ATH ES7.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Frantic, настройки эквалайзера в целом ухудшают звук.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    235
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    дедушка АУ, дорогой мой оставте аудиофильские заморочки с еквалайзером без него всё равно никак
    COWON D2 + Fischer Audio EQUILIBRIUM+ A-Data 8Gb 6class
    Ritmix rh-121-отдал другу
    Technics RP-F550-дома
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMADik Посмотреть сообщение
    дедушка АУ, дорогой мой оставте аудиофильские заморочки
    И Вы туда же?!
    Цитата Сообщение от iMADik Посмотреть сообщение
    с еквалайзером без него всё равно никак
    Никак кому? На каком источнике? С какими наушниками? На каком материале?
    Последний раз редактировалось Dimaro07; 18.06.2008 в 19:29.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    235
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Dimaro07, на плеер никак, ибо тогда бассы уходят, а вот на компе вполне
    COWON D2 + Fischer Audio EQUILIBRIUM+ A-Data 8Gb 6class
    Ritmix rh-121-отдал другу
    Technics RP-F550-дома
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г.Жуковский МО
    Сообщений
    258
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    iMADik, вы послушайте на нормальных "ушках" как на normal звучит. Лично мне на ie4 так больше всего нравится, ибо всё в норме и ничего через край не лезет, как например в положении rock.
    Cowon D2 24GB [8GB Internal +16GB External SDHC A-Data] FW 4.58
    Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    235
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    ][EN, слушаю на еквах)) считаю их нормальными, в нормал басса без еффектов немного нехватает, люблю когда бассы отдаються в мозгу так скажем
    COWON D2 + Fischer Audio EQUILIBRIUM+ A-Data 8Gb 6class
    Ritmix rh-121-отдал другу
    Technics RP-F550-дома
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    А на моей памяти Д2 играл лучше всех ВСТРОЕННЫХ звуковух. Лишь внешние, да PCI его обходили как не фиг делать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    РҐРѕСЂРѕСЃ, лучше-то может и лучше, только на бывших у меня в наличии ушах от встроенного хда отличить было не возможно. Во вторых от ковона усталости было больше, но при сравнении такое не заметно. В третьих встроенный звук у меня без басс-ролл-офа, а ковон проваливается. Хотя на имевшихся ушах этого заметно не было.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    107
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jsr Посмотреть сообщение
    Привет, rustik23! Привет, Another one!

    Проблема громкости действительно существует, а я - то самый негодяй, который и рождает вокруг неё всеобщую сумятицу. Я не буду по сто раз писать одно и тоже, поэтому все, кто ещё с этой ситуацией не знаком, но желает некоторых разъяснений, может почитать вот это обсуждение:

    http://cowond2.god.su/forums/index.p...w&o=&st=40

    И ещё: я не тролль и не какой-то коварный злоумышленник. Я не являюсь и не желаю даже казаться врагом ни Cowon (моё неудовольствие от Cowon D2 связано в основном с ограничением громкости на данном устройстве, прочие вопросы я сейчас поднимать не хочу), ни магазина Pleer.ru (хотя у меня и возник повод для упрёка в их адрес относительно странности происхождения проданного мне товара, к слову сказать, магазин оперативно ответил на мой вопрос приглашением в их гарантийный отдел, чтобы они могли исследовать проблему подробнее). Я уже имел дело с Pleer.ru раньше и отказываться от дел с этим магазином не желаю и в дальнейшем, несмотря ни на что.

    Блин, меня то же кино со смененым плеером. Старый кажется уже вырывал Koss наушники на 45, сейчас на 50 нормально играет!

    Тот же щелчек 0.3 сек громного в раза 2 звука на добавлении эффктов.


    Пробовал с config, не помогает. И баса что-то нехватает, сравнимо с малюткой Creative Zen Stone у которого даже эквалайзера нет. Но играют почти одинакого, даже кажется малютка лучше играет. Но разница в цене 350$ и 20$. Вообще очумели!


    Народ, как D2 ВЕРНУТЬ К ЖИЗНИ? Хоть бы косоглазые сделали дыру для обхода подобного развода с 37 мВ на канал.

    http://www.player.ru/talk/showthread...396#post359396
    Последний раз редактировалось Qen; 19.06.2008 в 01:30.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    ты в плеерру покупал?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 155 из 299 ПерваяПервая ... 55 105 145 151 152 153 154 155 156 157 158 159 165 205 255 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения