Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 164

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Ответ: Обзоры наушников. 
    #11
    По умолчанию
    Audio-Technica ATH-ES7

    Что ж, с вашего позволения я попробую отозваться об этих наушниках.

    ТТХ:
    Серия: Cерия ES/F
    Тип: Закрытые динамические наушники
    Система улучшения звука: Double Air Damping System для воспроизведения глубоких басов
    Импеданс: 32 Ом
    Диаметр мембраны: 42 мм
    Магниты: Неодимовые
    Частотный диапозон: 5 – 30 000 Гц
    Чувствительность: 100 дБ/мВт
    Максимальная мощность: 1000 мВт
    Ввес: 160 г
    Кабель: 1,2 м, из бескислородной меди
    Штекер: 3,5 мм мини, стерео, позолоченный
    Аксессуары в комплекте: защитный чехол для хранения и ткань из микрофибра.
    Приблизительная цена: 3900 руб.
    Производятся в Японии.

    Внешний вид и эргономика.
    Наушник смотрятся просто отлично: полированый чашечки с лазерной гравировкой производят впечатление. Но как и у любой медали есть оборотная сторона, а именно на ушках отлично видны отпечатки пальцев, да и поцарапать их очень легко. На большой глове, в частности на моей, смотрятся весьма неоднозначно: сгибы полозьев, к которым кряпяться чашки, оттопырены в стороны, так что немного выше уха получаются выступы и ты становишься похож на радиста. Не всем такое может понравиться. Амбушюры выполнены из очень мягкого кожзаменителя, на уши ложаться мягко. Но сила прижимания к голове такова, что через некоторое время, порядка 1-1,5 часов, уши начинают болеть. Много было советов по решению этой проблемы, мол надо немного разогнуть металлические полозья. Оголовье выполнено из стали и покрыто резиноподобным материалом, который очень хорошо тянет волосы. И при долгом ношении в метсте соприкосновения с головой начинает болеть темечко. Теперь про звукоизоляцию. Людских голосов в этих наушниках практически не слышно, а вот грохот московского метрополитена слышен достаточно отчетливо, хотя и приглушен. Провод Y-образный. Он очень тоненький, так что всегда боишься им зацепиться и порвать, что не очень хорошо: кто-то на форуме писал, что эти наушники наилучшим образом звучат с родным проводком, а его замена влечет ухудшение звука. Чашки поворачиваются примерно на 90 градусов(на самом деле немного больше), что облегчает переноску и хранение.

    Теперь про звук.
    Явных предпочтений по стилям у этих наушников я не выявил: они хорошо отыгрывают и электронику, и инструментыльную музыку. Бас в них красивый, мощный, глубокий, четкий. Его ни много, ни мало, его как надо(мое мнение). Середина ровная, без спадов и горбов. В верхнем диапазоне есть подъем, но неприятного цыканья нет. Верха чистые. Акустическое оформление наушников закрытое, поэтому весь звук концентрируется внутри головы и не выходит наружу. Инструменты не смешиваются и различаются достаточно хорошо. Благодаря высокой чувствительности и низкому сопротивлению легко раскачиваются практически любым плеером.

    Как итог:
    Могу сказать, что меня эти наушники устраивают и по качеству звука, и по удобству и менять их в ближайшее время не собираюсь. Называть их "лучшими для портатива" не буду, т.к. не слушал конкурентов(Sennheiser HD 25, SONY MDR-750* и т.д.), но по соотношению цена/качество одни из лучших.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 23 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlAnBec (06.06.2008), bundes (05.02.2009), Darkmazur (06.06.2008), dim'ON (06.07.2008), Dima F (06.06.2008), Dos (14.06.2008), drugs (30.10.2008), enemy (29.10.2008), gav17 (24.11.2008), invasion (06.06.2008), k0l9n (31.01.2010), Khronos (01.07.2008), La Calma (06.06.2008), Mota-boy (15.09.2009), skylark (12.06.2008), Snake12 (28.01.2010), suici (18.02.2009), udana (12.06.2008), V1P (03.12.2008), wererabbit (06.06.2008), Генадий (20.10.2008), минор (11.06.2008), Мирный атом (05.02.2009)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обзоры динамических вставных наушников
    от ВовеЛЛа! в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 20:51
  2. Ссылки на обзоры портативных усилителей
    от Dos в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 15:23
  3. Обзоры наушников - обсуждение
    от vadeus в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения