Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 183 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 3643
  1. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Выбирите время и приезжайте,поговорим.Любой вечер Ваш.
    Эх, с довольствием бы, но щас пока настолько перегружен работой... Уже 3-й месяц практически без выходных, даже жене не получается толком уделить внимания, поэтому даже загадывать щас не берусь, буду ждать периода, когда работа отпустит... :( В любом случае, спасибо. Собственно, на форуме в основном и получается морально отдыхать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    без монтажа,да и акрил порошковый.
    Насчет акрила не знаю. Был выбор,либо сделать очень жесткие(на ощупь камень),либо мягкие(есть возможность незначительно сгибать).Я выбрал мягкие.Они конечно не как пена ,но и не как силикон.
    Монтаж? В данном случае я просто насадил их на вестоны.Поскольку материал более мягкий проблем не возникло.Усилий особых прилагать не пришлось

    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    А получается сквозняк
    Я этот вопрос оговаривал. Для слуховых аппаратов ,например это критично.Если возникает сквозняк - они свистят.
    Если свои правильно погружаю в ухо,сквозняка не возникает.Даже когда жую.
    Посмотрел как выглядят кастомы со встроеными потрахами наушников.
    У меня,с моими вестонами, конструкция несколько бОльшая. Но 2 миллиметра,выступающих наушников,для меня не критично.Зато есть возможность всё разобрать.Отделить одно от другого.Мне это важно.
    На одни кастомы,я могу насаживать разные модели наушников.

    Большие кастомы,в Питере обошлись в 2000 руб. Можно было заказать маленькие.Они без эдакой душки, для фиксации в складке ушной раковины,которая находиться чуть выше ушного канала.Они будут дешевле и меньше по габаритам.Соответственно внешний вид воткнутых наушников(с маленькими кастомами),не будет разнится с ношением вестонов с родной пеной.
    Последний раз редактировалось шнурок; 21.03.2008 в 12:32.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    шнурок,
    Мои поздравления! Вы ведь давно прицеливались, как я помню, на арматуру с кастомами. На много лучше и удобней стандартной пены.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    ...одна неудачно брошенная реплика обидела не столько меня, сколько коллектив врачей стоящих за моей спиной, а это двадцать женщин вовлечённых в то что им сто лет не нужно.Они говорят что я занимаюсь фигнёй,но активно интересуются моими успехами на форуме.
    Передайте, пожалуйста, Вашим коллегам, что это не фигня, а реальное спасение для многих людей, любящих музыку. В общем - примерно то же, чем они занимаются по профессии (дают людям возможность слышать).
    И спасибо за кастомы.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Александр Борисович, приходилось ли Вам делать кастомы для UE triple.fi 10? У них значительно шире звуковод, чем у вестонов, шур и мотиков.
    Портатив: Hifiman HM-801(Standard(OPA2107) and GAME card)/Ety 4P/S
    Было: Cowon D2, Westone UM2(customs), Shure SE530, Ety 6i, M-Audio IE-40, Nationite S:Flo2, CK10, Sleek SA6
    Дома: Naim CD 5i/E-MU 1212m - Naim Nait 5i/April Stello HP100 - ELAC 204/Beyerdynamic DT770
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    odysseus, почитайте внимательно тему ещё раз пожалуйста =) У всех уе и клонов одинаковый звуковод. Для всех уе возможны кастомы. В теории возможно кастомирование даже обычных "затычек".
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    odysseus, При заказе необходима штатная пена.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    44
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Решил тож, наконец сделать себе кастомы на ER-4P. К сожалению, в Питере, так что не у Александра Борисовича.
    Звонил позавчера в Интерслух, сказали типа "вам нужно обратиться в другое наше отделение, только после четверга, когда гл. инженер из командировки вернется". На Сапёрный, в этой ветке уже кто-то отписывался, что там делал.
    Позвонил щас, поболтал с инженером, тот сказал, что помнит парня, которому делал. Договорились, что подъеду в конце дня.
    Единственное, с чем придётся смириться - они не делают по фототехнологии (из Фотопласта).:( Только акрил. Ну да ладно, на безбабье и рак - баба...
    Распечатал фотки с этого форума, покажу им, как люди делают. Потом отпишусь, что вышло.

    ЗЫ. Может кто ткнёт меня в ссылку на фотку с ER-4P с кастомами (только не ту, что в этой ветке есть)? Чтоб инженера "ввести в курс дела"... А то та фотка, что в этой ветке - какие-то там куцые кастомы получились, я хочу, чтоб они полной длины были, во весь канал...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    44
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Фотку нашёл. Если кому интересно:

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    JimStar, Это галимые кастомы, почитайте ветку, поймете....
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    JimStar,
    Мне делали, в Питере, и в Мелфоне и в Интерслухе. В Мелфоне получилось на много качественнее.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо drYY за полезный пост

    JimStar (04.04.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    44
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    JimStar, Это галимые кастомы, почитайте ветку, поймете....
    Читал всю. Понимаю.
    Фотка эта нужна мне ТОЛЬКО для того, чтобы показать способ сочленения наушника с кастомом челу, который до этого только ушами глухонемых занимался (не считая одного "осчастливленного" с совсем другими IEM-ами). Форму же - ессьтессьно такую делать не буду. Только внутриканальную часть, без наружной "поддержки"...
    Про материал - тоже читал, и написал в первом своём посте - придётся смириться с акрилом, к сожалению... Потом, может закажу другие, если найду где. Главное - начать.
    А то задолбали уже эти резинки...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    44
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от drYY Посмотреть сообщение
    JimStar,
    Мне делали, в Питере, и в Мелфоне и в Интерслухе. В Мелфоне получилось на много качественнее.
    Спасиб! Щас поищу, где там этот "Мелфон".
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JimStar Посмотреть сообщение
    А то та фотка, что в этой ветке - какие-то там куцые кастомы получились, я хочу, чтоб они полной длины были, во весь канал...
    Нормальные там кастомы... ветку почитайте -- mixer-man Вам правильно сказал

    Grado SR325i | Audio-Technica ATH-ESW9 | Etymotic ER-4P
    Sony D-321 (mod.) | Sony D-211 | Cowon D2
    Onkyo DX-7355 | C.E.C. HD53R v. 8
    * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
    Блажен, кто, посетив сей мир,
    Успел купить себе валюты
    До марта. Дальше -- фу ты, ну ты,
    Ни тпру, ни ну, ни дыр бул щир.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    44
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Договорился в Мелфоне, они Фотопласт делают. Щас поеду.
    Спасибо drYY.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    44
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Не очень удобно, что правка даже последнего сообщения по таймауту отключается... Приходится подряд постить.

    Итак, итоги похода:
    Парень-мастер (Максим если кто звонить им будет) молодой, оч толковый и общительный. Всё показал, всё рассказал. Учитывая, что до меня у него уже был опыт с наушниками drYY (Этимотики 4-ки, и по его описанию "шуроподобные", не знаю что там ещё у drYY), и теперь будет опыт ещё и с моими мотиками - можно сказать, что и у нас в Питере теперь есть мастер с реальным опытом по разным типам наушников, который совсем не против этим заниматься и экспериментировать... Я оставил ему фотки (в этой ветке он пока не был, может и появится позже).
    По мотикам он объяснил, что с ними кастомы получились намного неудобнее, чем "с теми, другими" (с "теми другими" грит вообще вышло офигенно и компактно). Слишком балин длинные и толстые, в канал глубоко не утопить, приходится либо прилично снаружи оставлять, либо делать "обрезанные", на самом конце мотиков, которые как он объяснил, если ни дай бог при вытаскивании отломаются от корпуса мотиков, то доставать токма "хирургическим путём".
    В любом случае, я хотел и хочу ДЛИННУЮ затычку, чтоб надёжнее сидела в канале и лучше изолировала, так что сказал, что готов, что они будут торчать, просто договорились, что он постарается утопить их настолько глубоко, насколько получится. Канал у меня оказался здоровенный и толстый (мотики целиком залезают, провод один торчит), так что есть надежда, что не очень длинно снаружи останется.
    У меня в принципе возникла "шальная мысль" попробовать обрезать нафик спереди корпус мотиков, и позырить, есть ли там свободное пространство перед головкой, может удалось бы их укоротить, и запихнуть в кастом только заднюю часть корпуса с головкой... А фильтр прям в кастом спереди вставлять, сделав под его диаметр отверстие... Потом, что-нить типа SE530 куплю, наверное раскурочу эти "для науки", и отнесу Максиму "для оппытов (С)". Я ему, кстати рассказал про тонкости, что тут А.Б. упоминал, в том числе про "минимизацию воздушного объема между перепонной барабанкой и кастомом для лучшей прокачки и передачи басов", он проникся, сказал что будет делать как можно глубже затычку.
    Ещё важно:
    Максим просил упомянуть "там у вас на форуме", чтоб если кто соберется делать, приходили со своей трубкой от капельницы. А то, грит, таких заказов мало, и ради этого спецом ездить искать эту трубку - неудобняк. Щас грит пока осталось "от того парня", показал сантиметров 20 (опять спасибо drYY).

    Ну, и так, "для смеху": женщина там "на ресепшене", сначала ни фига не поняла, когда я звонил и пытался объяснять, перевела звонок на Максима. Когда я пришёл, с любопытством наблюдала, как мы с ним "по-заговорщеццки" пошли к нему в мастерскую. Потом выглядывала из-за стойки, когда мы вернулись обратно, забежали за доктором (который слепки делает), и "многозначительно" попёрлись обратно в мастерскую вместе с доктором. Потом, сначала мимо неё опять "прошуршал" обратно доктор, и через некоторое время, пришли мы с Максимом, и он стал ей диктовать, что для меня записать, и когда мне позвонить... Она уже вся ёрзает от любопытства, и так нетерпеливо спрашивает у него "ну что ж вы там затеваете такое???", Максим говорит "тайна, покрытая мраком...", тут она взвыла чё-то типа "Ну балин! Доктор мне тож самое сказал, когда от вас проходил!!!" Жена меня сидела около стойки ждала, подтвердила, доктор грит возвращался, она вся изнылась от любопытства "Ну что же вы там творите??? Ну расскажите, мне ж интересно!!!".

    В общем, сделаю - "отфотаюсь", что получилось... Спасибо этой ветке.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    44
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Сегодня днём уже забрал.
    Впечатления:
    1. Звук стал реально лучше, в основном в басах (это очень заметно), хотя верх вроде тож немного "позвонче" стал.
    2. Сели как влитые. Не знаю, чё я мучался лет шесть с этими резинками блин - чуть пошевельнёшься, тут же то басы пропадут, то высокие, то "сквозить" начинает... Постоянно поправлять приходилось, больше часа проносишь - болеть уши начинают... А тут - всю вторую половину дня проносил на улице, головой вертел - всё чётко, звук не меняется, комфортно, уши не устают. В двух ресторанах челюстями двигал - никакие частоты никуда не "гуляют". На тренировке вечером железо тягал - сидят как часть уха, слушай да радуйся... Блин, знал бы, что всех делов будет на сутки без всякой "мороки" - давно б сделал...
    3. Звукоизоляция офигенная. На голову больная бабища, оравшая мне сегодня в метро что-то типа "уступите мне немедленно место!" выглядела как немое кино, размахивая руками у меня перед лицом. Закрытие глаз привело к полному исчезновению "объекта" из всех органов чувств, и по словам жены - к усилению психоза самого объекта, жена в Фишерах 768-ых её очень даже слышала.
    4. Единственное что фигово: к сожалению форма "мотиков" не позволяет сделать ничего другого, кроме насадки на самом их конце, как тут уже было на фотке. И это не по причине того, что это типа "самая неголимая форма кастома", а по причине того, что корпус четвёрок слишком толстый, и его не уместить внутри затычки.:( Макс мне показал один запоротый кастом, где он пытался высверлить под корпус мотиков подальше - в месте изгиба канала стенка кастома истоньшилась до дыры. Так что тот вариант, что уже публиковался в этой ветке - не "от хорошей жизни" а от "жизненной необходимости". И приговор мотикам - из кастома (и из ушей соответственно) они ПО-ЛЮБОМУ будут торчать. Пришлось смириться, торчат теперь немного больше, чем с резинками.
    Но уже когда я пришёл за ними, Максима посетила ещё одна идея. Он попросил подождать, если не спешу, и на скорую руку замастрячил по моим слепкам ПОЛЫЙ вкладыш с толщиной стенки около миллиметра, по технологии, которую они используют для запихивания туда встроенных слуховых аппаратов. Показал: там действительно внутри места дохрена, может быть даже мотики чуть дальше влезли бы. Сказал, что можно разместить там что хочешь, например если рискнуть вынуть излучатели из корпуса ушей, то можно разместить их прям внутри, и потом либо снаружи клеится крышечка (показал как), либо всё можно залить Фотопластом, и провода наружу...
    В общем он просил кинуть эту идею на форуме для обсуждения, может "общественность" решит, что идея жизнеспособна... Правда сфоткать полый вкладыш не дал - сказал, что сляпан на скорую руку, выглядит не так приглядно, как будет при нормальном изготволении - не захотел заранее портить впечатление.
    Я в любом случае, учитывая лучшее совмещение "шуроподобных" с кастомами (и как следствие большее удобство их ношения), решил мотики заменить на что-нить типа SE530, и наверное действительно потом эти "четверки" раскурочу "ради науки". Чтоб попытаться излучатели в полый вкладыш запихнуть... Хотя, может кто и раньше меня решится, пока я "шуры" покупаю...
    Так же он просил обозначить тут "цену вопроса", чтоб народ мог сразу ориентироваться. 1500 рублей. Но сказал, что цена может и измениться. Пока - такая.

    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (11.08.2011), Vlad_007 (06.04.2008)

  20. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    JimStar, Поздравления, выглядят вроде нормал...

    Цитата Сообщение от JimStar Посмотреть сообщение
    На тренировке вечером железо тягал - сидят как часть уха,
    Что-то ты наверно халявишь, я когда железо ворочаю, рожа настолько здорово преображается, что пихать в этот момент что-то в каналы не гламурно. Да и вообще, вроде как не практично - если страхуют (партнеру не подскажешь и он тебя тоже не услышит), провода болтаются, а если под майкой - прилипают ну и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    44
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    mixer-man
    Спасиб за поздравления. Главное начало положено. Теперь я туда дорожку протопчу...
    Кстати, он мне отдал мои слепки, и ещё две заготовки - на будущее...
    В квитанции надиктовывал тётке, что писать - типа "пиши изготовление вкладышей для mp3 плеера". Ну, она так по русски и написала "для МП3...".

    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Что-то ты наверно халявишь, я когда железо ворочаю, рожа настолько здорово преображается, что пихать в этот момент что-то в каналы не гламурно.

    Я обычно без них - не люблю, когда мешаются. Но тут - как же, "новая игрушка", хорошо ещё спал не в них.

    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Да и вообще, вроде как не практично - если страхуют (партнеру не подскажешь и он тебя тоже не услышит), провода болтаются, а если под майкой - прилипают ну и т.д.
    Моему "партнёру" подсказывать не надо. Точней "партнёрше". Малышка меня уже несколько лет страхует (кроме как на курсах, когда веса "зашкаливают"), с тех пор как "завёл" её, так что всё "с полувзгляда". Мужики ржут над картиной - дюймовочка 152 ростом и 40 весом пристраивается за лежаком к штанге 130, типа "не боись, страхую!". Причём вытягивает на последних жимах - сама скалолазанием занимается, так что мышца "будь здоров".
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    JimStar, Курочить четвёрки не рекомендую. Печальный опыт уже был.Пытался смонтировать их в пустотелый кастом.В результате изуродывал один драйвер при извливличении его из корпуса.Да и второй второй извлёк целыйм просто чудом.Перед заказчим стыдно.Правда он сказал что если не получится,то притензий не будет. Но всеравно пытаюсь выйти из положения.Мой товарищ нашёл место где можно закупать драйвера.Так что скоро будет возможность изготавлевать внутриушные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin#1 (06.04.2008), Hammer21 (06.04.2008), NLeech (07.04.2008), vasily_bukin (07.04.2008)

Reply To Thread
Страница 28 из 183 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения