Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67
  1. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #41
    По умолчанию
    deGame, железная выдержка у Вас! Снимаю шляпу!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо шерстяной за полезный пост

    deGame (03.06.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #42
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    panochkina, вы мне можете объяснить зачем дублировать посты в разных темах!? или вы думаете что в каждой теме своя аудитория и хочется опросить всех?

    еще один дубль - профилактический бан на пару дней за засорение форума!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #43
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    За Д60 смысла переплачивать нет, ничего того, что стоит дополнительных 5к рублей в нем нету...

    Крутить зум на всех зеркалках нужно ручками, что гораздо точнее, быстрее и удобнее чем кнопочками...

    Зум зависит от объектива, кратность зума вычисляют по формуле большее ф.р. делить на меньшее ф.р.... В случае с китом это будет 55/18, что примерно равно 3х зуму...

    З.Ы. Все перечисленные вами комплектации абсолютно одинаковы, различия я так понимаю только в цвете (есть серый, есть черный, черный смотрится посолиднее)...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #44
    По умолчанию
    Я пересмотрел свое мнение и решил больше 10500 рублей не давать за фотик.
    Canon A650 is Power Shot
    Nikon S700 Coolpix
    Nikon P5100 Coolpix
    Fujifilm FinePix F50
    Помогите выбрать одну-самую лучшую модель из этого ряда????
    Меня интересует-Не плохие снимки,хороший дисплей,хороший аккамулятор,легкость в управлении и если получиться-симпотичный внешний вид.От ЗЕРКАЛКИ отказался-мне нужна мыльница-современная-с новыми передовыми технологиями.
    Что значат следующие слова-помогите разобраться-смотреть ниже строки.Помогите!

    Новая модель F-серии. Основанный на технологии Super CCD HR, сенсор камеры 7-го поколения имеет разрешение 12 мегапикселей и возможность использовать чувствительность до ISO6400. Высокое разрешение сенсора позволит кадрировать полученные кадры с минимальными потерями качества. Любой фотограф от новичка до профессионала сможет насладиться отличной резкостью изображения и идеальной передачей тонов. Все новые достижения технической мысли сотрудников компании Fujifilm воплотились в компактном металлическом корпусе FinePix F50fd.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #45
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    panochkina, Вот ей богу - с вами невозможно говорить о чем либо...
    Вам уже раз 20 сказали: если не зеркалка, то берите фуджи Ф40...
    Нет, вы снова про Ф50... Какой тогда смысл задавать вопросы?
    Последний раз редактировалось Limonad40; 04.06.2008 в 00:40.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #46
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от panochkina Посмотреть сообщение
    Новая модель F-серии. Основанный на технологии Super CCD HR, сенсор камеры 7-го поколения имеет разрешение 12 мегапикселей и возможность использовать чувствительность до ISO6400. Высокое разрешение сенсора позволит кадрировать полученные кадры с минимальными потерями качества. Любой фотограф от новичка до профессионала сможет насладиться отличной резкостью изображения и идеальной передачей тонов. Все новые достижения технической мысли сотрудников компании Fujifilm воплотились в компактном металлическом корпусе FinePix F50fd.
    Это чисто маркетинговый бред!
    никакая мыльница не даст изображение на 6400!
    кадрирование без потерь - бред по определению!
    ну про металлический корпус - правда, единсвенная... но у ф40 он тоже металлический...

    я так и не понимаю - вы покупаете мыльницу по принципу чтобы были "передовые технологии" (делающие снимки только хуже) или чтобы было хорошее качество?!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #47
    По умолчанию
    Я не понимаю-чем плохи другие модели??? Только ценой??? Почему в форуме написали-что новые матрицы поддерживают большее количество пикселей без потерь-я и выбираю так.Мне нужен фотик 10000-12000 пикселей-не менее-так как у родных Sony T30 с 7000 пикселей-поэтому хочу побольше пикселей.Что за матрица-Super CCD HR, сенсор камеры 7-го поколения????
    Выбор флешки-подскажите-почему разные флешки в разную цену??Какую выбрать???
    8Gb - Kingston-Capacity Class 6 - стоит 850 рублей
    8Gb - Transcend Hight-Capacity Class 6 - стоит 3000 рублей
    8Gb - Sandisk - Secure Digital HC - стоит 2500 рублей
    Почему такой большой разброс цен??? Какая фирма лучше??? В чем разница???
    Как скорость передачи флешки влияет на качество и передачу фотографии???
    Можно ли взять-Kingston и Kingmax за 800 рублей и как они в работе??? Или брать луше Transcend и Sandisk и это повлияет на фото???
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #48
    По умолчанию
    какую флешку взять SDCH???
    Что скажете про-FinePix F100fd????? Как она по сравнению с другими???
    Последний раз редактировалось panochkina; 04.06.2008 в 15:08.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #49
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    С ноября по апрель - ни единого разрыва!!!!!!!!
    Простите, вырвалось )))

    А как может повлиять флешка на фото?
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Абсент за полезный пост

    шерстяной (04.06.2008)

  12. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #50
    По умолчанию
    Что скажете про-FinePix F100fd?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #51
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Про f100fd скажу что неплохо, очень неплохо - во-первых, диапазон фокусных, во-вторых не маленькая матрица, пусть и 12Mpx. (Imho, лучше б их было 6 при таком размере матрицы...) Простенький тест http://thg.ru/photo/digital_camera_2...ix_f100fd.html
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #52
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Флешка влияет на скорость записи. Чем быстрее - тем дороже.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #53
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Абсент, а сейчас целых ЧЕТЫРЕ!!!! =)


    panochkina, могу поспорить что вы не отличите снимки снятые ф40 от ф100!
    мегаписксели - для мыльниц болше 3 уже не разрешаются оптикой!
    а так
    если смотреть на экране на 22" мониторе то имеем 1600*1050 = 1,6 Мп
    если печатать 10 на 15 то имеем 100 мм * 10 * 150 мм * 10 = 1,5 Мп
    тоесть 12 Мп ни при каком раскалде и не пахнет, только если печатать на 30 на 40... но если вы сделаете такой снимок с мыльницы - вас стошнит!

    ну а так, если хочется потратить много денег без разници на что то f100 подостойнее... хотя не на много... лучше ф40 она всеравно не будет!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #54
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    Не, я уже валяюсь под столом )))
    panochkina, вам уже все разжевали, лучше некуда. Даже я понял ситуацию на рынке, а вы до сих пор "Эти хуже, потомучто дороже????", или типа "чем больше пикселей тем лучше тем лучше, а на матрицу все равно". Мне вспомнилось вот что, ученые сделали вывод, что чем более заковырестее название у бактерии которая входит в какой-то там кефир (например активия), тем его больше его берут. Так вот, по-вашему, чем больше бесполезных технологий впихнуто в фотоаппарат и чем заковырестее у них название, тем фотик круче и лучше. Я скажу только одно, ЭТО НЕ ТАК.

    Мой вам совет, не мучайте себе мозг, зайдите в магазин и возьмите то что понравится. Как говорится, что на сердце ляжет....
    iBasso DX50 + Logitech UE900 + Creative Aurvana Live!2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #55
    По умолчанию
    Значит Fujifilm FinePix F100fd получше.А сколько она будет стоить никто не знает и когда появиться??? Если летом яб купил.
    Так какую флешку 8Gb-какой фирмы лучше взять???
    Что значит-Флешка влияет на скорость записи. Чем быстрее - тем дороже??? Какая разница-запишет она снимок за 1 секунду или за 2 секунды???
    Я понял уже давно-что F40 лучше и дешевле-но никто не привел конкретного решения-почему другие фотики полное Гав-о.
    Скиньте кто-нибудь фото снятое F40???
    Можно ли плохое фото превратить в хорошее на PhotoShope???
    Что такое формат RAW??? Нужен ли он-лучше ли снимать в формате RAW или достаточно JPEG ???
    Расскажите кто знает поподробнее про F40-как макро сьемка?как обычные снимки?как в управлении?на скоко аккамулятора хватает?как монитор и так далее-а то на сайте довольно все размыто написано и по научному???

    Камера обладает новым процессором Real Photo II, основанной на одельном процессоре технологией “определения лица” (Face Detection), сенсором Super CCD HR VI с разрешением 8,3 Мегапикселя. Помимо перечисленных достоинств, камера обладает повышенной чувствительностью до ISO 2000 при полном разрешении матрицы и новым, стильным дизайном с возможностью выбора цветовой отделки. Камера может быть исполнена в трех цветовых вариантах: серебристом, голубом и сером. Ее емкий аккумулятор позволит Вам отснять до трехсот кадров за одну зарядку, а функция “определения лица” поможет без всякого труда правильно выставить параметры камеры при съемке людей. Обладая сдвоенным слотом карт памяти появилась возможность использовать XD или SD карты по Вашему желанию. Новый графический интерфейс (GUI “Graphic User Interface”) всегда “подскажет” назначение того или иного режима съемки и будет отлично смотреться на качественном 2,5 дюймовом дисплее с фильтром, увеличивающим угол обзора. Технической особенностью камеры также является наличие селектора режимов съемки, переместившегося под большой палец, что упрощает и ускоряет процесс оптимизации параметров съемки под конкретные условия.
    На что всетаки влияют ручные настройки-а то я никогда на фотоаппаратах не использовал их-тоесть я сразу один раз выстовил как мне надо и снимал-ничего не изменяя-кроме вспышки.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #56
    По умолчанию
    Я понял уже давно-что F40 лучше и дешевле-но никто не привел конкретного решения-почему другие фотики полное Гав-о.
    Скиньте кто-нибудь фото снятое F40??? какая у него цвето-передача??? Снимки реальные как на Nikon и Canon??? Мне важна реальность-а то некоторые преувеличивают реальность даже иногда не в лучшую сторону.
    Значит у F40 матрица размером 0.625 довольно крупная???
    Как размер матрицы пропорционален размеру пикселей???
    Последний раз редактировалось panochkina; 04.06.2008 в 17:21.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #57
    По умолчанию
    Какая матрица лучше-1/1,6" Super CCD HR VI 8 МП или 1/1,6" ПЗС 12 МП, стабилизирован
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #58
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    panochkina, да берите вы что хотите... хоть 100 мегапикселей и 100500 технологий с заковыристыми названиями...

    вам уже все сказали, а вы не слушаете...

    вам мало 7мп вашей соньки и хочется 12мп? ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ИХ НЕ ХВАТАЕТ??
    Я со своей зеркалки с 6мп печатаю снимки А4, а вот девушка со своей 8мп мыльницы больше 15х20 не печатает, т.к. качество отвратительное...

    Даже если вы еще милион раз спросите на этом форуме чем лучше ф40 вам всеравно скажут: КАЧЕСТВОМ СНИМКОВ!
    НИКАКАЯ даже суперновая мыльница ни с двенадцатью, ни со стодвенадцатью мегапукселями не сделает снимок качественнее... В мыльницах ЧЕМ МЕНЬШЕ мп - тем лучше...
    НИКАКАЯ мыльница (даже тотже ф40) не позволяют снять ничего на что былобы не противно смотреть при исо выше 400, такчто все рассказы про 2000, 6400 и т.д. - обычная маркетинговая брехня...
    А от всех этих "суперсовременных" и "сверхполезных" функция НИКАКОГО толку нет и не будет...
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Limonad40 за полезный пост

    KoR@BoK (04.06.2008)

  22. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #59
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    panochkina, посмотрите снимки с любых камер хотя бы вот тут http://www.pixel-peeper.com/ в полном разрешении. Надеюсь, поймёте, о чём все Вам тут толкуют.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Canon?Nikon?Sony?Что лучше??????????? 
    #60
    По умолчанию
    какую для Ф40 хорошую флешку купить???
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. что лучше nikon d3000 или sony a290
    от simashadrin в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 13:02
  2. Чем Nikon D80 лучше Canon 450D
    от Kochey13 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 17:46
  3. Что лучше Canon или Nikon...
    от Tapsah в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 19:24
  4. Что лучше: CANON G5 или NIKON 5400 ?
    от F1int в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2004, 12:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения