Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 183 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 3643
  1. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Arimishikumei,
    это просто тн полные кастомы мне очень удобно для разговора - я их вынимаю на половину всё становится слышно а кастом остаётся держаться в ухе.
    А разница в ощущениях - одни как тесноватые ботинки, а другие как мягкие мокасины...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    C мотиками еще более менее, но с вестонами жутковато выглядит. И получается, что по идее Вестоны должны малость утапливаться в раковину, а тут они акурат вылазиют из уха. Самый симпатичный вариант был бы, еслиб мотики целиком или почти целиком залили бы в кастом. А с Вестонами такой здоровый не катит....
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Пишу опять для всех.Выше приведённая форма кастомов называется полный шел.Применяется исключительно в слухопротезировании у людей с дряблой кожей в ушном канале.Кастом в форме ушной раковины осуществляет фиксацию кастома в ушном канале не способном по причине дряхлости тканей,плотно фиксировать кастом.Через некоторое время кастом начинает растаптывать ушной канал.Кастомы моей формы просто садятся глубже,а приведённая выше форма не имеет такой возможности.И вообще это из другой оперы.Полный шел занимает всё ухо,не оставляя места для наушников.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    drYY (07.03.2008), vasily_bukin (07.03.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Кастомы моей формы просто садятся глубже,а приведённая выше форма не имеет такой возможности.
    Александр Борисович, такой вопрос. А если рассматривать фулкастомы вестонов и ультимейтов, там получается похожая тема? Т.е они садятся не очень глубоко? И кстати, как следствие наверно у такой формы будет недостаток по части звукоизоляции? Если канал например немного стал шире, кастом глубже и плотнее не протолкнешь, раковина не дает... Какие вообще могут быть недостатки у фулкастомов с позиции применения? По части удобства по идее очень здорово конечно (я сужу по гидроплагам, правда там материал другой и звука нету
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Это очень давняя история.Тогда ещё не было арматуры,а были только динамические наушники.Брали отлитый из силикона полный шел с заформованными карманами,и в карманы плотненько вставляли наушники.Получалась здоровая резиновая выпуклая фиговина и о качестве звука вопрос не стоял,т.к.всё это изобреталось для контроля фонограмм для артистов.Что касается практичности.то её вообще нет.Приходится таскать в ухе здоровую фигню,это не концерт отстоять, летом ухо сильно потеет,и раз в год менять т.к.ухо меняет размеры.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mixer-man (07.03.2008), Rodrigo (07.03.2008)

  8. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Тогда ещё не было арматуры,а были только динамические наушники.
    Т.е. систему фулкастома делают скорее исходя из традиционности подхода и более высокой стоимости (типа индивидуальное изготовление)?
    Соответственно, для аудиофилов покупка фулкастома совершенно бездумная трата денег и нужно четко ограничивать себя топовыми универсальными моделями арматур, т.к. дальше уже вопрос не качества звука, а специфики кастомов и их применения? Если так, понятно почему Вестоны затягивают с 3-х драйверниками или ультимейты не делают универсальные 4-х драйверные...
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    и раз в год менять т.к.ухо меняет размеры.
    Это относится только к ушной раковине или к каналу тоже имеет отношение? Соответственно, мне потом нужно будет менять гидроплаги?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    mixer-man, Скорее всего это не традиция, а не знание темы.Может быть трижды отличный мастер,но когда он не знает что должно быть в конечном виде..... Он же слухопротезист,и подход у него соответственный.А зачем здоровому человеку протез?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Скорее всего это не традиция, а не знание темы.Может быть трижды отличный мастер,но когда он не знает что должно быть в конечном виде.....
    Хм... вот не согласен полностью...

    Или вы считаете, что в UE и Вестон сидят профаны, которые ничего не знают? Их кастомы "полные", на все ухо.
    И, если не ошибаюсь, они утверждают, что это делается ради лучшей звукоизоляции.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Он же слухопротезист,и подход у него соответственный.А зачем здоровому человеку протез?
    Ммммм... Ну скажем в своих экспериментах Вестоны и Ультимейты должны были уйти вперед от обычного слухопротезирования. Половину забугорной эстрады обеспечить кастомами это не тупо фигачить по старинке.

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    И, если не ошибаюсь, они утверждают, что это делается ради лучшей звукоизоляции.
    А у меня немного другие мысли появились на этот счет. Фулкастом не очень глубоко заходит в канал и делается по выбору силикон/фотопласт - это удобно в случае когда твоя челюсть работает очень активно (ты поешь). Но те же артисты кроме пения еще очень активно передвигаются по сцене, могут прыгать и т.д. Соответственно, у них наушники могут банально выпадать из ушей. Да и наши с вами кастомы держатся на ЗВУКОВОДАХ.... В режиме жесткого концерта цепануть шнур и лишиться звуковода вместе с наушником раз плюнуть. Соответственно, нужна не просто хорошая удобная фиксация, но и мега надежная. Поэтому если драйвера напрямую залить в кастом, а кастом сделать во все ухо (полныл шел), эти наушники отработают самый драйвовый концерт без каких-либо приключений.

    В общем, если истина где-то рядом, то это опять же говорит о том, что аудиофилу фулкастом не нужен. А Вестоны и Ультимейты топовые решения не выпускают универсальными из маркетинговых соображений.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    mixer-man, не думаю, что для поклонников хорошего звука UE делает полные кастомы по этой причине.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    не думаю, что для поклонников хорошего звука UE делает полные кастомы по этой причине.
    1) соотношение артисты/аудиофилы очень велико.
    2) из-за появления интереса аудиофилов к арматуре начали выпускать универсальные модели
    3) Вестоны и Ультимейты в первую очередь заточены под проф рынок и потом уже для любителей (в отличие от клипш, зенов, аудиотехники и т.д.)
    4) какой, извините, дурак из этой фирмы будет отказывать человеку, если тот захочет фулкастом не для проф применения?
    5) если мы заказываем кастомы у АБ по причине финансовой и большой удаленности от производителей, то не думаю, что у ребят, которые поближе есть такие проблемы. Я сам бы может купил фулкастомы, если б мне их сделали за 2 дня и получил бы их на 3-й... и если что, можно было б на 4-й подшлифовать/ подправить... Т.к. суммарно наушники в полном боекомплекте выходят не намного дешевле (с нашими российскими наценками).
    Последний раз редактировалось mixer-man; 08.03.2008 в 18:29.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Хорос, Дело в том что Вестон сделал две модели своих наушников,не для аудиофилов а для маниторинга.Как известно на сцене очень шумно.Вот поэтому и силиконовые полные затычки, а наушники вставляются во внутрь в карманы.Чтобы слышать фонограмму на сцене нужно отличную звукоизоляцию.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    кастомы для triple.fi (с картинками)
    http://www.head-fi.org/forums/f4/cus...ysound-286841/
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    master-star1, оки, вполне возможно.
    Но ведь UE10 именно для музыки. Да и все показатели (и - главное - отзывы) у них крайне музыкальные...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    кастомы для triple.fi (с картинками)
    http://www.head-fi.org/forums/f4/cus...ysound-286841/
    Убого смотрится....
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    кастомы для triple.fi (с картинками)
    http://www.head-fi.org/forums/f4/cus...ysound-286841/
    Мда... уж лучше штатные насадки юзать чем такое... Мало того, что смотрится убого, так еще саму суть кастомов не раскрывает. Фишка не в том, что снаружи, а в том, что внутри... А судя по этим снимкам, там про внутреннюю часть речь практически не идет. Соответственно смысла, как и эффекта от этого ровно ноль.

    А чувак наверно теперь очень горд...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    mixer-man, Вчера прилетел из Германии где делают нам химию.И что вы думаете? В образцах товаров из новых материалов вижу вот эту убогость.Ну нет слов.Вешалка для наушника.Для них кастомы,не коммерческая тема.К сожалению.Ровнятся на них в этой теме нельзя.Рад за Вас , что Вы так тонко понимаете тему.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Я еще раз прошу прощения, если как-то задел...
    Не хотел, честное слово.

    О финансовом вопрос не думал вообще. Совершенно.
    Вы ведь писали, что это ваше увлечение.

    Слова, что рекомендовал вас многим людям, написал лишь для того, чтобы показать мое отношение к тому, чем вы занимаетесь (и, надеюсь, продолжите)...

    С уважением.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Всё это так, но я занимаюсь другим делом и оно мне крайне интересно.
    Да, конечно, просто скопилась некоторая масса людей, которым было бы интересно, если бы вы расширили свою область деятельности. Но опять же, если Вестонам/ Ультимейтам это не нужно, а для Вас это тоже скорее гиря на ногу (возни больше прибыли), то никто настаивать и не будет. Мы живем по законам рынка и альтруизм уже не почитаем.

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    а кастомы это боловство которое я прекращаю, а то некоторые считают что это мой кусок хлеба и без их рекламы я бы умер с голоду
    Александр Борисович, да он не хотел Вас обидеть, скорее неудачно выразился. Ну Вы же взрослый серьезный человек, очень остро не реагируйте... Все прекрасно знают и понимают, что Вы тут не бабло с аудиофилов стрежете и саморекламируетесь, а просто общаетесь по интересам, отвечая на интересующие нас вопросы. И кастомы по времени составляют дай бог десятую долю процента от Вашей основной деятельности, с которыми Вы "играетесь" после работы. Да, некрасиво упоминать про то, что кто-то кому-то "клиентов" насоветовал, но это скорее с позиции "сказал неподумав", за что Хорос 2 раза извинился. Вы просто подумайте с другой стороны, а если не Вы, кто еще нам будет кастомы делать?
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Z (19.03.2008), Lavik (19.03.2008), Хорос (19.03.2008)

  23. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Александр Борисович, еще раз большое спасибо за изготовленные когда-то для меня кастомы. Они принесли мне много приятных часов и являются необходимым условием для любителей арматур.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 183 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения