Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 138 из 733 ПерваяПервая ... 38 88 128 134 135 136 137 138 139 140 141 142 148 188 238 638 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,760 из 14654
  1. Collapse Details
    Ответ: Выбор наушников на замену DT880, до 20 тыс. руб. 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Не имеет значения с "PRO" или без, как "Edition..."-звучат совершенно одинаково.
    Ну конечно же... Так же и ультразоны 750 и Эдишн 7 тоже звучат совершенно одинаково (базовая модель одна и та же), только какие-то недоумки сделали на них разницу в цене 2600$ Все срочно на закупку Баеров за 3500р. Кстати, тогда вообще нет смысла покупать 650-е Зены или что-то дороже, т.к. 770 почти тоже самое что и 770Про, 770про почти тоже самое что и 880про, 880про почти тоже самое что и Зены 650, а Зены 650 почти тоже самое что и .... Короче, за 3500 риальный хаенд, который почти как весь остальной хаенд.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Выбор наушников на замену DT880, до 20 тыс. руб. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    mixer-man,
    880 и 880Pro по звуку отличаются лишь тем, что у них(про) слегка по-другому задемпфирована сзади стенка и из-за этого бас плотнее. Edition,03 и Edition,05 отличаются дизайном внутри которого есть небольшие отличия: металлическая надпись на чашках модели 2003-го года является и декором и отражает звук вовнутрь, формируя сцену. У модели 2005-го года это сделано за счёт внутреннего демпфирования. Вот здесь тоже обсуждали: http://www.head-fi.org/forums/f4/old...-880-a-285359/ Это вся разница. Ещё говорят, что у про-версий динамики подбираются вручную для минимального разбаланса каналов. Надёжность всё же одинаковая у 880 и про версии. Кабели разные: прямой и витой. У обычных версий крепление к чашкам просто металлическое, а у про-версии покрашена в чёрный цвет...Про 770-ые не знаю. У 650-ых зенхайзер звучание совсем другое.

    vvvsvetlogra,
    Это слишком упрощённая схема, ведь у одной и той же фирмы наушники могут звучать по-разному.
    Последний раз редактировалось Dima F; 21.01.2008 в 20:58.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Выбор наушников на замену DT880, до 20 тыс. руб. 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Так цена наушников повышается из-за ньюансов за которые мы должны платить! А ведь в этом и наслаждение музыкой!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Нужен совет знающих людей! 
    По умолчанию
    Спасибо. А если сравнивать Баеры и Аудиотехнику: чем они различаются по звуку, для каких жанров что предпочтительнее?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Выбор наушников на замену DT880, до 20 тыс. руб. 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от enemy Посмотреть сообщение
    Так цена наушников повышается из-за ньюансов за которые мы должны платить! А ведь в этом и наслаждение музыкой!
    Ну так об чем и речь, если есть 2 разные серии и производитель их выпускает, значит есть разница в звуке. Если конкретно ты эту разницу не слышишь (а по большому счету банально не садился сам и не сравнивал), это не значит что вот так вот берем и под одну гребенку чешем. Это как тот-же разговор про Баеровское цыканье - ну да, слушать на всяком гамне, а потом удивляться что цыкают... А если б попробовать на уселе, да на хорошем... А без усела письками мерять 250 Ом и 32...
    Последний раз редактировалось mixer-man; 21.01.2008 в 22:40.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: пара вопросов, DJ наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    заинтересовали:
    Philips SHP-895
    Pioneer HDJ-1000
    Sony MDR-V700DJ
    Technics RP-DH1200

    ПРЕДУСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ НАУШНИКОВ ART HEADAMP4

    что лучше, и стоит ли брать такой усилок?

    вобще хорошей портативной акустики у нас (г. Екатеринбург) не густо, далеко не все можно найти или заказать без проблем...

    кстати, как тестить наушники в магазине? мой флеш плеер их не прокачивает...
    Archos 504 (40gb)
    NOKIA N-GAGE QD
    SENNHEISER HD202
    KODAK LS755
    Было: iAudio A2, iRiver pmp 140
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Нужен совет знающих людей! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Репутация
    1307 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Молчун Посмотреть сообщение
    Спасибо. А если сравнивать Баеры и Аудиотехнику: чем они различаются по звуку, для каких жанров что предпочтительнее?
    Баеры более предпочтительны для энергичных ,басовитых стилей:металла,электроники,хип-хопа.
    Аудиотехника очень хорошо подходит для джаза,классики и классического рока.
    ЗЫ:А мой предыдущий пост стёрли Всего-то сказал,что в байерах высокие не чуть завышены,а очень даже сильно.
    V1P, не подскажите, где можно посмотреть описание Original Master Headamp и его примерную цену?
    Примерно 5к.На сайте **********.ru посмотрите.
    ..
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо V1P за полезный пост

    Молчун (21.01.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: Нужен совет знающих людей! 
    По умолчанию
    И еще вопрос: в чем различия между баерами 880, 990 и такими же с приставками PRO?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: пара вопросов, DJ наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Минск
    Сообщений
    233
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Sony MDR-V700DJ
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Нужен совет знающих людей! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Репутация
    1307 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Молчун Посмотреть сообщение
    И еще вопрос: в чем различия между баерами 880, 990 и такими же с приставками PRO?
    Взгляните соседнюю тему:
    http://player.ru/talk/showthread.php?t=43475&page=3
    =)
    ..
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо V1P за полезный пост

    Молчун (23.01.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: Уши до 20 000 
    По умолчанию
    вот а если добавить 3 тысячи можно такие купить Denon AH-D5000
    что я решил, хочу сравнить эти три уже модели и купить что больше понравиться почитав форумы начинаю склоняться к Denon AH-D5000 но думаю лучше услышать их самому.
    Говорят есть магазин хороший где можно послушать подскажите как называется можно в аську 316435518
    Nikon D80
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Выбор наушников на замену DT880, до 20 тыс. руб. 
    По умолчанию
    enemy +1
    как писалось уже где-то, что не проблема поставить дорогой ЦАП братьями-китайцами, вот только с худшим ЦАПом зыук часто может быть на много лучше
    так и в наушниках, себестоимость деталек в разы меньше стоимости изделия, именно из-за того, что играет не просто динамик, а волны, которые отражаются и перекрываются, тем самым, изменив на проценты объем камеры, материал демпфирования, угол установки наушника, можно получить в разы различный звук... и именно из-за того, что всего этого на компе не просчитаешь, а многое нужно тщательно выверять - и такая цена...
    но думаю, что и Dima F прав... назначительные изменения в звуке версий Про и Едишион будут слышны далеко не всем, при этом только на определенном материале и источнике... при этом, и не факт, что звучание более дорогой версии понравится всем больше... у каждого свои понятия о "низах", "честности звука", "разделенности/собранности картинки"... только для студийного мониторинга можно прийти к какому-то мнению об эталоне, а для прослушки - только на свои уши надежда... единственное - думаю, что более дорогие модели будут вообще звучать лучше дешевых, и могут быть более универсальные (если, конечно, не заточены специально под что-то)...
    все мое ИМХО, как глубокого профана, не слушавшего пока ничего дороже 30$
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Уши до 20 000 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Считаю, что и HD650 и AD2000 - наушники очень высокого уровня. Берите что больше нравится, не пожалеете в любом случае. Нравится звук поярче - AD2000, помягче - HD650. Хотите другую плоскость - STAX.

    В Стереофонсе можно послушать то, чего нет в Плеере.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Уши до 20 000 
    По умолчанию
    Вы слушали СТАКС? какие именно модели рекомендуете? где можно послушать?
    Насчёт высокого уровня, разве Denon AH-D5000 не выше уровень? Я могу ошибаться но лучше купить уровнем выше наушники чем пять разных по 5 тасяч и ни на одном из них не добиться такого звучания, я уже готов разориться на сумму до 30000
    Nikon D80
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Уши до 20 000 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Usual Посмотреть сообщение
    Насчёт высокого уровня, разве Denon AH-D5000 не выше уровень? Я могу ошибаться но лучше купить уровнем выше наушники чем пять разных по 5 тасяч и ни на одном из них не добиться такого звучания, я уже готов разориться на сумму до 30000
    Смотрите denon 5000 (все правильно), аудиотехнику 5000 (а не 2000) и grado gs1000. Если бюджет уже 30к, то рассмотрите и Precide Ergo AMT , звук совершенно точно за рамками наушников (это что-то среднее между наушниками и полноценной акустикой). Стаксы же совершенно не дешовка по 5тыс, это скорее звук в другой плоскости (либо он не нравится, либо от него писают кипятком), поэтому слишком индивидуально. Ну и Ultrasone Edition 9, тоже чуть дальше 30к, но играет на эти деньги..
    Последний раз редактировалось Dima F; 22.01.2008 в 17:53.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Уши до 20 000 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Стакс не слушал :( Только по отзывам людей, которые говорят, что это другой уровень. Зайдите на hi-fi ru, там есть владельцы стаксов, информации побольше.

    Лично мое мнение. Уровень 650х, AD2000 и топовых других фирм - это предел открытых динамических наушников. Уровня выше просто нет. Почему Зенхайсер уже давно не выпускает ничего лучшего после них? Вы считаете это слабая фирма? Но ведь они сделали Орфеусы.

    Все остальные различия - просто вкусовщина. Поярче, побасистее, сцена поуже/пошире. Что больше нравится, то и берите. И не забудьте очень хороший усилитель и источник

    Закрытые деревянные, к которым относятся Деноны - это другая интересная область. Темная лошадка для меня.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Уши до 20 000 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    mixer-man, расскажите в чем различие между AD2000 и W5000?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Уши до 20 000 
    По умолчанию
    Насчёт музыки я очень люблю ДЖАЗ, меня торащит от джаза когда он даже по музценту играет, также такие исполнители как The Mars Volta, это вобще разрыв мозга, если кто понимает в гитаных приёмах и т.д. меня поймёт.
    За 30 переваливать не хочется но посмотрим меня Стаксы внешним видом убивают.
    Вопрос а почему открытые считаются лучше чем закрытые? Или это не важно?
    Nikon D80
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Usual за полезный пост

    JimiJames (26.02.2008)

  22. Collapse Details
    Ответ: Уши до 20 000 
    По умолчанию
    ещё очень странно что пишут люди по поводу СТАКСа цитата
    "Отзыв о STAX SR-007 (Omega II) от alevlaslo:
    послушал Стаксы 007 с ламповым усилителем 006 (007-го не было). В сравнении с Зенхайзер 650 бас очень слабый (кто говорит, что бас не важен в классике и джазе, тот не понимает в музыке), в остальном звук более утонченный, мелковатый (наверное японский характер аппаратуры), т.е. менее естественный, но не менее приятный. Почему-то сцена из головы почти не выносится в отличие от младших 303-х, которые я слушал с младшим усилителем 313. С учетом всего Зенны 650 + Лаконик звучат естественнее и на мой вкус лучше, чем Стакс 007 + усил. 006. И запас по громкости отсутствует, на некоторых треках хочется прибавить, но уже максимум, а на Лаконике мне хватало положения на 12 часов. Я бы и не дегрался, звучание Зенхов полностью устраивает, но их долго слушать невозможно, почему-то уши устают (утомляет не звучание, а факт присутствия на ушах), а 303 и 404 Стаксы хоть долго и не слушал, но сидят очень легко и почти не ощущаются, 007 в этом отношении хуже. Самое главное - по звуку они почти не отличаются и семикратная разница в цене совершенно не оправдана!


    --------------------------------------------------------------------------------
    Отзыв о STAX SR-007 (Omega II) от alevlaslo:
    Прежде, чем покупать их, настоятельно рекомендую послушать Сеннхейзры 600-650 с нормальным усилителем, например специально заточенным них ламповым Лакоником S600. Комплект стоит всего 17-18 тыс. руб., и я сомневаюсь, что комплект Стаксов за 160 тыс. руб. его заметно переиграет "
    Nikon D80
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Резюме по прочтении форума: выбор наушников 
    По умолчанию
    Прошу прощения у уважаемого сообщества за возможные повторы, банальности, ламерские глупости и прочую дурь. Просто по прочтении кучи веток в голове сложилась некоторая размытая картина. Надеюсь с Вашей помощью ее упорядочить и подтвердить, а может быть и страшно разочароваться в своих выводах.
    Жили-были вкладыши Пионеры cl-30, всем они меня устраивали, кроме как тем, что я их потерял. Нужна была срочная замена - купил фишеров 768-х, ибо, в связи с Новым годом сильно вышел за рамки семейного бюджета.
    Далее бюджет поправился, до такой степени, что обновил таки свою старенькую систему филипс, до микро Panasonic SC-PMX2E-S. Не бог весть что, но лучше того что было. А вот уже отсюда возникла потребность обновить и наушники.
    Слушать предполагалось на вышеуказанной микрушке и на кпк HP2210, стили полная каша: и синти-поп(депеши, камуфляж), и джаз, и диско, инструментальная музыка, саундтреки, что подразумевает под собой оркестровую музыку - например Говард Шор(саундтрек к "Властелину колец), и классику: Моцарт, Гендель, Гайдн, чуть-чуть "старичков" хард-рока, и Пинк-Флойд.
    Поскольку слушаю и дома, правда редко, и в дороге - в основном, поэтому наклюнулась альтернатива,1) либо закрытые мониторы для дома(не хочется никому мешать, а еще меньше хочется, чтобы мешали) - так как слушаю сборную солянку и здесь наверное надо исходить из требований скорее к более точной передаче, чем к каким-либо вкусовым предпочтениям и какие-нить вкладыши с хорошей или приемлемой звукоизоляцией, даже по типу ныне утерянных пионеров cl-30.
    В принципе для дома возможны и открытые мониторы, но в одной ценовой категории.
    2) Второй вариант: нечто универсальное и желательно с активной шумоизоляцией, и для дома, и для метро.
    Теперь, если еще кто осилил до сих пор - бюджет и модели. Сразу оговорюсь, что несмотря на копеечный бюджет в пределах 1700 руб, и находясь в здравом уме и ясной памяти, понимая, что сколь-либо приличного за эти деньги не получится - все равно - прошу Вашей оценки и помощи.
    1 вариант (открытые мониторы и вкладыши для метро: Technics RP-F3501 E-N(http://pleer.ru/_13026.html), JVC HA-G770(http://pleer.ru/_15692.html) и Pioneer SE-CL30 (http://pleer.ru/_860.html);
    2 вариант( закрытые мониторы и вкладыши для метро:Sennheiser HD250 / Sennheiser HD 250 (http://pleer.ru/_7037.html), Technics RP-F600 E-S(http://pleer.ru/_15025.html) и те же пионеры CL-30;
    3 вариант универсальный с активным шумоподавлением, про эту модель не нашел ничего - неужели такой отстой(даже с учетом искажений)? Ritmix RH-601 / Ritmix RH6019(http://pleer.ru/_15067.html)

    З.Ы. За филипсы 895 знаю!!! Но они выходят за пределы бюджета...
    Спасибо за терпимость и терпение!!!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 138 из 733 ПерваяПервая ... 38 88 128 134 135 136 137 138 139 140 141 142 148 188 238 638 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения