Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 192 из 814 ПерваяПервая ... 92 142 182 188 189 190 191 192 193 194 195 196 202 242 292 692 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,821 по 3,840 из 16273
  1. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Завтра выложу, как UE 10 торчат с кастомами)))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    как по мне...это ужас )
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    JimStar, а ничего что левый ух в правом ухе?

    Разобрался. Уши у тебя не стандартно-малые кажется. Хотя 10ки и больше, но пятёрка у мен в раковину оставалась целиком и не торчала.
    Последний раз редактировалось Dos; 09.04.2008 в 22:48.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    44
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Dos
    Да, у меня сами раковины небольшие. Канал широкий, вроде дофига влезает, но над раковиной как ни крути - торчит. Что левый в левый, что левый в правый... По всякому пробовал...
    Portable pieces: Cowon D2, UE10 triple.fi, Оса ПБ-4-1, CRKT Bear Claw
    Etymotic ER-4P жене отдал "на тестирование"...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    44
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Завтра выложу, как UE 10 торчат с кастомами)))
    Мы очень, очень, ну очень ждём!
    А то вчера поковырял болванки, которые мне Макс отдал. Чтоб прикинуть, под каким углом и как лучше присандалить к ним кастом, чтоб они поменьше торчали... И раздолбав пару болванок, пришёл к выводу, что даж с кастомом, как ни крути, идеальной посадки будет не добиться. Кастом однозначно и кардинально улучшит звукоизоляцию и прочность посадки (устойчивость к верчению головой). Но торчать они при этом меньше не будут - один фиг получается как инопланетянин с антеннами. Даже если попытаться расположить их максимально параллельно уху, прикрепив кастом под приличным углом - вроде бы и меньше торчат, чем с резинками, но вылезает другая фигня: получается такая загибулина, что наушник начинает напоминать кривую букву "Пэ", и канал-звуковод от излучателя до выхода в ухо становится такой же "Пэ"-кракозяброй. И если низкие частоты через такое пройдут запросто, то что станет с верхними после такого "лабиринта" одному хрену известно...
    Так что видимо придётся делать нечто среднее - чтоб и канал попрямее, и торчали поменьше... Вот и хотелось бы взглянуть, как Александр Борисович это сделает, чтоб не делать методом "проб и ошибок"...

    А то балин, поездил с ними, и мысли о кастомах активизировались со страшной силой...:( Просто засада, скажу я вам...
    Теперь я начинаю понимать чувака из этой ветки, который просто тащился от из звука, написал офигенный обзор-сравнение, и в конце-концов продал их нахрен, так и не подружив их со своими ушами... Потом купил ещё одни, поставил провода от Westone ES2, помучался с ними, и опять продал, с сожалением продолжая утверждать, что лучше звука у арматуры он не слышал...
    И мне тож звук их продолжает нравицца чем дальше, тем больше. Но вот наслаждаться этим звуком в резинках и на ходу удаётся лишь до первого поворота головы. После чего приходится включать процедуру их поправления в ушах... С другой стороны - зато людям в метро ехать не скучно, можно наблюдать за прикольным чуваком, постоянно крутящим какие-то "утюги" у себя в ушах...
    Но надо отдать должное, после очередного поправления - звук (помня ещё звук мотиков) становится просто потрясающий: большой, круглый, и с пупырышками.
    Portable pieces: Cowon D2, UE10 triple.fi, Оса ПБ-4-1, CRKT Bear Claw
    Etymotic ER-4P жене отдал "на тестирование"...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    JimStar,
    Эээ, фото кастромов ждем.
    А вот носить эти УЕ лучше проводами вверх и затянув провод ползунком под подбородок.
    Ничего не выскакивает, и капюшон одевал-снимал, и головой вертел, и шарф даже снимал-одевал под куртку.
    Из ушей торчат - и фиг с ними, народ и с накладными ходит - и ничего.
    Вот ежели еще рекордер куплю - тогда народ вообще балдеть будет, когда я все барахло в маршрутке/автобусе из кармана достану и разбирать буду.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    44
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rostov1 Посмотреть сообщение
    фото кастромов ждем
    Думаю быстрей должен kopf78 выложить. Я скорее всего только в субботу смогу вырваться к Максу, и только на той неделе он наверное сделает...:(
    Так что пока так похожу... Пока выбрал вариант ношения второй в верхнем ряду (из моих четырёх), именно проводами вверх. Всё равно изоляция постоянно теряется и "сквозить" начинает... Видимо ты просто этого не замечаешь, не поносив до того мотики с силиконовой ёлкой или кастомы - при этом изоляция настолько идеальна, что начинаешь свою кровь в венах слышать. И к этому привыкаешь, после чего в таких "резинках" и с такой неудобной формой корпуса любой "сквозняк" после движений головы сразу "как серпом по помидорам"...
    Portable pieces: Cowon D2, UE10 triple.fi, Оса ПБ-4-1, CRKT Bear Claw
    Etymotic ER-4P жене отдал "на тестирование"...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо JimStar за полезный пост

    rostov1 (10.04.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    44
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Хотя, фотки "неправильных" (с позиции Александра Борисовича) кастомов на triple.fi я находил уже. Просто не выкладывал здесь ибо неправильные. А.Б. считает, что "фулл" не нужно делать, только канальную часть...

    Но если интересно - вот фотки (первоисточник здесь, на хэдфае).

    Это слепки с ушей. Так же и вам будут делать - сначала запихнут поролончик на верёвочке, потом шприцом зальют такую прикольную гадость.





    А это - что ему сделали по этим слепкам.

















    Portable pieces: Cowon D2, UE10 triple.fi, Оса ПБ-4-1, CRKT Bear Claw
    Etymotic ER-4P жене отдал "на тестирование"...
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    oggy (12.04.2008), rostov1 (10.04.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    JimStar,
    Да, прикольненько...
    Но действительно - не нужно такие большие делать, я тоже думаю, достаточно "наконечников" внутриканальных.

    А по поводу изоляции - кабель затяните поплотнее под подбородком, тогда при хорошем контакте с ушами вкладышей все нормально держится. Ну, или попробуйте двухлепестковые из комплекта.
    Я, кстати, двухлепестковые елки так и не смог нормально вставить, а уж как там Этики вставляет народ:(.

    И еще - никакая изоляция не спасает, когда начинают дребезжать части маршрутки на большой скорости, жуть просто, аж через тело проходит, куда там Вашему метрУ до наших авторазвалин!

    И еще недавно чувак стоял в дороге рядом с цыкающими затычками - жуть, вообще не ослабляется этот призвук, да еще и музыка была мерзко-электронная, тч вся маршрутка его "ритмы" слушала, как не задушили его - до сих пор дивлюсь.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    JimStar, надо фул кастомы у доса брать...проще и дешевле )
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    44
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Ещё появилась мысль, но пока ума не приложу, как реализовать (может кто-нить в "Чип и Дип" бывает, подскажет):
    На примере одной из фоток из предыдущего моего поста. У меня ещё до покупки возникала такая мысль: а почему они не сделали как у Westone, чтоб кабель, выходя из наушника не торчал зачем-то вверх как кочерга, а сразу шёл ВДОЛЬ наушника? Тогда кабель загибался бы за ухо абсолютно органично. А так - он утыкается зачем-то в верхний край ушной раковины где-то посредине уха, затем его приходится отгибать обратно вниз и вперёд, и только затем загибать за ухо назад...



    Мысль "подкупающая своей новизной": может где-то раздобыть такой разъем (или подобный, который потом можно перемастрячить), чтоб он выходил сразу "буквой Г"? То есть чтоб кабель выходя из уха СРАЗУ шёл вдоль него...
    Я уж грешным делом снял его на предмет позырить, можно ли его "ножичком и потом загнуть" - ни фига, там внутри жёсткая "субстанция", сломается при перегибе...
    Может у кого какие мысли?..

    Цитата Сообщение от FallenAngll Посмотреть сообщение
    надо фул кастомы у доса брать...проще и дешевле
    С этого места поподробнее пжалста...
    Последний раз редактировалось JimStar; 10.04.2008 в 16:09.
    Portable pieces: Cowon D2, UE10 triple.fi, Оса ПБ-4-1, CRKT Bear Claw
    Etymotic ER-4P жене отдал "на тестирование"...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    JimStar, наверное,на то были причины..хотя,сделав наушники,которые торчат как бананы,уе могло быть просто пофиг на провод )
    http://player.ru/talk/showthread.php?t=42372&page=8 на это странице фоты. фулл кастомы.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rostov1 Посмотреть сообщение
    тогда народ вообще балдеть будет, когда я все барахло в маршрутке/автобусе из кармана достану и разбирать буду
    Такое ощущение проходит через 2 недели после покупки ушей/рекордеров/эквалайзеров и т.д. Обычной публике наср...ть на то, что ты там достаешь и трогаешь, особенно если они не понимают что это такое. Публика в общественном транспорте любит только экшн. Но вот ты, озабоченный темой наушников, еще долго будешь разглядывать копеечные затычки простых смертных в надежде что он прочуствует себя лохом... Вот в течение этого времени ты сможешь вдоволь насмотреться на то, насколько причудливо обычные пиплы носят затычки, как они их запихивают, перекручивают и вообще как забавно они у них иногда сидят (например косс зэ плаг на чуваке в костюме с галстуком с достаточно небольшим ушным каналом и штатными насадками - чубуратор еще тот )
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JimStar Посмотреть сообщение
    Мысль "подкупающая своей новизной": может где-то раздобыть такой разъем (или подобный, который потом можно перемастрячить), чтоб он выходил сразу "буквой Г"?
    А если смотреть в корень проблеммы? УЕ - единственные уши с такой, извините за грубость, мудацкой конструкцией... Аудиотехника, Вестоны, Шуры, Клипши все имеют схожую посадку, но свой дизайн. У УЕ видимо были свои мысли на этот счет - быть ваще непохожей на других, даже если это неудобно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    44
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    У УЕ видимо были свои мысли на этот счет - быть ваще непохожей на других, даже если это неудобно.
    Им это удалось. Вон мы сколько про них говорим.


    Балин, "вогнали" в философские размышления...
    "Пиар", к сожалению, не имеет характеристик "отрицательный" или "положительный" - достаточно того, что "оно пропиарено". Что "негативно" - люди будут смотреть "сквозь пальцы", главное тут - ВСЕ будут знать, что такая хрень ЕСТЬ, и её надо бы "попробовать".
    И виноваты в этом мы все, как общность. Т.к. поотдельности большинство из нас адекватные здравомыслящие люди, но собранные в "общество" превращаемся в баранов. Одни бараны не могут организовать возможность в своём городе пощупать, выбрать и купить "пропиаренную" вещь (заставляя покупать по противоречащим друг-другу "недоотзывам" другой, уже купившейся на пиар общности баранов), а третьи (вроде меня) становятся баранами от безысходности, покупая хоть что-нибудь в условиях когда пощупать ВСЁ и купить ВЫБРАВ невозможно...

    К сожалению, современные маркетологи по "новым технологиям" лишь пользуются тем, что заложено в человеческую природу. И если к примеру Пугачёва начнёт терять популярность - ей достаточно выйти и публично насрать на тротуар на глазах у ошалевших наблюдателей. Думаешь куда поползут её рейтинги?
    Вопрос риторический - она уже практиковала "пьяные дебоши" в гостиницах.
    "Качество" в современную эпоху "глобализации", к сожалению, давно стало аспектом нахрен никому не выгодным, и далеко не первым, что формирует потребительский спрос...


    В любом случае звук triple.fi мне продолжает НРАВИЦЦА, и хаять их в этом смысле даж "ухо не подымется". А с удобством - ну да, придётся "напильником поработать", к сожалению... И поворчать малехо...
    Portable pieces: Cowon D2, UE10 triple.fi, Оса ПБ-4-1, CRKT Bear Claw
    Etymotic ER-4P жене отдал "на тестирование"...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    вот слушаю сейчас шуры 530. наушники нравятся,звук отличный(возможно из-зп того,что других армутур не слышал-)).
    шуры и сенхи 500 это небо и земля,все в разы лучше,разве что басов можно добавить.
    в тоже время, не было такого,что бы я находился на 7ом небе от счастья..как многие говори про арматуру. сравнил с сенхами 595. звук разный. и там и там хороший,не учитывая цену )
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JimStar Посмотреть сообщение
    И если к примеру Пугачёва начнёт терять популярность - ей достаточно выйти и публично насрать на тротуар на глазах у ошалевших наблюдателей.
    Ну Перис хилтон и Бритни спирс так и делают, только не гадят на тратуар, а письками в камеры тычут ...

    Цитата Сообщение от FallenAngll Посмотреть сообщение
    в тоже время, не было такого,что бы я находился на 7ом небе от счастья..как многие говори про арматуру.
    Нужно четко понимать, что арматура за 15 тыс суммарно по качеству хуже мониторов за 10... Это идеальный КОМПАКТНЫЙ звук, а не замена всего и вся. Но за компактность необходимо платить и немало - аналогия ноутбуки ( например, стационар за 50 тыс, это профессиональная рабочая машина, на которой можно и играть и рендерить и порнуху смотреть и причем даже одновременно. А что такое ноутбук за 50? Просто хороший и компактный, но для проф работы совершенно непригодный...)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    mixer-man, я это все понимаю,но мониторы у меня за 200уе..и все равно,народ говорил,что арматура это нечто..
    звук отличный,даже в чем-то лучше мониторов..надо будет еще триплы послушать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    вот порылся я на head-fi и нашел интересный обзорчик... надеюсь сдесь многие понимают английский=))

    As if you needed it, another se530 vs UE TF10 review, (my first)
    ive tried both the se530s and the tf10 i had them at the same time, and i prefered the tf10
    why is because of this

    the only others around this price are etymotics i havent tried those


    Bass
    alot of people like the bass of the se530 more because you can hear more of it compared to the tf10, but i found that it was more boom than punch, and as well as swamping other frequencies and at the same time stealing my attention away from the rest of the spectrum
    i like the bass to be sharp and powerful rather than bloated, the se530 has more but the tf 10 is more controlled and because it isn’t so strong it doesn’t diffuse into the other frequencies mudding the sound. The tf10 bass response lacks the boom but with that i find i can hear more of the bass range especially the top and middle bass, i tend to reduce the bottom bass a bit EQing so the slight lack here doesn’t bother me
    if you do want more boom than the triple fi but less than the se530 add some shure foam tips to the triple fi and it works a treat without spoiling the top end sparkle
    Clincher 1 for the triple fi: punchy not boomy bass which doesn’t distract you from the rest of the frequencies, it seems more quality than quantity

    Mids,
    i found the two about the same here, ie both v good, and not too different from one another, maybe the se530s were a little better here and definitely if the bass didn’t overlap to much over the lower mids, but i found that neither was bad, i dont like the mids emphasised anyway which is perhaps why i didn’t think there was much difference, in fact while EQing i reduce the middle mids, and boost the lower mids and upper mids, and again the bass of the se30 clouds the sharpness of the lower mids
    Draw, if it wasn’t for that bass then the se530s would win

    Hi
    this is the main reason why i went the tf 10. the se530s just sounded noisy and harsh here, where as the tf10 sounded resolved and clear, i liked how i can listen to the tf10 louder than the se530s because they are clearer and less harsh on my ears, i havent heard a headphone with better highs than the tf10 infact. IMO its the hardest area to make clear and resolved without hurting the users ear, and the se530s dont cut it at all.
    i hate having to reduce the highs via equaliser but thats what i had to do with the se530s, where with anything neutral i will infact slightly boost them, i like the just below piercing sound.
    Clincher 2 for the tf10: clear sparkling highs without the hurt and the noise!

    Fit/comfort
    i found the tf10 better because of a memory wire near the earphone, its got wire in the cord, so when you bend it, it stays there because of the wire inside, i found that when id move about and bend down the se530 would slip off my ear on one side, but thats probably just cause i have small ears, most find the se530s better here. The se530 was more comfortable when im in my room or still, but thats not what i use iems for, if they had the memory wire they would win hands down as i often have to adjust the triplefi a bit when moving.The combination of the triple fi 10 with the shure foamies fixes this

    Clincher 3 for the tf10: memory wire! without this it would be a fail and would definitely not stay in place, and then no matter how good the sound is i would have had to have kept the se530, well done UE for that

    to sum up
    if you like boomy and lots of bass at the sacrafice of clarity in the highss choose shure, probably for rnb music yuck!

    if you like sparkling clear highs at the sacrafice of bass then people recommend the etymotics, probably classical

    the tf 10 are very good everywhere (bad nowhere and exceptional nowhere) ie good for all music, sharp punchy bass but not overpowering the other frequencies, good mids, and resolved clear, but not piercing highs, add the foam tips and you have the best of both, i also like how i use alot less EQ adjustment with them than the se530, giving a purer sound.

    ultimate ears also have good warranty, mine are being repaired now 

    Hope the review is ok for my first
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Вот так вот человек напрямую сравнил и сделал для себя выбор=))) Но это его субьективное мнение хотя многие так и думают на хед фае=)))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 192 из 814 ПерваяПервая ... 92 142 182 188 189 190 191 192 193 194 195 196 202 242 292 692 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения