Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 42 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 827
  1. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    STRmp3K,
    ок. спасибо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Качество звука iriver T10/50/60 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    26
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Вопрос изучал здесь на форуме долго, но однозначного ответа не нашел.

    Iriver T10 (2005г. 1Гб) -- SA58450X1 с интегрированным WM8731L
    Iriver T10 (2006г. 2Гб) -- SA58700X07 с внешним WM8731L
    Iriver T50 -- SA58700X08 с интегрированным WM8731
    Iriver T60 -- SA58700X07 с внешним WM8731S

    Вроде вот так, не ошибаюсь?

    Кто из них, все-таки, лучше по звуку? Уважаемые гуру, помогите...

    С уважением.
    Последний раз редактировалось m1k3; 05.05.2008 в 16:34.
    Classic hard rock (70s...90s)->Redbook CDs->EAC->FLAC->Foobar2000->ReplayGain->ASIO output, no DSPs.
    Work:Terratec Aureon Space 7.1->Sennheiser HD590/Philips SBC-HP890
    Home: M-Audio Revo 5.1->Philips SHP895 (these cans rock!)
    Portable: iRiver T10->KOSS KSC-75/AKG K81DJ
    Quake3 CPMA 1v1 LAN: AKG K-66
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    по прочитаной инфе точно не Т50.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Качество звука iriver T10/50/60 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m1k3 Посмотреть сообщение
    Вопрос изучал здесь на форуме долго, но однозначного ответа не нашел.

    Iriver T10 (2005г. 1Гб) -- SA58450X1 с интегрированным WM8731L
    Iriver T10 (2006г. 2Гб) -- SA58700X07 с внешним WM8731L
    Iriver T50 -- SA58700X08 с интегрированным WM8731
    Iriver T60 -- SA58700X07 с внешним WM8731S

    Вроде вот так, не ошибаюсь?

    Кто из них, все-таки, лучше по звуку? Уважаемые гуру, помогите...

    С уважением.


    Читал я про Т10, говорят наушники в комплекте идут лучше чем у Т50/60. Но если покупать хорошие уши, то вроде как Т60 звучит получше. Не знаю как у Т10, но у Т50/60 есть srs, эта штука полезна если любишь басс (высокие убираются и добовляются низкие частоты).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Качество звука iriver T10/50/60 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    26
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от @RtemON Посмотреть сообщение
    Читал я про Т10, говорят наушники в комплекте идут лучше чем у Т50/60. Но если покупать хорошие уши, то вроде как Т60 звучит получше. Не знаю как у Т10, но у Т50/60 есть srs, эта штука полезна если любишь басс (высокие убираются и добовляются низкие частоты).
    Пасиб за ответ. Дело в том, что ни срс ни качество комплектных наушников меня не интересуют (см. инфу). Только качество звука. У меня Т10 (1 Гб), которым я _очень_ доволен. По всем параметрам (ну, кроме мелочей). Вопрос в следующем: приобретя еще что-нить из вышеуказанного (финансовую целесообразность не рассматриваем), получу ли я хоть какое-нибудь улучшение а плане звука?

    С регардами.
    Classic hard rock (70s...90s)->Redbook CDs->EAC->FLAC->Foobar2000->ReplayGain->ASIO output, no DSPs.
    Work:Terratec Aureon Space 7.1->Sennheiser HD590/Philips SBC-HP890
    Home: M-Audio Revo 5.1->Philips SHP895 (these cans rock!)
    Portable: iRiver T10->KOSS KSC-75/AKG K81DJ
    Quake3 CPMA 1v1 LAN: AKG K-66
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    m1k3,

    Почитай внимательно эту ветку, здесь уже писали про железо, и, кажется, давал комментарии один владелец Т10. Судя по его постам, звук в Т60 ему понравился больше, кроме того Т60 меньше по размерам и весу, а также, судя по характеристикам, даёт большую выходную мощность на канал.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STRmp3K Посмотреть сообщение
    m1k3,

    Почитай внимательно эту ветку, здесь уже писали про железо, и, кажется, давал комментарии один владелец Т10. Судя по его постам, звук в Т60 ему понравился больше, кроме того Т60 меньше по размерам и весу, а также, судя по характеристикам, даёт большую выходную мощность на канал.

    У Т60 - 18 кВт
    У Е10 - 15 кВт
    В Т60 как в болле новой модели отсутствует некоторая тормазнутость Т10, да и опций побольше.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    @RtemON, я поддерживаю.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо STRmp3K за полезный пост

    @RtemON (06.05.2008)

  10. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STRmp3K Посмотреть сообщение
    @RtemON, я поддерживаю.


    Мир, Тружба, Жвачка
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    Люди появился такой вопрос, правда ли, что чем больше у наушников сопротивление, тем меньше батарею они садят?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    @RtemON, я знаю, что чем больше у наушников сопративление, тем мощнее должен быть источник звука. На моём iRiver'е компьютерные 64 Омные наушики играют тихо. ИМХО я с тобой согласен, только наоборот.

    Кстати, вот хороший FAQ по наушникам: http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=40343
    Последний раз редактировалось STRmp3K; 10.05.2008 в 11:31.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо STRmp3K за полезный пост

    @RtemON (11.05.2008)

  14. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    STRmp3K,
    @RtemON,
    Не уверен что это можно отнести к наушникам и плееру, не знаю, но ведь при уменьшении сопротивления возрастает потребляемый ток.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    Присматриваюсь к Iriver T60, но ещё я правда смотрю в сторону Creative ZEN Stone Plus with Speaker - пока выбираю.
    Есть пару вопросов:
    1. Не совсем понятно как Т60 воспроизводит музыку т.е. закинул папку с PC на плеер и слушаешь папку или будет разбивка файлов по mp3 тэгам - артист, альбом, стиль и т.д.
    2. Часто собираюсь слушать аудио книги. Т60 подходит для этих целей. Функция RESUME есть и нормально ли работает?
    3. Папки с вложеными внутрь папками (одна большая папка и в ней например 10 и больше папок с mp3 файлами) видит?
    4. Насколько критичен шум в ушах при паузах например? У моего смарта Nokia - это просто ужас и не только в паузах, а например при прослушивании аудио книги такое впечатление, что слушаю старую касету без шумодава. Получается 40% шума и 60% голоса - просто ужас. Может кто сравнивал с Creative - кто больше шумит?
    5. Если иипользовать аккумулятор ААА - надо ли его полностью разрежать перед следующей зарядкой или можно сразу заряжать как например плеера со встроенным аккумулятором?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    Удалите это сообщение. Получиль так, что отправил 2 одинаковых. SORRY.
    Последний раз редактировалось Webum; 11.05.2008 в 07:47.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    Webum,

    1. Да, просто закидываешь и слушаешь, разбивки автоматом нет, если хочешь, то сам можешь разложить по категориям, стилям, альбомам и т.д. на своё усмотрение.

    2. Функция RESUME есть, работает нормально.

    3. Видит, сколько будет, столько и увидит.

    4. Шум небольшой действительно присутствует, по крайней мере на Sennheiser CX400. Уровень шума от громкости не зависит. С понижением громкости становиться более отчётливым. Сам по себе тот "шум" напоминает еле заметный "гул", исходящий из колонок на паузе, работающих на максимальной громкости. Возможно, на менее чувствительных наушниках его вовсе не будет. Реально он заметен до 8% громкости, затем музыка заглушает его.

    5. Бывают аккумуляторы ААА двух типов: никель-кадмиевые и никель-металлогидридные.
    У первых дйствительно ярко выражен так называемый "эффект памяти", поэтому для нормальной и долгоиграющей работы их действительно необходимо полностью разряжать перед зарядкой. Спасает то, что есть зарядные устройства "автоматы", т.е. они умеют разряжать аккумуляторы, затем автоматически переходить в режим зарядки. Хорошо, что такой тип аккумуляторов уже практически не используется.
    У вторых этот "эффект" по заверению производителей отсутствует (максимально возможно сведён на нет), т.е. по своим показателям они максимально приближены к литий-ионным. У меня именно такие в плеере и стоят. Но всё равно для большей надёжности я пользуюсь функцией доразряда перед зарядкой. Но вообще и можно сразу заряжать как например плеера со встроенным аккумулятором.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    Unhappy
    Цитата Сообщение от IceKing Посмотреть сообщение
    День добрый всем)
    Сегодня купил себе Iriver T60, но так как сначала читать, а потом делать не в привычках русского человека, то через Cross Update поменял прошивку с MSC на MTP :-(
    А обратно чего-то не особо желает перенастраиваться(((
    Уже и форматировал и сбрасывал настройки, бесполезно(
    Конечно можно и через медиаплеер скидывать, но Тотал как-то роднее..
    Кто может, подскажите, как решить проблему!!!
    У меня аналогичная проблема (( После этого firmware update не видит плеера, а его видит только WMP
    Кто разобрался, как можно её решить без похода в ТЦ ?
    Последний раз редактировалось I4004; 13.05.2008 в 00:57.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    Написал в iriver, спросил что дает выставление "Battery type". Ничего нового не сказали
    Hello,
    This is referring to the type of battery you are using in the player. AAA Alkaline (non-rechargeable) or NiMH or other rechargeable. The setting gives you a more accurate reading on battery life depending on the type of battery used.
    А подсчет сколько осталось батарее все равно как-то неправильно идет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    Форумчанин
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    11
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    Если не перепутали кривые руки программистов, у меня было выставлено "RECHARGEABLE", сейчас поменял на "ALKALINE". И вместо 1-го деления стало 3.
    И у меня та же фигня. А по идее, должно быть наоборот...

    Думаю, от выбранного типа батареи зависит ТОЛЬКО точность показаний индикатора. На потреблении это сказываться не должно. По крайней мере я не замечал.

    Цитата Сообщение от Maxproz Посмотреть сообщение
    А подсчет сколько осталось батарее все равно как-то неправильно идет.
    Странно. В т30 я до сих пор не перестаю удивляться насколько ПРАВИЛЬНО показывает индикатор заряда. Использую аккумы Varta 1000 mA/h



    Цитата Сообщение от @RtemON Посмотреть сообщение
    Не знаю как у Т10, но у Т50/60 есть srs, эта штука полезна если любишь басс (высокие убираются и добовляются низкие частоты).
    Да. Люблю басс. И также люблю слышать отчетливо весь спектр звука, поэтому подстраиваю User EQ под свои уши. Жалко что нельзя при включенном srs еще и эквалайзером пользоваться.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=Alien=- Посмотреть сообщение
    Странно. В т30 я до сих пор не перестаю удивляться насколько ПРАВИЛЬНО показывает индикатор заряда. Использую аккумы Varta 1000 mA/h
    Дык, на иривер-799 тоже с индикатором нормуль, даже на аккумуляторах разной емкости.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    -=Alien=-,
    Да, я тоже не думаю что выбранный тип влияет на время работы плеера, но в том-то и дело что точности в показания индикатора он он тоже не вносит, а наоборот.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 42 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. Где лучше звук: в Iriver Spinn или в Iriver P7?
    от Stnbox в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения