Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 42 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 821
  1. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от P@rtiz@n Посмотреть сообщение
    Заявленные 32 часа, он конечно не держит. Думаю в реале часов 20-22.
    а не мало ли? а смысл указывать такую большую цифру? некоторые плейеры отрабатывают почти столько же, сколько на них написано )

    Цитата Сообщение от kudryavchik Посмотреть сообщение
    Иначе существовала бы одна фирма, у которой, как Вы говорите, неприукрашенный звук,а в других брендах не было бы смысла.
    люди бы ее не выбирали, потому что им нужен "мегабасс", и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    DimonSTR, насколько я понял из постов этого форума, д2 и правда лучше звучит, но не настолько, чтобы говорить, что у д2 звук отличный, а у 7-ки ужасный. Возможно, я ошибаюсь.
    Плееры: Sony Discman D-E301 ->Samsung MCD-SF75 ->Panasonic SL-CT490 ->iRiver iFP-380T ->Sony Clie NZ90(кпк, но с отличным плеером) ->Sony Walkman A818
    Наушники: Sony EX71,Sony EX082, Sony V300, Audio Technica CKM55(умерли), Sennheiser IE8
    КПК:Casio Cassiopeia E200 ->Sony Clie NZ-90 ->Qtek S200
    Телефоны:Siemens C35i ->Ericsson R320 ->Ericsson T65 ->Nokia 7210->Nokia N-GAGE->Qtek S200->Nokia 6500c
    Ноутбуки: Asus A3500N, Sony Vaio Z, Sony Vaio P
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    megabyte, даже не в мегабасе дело. Предположим, винил. Все богатые аудиофилы слушают винил, не потому что у него мегабас))), а потому что звук у него теплый, приятный(я не слушал, но читал впечатления), а не "цифровой", как у ковона, например.

    люди бы ее не выбирали, потому что им нужен "мегабасс", и т.д.
    Почему Вы считаете других людей любителями г...., а себя "ценителем"?
    Плееры: Sony Discman D-E301 ->Samsung MCD-SF75 ->Panasonic SL-CT490 ->iRiver iFP-380T ->Sony Clie NZ90(кпк, но с отличным плеером) ->Sony Walkman A818
    Наушники: Sony EX71,Sony EX082, Sony V300, Audio Technica CKM55(умерли), Sennheiser IE8
    КПК:Casio Cassiopeia E200 ->Sony Clie NZ-90 ->Qtek S200
    Телефоны:Siemens C35i ->Ericsson R320 ->Ericsson T65 ->Nokia 7210->Nokia N-GAGE->Qtek S200->Nokia 6500c
    Ноутбуки: Asus A3500N, Sony Vaio Z, Sony Vaio P
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Есть! Я таки стал обладателем этого замечательного аппарата.

    Комплектация меня вполне устраивает. Всякие шнурочки мне не нужны, в любом случае я ими не пользуюсь.
    Чехольчик это тдельная тема. Плеер оказался не маркий, покрытие корпуса на первый взгляд достаточно стойкое, да и доступ к кнопкам управления он затруднял бы, имхо, учитывая что они практически не выступают за пределы корпуса.
    А вот от защитной пленки на дисплее я бы не отказался. Совершенно не фтыкаю, зачем было наклеивать какой-то раскрашенный "под меню" стикер. Бред.
    Еще недоумение вызвала какая-то неполноценная подставка, которая по всей видимости монтируется в отдельно докупаемые базы или что-то в этом роде. Без этой самой базы - это просто кусок пластмассы. Зачем он мне в таком виде нужен - совершенно не понятно. По-моему можно было бы продавать ее в комплекте с базой.

    При подключении к компу плеер успешно заряжался, определялся как MTP устройство и так же успешно работал в этом режиме (синхронизировал с Winamp'ом). При этом работал и как Storage Device, можно было спокойно копировать файлы через проводник.
    Ну поскольку я заблаговременно привел в порядок всю свою музыкальную коллекцию, заполнил все теги и накачал обложек, то предпочел использовать Winamp. К тому же вопрос о правильной заливке обложек отпал сам собой, Winamp все сделал как надо и без моего вмешательства.
    Скорость копирования меня тоже вполне устраивает.

    Запустил плеер.
    Меню и управление достаточно интуитивное, освоился с навигацией за пару минут.
    Во всех предыдущих плеерах у меня была только навигация по папкам. Сортировка же содержимого по тегам оказалась значительно удобнее, чем я думал, теперь пользуюсь ей. Хотя навигацию по папкам плеер тоже поддерживает.

    Комплектные ушки в плане звука меня порадовали.
    Вообще я изначально целился на то, что не буду менять уши, потому что ограничен в средствах и просто достать здесь хоть что-то стоящее - как минимум затруднительно.
    Хотя с ушами у меня пара проблем возникла. После их использования у меня побаливают мои собственные уши. Поставил самые маленькие вкладыши, немного помогло, но все-равно дискомфорт во время и после использования остался. Слышал что есть люди, у которых расширение ушного канала вызывает такую реакцию, так что это видимо особенность моего организма такая.
    И еще один момент. Уши достаточно сильно выступают за пределы ушной раковины, и если натягивать поверх них шапку, то начинаются проблемы типа вдавливания их в ушной канал и просто шумов от трения между ними и шапкой.
    Провод удлинителя мне показался недостаточно эластичным.

    На тестовых треках, которые были залиты в плеер изначально - звук был просто потрясающий!! Мои же собственные звучат на порядок хуже, думаю это связано с качеством самих записей. BFMV, например, отдавали металическими нотками. В то время как у Korn присутствовал сильно давящий бас. Но в целом звук радует, Memento, например, звучал очень насыщенно и живо.
    В любом случае, звук достаточно легко корректируется эквалайзером.

    В целом доволен, как слон. =)
    Единственное, с чем пока не разобрался - конвертирование видео. Никак не хочет проигрываться. Подскажите настройки, скажем, для VirtualDub?

    З.Ы. А магазину Плеер.ру выражаю свое бесконечно большое ФИ. В особенности людям, ответственным за оформление заказов с доставкой в регион. Месяц меня кормили "завтраками" и даже не потрудились счет для оплаты выставить. Доставал плеер окольными путями..
    Последний раз редактировалось tadpole; 27.02.2008 в 00:49.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Для конвертирования видео успешно использую Videora iPod nano Converter который бесплатно можно скачать с оф.сайта. Работает достаточно быстро и с воспоизведением нет проблем.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Я сейчас на работе скачал Sony-Ericsson Video Converter, дома проверю (кабель не взял). Вообще, в соответствии с описанием, софтина предназначена для конвертирования видео под телефоны и смарты SE, но думаю для плеера тоже подойдет, тем более что настройка кодирования достаточно гибкая.
    А с яблоками я связываться не хочу ни в каком виде. )

    Заявленные 32 часа, он конечно не держит. Думаю в реале часов 20-22.
    Подобные замеры изготовитель проводит в строго определенных условиях. Определенный битрейт, громкость, настройки цифровых "улучшайзеров" чаще всего отключены и эквалайзер в дефолтном положении.
    Думаю понятно, что 128kbps, vol 5, все настройки на дефолте и 320kbps, vol 15, откорректированный эквалайзер и опционально активированные улучшайзеры (тот же ClearBass) - это по энергозатратам совсем не одно и тоже.
    Последний раз редактировалось tadpole; 27.02.2008 в 03:39.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Shtips, слушаю на комплектных, очень даже приличные уши. Зима пройдет достану большие сенхи (непомню модельЮ т.к. не мои уши)
    ie-evil, попробуемс

    О недостатках плеера:
    1.Нет возможности создавать плейлист на самом плеере. Создавать заранее плейлист ваще без мазы, ненадо.
    2.Не ставит закладки на треках! Вот ваще бред! Я аудиокнижки слушаю, так что мне запоминать где я остановился и перематывать!?
    3.Нельзя проиграть папку с находящимися в ней внутри папками. Т.е. если есть папка 1 и в ней папки 2, 3, то можно проиграть только папку 2 или папку 3.
    4.Программу конвертации видео могли бы и положить в комплект.
    Creative Zen Micro -> IAudio U2 -> Sony A818
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    нашел свои большие уши<a href="http://www.**********.ru/catalogue/?i=94&p=1&pr=48&order=4&inum=2">Sennheiser HD 212 PRO</a>
    они 32 Ома, плеер их нормально прокачивает. Когда ходил по магазам и слушал плеера, ходил с этими ушами.
    Creative Zen Micro -> IAudio U2 -> Sony A818
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    народ, возникла проблема с удалением музыки, может кто сталкивался.
    система: winxp_pro_sp2, плеер опеределяется как флешка, файлы переносятся с помощью total commander. Пару раз, при удалении папки с музыкой, появлялось сообщение о невозможности удаления папки, внутри оказывался какой-нибудь файл, типа бла-бла.mp3 с размером 0 байт. Два раза помогло переименование файла и папки с последующим удалением, сейчас висит один и удаляться категорически не желает. Пробовал удалять через media monkey - безрезультатно. есть мнения?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Mamba, а точно он раскачивает ушки HD 212 PRO, нет металлического призвука или сухости?
    sony s638f очень хорош
    НТС HERO кастомная прошивка 7hero для Hero GSM проц разогнан до 652 Мгц
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mamba Посмотреть сообщение
    3.Нельзя проиграть папку с находящимися в ней внутри папками. Т.е. если есть папка 1 и в ней папки 2, 3, то можно проиграть только папку 2 или папку 3.
    O_o? а какие вообще есть возможности проигрывания?
    а если в папке 1 что-нибудь есть из музыки (кроме папок), то, поставив проигрывание папки 1, он не будет переходить в подпапки?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Привет всем! Я тут на днях стала обладательнецей чуда под названием А816... всё супер... всё усраевает, но как говорится есть ондно НО!!! Помогите, подскажите... У меня не всегда есть возможность заряжать его от ноутбука... при покупки плеера мне предложили преобрести USB адаптор (так по моему он наз-ся). Я приобрела. Так вот... нихрена он не заряжает, хотя сказали, что он универсальный и по любасу подойдет! Нихрена подобного... У меня валялась дома такая же штучка, только от старого explay, она тоже не подошла. Как быть? Как мне его заряжать без компа?!!! ПОМОГИТЕ!!!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Перечитывайте сообщения на сайте, там уже обо всём писали.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    Форумчанин
    Адрес
    варониш
    Сообщений
    52
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Mamba, вот мне тоже интересно насчет зенхов=) в ближайшее время планирую обзавестись этим девайсом и впоследствии периодически с ним юзать эти зенхи.. ну очень интересно, как хорошо их сонька прокачает. мой бывший ровер q3 такие прокачивал на ура xD
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от briss Посмотреть сообщение
    Перечитывайте сообщения на сайте, там уже обо всём писали.
    Я уже весь форум перечитала! написано... только толком ничего не сказано... был задан такой вопрос, а ответа нету
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Короче я все поняла! Обманули меня наивную!!! Я вообще не ожидала, что бывает такое... зарядка... и вдруг не работает. Чудеса... А продавцу этому я б я... оторвала!!! Сволочь, лишь бы впарить!!!!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    жестокая наташенька, "палец" в рот не клади
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    179
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mamba Посмотреть сообщение
    О недостатках плеера:
    2.Не ставит закладки на треках! Вот ваще бред! Я аудиокнижки слушаю, так что мне запоминать где я остановился и перематывать!?
    Я не представляю, как можно пользоваться плеером без закладок!
    У всех соней нет закладок? В каких вообще плеерах есть закладки? (Знаю только, что у ковонов есть.)
    Powerman XL650 -> Iriver T10 -> Cowon U3 (2г) -> Cowon 7 (4г) -> Cowon D2 (8г + 8г) -> Cowon S9 (8г) -> Cowon V5 (16г)
    KOSS The PLUG, Sennheiser CX300, Sennheiser HD595, Sennheiser RS180
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    179
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Наташенька Посмотреть сообщение
    Короче я все поняла! Обманули меня наивную!!! Я вообще не ожидала, что бывает такое... зарядка... и вдруг не работает. Чудеса... А продавцу этому я б я... оторвала!!! Сволочь, лишь бы впарить!!!!
    Продавцы часто не знают почти ничего о товарах, которые продают. Я сталкивался с этим постоянно. (И если Вы продавцу что-нибудь оторвете, знать он больше не станет.) При покупке зарядника я взял с собой плеер и на месте проверил, работает ли. Поступайте так же, проверяйте перед покупкой.
    Powerman XL650 -> Iriver T10 -> Cowon U3 (2г) -> Cowon 7 (4г) -> Cowon D2 (8г + 8г) -> Cowon S9 (8г) -> Cowon V5 (16г)
    KOSS The PLUG, Sennheiser CX300, Sennheiser HD595, Sennheiser RS180
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    По умолчанию
    Fazer 22 & FOXteR, Выбирал плеер ездил с Sennheiser HD 212 PRO по магазинам и слушал. Сони играла в них лучше аппанентов (на мой взгляд конечно). Может быть я непонимаю, что значит прокачивать?

    megabyte, если в папке 1 один есть музон то играется только он, папки входящие в папку 1 игнорируются. варианта проигрывания есть два, выбранный диапазон и все.
    Sony стоит поучиться у китайцев! Даже мысли такой не было что закладок может не быть. И у Среатива и у Ковона были.
    Creative Zen Micro -> IAudio U2 -> Sony A818
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 42 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 00:29
  2. Вопрос о плеерах Rio
    от palmuser в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 22:54
  3. Отзывы о сд-плеерах
    от Друммер в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 11:22
  4. Подвисания в плеерах.
    от madam84 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 16:40
  5. память в flash-плеерах
    от Lentchik в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 09:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения