Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 3279

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    перетыками вы ничего не услышите
    SHANLING интересные девайсы скоро в продажу выпустит SHANLING ea5 и em5, цена конечно высоковата, но некоторые любят всё в одном, ну и от e1da все давно ждут стационер, уверен получится супер, удивительно, но двойные чипы цап ничем не лучше чем с 1 чипом, что ещё от цапов ждать сам не знаю, хочу тоже всё в одном, надоела куча коробочек на столе
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Life138 за полезный пост

    Л.И.С. (28.09.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Тут интересная тема пошла , о сравнении топпинг д50 и е1да, так вот , я человек, который реально слышал 2 разных этих устройства, сравнение было вообще устройств, как пионер 50к,который проигрыватель, Ямаха сд-с 700 ,соответственно сидюк, e1da 9038, и topping d50с, усилок Ямаха 1100, колонки хеко викта Прайм 702, одна из топовых в линейке хеко. При вдумчивом сравнении о недостатках и достоинствах устройств, у ямахи была пелена в голосе, видимо высокие поджаты, у пионера проигрыш по деталям той же Ямахе,правда всего есть по чуть-чуть ,но своя фишка у устройства тоже есть, он своеобразно играет высокие частоты, Топпинг был великолепен, масштаб ,сцена , все есть, умеренная детальность, и какого было мое удивление , что е1да по детальности уделала топпинг, но что касается общего восприятия звука, приняли решение ,что именно для музыкальной составляющей лучше играл топпинг, бас плотнее , масштабнее, полновеснее, высокие частоты показалось, что прижаты чуть больше, восприниматься помягче, по скорости баса показалось ,что е1да чуть быстрее ,но это субъективно, по расположению инструментов в пространстве сходные, Ямаха со своей пеленой на вокале, кстати на наш вкус была с самым нежным женским вокалом, по общему тембру инструментов, лучше всего играл топпинг, Ямаха чуть с пионером приукрашивали звук, мне так показалось, е1да играла мониторно-детально как-то, не на всех треках хочется это слушать, в том числе и на наушниках, так как от детальности бывает просто мозг устает и теряется цельность композиции. И вывод такой, топпинг победил, как самое вкусное устройство по звуку.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    колонки хеко викта Прайм 702, одна из топовых в линейке хеко.



    Л.И.С., "топовое" - это высшие линейки например, Monitor Audio, Tannoy, такого уровня марки За 500 долларов "топовой" акустики не бывает
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    cronos (02.10.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение



    Л.И.С., "топовое" - это высшие линейки например, Monitor Audio, Tannoy, такого уровня марки За 500 долларов "топовой" акустики не бывает
    Боюсь, даже мои Монитор аудио - не топ
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    колонки хеко викта Прайм 702, одна из топовых в линейке хеко
    Прайм 702 топ?
    Простите, но это дешман, а не топ. И в линейке Heco - это самый бюджет. Действительно топовая напольная акустика у Heco это серии Celan Revolution 9 и La Diva
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maro Посмотреть сообщение
    Прайм 702 топ?
    Простите, но это дешман, а не топ. И в линейке Heco - это самый бюджет. Действительно топовая напольная акустика у Heco это серии Celan Revolution 9 и La Diva
    Да я там напутал там линейка мьюзик стайл у него , модель 800

    ---------- Добавлено в 06:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:11 ----------

    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    тут как в пещеру к троллям попадаешь и ваши сообщения нужно читать с соответствующей интонацией есть хорошо спроектированная и звучащая акустика до 500$, сейчас время когда можно собрать великолепно звучащую систему за недорого.
    Л.И.С. ставили ламповую прошивку на E1da ? думая разница вся была в разных фильтрах на топпинге и прошивки на елде
    Нет, не ставил, я ошибся с акустикой в посте, мьюзик стайл 800 там была акустика, да я фильтры то и не знаю как ставить,без программы ТВИК, я так понял вообще невозможно это сделать?

    ---------- Добавлено в 06:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:14 ----------

    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Ну, зачем так обобщать - на текущий момент вижу только одного, который утверждает, что

    Догадываюсь, что это какой-нибудь уникальный звукоинженер дядя Коля, живущий к тому же в соседнем от вас микрорайоне. Он из специальной березы, выросшей в Колпинском пролеске и уникального станка творит чудеса. Не забывая про шедевральные диффузоры из бычьего пузыря/пластмассы, снятой со старых советских стульев или еще чегонить такого. И главное - графики. Он знает в них толк Безусловно, слушатели в слепом тесте отдают предпочтение продукции дяди Коли перед Tannoy Westminster; уходят посрамленные и просветленные одновременно; с блеском нового знания в глазах.


    Life138, вам каждый пост надо начинать с эпиграфа: "Верую ибо абсурдно". Идите в клуб глухих - вам там самое место, ни к чему разгуливать по форуму
    А я, пожалуй, завершу "диалог" с вами эпитафией:

    Сергей Довлатов (тезис приписывается им Шкловскому)

    В игнор
    Хотелось бы сказать, вы сначала их послушайте, а потом рассуждайте, из акустики на мое ощущение из всего ,что слышал мне больше только ПРО АКи понравились, у этих ровный , даже назову это как детальный звук, больше монитор Сильвер 6 понравились и мне и корешу, а потом приехавшему послушать аудиофилу , у которого были разные акустики до этого. Тоже оценил ,что отлично и детально звучат. У меня вот основные уши, можете улыбаться , Такстар ТС-671 , цена им 3400, были люди на этом форуме,кто сенхи 650 забросил и их на постоянку оставил, друг говорил , что Филипс Фиделио ,модель точно не помню ,но купленная за 16к сливает этим ушам вчистую. Это я к тому,что и за бюджетно можно достойный звук получить.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Л.И.С. за полезный пост

    NanoBot (11.10.2021)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Существование звуковых карт
    от winkrest в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 21:20
  2. Резкое уменьшение количества звуковых карт с PCI подключением
    от ZeeeN в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 20:24
  3. Выбор звуковых карт
    от $poilt в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 715
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 19:20
  4. Лот из двух звуковых карт, дёшево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 18:56
  5. Проблемы со звуком USB звуковых карт
    от Andrey_i в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения