Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 70
  1. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором объектива Canon!!! 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    За такую сумму (если точно порешили, что тело будет 40Д) лучше комплект не найдете. Стоимость 17-85 в таком случае будет около 9 тыщ, а это адекватная цена за стекло. Отдельно я бы его покупать не советовал, цена около 13.

    Кстати зря так от фиксов отплевываетесь
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором объектива Canon!!! 
    #22
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    а есть ли вообще смысл брать д40? переплата большая за сомнительный функционал - больше за маркетинг...

    P.S. возмите для начала кит хоть какойнибудь! а потом уже выберите объектив под свои задачи!
    так как универсально и качественно не существует даже за дорого!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором объектива Canon!!! 
    #23
    По умолчанию
    кстати.. а трицатки куда-то подевались из плеера:(
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    а есть ли вообще смысл брать д40? переплата большая за сомнительный функционал - больше за маркетинг...

    P.S. возмите для начала кит хоть какойнибудь! а потом уже выберите объектив под свои задачи!
    так как универсально и качественно не существует даже за дорого!
    deGame, +1
    Маркетологи добрались и до зеркалок наконец.. 40Д аппарат мало чем отличается от 30Д. Эти тела конечно хороши, но стоят ли они того? Тот же 400Д по качеству снимка практически не уступает моделям выше, а за имеющийся бюджет можно взять к четырехсотке неплохую эльку. ИМХО минусы аппарата: не всем он в руку ложится, нет доп. служебного экранчика. Просто не вижу смысла переплачивать за 40Д, если через год-два все равно перейдете на пятерку А так хотябы уже парк оптики будет неплох. Ну это опять мое ИМХО, выбирать все равно вам.

    ЗЫ: хотя оффтоп все это и размышления, человек просит помочь с выбором объектива . Берите 17-85, на первое время будет достаточно.
    Последний раз редактировалось Hallas; 22.05.2008 в 10:50.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Hallas за полезный пост

    Buratina (04.06.2008)

  6. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором объектива Canon!!! 
    #25
    Форумчанин Аватар для Buratina
    Адрес
    москоусити
    Сообщений
    169
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    посмотрел тестовые снимки 40д+17-85. противоречивые чувства. есть шикарные кадры есть не очень. 28-135 тоже самое но кол во кадров которые реально понравились больше ) нашел место где модно взять 40д и 28-135 за 46 000 там и буде брать. а потом когда денюжка появится возьму кэнон ширик 10-22 для пейзажей а потом 50 1.4 или 85 1.8 и пыху для вечеринок и праздников и буду рад как слон )

    п.с. 17-85 или 28-135 буду решать на месте что брать

    кстати про 30. я думаю в плеере она болше не появится ((( ИМХО даже если различия минимальны то и цена тоже отличалась вроде на 4 000 - 5 500 руб. согласен что лайввью полезен в зеркадках только с поворотным экраном, и он не всегда полезен ( но иногда все же можно побаловаться =) )
    40Д он же НЕ ХУЖЕ чем 30Д??? в таком случае по моему стоит переплатить ее чтобы потом если камера не подойдет можно было ее перепродать без потери большого количества денег. ИМХО хотя за разницу 30 и 40 можно пости взять вспышку или взять 50 1.8 и денег еще на CF 2 gb останется......

    после покупки отпишусь о результате! всем спасибо за помощь ) 2 форума трудились над решением этой проблемы ) так приятно что на свете столько людей готовых помочь !


    а куда делась кнопка "СПАСИБО!" ??????? )))))))
    Последний раз редактировалось Buratina; 22.05.2008 в 12:19.
    music:
    Creative Zen Vision M 30Gb + AKG K27i + Sennheiser ie4 + AKG K518DJ+Sennheiser CX95
    SONY A3000( умер ) \\\RIP///

    foto:
    Canon Canon EOS 40D+ ef-s 17-85 +ef 50 mm f/1.8+ Canon Speedlite 430EX II+transcend 8gb x266 +kingston 2Gb
    Canon powershot s80 +512mb+2Gb
    phone:
    Nokia n-81 8gb
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором объектива Canon!!! 
    #26
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Последний раз редактировалось Абсент; 23.05.2008 в 13:34.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором объектива Canon!!! 
    #27
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Тут юзаю, точнее тестирую, из спортивного интереса Tokina AF 20-35 3.5-4.5 и Canon 70-210/4.0
    Приятно поражен обоими В т.ч. и резкостью на открытой дыре Конечно не без недостатков, но цена.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором объектива Canon!!! 
    #28
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Фуллсайзы с Токины http://webfile.ru/1968462 7 метров.
    Фуллсайзы с Кэнона http://webfile.ru/placed?id=1968487 27 метров
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором объектива Canon!!! 
    #29
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Хоть бы сказали как она - качественная сторона(не сюжет) А то я мнение то свое составил исходя из цены ) )а тут все молчат.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором объектива Canon!!! 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    near Moscow...
    Сообщений
    68
    Репутация
    204 (0)
    По умолчанию
    Hallas,
    Млин - что же брать тогда на замену Сигме? С одной стороны не хочется терять 17мм, с другой - 135 как раз то что надо + стаб (щас на 200 без стаба снимать совсем не айс)...

    Лучше подкопить чуток и взять хороший объектив на долгое врем
    Какой, например?
    Pleer: iRiver IMP-550 -> Cowon X5 20Gb -> Cowon X5 20Gb -> iPod Video (гонял неделю) -> Cowon X5 30Gb -> Cowon D2 8Gb + 4Gb mini SD
    Ears: Sennheiser MX-300 -> Koss UR-55 -> Sennheiser MX-500 -> Sony EX71 -> Pioneer CL-30(умерло ухо) -> Sony EX-51 -> Pioneer CL-30 (провод ) -> Sennheiser ie4!!!
    Photo: Casio Z-55 -> Samsun GX-1L + Kit 18-55 -> Canon A650IS -> Canon 400D + 4Gb CF + Kit 18-55 + Sigma 18-200..... Canon 17-85 is usm
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором объектива Canon!!! 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    CaHuTaP, 17-40 L неплох как штатник, + к нему полтиник 1.8 который. Хороший набор на года 2-3. 50 1.8 конечно не конкурент 50 1.4, но цена смачная
    Цитата Сообщение от CaHuTaP Посмотреть сообщение
    С одной стороны не хочется терять 17мм
    А они так нужны? Я прост люблю портреты и жанр снимать, использую 50 1.8 и сигму 30 1.4 (да-да-да сигмо, что поделать, зато недорогая ). угла предостаточно как для улицы, так и для помещения. Реально сталкивался с проблемой нехватки угла раз-два от силы.
    Цитата Сообщение от CaHuTaP Посмотреть сообщение
    с другой - 135
    Тож бесполезное фокусное расстояние, для таких вещей нужны телевики - 70-200 или 70-300.
    И еще раз повторю: стаб не критерий выбора, лишь приятное дополнение. Вот на мыльницы часто их ставят, а толку? В сложных условиях снимок выглядит лучше?

    ЗЫ: Это все мое личное мнение. Ведь у каждого человека есть свой подход к съемке, ессно для кого-то 17 и 135мм рабочие фокусные, кто-то жить не может без стаба..

    ЗЫЫ: кстати, товарищи, не знаете где можно быстро отъюстировать камеру? Просто время поджимает, а возможности на неделю-две отдавать в СЦ нет :( (фронтят все стекла )
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором объектива Canon!!! 
    #32
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Hallas, по поводу юстировки:
    photorepair@mail.ru (Андрей) www.pandamonium.ru т. 8-916-953-34-67 или 8-903-242-37-98 работает при офф.сервисе М.Видео. Делает это за 1000р прямо в твоём присутствии. Но у него нет специального эталонного объектива. Сам был у него, юстировал 30ку. Но, по моей вине, юстировка была неверной (юстировали связку с конкретным объективом, а не по-отдельности).
    Но лучше в www.copiamos.ru. Там это стоит 1950р (если срочно и не по гарантии). Но зато делают полную диагностику на всех фокусных расстояниях. Настройка получается более точная. Сам туда собираюсь.
    А вообще, уже 2 месяца ищу ту самую многострадальную и неуловимую прогу Canon Adjustment Software. Но пока всё тщетно.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Buratina (05.06.2008), Hallas (04.06.2008)

  15. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором объектива Canon!!! 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Абсент, а не подскажешь, в районе какой станции метро Андрей находится? Я человек подневольный, не всегда есть возможность убежать пораньше или попожже с работы :(
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором объектива Canon!!! 
    #34
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Hallas, такая же фигня... Работает он по адресу 2-я Карачаровская 14А, это м. Авиамоторная + автобус или маршрутка минут 20. А если пробки, то все 40, я долго добирался. Чуть быстрее по маршруту м. Таганская + тролейбус (мин 15). Второй вариант, конечно, удобнее.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Абсент за полезный пост

    Hallas (04.06.2008)

  18. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором объектива Canon!!! 
    #35
    Форумчанин Аватар для Buratina
    Адрес
    москоусити
    Сообщений
    169
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hallas Посмотреть сообщение
    За такую сумму (если точно порешили, что тело будет 40Д) лучше комплект не найдете. Стоимость 17-85 в таком случае будет около 9 тыщ, а это адекватная цена за стекло. Отдельно я бы его покупать не советовал, цена около 13.
    Кстати зря так от фиксов отплевываетесь
    в итоге взял 40д ибо в плеере нет 30 и взял 17-85 ибо не увидил никакого прироста качества фоток сравнивая его с 28-135. доволен как слон. пока похожу с 17-85 а потом куплю со временем наборчик 10-22 и 24-105 или 10-22 и 24-70 и 70-200 если совсем повезет ))))

    очень дролго мучился с выбором лучшего 17-85 ( выбирая лучшее из худшего=) ). много брака. 1 выдавал бэк фокус постоянно второй фронт третий вообще не мог нормально навестись на цель. в итоге пришлось выбирать 4 который боолее мене был нормальным... но пока доволен. вот теперь думаю что взять с зарплаты 50 ф1.4 или все же 430ех ...

    а от фиксов я не открещиваюсь теперь. когда тестил камеру пробовал 50 ф1.8 35 ф2.0 мммм... понравились. резкие... что же будет тогда на 50 ф1.0 л ?))))

    п.с. экранчик у 40 конечно полное Г....... но это уже мелочи. лайв вью НЕ РАБОЧЕЕ. но мне эта функция и не нужна ) на это есть мыльница )


    а если попробовать составить комплектик из фиксов на ФР 20мм - 200мм
    какие посоветуете чтоб не дороже 15-20 000 каждый?
    наверно нет смысла брать 35 50 60 85 100 135 вель разница в ФР 35 и 50 компенсируется шагом вперед . я пррав ? какие 2-3 точно стоит взять.
    снимаю очень часто природу во всех ее проявлениях. реже портреты. совсем редко макро


    Цитата Сообщение от CaHuTaP Посмотреть сообщение
    Hallas,
    Млин - что же брать тогда на замену Сигме? С одной стороны не хочется терять 17мм, с другой - 135 как раз то что надо + стаб (щас на 200 без стаба снимать совсем не айс)...


    Какой, например?
    щупал ОБА объектива и 17-85 и 28-135. ОДНО И ТО ЖЕ по фоткам. ( умножте кстати 17-85 на кроп фактор вашей камеры кэнон (1.6) что получится ? то же самое 28-135 и получается. не наводит на размышление?)
    Последний раз редактировалось Buratina; 05.06.2008 в 00:41.
    music:
    Creative Zen Vision M 30Gb + AKG K27i + Sennheiser ie4 + AKG K518DJ+Sennheiser CX95
    SONY A3000( умер ) \\\RIP///

    foto:
    Canon Canon EOS 40D+ ef-s 17-85 +ef 50 mm f/1.8+ Canon Speedlite 430EX II+transcend 8gb x266 +kingston 2Gb
    Canon powershot s80 +512mb+2Gb
    phone:
    Nokia n-81 8gb
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором объектива Canon!!! 
    #36
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Buratina, поздравляю В нашем полку прибыло! )))

    Кстати, 50/1 L не такой уж и резкий, на сколько мне известно. Он немного другим примечателен...

    50/1,4 выходит гораздо дешевле, чем 35/1,4 ))) хотя на кропе иногда не хватает тех самых 35 мм, но это некртично. Вобщем, 50/1,4 - маст хэв

    85 100 135 - из этих 135 конечно предпочтительнее, но 100 тоже неплох. Только это всё портретники, надо это чётко осознавать.

    А для пейзажей, я считаю, удобнее брать зум. 16-35 например
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором объектива Canon!!! 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Buratina, поздравляю с покупкой! Из фиксов я бы порекомендовал 3 объектива с классическими ФР: 30мм, 50мм и 85мм. В пересчете на кроп получается: 48, 80 и 136 соответственно. Совсем недавно обзавелся сигмой 30 1.4, неплохое стеклышко оказалось (да и цена вменяемая). В пересчете на кроп получается штатник, чего вполне хватает на пейзаж и портрет (дисторсии почти нет).

    Абсент, при фотографировании белых объектов (снег, бумага, обои и т.п.) со снимком происходит черти что, половина фотографии норм., а вторая половина как будто выгоревшая (причем "выгоревшая" область блуждает по кадру, то по центру, то по нижнему, то по верхнему краю). Сейчас, к сожалению, пример выложить не могу - вечерком. Может с матрицей что не так? Не сталкивался с такой проблемой?

    ЗЫ: насчет юстировки еще одного человека нашел, Арсен Дерунц. Недалеко от работы живет (м. Сухаревская)
    Последний раз редактировалось Hallas; 05.06.2008 в 10:19.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором объектива Canon!!! 
    #38
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Hallas, Арсен - это бог и царь среди сервисников Canon. Но, с некоторых пор, он занимается только топовыми тушками и объективами, увы. Бережёт своё время, оно и понятно. Но если удастся договорится, то лучшей юстировки, чем он, никто не сделает. Про выгоревшую область - это банальный пересвет, на сколько я понял. Или там конкретный артефакт? Посмотреть бы снимок, ага... Жду У меня таких траблов не было, экспонирует замечательно.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором объектива Canon!!! 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Абсент, знаешь, когда держишь кусок бумаги параллельно земле и подносишь зажженую зажигалку под "днище" бумаги она сверху становится коричневатой, подгоревшей. Вот такой эффект..
    Попробую на днях Арсену позвонить, может согласится..
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором объектива Canon!!! 
    #40
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Hallas, фигассе... Не, такого не было никогда. Надо лечить. А что за тушка, если не секрет?
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором макровспышки для Canon
    от AlexiceF в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.08.2014, 09:52
  2. Помогите определиться с выбором объектива для Canon 500d
    от sashenich в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 19:38
  3. Помогите с выбором объектива!
    от mikgren в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 12:41
  4. Помогите,пожалуйста, с выбором объектива
    от Ant0ny в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 14:11
  5. Помогите с выбором Canon S5 IS мы SX100
    от BoBaH77 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения