Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1984

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от moryak Посмотреть сообщение
    Не реклама, спросили, я ответил. Когда получил уши Петра, fh7 лежали и тупо пылились, продал за ненадобностью, ибо при прямом сравнении ни в какие ворота они не шли..думал, что фио супер, до момента, пока не попробовал лучше…проработка диапазонов гораздо хуже, контроль частот…
    нуу ..кто бы сомневался то )) я конечно ухи от петра не слушал ( и не собираюсь )) но все что я слушал до фх 7 и близко не валялось ! жду фх 9 !
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Arajs за полезный пост

    vovan realnyi (27.09.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    46
    Сообщений
    561
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    нуу ..кто бы сомневался то )) я конечно ухи от петра не слушал ( и не собираюсь )) но все что я слушал до фх 7 и близко не валялось ! жду фх 9 !
    А что слушали до? Для понимания..я вот тоже полагал, что kz zax за 50 баксов супер, но..
    Спойлер: 
    Источники:
    Ibasso dx300
    Gustard X16+H16
    Ушки:
    Kennerton Vali Neoteric 2022 l Denon 5200 l Snowy88 A7 l Yanyin Canon l Fearless S8Z
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от moryak Посмотреть сообщение
    Не реклама, спросили, я ответил. Когда получил уши Петра, fh7 лежали и тупо пылились, продал за ненадобностью, ибо при прямом сравнении ни в какие ворота они не шли..думал, что фио супер, до момента, пока не попробовал лучше…проработка диапазонов гораздо хуже, контроль частот…сравнение делал в связке с басей 300

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:04 ----------

    Больше скажу, fearless S8z даже понравились больше, чем фио, хотя это трешовая китайская яркая вэшка
    че уж не кз то ))


    Цитата Сообщение от moryak Посмотреть сообщение
    А что слушали до? Для понимания..я вот тоже полагал, что kz zax за 50 баксов супер, но..
    да много с чем ,но до 30 к в основном из затычек ,как по мне так фх 7 даже с сенхами 650 от стационара ессно ! бодаются ,тут от жанра зависит конечно но где то даже выигрывают !
    да вы тут не первый такой )) кто фх 7 с едвали не кз сравнивал )) но от этого они хуже не стали ))

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:34 ----------

    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    А что, обещают? Я не видел анонса на них
    тоже не видел но надеемся и ждемс )) оно логично как бэ ))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    46
    Сообщений
    561
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    че уж не кз то ))



    да много с чем ,но до 30 к в основном из затычек ,как по мне так фх 7 даже с сенхами 650 от стационара ессно ! бодаются ,тут от жанра зависит конечно но где то даже выигрывают !
    да вы тут не первый такой )) кто фх 7 с едвали не кз сравнивал )) но от этого они хуже не стали ))
    Где вы увидели, что я с кз сравнивал? Ладно, пустой разговор, коль даже затычки не назовёте, что слушали до них. А вообще, главное чтобы вам нравились, но ухи кривоваты…
    Спойлер: 
    Источники:
    Ibasso dx300
    Gustard X16+H16
    Ушки:
    Kennerton Vali Neoteric 2022 l Denon 5200 l Snowy88 A7 l Yanyin Canon l Fearless S8Z
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18058 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    жду фх 9
    А что, обещают? Я не видел анонса на них
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    46
    Сообщений
    561
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    А что, обещают? Я не видел анонса на них
    Аналогично..не думаю, что выпустят сразу после fd7
    Спойлер: 
    Источники:
    Ibasso dx300
    Gustard X16+H16
    Ушки:
    Kennerton Vali Neoteric 2022 l Denon 5200 l Snowy88 A7 l Yanyin Canon l Fearless S8Z
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    все что я слушал до фх 7 и близко не валялось ! жду фх 9 !
    Совершенно верно! FH7 весьма, весьма удачные получились. Даже не знаю, как они это собираются улучшать. Ну, может, баску совсем чуть-чуть прибавить. Но только не как в Андромедах, там его перебор.

    Каждый раз, пробегая мимо докторхеда, прошу Андромеды послушать. Честно пытаюсь услышать, о чем в обзорах так восторженно поют.
    Ничего такого божественного не слышу. Хорошие затычки с переизбытком баса. FH7 ничем не хуже, на мой слух, на моем материале.
    В уши не долблюсь. Скрипач, пианист, меломан.

    Разумное объяснение хайпа вокруг Андромед - стокгольмский синдром. Если бы я их за бешенные бабки купил, тоже уговаривал бы сам себя, что попал в нирвану. А иначе я лошара.
    Я искренне пытался полюбить Андромеды, позднее Ары. Начитавшись обзоров, приезжал с деньгами на Новый Арбат, выслушивал подолгу. Привыкал, втягивался.
    Потом вставлял свои FH7, а там ничем не хуже. А прайс почти вчетверо.
    Т.е. главное, что привлекает в Андромедах - их вызывающая цена, заставляющая начинать выискивания, выслушивания. Не могут же миллионы мух ошибаться! Лохотрон, короче.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    #8
    По умолчанию
    s$ygar, Андромеды очень капризны к подбору амбушюр, говорю как владелец. Количество баса регулируется ими в очень широком диапазоне.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Андромеды очень капризны к подбору амбушюр, говорю как владелец. Количество баса регулируется ими в очень широком диапазоне.
    Возможно, не знаю. Слушал с теми насадками, что в магазине давали. Но сильно сомневаюсь, что "в очень широком диапазоне".
    Можно, конечно, слегка приложить, негерметично, насадку ко входу ушного канала. Но если вставить нормально, баса в Андромедах - мама не горюй. Явный перебор.

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:42 ----------

    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    хд 650 ,и там баса много меньше )) хотя он и другой !
    Я очень хорошо знаю HD650, с полгода уговаривал себя, что там всё правильно, как в обзорах пишут. Бас там поломанный - недостаток глубоких басов компенсируют переизбытком гудящего мидбаса, портящего нижнюю середину. HD600 правильней по звуку, почти идеал, если бы не общая лёгкая расхлябанность, что не мешает им оставаться в моей коллекции.

    С противостояния HD650-HD600, собственно, начались мои аудиофильские страдания.
    Следующей парочкой были Шуры 1540-1840. Почти купил уже Зенхи HD800 но открыл для себя затычки. С удивлением обнаружил, что они умеют не хуже, а, подчас, гораздо лучше за те же деньги, что и большие. А главное - не нужно сидеть на привязи возле уся. Хай-рез плеер спасёт отца русской демократии.
    После Этимотиков решил ворваться в мир многодрайверов, и сразу удача с FH7. Я их сначала недопонял, продал, но, послушав, с месяц, коллег в этой ценовой категории, купил вновь. С шнурком Kimber Kable весьма хорошо.

    Пардон за многословие, но не устаю повторять, что FH7, в своей ценовой нише - УНИКАЛЬНЫ!
    Что-то правильно сложилось у инженеров Fiio в нужную фазу Луны
    Поэтому даже не знаю, как они это будут улучшать. Фейслифтинг? Понатыкают переклюков? Кабель с золотом в комплекте?
    В любом случае, это будет интересно. И я, почти наверняка, это куплю.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо s$ygar за полезный пост

    Генадий (27.10.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    С противостояния HD650-HD600, собственно, начались мои аудиофильские страдания.
    я с 650 ми лет 15 уже )и споры какие лучше не угасают )) под эти ухи надо оочень хороший усилитель ! тогда они будут играть как надо !

    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    С удивлением обнаружил, что они умеют не хуже, а, подчас, гораздо лучше за те же деньги, что и большие
    а вот за это вас просто анафеме придадут ))) знаю людей которые затычки вообще за наушники не считает , но согласен ! хотя дома слушаю исключительно сенхи ))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    знаю людей которые затычки вообще за наушники не считает
    Это те, кто ищет в наушниках колоночный звук, что б было как в концертном зале.
    Здесь затычкам, конечно же, далеко до полноразмерных, а им, в свою очередь, далеко до колонок (в правильном помещении).
    Меня эта "сцена" никогда особо не интересовала. Живые рок-концерты и БСА далеко не лидеры в моей коллекции. И, обычно, если "сцена" есть в записи, то она есть и в затычках. Мозг вполне себе дорисовывает по памяти недостающее.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    Ну, может, баску совсем чуть-чуть прибавить.
    блин ,хз но по мне его перебор даже ! слушаю со стоковым кабелем ! насадки меняю ради разнообразия но чесно особой разницы нету )) для меня всегда эталоном были хд 650 ,и там баса много меньше )) хотя он и другой !
    чего жду от фх 9 ,нуу ..еще пзж.. )) вот чтоб как словил вау от 7 ки так чтоб же было ! ну а серьезно если .. высоких мне не хватает иногда ! не сибилянты ..прозрачности четкости ,хз я не музыкант но мне иногда вот там не хватает ,сосвсем чуть чуть ! ну это мое имхо ! короче думаю забацают модный ныне пьезу или че там щас пихают уже в кз за дещман , хотя не дай бог порежут то что есть ... короче ждемс )) другие вообще неинтересны !
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    Совершенно верно! FH7 весьма, весьма удачные получились. Даже не знаю, как они это собираются улучшать. Ну, может, баску совсем чуть-чуть прибавить. Но только не как в Андромедах, там его перебор.

    Каждый раз, пробегая мимо докторхеда, прошу Андромеды послушать. Честно пытаюсь услышать, о чем в обзорах так восторженно поют.
    Ничего такого божественного не слышу. Хорошие затычки с переизбытком баса. FH7 ничем не хуже, на мой слух, на моем материале.
    В уши не долблюсь. Скрипач, пианист, меломан.

    Разумное объяснение хайпа вокруг Андромед - стокгольмский синдром. Если бы я их за бешенные бабки купил, тоже уговаривал бы сам себя, что попал в нирвану. А иначе я лошара.
    Я искренне пытался полюбить Андромеды, позднее Ары. Начитавшись обзоров, приезжал с деньгами на Новый Арбат, выслушивал подолгу. Привыкал, втягивался.
    Потом вставлял свои FH7, а там ничем не хуже. А прайс почти вчетверо.
    Т.е. главное, что привлекает в Андромедах - их вызывающая цена, заставляющая начинать выискивания, выслушивания. Не могут же миллионы мух ошибаться! Лохотрон, короче.
    Тоже в ХЭД прибежал за ними и..отложил. Подпишусь под каждым словом) Но у них вышли уже новые модельки - надо их оценить)
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения