Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 36 из 36
  1. Collapse Details
    Ответ: Li-Ion аккумы 
    #21
    По умолчанию
    Согласен
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Li-Ion аккумы 
    #22
    По умолчанию
    Frink, Неужели)))
    Плееры: Sony Discman D-E301 ->Samsung MCD-SF75 ->Panasonic SL-CT490 ->iRiver iFP-380T ->Sony Clie NZ90(кпк, но с отличным плеером) ->Sony Walkman A818
    Наушники: Sony EX71,Sony EX082, Sony V300, Audio Technica CKM55(умерли), Sennheiser IE8
    КПК:Casio Cassiopeia E200 ->Sony Clie NZ-90 ->Qtek S200
    Телефоны:Siemens C35i ->Ericsson R320 ->Ericsson T65 ->Nokia 7210->Nokia N-GAGE->Qtek S200->Nokia 6500c
    Ноутбуки: Asus A3500N, Sony Vaio Z, Sony Vaio P
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Li-Ion аккумы 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    616
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kudryavchik Посмотреть сообщение
    и ни в коем случае не разряжать до полного выключения девайса.
    Первый раз такое слышу, наоборот полная зарядка и полная разрядка продлевает жизнь акуума!
    Player
    Cowon iAudio 7 + FA 768 (сдохли)
    Phone:
    Apple iPhone 8 Gb
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Li-Ion аккумы 
    #24
    По умолчанию
    P@rtiz@n, полная разрядка нужна только для никель кадмиевых и никель металл гибридных батарей, тк у них есть эффект памяти(если не разряжаешь до конца и не заряжаешь до конца емкость батареи падает). Для литиевых батарей разрядка в 0 вредна. Желательно оставлять процентов 5.
    Плееры: Sony Discman D-E301 ->Samsung MCD-SF75 ->Panasonic SL-CT490 ->iRiver iFP-380T ->Sony Clie NZ90(кпк, но с отличным плеером) ->Sony Walkman A818
    Наушники: Sony EX71,Sony EX082, Sony V300, Audio Technica CKM55(умерли), Sennheiser IE8
    КПК:Casio Cassiopeia E200 ->Sony Clie NZ-90 ->Qtek S200
    Телефоны:Siemens C35i ->Ericsson R320 ->Ericsson T65 ->Nokia 7210->Nokia N-GAGE->Qtek S200->Nokia 6500c
    Ноутбуки: Asus A3500N, Sony Vaio Z, Sony Vaio P
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Li-Ion аккумы 
    #25
    По умолчанию
    Ксати iAudio 7 в режиме съёмного диска всё равно заряжается!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Li-Ion аккумы 
    #26
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frink Посмотреть сообщение
    Ксати iAudio 7 в режиме съёмного диска всё равно заряжается!
    отключи это в настройках.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Li-Ion аккумы 
    #27
    По умолчанию
    простите что вмешиваюсь, но насколько я знаю у ковона 7ки например литий полимерная батарея. она холода не боитса. и у меня раньше был сони эриксон T68i трубка, так в ней был тоже такой же аккум. я купил ее уже б/у плюс сам пользовался не меньше года и батарея держала дольше чем щас держит оригинальная нокиавская после пары месяцев использования.
    use: Cowon iAudio7 + ATH-ES7
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Li-Ion аккумы 
    #28
    Форумчанин Аватар для reLax
    Адрес
    Эстония, Кохтла-Ярве
    Сообщений
    121
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KACHAN Посмотреть сообщение
    простите что вмешиваюсь, но насколько я знаю у ковона 7ки например литий полимерная батарея. она холода не боитса. и у меня раньше был сони эриксон T68i трубка, так в ней был тоже такой же аккум. я купил ее уже б/у плюс сам пользовался не меньше года и батарея держала дольше чем щас держит оригинальная нокиавская после пары месяцев использования.
    Это зависит от емкости, правильного использовние и срока акума!
    Player : Sony D-E353 CD Walkman : Creative ZEN Nano Plus 1 GB : Creative ZEN 16 GB : Creative ZEN Stone Plus 2GB : Nokia N82 + 2GB microSD : iPod Touch 2G 8GB
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Li-Ion аккумы 
    #29
    Форумчанин Аватар для reLax
    Адрес
    Эстония, Кохтла-Ярве
    Сообщений
    121
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Можит быть Вам впихали старую батарею от нокиа просто. Вот мне батарейку не 900 mAh впихнули, долна держать в мп3 16-18 часов, она у меня даже 12 не держит! Потом посмотрел а так батарея сделана 3 года назад, и просто на складе лежала!
    Player : Sony D-E353 CD Walkman : Creative ZEN Nano Plus 1 GB : Creative ZEN 16 GB : Creative ZEN Stone Plus 2GB : Nokia N82 + 2GB microSD : iPod Touch 2G 8GB
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Li-Ion аккумы 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Зависит срок жизни аккума от колицества циклов зарядки перезарядки ( не помню 400-500 циклов у литий ионной батареи) так если обычная мобила которую раз в 4-6 дней заряжаеш то хватит на долго (3 и более лет) если смарт фон которого хватает максимума на неполный день (есть такие кирпич со всеми примочками а батареяка очень маленькая Nokia этим грешит) то уже через год будет как раз такое количество циклов (400).
    Еще зависит от типа самой батареи Li-polymer или Li-ion.
    Литий полимерные меньше по габаритам, электролит в них гелеобразный но в силу технологии живут гораздо меньше 1.5-2 года чем Литий ионные. Кстати в марте выходят новые аккумы со сроком службы в 5-8 раз больше обычных. Сейчаз же мы имеем эффект " маленького бензобака " плеера , кпк, мобилы становяться более прожорливыми (большие экраны , мощныке процессоры, синий зуб, вай фай и тд)
    а емкость аккумуляторов почти не растет так что владельцы кпк, смартфонов, ноутбуков бегают от розетки к розетке.
    sony s638f очень хорош
    НТС HERO кастомная прошивка 7hero для Hero GSM проц разогнан до 652 Мгц
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Li-Ion аккумы 
    #31
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Ну не скажи, взять бы к примеру семерку)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Li-Ion аккумы 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Вообще сейчас Li-poly аккумы наиболее распространены.
    И про них куча статей есть. Вкратце:
    Если хранить их при температуре +5 градусов, заряженными наполовину, они будут терять лишь примерно 10% в год.
    В два раза больше если они постоянно заряжены. Еще быстрее - чем выше их рабочая температура.
    Поэтому ноутбучные батареи и убиваются быстро - потому что как правило заряжены больше половины, и греются от проца/видюхи ноута.
    Если перегреть или перезарядить литиевую батарею, она может банально взорватся (и прецеденты были, в случае с дефектным контоллером, который должен подобное предоствращать... партию каких-то ноутов из-за этого отзывали).
    Если разрядить ее "в ноль" (кстати, ноль - это вовсе не ноль, а определенный уровень заряда, ниже которого опускатся опасно, ибо см. ниже), а потом оставить на месяц-другой, то саморазряд (очень медленный, но все-таки наличествующий) приведет к металлизации лития в батарее и за ней придет пушной зверек.
    Еще раз, в инете на этот счет куча статей. Правда, я на английском читал, но может быть и на русском есть.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Li-Ion аккумы 
    #33
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyos Посмотреть сообщение
    отключи это в настройках.
    Просто отключать в настройках зарядку по USB, а потом когда надо зарядить включать постоянно?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Li-Ion аккумы 
    #34
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frink Посмотреть сообщение
    Просто отключать в настройках зарядку по USB, а потом когда надо зарядить включать постоянно?
    включать постоянно? Один раз в месяц я включаю эту фишку чтобы зарядить свой плеер за 3 часа 30 минут, потом я его выключаю и забываю еще на месяц. Я даже зарплату получаю "постояннее"
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Li-Ion аккумы 
    #35
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frink Посмотреть сообщение
    Просто отключать в настройках зарядку по USB, а потом когда надо зарядить включать постоянно
    А зачем это? Кому мешает если он немного подзаряжается при закачке файлов.
    Можете доиграться, что прозеваете и аккумулятор разрядится до такой степени, что плеер отключится. И будет пушной зверек, потому как вы не сможете эту зарядку по USB включить(плеер то мертвый) и зарядить никак не сможете .
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Li-Ion аккумы 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    Post
    Цитата Сообщение от kudryavchik Посмотреть сообщение
    P@rtiz@n, полная разрядка нужна только для никель кадмиевых и никель металл гибридных батарей, тк у них есть эффект памяти(если не разряжаешь до конца и не заряжаешь до конца емкость батареи падает). Для литиевых батарей разрядка в 0 вредна. Желательно оставлять процентов 5.
    Вообще-то, на всех современных устройствах, оснащенных литий-ионными и литий-полимерными аккумуляторами стоит микросхема-контролер, которая предотвращает перезаряд, и разряд до нуля (если например телефон сам выключается, то вовсе не значит, что текущий заряд равен нулю, это значит, что он опустился до предельно низкого безопасного для акума уровня), так же схема спасает от перегрева (кто не верит, пусть проверит правда если схемка не сработает вряд ли он отпишется ..)
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 2шт. Li-pol плоские аккумы ~55-75-4мм
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 20:13
  2. Аккумы
    от Lazarus в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.08.2004, 10:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения