Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 156 из 814 ПерваяПервая ... 56 106 146 152 153 154 155 156 157 158 159 160 166 206 256 656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,120 из 16273
  1. Collapse Details
    Ответ: Выбор Наушники Hi-End за 300$ конец 2007года 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Quicksilver Посмотреть сообщение
    а я вот электронщик до мозга кости, с легким уклоном в нойз, индастриал, и естественно техно.
    и хоть мне 18 только,но ищу записи Крафтвекра, Спейс, и классиков индустриального жанра. А вот вся остальная музыка - будь то попса, или классика, для меня звучит "один раз".
    Ну так тут происходит конфликт двух вопросов - с одной стороны
    sm151058, не слушает музыку старше 77-го года по той причине, что это просто не его эпоха (т.е. по понятным причинам он слушает ту музыку, которую любит), с другой стороны, затрагивается вопрос филосовский - что я не слушаю, бяка. Т.к. sm151058, так же является поклонником 5ЕБ, я попробовал порассуждать о причинах его любви и "нашем непонимании" его любви к этим ушам.

    Что касается стилей музыки - да это вообще святое... Нет плохой музыки, есть люди ее непонимающие и есть плохие звукорежиссеры, у готорых уши растут ниже пояса. Соответственно этот момент я и затрагивал - старые записи по определению будут по качеству проигрывать современным в независимости от виртуозности музыканта. Тогда банально не существовало аппаратуры такого класса как сейчас. Соответственно есть часть людей (и я тоже к ним отношусь), которые могут слушать попсу, электронику, рок, джаз, да что угодно, но при условии хорошего качества записи. Но при всем при этом я также в бузумном восторге от голоса Фреди Меркури, потому что он реально офигенный, несмотря на то, что не все записи мне нравятся с позиции качества.

    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Как правило, музыка - это не музыка, а то, что с ней связано.
    Это очень частный взгляд на музыку. Я сомневаюсь что 500гб записей меня полюбэ с чем-то связывает (а с позиции "музыкальных коллекционеров" такой объем достаточно небольшой, но не имею привычку просто тупо складывать на винт...). К тому же, если приходить к такому видению вещей, а что тогда запах, вкус, ощущения? "Связующих песен" у каждого человека четкое ограниченное количество, но не целый музыкальный стиль или временная эпоха. Если останавливаться только на одном стиле или только одной временной эпохе, то это в некотором роде остановка в развитии музыкального восприятия. Это неплохо и аналогию со старперством (нежеланием умственно развиваться в ногу со временем) тут проводить нельзя, т.к. музыкальное восприятие лежит совсем в иных плоскостях.

    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    И вообще , винил (аналог) - это вещь!
    Это вещь только для того, кто слушает определенную музыку и любит определенный звук (ламповый в том числе). Suffocation и Cannibal Corpse уверяю Вас в версии DVD-A будет куда как интересней звучать
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    ИМХО высокочастотный драйвер сбалансированный выигрывает у динамического главным образом по габаритам.
    Вот именно поэтому будущее портатива за арматурами... Сейчас общая тенденция на миниатюрность. И через пару лет она никуда не денется. Если посмотреть на динамические затычки, то практически все они перешли на канальный принцип, таблетки остались только в самом низшем ценовом сигменте и у некоторых производителей. На арматуру пока не переходят по той причине, что технология достаточно дорогая для запуска ее в широкую массу. И как мы видим на примере бюджетных арматур (до 6-7тыс) - технология еще не очень совершенна, она проигрывает примерно аналогичным по стоимости динамическим затычкам (денон как вариант). Но уверяю, настанет тот день, когда китайцы начнут фигачить налево и направо арматуры по цене 1000-1500р и визуально похожие на Клипш имидж и какая-нить Нокия сделает маркетинговый ход в стиле - чуваки, никогда до сегодняшнего момента Вы не слушали настоящий хаенд на своем телефоне! Только здесь и сейчас вы можете купить наш самый что ни на есть хаенд телефон с настоящими арматурными наушниками, которые настолько миниатюрны и стильны, что не оставят равнодушным ни изящную леди ни требовательного меломана! И покажут еще какого-нить супер артиста для кучи, который прецца от этой побрякушки, слушая телефон где-то у себя в студии на фоне аппаратуры за ...цать килобаксов...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ultimate 5 Pro: проблема или особенность конструкции... 
    По умолчанию
    Уважаемые владельцы Ultimate 5 Pro, купив сие чудо столкнулся со следующей проблемой: на речевых частотах присутствуют паразитные звуки, а именно треск, происходящий от искажения звука. Это очень досадно.
    Вопрос к владельцам: есть ли у вас искажения? Едва ли дело в источнике, перепробовал уже много разных

    Этот форум почему-то не позволяет выложить фрагмент мр3, вот отстой. Вот ссылка на песню для проверки
    Delta Goodrem - Lost Without You.mp3

    В самом начале 3-ей минуты песни слышны трески накладывающиеся на голос, тихие но различимые, а если поставить презет эквалайзера "голос", так просто кошмар. Это меня просто бесит, отвалил бабла за вещь... Надеюсь это брак, а не конструктивные особенности наушников данной фирмы

    Прошу отозваться
    Последний раз редактировалось Aurum; 06.02.2008 в 01:32.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Ultimate 5 Pro: проблема или особенность конструкции... 
    По умолчанию
    Aurum, Послушал у себя – никаких хрипов и искажений. Видимо что-то не так с наушниками. Сочувствую.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Ultimate 5 Pro: проблема или особенность конструкции... 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    менять пока не поздно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Ultimate 5 Pro: проблема или особенность конструкции... 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Ой, да может не так всё и плохо. Почему же они именно на третьей минуте трещать начинают? На мой взгляд, это просто не очень качественная запись. У самого такие же проблемы были с Вестоунами. А потом разобрался где собака зарыта. Так что не делайте поспешных выводов.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Выбор динамических или арматурных IEMов 
    Форумчанин
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    219
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Denon AH-C700 против большинства распространенных наушников.
    http://www.head-fi.org/forums/f4/off...ssions-254224/
    Судя по отзывам, в большинстве своем Деноны лучшее за свои деньги. Хотя жаль нет сравнения с Super fi 3 и 5. Хотя автор темы имел UE Super.fi 5 pro и продал их и пользуется Денонами.
    Последний раз редактировалось An82; 06.02.2008 в 13:06.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Ultimate 5 Pro: проблема или особенность конструкции... 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Hammer21, ну я на колонках и своих наушниках слухал - нигде нет такого
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Выбор динамических или арматурных IEMов 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    да я тоже это читал)просто пендосы - они ж странные. к тому же под музыкальные предпочтения автора той темы динамика лучше будет
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Ultimate 5 Pro: проблема или особенность конструкции... 
    По умолчанию
    Aurum, есть искажения. Обычный зашкаленный трек, да и мп3 128 тоже сказывается...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Ultimate 5 Pro: проблема или особенность конструкции... 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hammer21 Посмотреть сообщение
    Почему же они именно на третьей минуте трещать начинают? На мой взгляд, это просто не очень качественная запись
    с записью вроде порядок. просто именно в этом месте можно пронаблюдать явление ярко

    Цитата Сообщение от [Batja] Посмотреть сообщение
    Aurum, есть искажения. Обычный зашкаленный трек, да и мп3 128 тоже сказывается...
    скачал этот же трек в разных битрейтах, и в lossless, кстати. везде та же проблема :(
    и на многих других треках кстати.
    вы считаете, что эти мр3 были сграблены неправильно? иными словами, с компакт-диска те же композиции будут играть нормально?
    Последний раз редактировалось Aurum; 06.02.2008 в 15:00.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Ultimate 5 Pro: проблема или особенность конструкции... 
    По умолчанию
    Да сама запись настолько ужасного качества, что в изобилии на ней присутствуют самые разные хрипы, скрипы и прочие звуки не имеющие никакого отношения к музыке. Я это чётко слышу как на иемах так и на своих домашних ушах...
    Если уж купили более-менее уши, то извольте слушать на них и материал соответствующего качества, а то конечно одно расстройство будет.
    -------------------------------------------------
    Портатив : Teclast T51; UE Triple.fi (и снова они )
    Стационар : X-Fi Gamer; Dr.Dac2 Audio-Technica AD1000; Sennheiser HD25

    Было : Cowon X5L; Audio-Technica ES-7; Etymotic Er-6; UE Triple.fi; Shure SE530; FA-Enigma, Westone UM1, Sandisk Sansa Fuze... и много всякого другого барахла)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Ultimate 5 Pro: проблема или особенность конструкции... 
    По умолчанию
    Aurum, компакт изначально зашкален. Судя по всему, других изданий этого компакта не существует, то есть аналогичной качественной записи нет в природе.
    А в начале третьей минуты замечательно слышна компрессия: она должна вроде как запеть громче, но вместо этого громкость остается на одном уровне, но увеличиваются искажения.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо [Batja] за полезный пост

    Aurum (06.02.2008)

  14. Collapse Details
    Ответ: Выбор динамических или арматурных IEMов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Ну, если человеку не критична звукоизоляция и важна проработка высоких - очень хорошая динамика тут вполне может и Super.fi 5 заткнуть. Все-таки это не самая лучшая двойная арматура (скорее, наоборот).
    Но я лично врядли динамику куплю - люблю заткнуть уши так, чтобы уж наглухо... чтобы в маршрутке/поезде/метро никакие паразитные звуки вроде попсы (буэ) не проникало .
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Ultimate 5 Pro: проблема или особенность конструкции... 
    По умолчанию
    2 all. my bad
    lossless оказался перекодированным мр3, тот же треск я расслушал на хороших стационарных наушниках. вопрос снимается.
    PS придется перетряхнуть 9/10 своей коллекции
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Ultimate 5 Pro: проблема или особенность конструкции... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Аналогичная ситуация у меня была с Hard-fi "Stars of CCTV"... Там мастеринг, похоже, настолько плох, что некоторые треки, скажем, "Middle eastern holiday", например, на нормальных наушниках слушать было просто неприятно.

    А на современных записях вообще хороший тон задирать громкость по самое немогу. Сarnival of Rust от Poets of the fall - вот, например.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Ultimate 5 Pro: проблема или особенность конструкции... 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Ну вот. А вы парились. Говорил же, что это гон на ушки
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Выбор динамических или арматурных IEMов 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Balor, а какая двойная арматура лучше?уж не Westone 2 с их завалом высоких и радутым басом?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    M-Audio ie40 vs UE10 Triple.fi - в чем разница? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Собственно сабж. Вопрос возник потому, что предыдущие модели в линейке M-Audio (ie-10, ie20XB, ie-30) по дизайну полностью повторяют аналогичные от UE в версии "clear". Но при этом варианты от M-Audio дороже на 50 (ie30) и 100 (ie40) долларов соответственно. Возникает резонный вопрос- а есть ли вообще разница между ними (по звуку, конечно), и если есть, то стоит ли за нее переплачивать 100$?

    PS: Искал IE40 в Москве тут на днях - ни у кого нет, хотя в прайсах заявляют... Пришлось купить UE5Pro пока.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: M-Audio ie40 vs UE10 Triple.fi - в чем разница? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    ничем не отличаются.читать много хедфай. и дядя мой подтвердил. просто цвет другой. Ие10 лучше уе3, но здесь другой слуай.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Quicksilver за полезный пост

    BIJIN (07.02.2008)

  22. Collapse Details
    Ответ: Ultimate 5 Pro: проблема или особенность конструкции... 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Да, сама запись жуткая и пережата слишком сильно... Трески проскакивают на протяжении всей песни. А если это первые арматуры, то с непривычки (у них же детализация высокая) все гамно и словил себе в уши...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 156 из 814 ПерваяПервая ... 56 106 146 152 153 154 155 156 157 158 159 160 166 206 256 656 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения