Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 209 из 219 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,180 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Наверное человек спрашивал с какого ресурса "непутевый файл,что затыкается", а не вообще.
    Нет, меня поняли совершенно правильно, а именно интересовал любой альбом из Apple Music с параметрами 192/24, который у человека заикается.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    181
    Репутация
    945 (0)
    По умолчанию
    Да, из Apple Music. И другие альбомы GD там есть в 192/24. У меня все заикаются. А еще "Отель Калифорния" в том же битрейте.
    iBasso DX 100, АК 320, AK XB10, iBasso DX 220, Sennheiser HD 700, AK ANGIE, Beyerdynamic T5p (+ Impacto)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Ребят, может уже было, но может есть плагин интеграции тtidal в hibi или другой плеер. Прошивка от Lurker 1.18.284-L1.26b1.
    MQA плагин надо покупать?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Alex91, секция Tidal есть в UAPP, но, не скажу уверенно, т.к юзаю патченную старую 4.2.5, и еще ранее отказался от аргентинской своей реги. К тому же пытался повесить чисто для проверки регу своего корешка, рега принялась, но почему то при этом толком ничего из аккаунта не прорисовалось. Разбираться не стал, больше уделял последние месяцы вопросам подключения по Самбе к своим домашним ресурсам с расшаренными винтами через все установленные у меня сторонние плеера. Правда все это относится к моему 200 айбассо
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Alex91 (28.10.2021)

  6. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    181
    Репутация
    945 (0)
    По умолчанию
    После почившего Tidal перебираю стриминги лосслесс. К Аргентине как-то душа не лежит, после турецкого кидка и вообще. Apple Music заикается на 192/24 и крайне неудачный интерфейс (но есть и плюс - можно закачать свою музыку к ним в облако). Amazon, Qobuz, Highresaudio - дорогие и геморрой при регистрации. Остановился пока на Deezer, пробная подписка на месяц. Только 44/16, но всё, что надо мне, имеется. Качество воспроизведения отличное, многие альбомы ремастерированы, словно специально под стриминг. А еще фишка, для меня очень важная. На DX220 искать альбомы, составлять плейлисты тот еще геморрой, непопадания по клаве, тормоза интерфейса. А на Deezer в десктопном приложении всё наладил и ок! Полная синхронизация с андроид-приложением в реальном времени, по горячему. Очень понравилось!
    iBasso DX 100, АК 320, AK XB10, iBasso DX 220, Sennheiser HD 700, AK ANGIE, Beyerdynamic T5p (+ Impacto)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    afil, турецкие и поляцкие реги в свое время бегло сравнивал со своей подпиской. Особых отличий не нашел по контенту. Правда это касается старперской музыки, тут у нас примерно вкусы были одинаковые,т.е всякие посторонние стили я не рассматривал, рассказываю о том что обследовал сам.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    У меня аргентинский ак, все отлично работает. 220 оптимальный по размеру плеер, который пригодный модам. Никто почему-то не использовал, panasonic fm 1000uf 16v . Немножко тримером прошлифовать крышку и все влезлось. Можно преобразователь засунуть, сделать отдельное питание усилителя - повербанком + преобразователем 12v для раскачке любых изодинам для поездок. Потом в тушке посмотрю, есть проблемы с динамикой
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    181
    Репутация
    945 (0)
    По умолчанию
    и что, с кондерами лучше стало?
    iBasso DX 100, АК 320, AK XB10, iBasso DX 220, Sennheiser HD 700, AK ANGIE, Beyerdynamic T5p (+ Impacto)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Amp1. Ну на басах особенно заметно. Кроме Fm еще серафинчики, взамен стокових. Для арматур все отлично. Прийдет 8 там уже надо попробовать вытащить динамику. В стоке 220 по глубине сцены серьезно проигрывает моему моду сотки и по динамике 300 уступает. Но конструкция и неплохие вч дают надежду на отличный звук в оптимальном корпусе.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afil Посмотреть сообщение
    После почившего Tidal перебираю стриминги лосслесс. К Аргентине как-то душа не лежит, после турецкого кидка и вообще. Apple Music заикается на 192/24 и крайне неудачный интерфейс (но есть и плюс - можно закачать свою музыку к ним в облако). Amazon, Qobuz, Highresaudio - дорогие и геморрой при регистрации. Остановился пока на Deezer, пробная подписка на месяц. Только 44/16, но всё, что надо мне, имеется. Качество воспроизведения отличное, многие альбомы ремастерированы, словно специально под стриминг. А еще фишка, для меня очень важная. На DX220 искать альбомы, составлять плейлисты тот еще геморрой, непопадания по клаве, тормоза интерфейса. А на Deezer в десктопном приложении всё наладил и ок! Полная синхронизация с андроид-приложением в реальном времени, по горячему. Очень понравилось!
    тут только одна такая ложечка дёгтя в бочке дизера, что играется всё это софтово, а не через цап, что собственно теряет смысл в хайрез плеере.
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    181
    Репутация
    945 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    тут только одна такая ложечка дёгтя в бочке дизера, что играется всё это софтово, а не через цап, что собственно теряет смысл в хайрез плеере.
    Я написал, что это не хайрез, не более 44/16. Если вы имеете в виду бит-перфект, то проверить это сложно. Факт, что андроид-приложение не меняет частоту дискретизации файла, значит, работает в обход звуковой подсистемы ОС.
    А на уровне ощущений качество меня устраивает.
    iBasso DX 100, АК 320, AK XB10, iBasso DX 220, Sennheiser HD 700, AK ANGIE, Beyerdynamic T5p (+ Impacto)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afil Посмотреть сообщение
    работает в обход звуковой подсистемы ОС.
    в обход цифроаналоговой железной.

    Цитата Сообщение от afil Посмотреть сообщение
    А на уровне ощущений качество меня устраивает.
    ну и славно.
    Последний раз редактировалось xapgpokep; 28.10.2021 в 21:44.
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Получил в тот же день Amp8 (спасибо амазону). Ну что сказать Одно полечили второе покалечили. Динамика выросла бас суховат, Вч покалечили. Тембро-блок буду делать наверное, возможно по плечу на канал добавлю.
    Ели на арматурах слушать то Amp8 не нужен.
    Выложу может кому-то элементарный мод понадобится
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex91 за полезный пост

    ujifff (20.03.2023)

  16. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    в обход цифроаналоговой железной
    Как Вы это себе представляете? У плеера что, помимо ЦАПа еще и обычный кодек есть, на который софт как-то может выводить аудио-поток?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    NanoBot, владельцы первых ДХ200 в курсе , наигрались с этим с первых добавок в прошивку от Луркера, т.к там борьба шла как раз по 2 фронтам, оптимизация засыпания, и вывод через бит-перфект на альтернативных плеерах, в частности UAPP. И это БЫЛО сделано!
    Для сведения, не так давно один мой корешок-меломан-старикан, по моим стопам взял себе AAW ASH, и, т.к плеерок у него поганенький, то попросил меня привезти для пробы свои наборы. Я захватил на тот момент свои ДХ200 и 361 QLS. Второй, который он послушал первым он сразу же отодвинул ( на мой взгляд незаслуженно, т.к не расслушал и не понял его сути, но то такое), а вот в айбассу вцепился сразу. Пока я копался в его "потрохах"-аппаратурах, он провел свои изыскания и подтвердил покупку наушников. А потом я провел с ним эксперимент. Т.к изначально я поставил ему через Андроид UAPP основным плеером, а потом последовательно загонял ему один и тот же материал из нижней шторки последовательным перебором других плееров: фубар, JetAudio, Hiby Music, и, наконец Манго из Андроида и спросил его, как на его понимание, есть ли разница в звучании этих плееров? И получил, как и сам, ответ, что да, разница есть.
    Каждый программный плеер использует свои собственные пути канализации звука через какое то кол-во цифровых интерфейсов тела, использует какие то пресеты своих цифровых фильтров. Именно поэтому и даже в среде Виндоус есть более музыкальные плеера, чем другие. Можете сами провести соответствующие опыты и попробовать убедиться в этом..Ну или нет..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    torrense, Да, так и есть. Манго плеер и uapp звучат по-разному. Кроме того разные версии манго плеера также немного отличаются звучанием.Софтовый плеер - это часть тюнинга звука. Стоковый Манго работает через библиотеки soundfx и заменой этих библиотек также можно корректировать звук.
    ibasso dx220, hidizs ap80
    jade audio ea3, dita fidelity, dita dream
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Регион 23
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, а прошивка у нас х32 или х64? А то я всегда ставлю NeutronMP_ARM64_USB_NO_DEF или хватит и обычного NeutronMP_NEON_USB_NO_DEF?
    Последний раз редактировалось Gothicman1974a; 29.10.2021 в 12:54.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    181
    Репутация
    945 (0)
    По умолчанию
    torrense, на DX220 UAPP обеспечивает бит-перфект на стоковой прошивке, без всякого Луркера. Что касается андроид-приложений от Tidal, Apple Music, Deezer и Mango, это неизвестно, но вряд ли. Хотя частоту файла они не меняют.

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:04 ----------

    Цитата Сообщение от Gothicman1974a Посмотреть сообщение
    Коллеги, а прошивка у нас х32 или х64? А то я всегда ставлю NeutronMP_ARM64_USB_NO_DEF или хватит и обычного NeutronMP_NEON_USB_NO_DEF?
    Процессор 64-разрядный, наверно, и прошивка тоже...
    iBasso DX 100, АК 320, AK XB10, iBasso DX 220, Sennheiser HD 700, AK ANGIE, Beyerdynamic T5p (+ Impacto)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    разница есть, манго боле музыкальный, hibi посуше. Заметно при выводе на акустику и в наушниках тоже в меньшей степени, если наушники умеют разносить инструменты. В арматурах по мне разницы нет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    afil, меня почти не занимает-есть ли в стримингах бит-перфект, т.к я использую стриминги несколько по другому принципу, если вы хотите знать как именно, я могу рассказать. У меня нет желания и требования к стримингам в ультимативности, особенно если это будет требовать отдельных денежных вложений. А вот тема использования своих сетевых возможностей, когда я нахожусь дома, и трансляция музык, разложенных у меня по винтам и расшаренных , и вот в них чтобы был в какой то мере ультимативный характер, то уже другая пестня.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 209 из 219 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso dx220
    от JIyka в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 15:55
  2. IBasso DX220
    от DonDiablo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:51
  3. Ibasso dx220
    от Zabriskie в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.09.2020, 14:06
  4. Ibasso dx220
    от Iershalaim в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 08:07
  5. Ibasso dx220
    от vvtchr в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 23:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения