Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 195 из 814 ПерваяПервая ... 95 145 185 191 192 193 194 195 196 197 198 199 205 245 295 695 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,900 из 16273
  1. Collapse Details
    Ответ: Какие уши сейчас считаются самыми лучшими? 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vasily_bukin Посмотреть сообщение
    У них звук при установке кастомов настолько меняется, что это практически другие наушники.
    Да не... это уже слишком Да и потом я склонен думать, что
    Televizor, не понравился характер звука. С качеством-то у Шуров все в порядке. А следовательно, крути не крути кастомы (побольше низов или поменьше делай не делай), как были у Шуриков низы мягкие, живая серединка и воздушный верх, так они и останутся. Может человеку собранности нехватает, побольше драйва, жесткости. И вообще, мы вот рассуждаем, а про какие музыкальные стили вообще ведем разговор? Может там вообще лекарством мотики будут (кому-то из их почитателей помнится не нравилась неравномерность частотки шуров, может в этом причина)...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Портативный усилитель для IEMs 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    <<LexuS>>,
    Да, может у 1 и и не хуже 2 микротрека.

    Но я если буду что-то такое брать, то начну или с Зума 2 либо с Эдирола р09, тк они на аккумах АА.

    А хотя - все их тяжело из Ростова заказать, прослушать перед покупкой невозможно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Какие уши сейчас считаются самыми лучшими? 
    Форумчанин Аватар для Televizor
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    124
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Да не... это уже слишком Да и потом я склонен думать, что
    Televizor, не понравился характер звука. С качеством-то у Шуров все в порядке. А следовательно, крути не крути кастомы (побольше низов или поменьше делай не делай), как были у Шуриков низы мягкие, живая серединка и воздушный верх, так они и останутся. Может человеку собранности нехватает, побольше драйва, жесткости. И вообще, мы вот рассуждаем, а про какие музыкальные стили вообще ведем разговор? Может там вообще лекарством мотики будут (кому-то из их почитателей помнится не нравилась неравномерность частотки шуров, может в этом причина)...

    Совершенно вот именно! Как раз характер звука мне и не нравится: я не люблю низкие, а тут их 50% всего звука + реально не хватает драйва. Слушаю совок, от бардов до альтернативы, но, в основном, русский рок, от арт до трэш. Мотики (4е) у меня были: очень хорошие наушники, но на высоких иногда срывались на свист, что очень резало слух, потом взял UE5Pro - хуже, но тоже ничего, но вот их качество сборки... в результате сейчас мучаюсь с 530. Кстати, у ue11-то хоть нормальной сборки? А-то про триплы я уже тоже начитался...
    Portable CD: SONY D-50, D-J50, D-E905, D-350, D-211, D-555
    Portable Flash: Iriver AK120
    Headphones: JH Audio Roxanne, Sennheiser HD600
    CD: DENON DCD-3000
    Amplifier: Grado RA-1
    Mobile: Nokia 8910i, HTC One dual sim
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Какие уши сейчас считаются самыми лучшими? 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Televizor Посмотреть сообщение
    потом взял UE5Pro - хуже, но тоже ничего, но вот их качество сборки...
    все универсальные УЕ сейчас делают в китае (шуры впрочем тоже). Если звук ничего, совершенно точно послушайте триплы. С качеством там нормально и предыдущие проблемы уже устаревшая инфа. Видимо серию только налаживали и был процент брака.
    Цитата Сообщение от Televizor Посмотреть сообщение
    Кстати, у ue11-то хоть нормальной сборки?
    Фулкастомы естественно собираются не в Китае, а качество - собственно, только по корпусу Вы это качество и сможете заценить. Естественно литой фотопласт покозырней штатной пластмассы будет. Шнур один и тот же. Внутри проводка вроде у Шуров чуть лучше, хотя если контакты в порядке и бережно обращаться, в итоге это никакого значения не должно иметь.
    На счет надежности все же рекомендую особо не заморачиваться. Про фулкастомы еще один момент - ушная раковина имеет особенность немного менять свою форму в год-два. Соответственно, если вы себе хотите фулкастомы лет на 10, скорее всего не получится. Это опять же в сторону разумности траты денег. Но обычные триплы с кастомами по звуку те же УЕ10про.

    И еще, небольшое отступление - будете скорее всего возражать, но моё имхо, что "совок, от бардов до альтернативы, но, в основном, русский рок, от арт до трэш" никогда не отличались гениальностью и мастерством звукорежиссерской работы. Именно по этой причине лично я вообще не слушаю ничего русского, т.к. 99,9999% всего материала банально записано через ж... А что представляет собой хоть какую-либо ценность, пишется как правило за бугром. Все это сказанно про сведение, звуковиков и т.д., к самим артистам никакого отношения не имеет (о вкусах не спорят и обсуждать умеют они играть или не умеют тут неуместно). Соответственно, мне кажется нет необходимости заморачиваться на "клинической арматуре" ради такого материала, который в большинстве случаев даже не актуален для нее. Но опять же, если в деньгах вообще не вопрос (сужу по тому, что Вы перепробовали столько арматур) - забейте на мои отговоры и покупайте (иногда лучше хотелке дать волю, чтобы потом не мучаться упущенной возможности).
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    Televizor (15.04.2008)

  6. Collapse Details
    Ответ: Какие уши сейчас считаются самыми лучшими? 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    22
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    И еще, небольшое отступление - будете скорее всего возражать, но моё имхо, что "совок, от бардов до альтернативы, но, в основном, русский рок, от арт до трэш" никогда не отличались гениальностью и мастерством звукорежиссерской работы. Именно по этой причине лично я вообще не слушаю ничего русского, т.к. 99,9999% всего материала банально записано через ж... Мне кажется нет необходимости заморачиваться на "клинической арматуре" ради такого материала, который в большинстве случаев даже не актуален для нее.
    Поддерживаю на все сто. В хороших мониторных наушниках все огрехи записи вылазят на передний план и их хорошо слышно. Иногда так хорошо, что противно.
    сейчас: HiFiMan 601LE + [ Shure SE535 + Oyaide HPC-SE cable ]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Купить Sennheiser ie7 или SONY MDR-EX700SL ? 
    По умолчанию
    Наконец-то получил долгожданные Соньки! Звук прекрасный! Очень доволен.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Купить Sennheiser ie7 или SONY MDR-EX700SL ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    briss, можешь сравнить с чем ни-ть из такой же ценовой категории.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Какие уши сейчас считаются самыми лучшими? 
    Форумчанин Аватар для Televizor
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    124
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cosmicity Посмотреть сообщение
    Поддерживаю на все сто. В хороших мониторных наушниках все огрехи записи вылазят на передний план и их хорошо слышно. Иногда так хорошо, что противно.
    Да нихрена вы не понимаете (без обид): для меня весь кайф - это услышать, как раз, огрехи записи, сделанной на старом бытовом магнитофоне Весна или (в лучшем случае) порта-студии Ямаха 85 года - именно, это для меня есть живая МУЗЫКА, и не нужен мне никакой профессиональный качественный САУНД
    Portable CD: SONY D-50, D-J50, D-E905, D-350, D-211, D-555
    Portable Flash: Iriver AK120
    Headphones: JH Audio Roxanne, Sennheiser HD600
    CD: DENON DCD-3000
    Amplifier: Grado RA-1
    Mobile: Nokia 8910i, HTC One dual sim
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Какие уши сейчас считаются самыми лучшими? 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    22
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Televizor Посмотреть сообщение
    Да нихрена вы не понимаете (без обид): для меня весь кайф - это услышать, как раз, огрехи записи, сделанной на старом бытовом магнитофоне Весна или (в лучшем случае) порта-студии Ямаха 85 года - именно, это для меня есть живая МУЗЫКА, и не нужен мне никакой профессиональный качественный САУНД
    А вот не надо путать раритетные записи и лажовые.
    сейчас: HiFiMan 601LE + [ Shure SE535 + Oyaide HPC-SE cable ]
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Какие уши сейчас считаются самыми лучшими? 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Televizor Посмотреть сообщение
    для меня весь кайф - это услышать, как раз, огрехи записи, сделанной на старом бытовом магнитофоне Весна или (в лучшем случае) порта-студии Ямаха 85 года - именно, это для меня есть живая МУЗЫКА, и не нужен мне никакой профессиональный качественный САУНД
    У каждого своя "музыка", но для Ваших целей УЕ11 точно не нужны. Я бы даже так сказал - если любите ностальгировать - ТДС5М идеальный вариант. Мало того что огрехи услышите, так и в атмосферу полностью погрузитесь и никакого давящего низа... Почему это идеальный вариант? Потому что наушники того времени идеально заточены под саунд того времени. Любые самые супер-пупер современные уши не дадут Вам того, чего Вы хотите, т.к. они заточены 1)под современный звук 2)под топовое качество записи 3)под забугорный "фольклёр" (в идеале). А шипение магнитофона Весна в идеале Весна и даст. Поэтому ЛАКОНИК и ТДС5М!!!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Какие уши сейчас считаются самыми лучшими? 
    Форумчанин Аватар для Televizor
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    124
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    У каждого своя "музыка", но для Ваших целей УЕ11 точно не нужны. Я бы даже так сказал - если любите ностальгировать - ТДС5М идеальный вариант. Мало того что огрехи услышите, так и в атмосферу полностью погрузитесь и никакого давящего низа... Почему это идеальный вариант? Потому что наушники того времени идеально заточены под саунд того времени. Любые самые супер-пупер современные уши не дадут Вам того, чего Вы хотите, т.к. они заточены 1)под современный звук 2)под топовое качество записи 3)под забугорный "фольклёр" (в идеале). А шипение магнитофона Весна в идеале Весна и даст. Поэтому ЛАКОНИК и ТДС5М!!!
    не, ну давайте, без крайностей (вы бы еще ipod на Вегу и мп3 на кассету заменить посоветовали): во-первых, в ТДС по улице не пойдешь, во-вторых, из 13.000 песен на моем IPOD, все-таки, наверно, пара тыщ записаны нормально (за бугром и/или на хорошей аппаратуре) + ТДС не даст детализацию и не передаст сцену: звук будет плоский и мертвый, а хочется жизни...
    Portable CD: SONY D-50, D-J50, D-E905, D-350, D-211, D-555
    Portable Flash: Iriver AK120
    Headphones: JH Audio Roxanne, Sennheiser HD600
    CD: DENON DCD-3000
    Amplifier: Grado RA-1
    Mobile: Nokia 8910i, HTC One dual sim
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Купить Sennheiser ie7 или SONY MDR-EX700SL ? 
    По умолчанию
    Купил эти уши через ebay. Привезли с Японии в Украину с доставкой на дом. Везли "аж" 4 дня )). Вместе с доставкой обошлись в $282.
    Уши класс, довольный как слон!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Какие уши сейчас считаются самыми лучшими? 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Televizor Посмотреть сообщение
    ТДС не даст детализацию и не передаст сцену: звук будет плоский и мертвый, а хочется жизни
    Читать ветку по ТДС!
    Цитата Сообщение от Televizor Посмотреть сообщение
    вы бы еще ipod на Вегу и мп3 на кассету заменить посоветовали
    айпод дает качество по сравнению с кассетой, а наушники скорее характер.
    Цитата Сообщение от Televizor Посмотреть сообщение
    во-первых, в ТДС по улице не пойдешь,
    рассмотрите еще динамические деноны 700, зены ие7-8. Мне кажется они для ваших стилей будут чуть интересней. Когда я пытаюсь послушать некоторые не шибко хорошо записанные или старые вещи, очень сухо звучат на арматурах, совершенно неинтересно, а детализация настолько наизнанку все выворачивает, что аж корежит.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Какие уши сейчас считаются самыми лучшими? 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Televizor,
    ХЗ, хотите для души - берите, конечно!
    Я вот даже фирменные СД с роком 90-х слушать не могу - вся эта электроника - по сравнению с аккустическими инструментами классики-этно - реально деталей мало, дело даже не в качестве записи- Кокер писался в лучших студиях - просто звук простой, что-ли.
    а ставишь с ДВД PCM с концерта Морриконе - да уж, слышно даже, как Дед ноты листает. А уж как инструменты прописаны! Попробуйте ради интереса, мож, и Шуры тогда милее покажутся.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Купить Sennheiser ie7 или SONY MDR-EX700SL ? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от briss Посмотреть сообщение
    В итоге заказал SONY MDR-EX700SL на днях оценю свой выбор.
    Ждём обзора На head-fi некто говорит что они звучат лучше чем Shure E500.

    Цитата Сообщение от _Player_ Посмотреть сообщение
    Купил эти уши через ebay. Привезли с Японии в Украину с доставкой на дом. Везли "аж" 4 дня )). Вместе с доставкой обошлись в $282.
    Уши класс, довольный как слон!
    Можешь пожалуйста скинуть в личку адрес ebay где покупал? Спасибо.
    Последний раз редактировалось miranon; 15.04.2008 в 22:52.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Купить Sennheiser ie7 или SONY MDR-EX700SL ? 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от miranon Посмотреть сообщение
    На head-fi некто говорит что они звучат лучше чем Shure E500.
    На заборах тот же некто пишет очень содержательные надписи

    Да писали уже на этом форуме про эти уши и достаточно нормально.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    уже снял давно...сжимая,прокручивая)остановился на одних насадках..
    з.ы.елки это извращение...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    елки как раз самое то ! Хожу тока в них.
    А что до сравнения этих двух ушек, ну не слушал я Ультимейты. Обзоры в инете разные, кто одни хвалит, кто другие, хотя вроде больше хвалят Шуры. Внешне и по эргономике Ультимейты явно хуже. Да и потом лично я почти уверен в зависимости - выложенный баблос = качество. Ультимейты дешевле на 4 тонны.

    а вообще на вкус и цвет...
    Dx200+noble encore+Rhapsodio SG2.98 x6
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Купить Sennheiser ie7 или SONY MDR-EX700SL ? 
    По умолчанию
    Уши и правда великолепные, чёткое, очень чистое, объёмное звучание.Качество звука сопоставимо с большими мониторными наушниками, даже удивительно, как эти крошки такое могут.Вопреки жалобам на сайте, не услышл никокого "цыканья" на высоких, прекрасный бас (а они у меня только день и не "разогрелись",как положено). С удовольствием переслушиваю всё подряд, наслаждаясь новым звучанием, все инструменты чётко раделены и слышны малейшие детали. В ушах держатся хорошо и комфортно, не мешают при длительном прослушивании. Звукоизоляция тоже на должном уровне. Да, слушаю их с плеером Сони NWZ-A818. Хочу только добавить, что это моё частное мнение, никакой рекламы ушам не делается, я, как и многие, был одержим идеей найти достойные уши, метался между арматурой и мониторами и доволен своим выбором.
    Последний раз редактировалось briss; 17.04.2008 в 02:00.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо briss за полезный пост

    udana (17.04.2008)

  22. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    roykeane,
    Зря Вы про бабло/качество, это далеко не всегда бывает. Хотя - хотите, я Вам УЕ-10 за 30т.р. продам, они лучше зазвучат?
    А внешность/качество звука... Павлин, например - как поет-то ))
    Последний раз редактировалось rostov1; 17.04.2008 в 10:05.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 195 из 814 ПерваяПервая ... 95 145 185 191 192 193 194 195 196 197 198 199 205 245 295 695 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения