Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 42 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 821
  1. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    Форумчанин Аватар для kormilo
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Rainbowworld, да сказали же уже.
    прога: Tag&Rename и подобные. там всё просто.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Слушайте, а мне ни кто не подскажет, почему на некоторых треках всякий помехи??? Иногда такой звук типа "Щик щик щик"....как-то так...
    Если кто понимает о чем речь - подскажите.
    Если хотите могу конкретный трек гденить выложить
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    Форумчанин Аватар для kormilo
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Rainbowworld, а ты уверен что дело не в самом треке и его качестве?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taneR Посмотреть сообщение
    Люфта нет и в помине, прогибания тоже ни в углах, ни на месте надписи "Сони" (у некоторых было такое), вот снизу по центру чуть (порядка 0.5 мм) прогибается при сильном нажатии. Называть это каким либо дефектом точно не стоит.

    Ободок по моему из легкого сплава. Недавно сильно ударил плеер верхней кромкой о достаточно острую металлическую грань, итог -- небольшая вмятина на лицевой панели (вверху) и край ободка скосило. Неприятно, первый дефект, корпус действительно на редкость устойчив к повреждениям.


    Есть что либо интересное из внутренностей?
    внутренности не смотрел особо, но то что ободок из пластмассы это точно. у меня на верхней кромке сначала царапина была (от штанги), потом отвалился небольшой кусочек хромированного покрытия на самом углу. Под ним обычная белая пластмасса. Но само покрытие очень крепкое, кто не занимается спортом и напильником специально стачивать не будет проблем быть не должно. Сами панельки - из металла стопудово.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    kormilo,
    Это именно качество трека, но такая фигня че-то на многих треках....
    Ведь каждый трек с какого-то диска, а на диске ведь такой фигни не должно быть.....может когда переписываешь с диска или много раз передаешь песню у нее теряется качество??
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
     

  7. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    ie-evil,
    да, спасибо,я себе mp3tag уже скачал, даже крякнул его)
    Правдо ща времени все нет. особо не смотрел его возможности, н на первый взгляд очегь даже хорош!)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    тут кто-то выкладывал способ входа в сервис-меню, но только для a80x, а не a81x .. а кто-нибудь туда вообще заходил? какие там опции вообще есть? а то может и не стоит туда пытаться зайти )
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    решил поиграться с эквалайзером ..
    комментарии излишни? O_O

    правда приходилось тестить на предельной громкости (27), т.к. звуковухе не хватало input level .. думал, что это и есть знаменитое "просаживание басов" , однако на другой звуковухе оно показало сходный результат и при средней громкости (не помню скока.. 15-20 наверно)

    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо megabyte за полезный пост

    taneR (20.03.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    megabyte,
    неплохо было бы прокомментировать)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    128
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    megabyte, большущее спасибо!!! Очень полезное дело сделали. Я думал меня глючит -- не понимал куда делся горб на верхнем басе при Clear Bass +1 на Сенхах (он по дефолту есть), а оказывается тут яма. Для сенхов РХ100 -- прописано ClearBass +1, появляется нижний бас, немного выделен мидбас, СЧ не задевает, также нужно 3-ий параметр сделать -1 (убрать горбик на 2 Кгц).

    В общем тест подтвердил мои "игры" с эквом на слух.

    Для нормальных ушек Clear Bass вреден получается, ямка то немалая. В остальном достаточно корректно.
    Sony NW-A805B + Denon AH-C351
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    дубль )
    Последний раз редактировалось megabyte; 21.03.2008 в 02:45.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    вначале я подумал, что когда прибавляешь эквалайзером, на низах появляются провалы. типа в одном месте поднял, а в другом опустилось. однако потом дошло, что это просто в проге так оно "нормализовалось", типа графики выровнялись.. еще была мысль, что если все ползунки поставить в +1, то должна получиться ровная линия, только выше по уровню, а получилось "не совсем".. или это нормально?
    на самсунге yp-u3 если прибавляешь все полосы эквалайзера в +1 (всего 9 полос), то получается ровная линия, только на басах спад, наверно потому что они не прибавляются )
    а если ставить +1 0 +1..., то получается зигзагообразная линия, не сглаженная, а ломаная )

    taneR, а для стандартных ушек как лучше ставить? как вообще выглядит их график?
    мне кажется, что высоких частот им недостает
    как будто глуховато звучат
    "Within Temptation - Somewhere" кажется, как будто поет "в голове"
    если прибавить 2.5, 6.3 и 16 на единичку, то вроде появляется некоторый объем, и скрипки звучат уже не через вату .. но на тяжелых композициях наверно будет резать слух ..
    хотя я не любитель эквалайзера, а любитель "по умолчанию" .. но если можно что-то улучшить, то почему бы этим не воспользоваться .. (главное чтобы не ухудшить) .. например, задрал высокие, и думаешь, что это клево .. а на самом деле они и так были в норме, а типа сделал еще хуже
    Последний раз редактировалось megabyte; 21.03.2008 в 02:47.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    128
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    АЧХ стандартных ушек я не видел. Я просто делаю Clear Bass +1, на слух ямки этой не замечал, просто в глаза не бросилось (точнее в уши ) и не искал. По мне они звучат как раз ярковато и с выделением ВЧ. Так что думаю если и использовать эквалайзер, то подстраивать индивидуально.

    Вообще конечно эквалайзер плох, ибо по логике должна быть ровная линия при всех значениях +1, впрочем всего 6 полос...
    Вот думаю связан ли Clear Bass с остальными полосами? Т.е. если Clear Bass +1, а остальное по нулям, то будет ли ямка в нижней середине/верхнем басу?
    Последний раз редактировалось taneR; 21.03.2008 в 09:21.
    Sony NW-A805B + Denon AH-C351
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от freshment Посмотреть сообщение
    Скажи пожалуйста, как тебе звучание каждого по глубине басов, чистоте и теплоте звука? Чем отличается по звучанию iaudio 7 от U20?
    Есть мнение, что в Sony NWZ a816 самый идальный звук из перечечисленных моделей. Однако, мне говорят, что в iaudio 7 драйва больше будет.

    Интересно узнать твое мнение.
    Мои уши: Сенхи IE4
    У iAudio 7 звук понравился больше, больше баса, громче играет, более резкий, металлический звук. Это присуще походу всем Cowon-ам. U20 хороший звук, но какой то плоский на мой взгляд, не зажигает.

    Панелька люфтит в том же левом нижнем углу примерно на столько же, значит это не бага, это фича. Смирился уже. Не смирился с отсутствием закладок!
    Creative Zen Micro -> IAudio U2 -> Sony A818
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rainbowworld Посмотреть сообщение
    Это именно качество трека, но такая фигня че-то на многих треках....
    Ведь каждый трек с какого-то диска, а на диске ведь такой фигни не должно быть.....может когда переписываешь с диска или много раз передаешь песню у нее теряется качество??
    Поизучал последние дни тему рипанья, и там неоднократно подчеркивается, что при неправильном выполнении этого процесса (не самых продвинутых грабберах, неправильных установках) могут появлять "цики" или трески. Возможно причина в этом. Особенно, если неизвестно, кто делал данные образцы.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Synth за полезный пост

    Rainbowworld (26.03.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Synth,
    аааа..........спасибо!)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Rainbowworld, спасибо пригодилось, исправилось и все счастливы, или...?
    но всяко наздоровье.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    День добрый !

    Взял позавчера Sony NWZ-A818. Начитался в инете обзоров и взял его.
    В первые же 5 минут прослушки понял, что не мое. Субъективно звук - просто каша. Настройками ничего выправить не смог.
    Слушаю только транс, в основном сеты. Поскольку балуюсь сведением и сам, подсознательно пытаюсь выловить каджый инструмент
    отдельно - а не могу ! Плюс к этому - звук плоский какой-то, драйва нет совсем. Слушаешь любимые треки, а понимаешь, что равнодушен как-то к ним. Ерунда в общем получается.
    Пробовал с 4 ушами (из комплекта, Sennheiser CX 300, Philips SBC HP900, Sony MDR-Z700).
    До этого слушал на своем Dell x51v, качество нравилось куда больше.
    Так вот в чем вопрос-то. Мож кто знает, на каком плеере качество приближено к Dell'овскому ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо 187 за полезный пост

    Отмоток (22.12.2009)

  23. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Доброе время суток... не подскажете если рассматривать sony a816 и айпод нано то по качеству звука и что ГЛАВНОЕ по громкости как их можно сравнить ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 28 из 42 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 00:29
  2. Вопрос о плеерах Rio
    от palmuser в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 22:54
  3. Отзывы о сд-плеерах
    от Друммер в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 11:22
  4. Подвисания в плеерах.
    от madam84 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 16:40
  5. память в flash-плеерах
    от Lentchik в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 09:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения