Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Collapse Details
    Transcend или Mpio? 
    #1
    По умолчанию
    Итак, накрылся у меня Nexx NF-345 гиговый не отработав и 2 лет, надо срочно его заменить. Требования:
    Ценник до 1700 р, это критично,
    Память от 1Гб (ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫСТРАЯ)
    Отсутствие глюкавости
    качественный звук


    Кандидаты: Различные изделия Transcend, не слышал отзывов об их плеерах, знаю только что флэшки хорошие, соответственно надеюсь на шуструю память. Конкретно модель T.sonic 630 http://de******ion.sunrise.ru/goodsd...0&complaint=1#

    Далее...варианты MPIO такой http://www.pleer.ru/_14968.html (в этом точно тупая память, но надеюсь что шустро будет работать купленная дополнительная к нему SD-шка) либо такой http://www.pleer.ru/_16059.html
    Плеер: Nexx NF-345->Mpio fy800
    Уши: Koss the plug->Creative EP-630
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Transcend или Mpio? 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Urri, не Transcend не MPIO не выдают качественого звука, если чуть чуть добавить то можно купить Ritmix 7400 про него можно почитать здесь:http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=38491
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо ZoomeR за полезный пост

    Urri (21.01.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: Transcend или Mpio? 
    #3
    По умолчанию
    Интересно, только вот про Ритмиксы слышал частенько про их отказы и глюки. Они поднялись в качестве?
    Плеер: Nexx NF-345->Mpio fy800
    Уши: Koss the plug->Creative EP-630
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Transcend или Mpio? 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Urri, Вообще Ритмикс 7400 называется только так у нас в России а везде он называется Meizu M3 . Среди плееров в этой ценовой категории это самая хорошая модель, звук у нее на высоком уровне , существуют небольшие проблемы с прошивкой но это терпимо.
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Transcend или Mpio? 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZoomeR Посмотреть сообщение
    Urri, Вообще Ритмикс 7400 называется только так у нас в России а везде он называется Meizu M3 . Среди плееров в этой ценовой категории это самая хорошая модель, звук у нее на высоком уровне , существуют небольшие проблемы с прошивкой но это терпимо.
    Если можно, про проблемы с прошивкой поподробнее Какого рода эти проблемы, лечатся ли?
    Плеер: Nexx NF-345->Mpio fy800
    Уши: Koss the plug->Creative EP-630
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Transcend или Mpio? 
    #6
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZoomeR Посмотреть сообщение
    не Transcend не MPIO не выдают качественого звука
    Ты глубоко заблуждаешься! С Трансендом согласен, но Mpio это уже другое. Качество звука на самым высоком уровне за такую цену. Но конечно лучше взять Ritmix RF-7400.
    Последний раз редактировалось enemy; 21.01.2008 в 16:23.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо enemy за полезный пост

    Urri (21.01.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: Transcend или Mpio? 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Urri, почитайте ссылку которую я вам написал там все написано и отзывы пользователей есть и про проблемы написано.
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ZoomeR за полезный пост

    Urri (21.01.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: Transcend или Mpio? 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от enemy Посмотреть сообщение
    Ты глубоко заблуждаешься! С Транесендом согласен, но Mpio это уже другое. Качество звука на самым высоком уровне за такую цену. Но конечно лучше взять Ritmix RF-7400.
    Да, MPIO правда хорошо играют, я один уже для брата покупал, смущает только очень медленная память ,да и батарейка слабовата, а вот про ритмикс почитаю, любопытно...
    Плеер: Nexx NF-345->Mpio fy800
    Уши: Koss the plug->Creative EP-630
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Transcend или Mpio? 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Проблема единственная: на переменных битрейтах неправильно отображает поток (согласно багфиксу исправлено в последней бете, но ее пока на русском нет) и "зажевывает" последних 1-2 секунды композиции. Но это если они идут с гэпами минимального размера. Если паузы между треками соответствуют таковым на диске - все нормально. Да, еще он может зависнуть в режиме радио если полезть в браузер удалять файлы (это было единственное зависание за 3 месяца использования по 3-4 часа в день), кстати удаленные файлы потом приходится нормальным файл-менеджером из корзины (скрытая папка в корне плеера) удалять. Но дык это широкораспространенное явление.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Transcend или Mpio? 
    #10
    По умолчанию
    Дааа, почитал я ваши впечатления об этом плеере и понял что вы совсем маньяки Я даже не слышал такого слова "флак" и в WMA перегонять я тоже звук не собираюсь. Так что меня наверное немного не так поняли, мне нужна полная отдача качества mp3, не более. И уж точно мне не нужно извращенное сенсорное управление, ультрамаленькая толщина, поддержка AVI, да и цветной дисплей в принципе не нужен. Нужно просто чтобы плеер полностью отыгрывал мп-3 качество и притом стоил минимальных денег не глюча притом и желательно имея достаточно быструю память, притом желательно 2 Гб. Не слишком надеюсь я загнул?
    Плеер: Nexx NF-345->Mpio fy800
    Уши: Koss the plug->Creative EP-630
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Transcend или Mpio? 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    616
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Тогда берите айривер т60 и не задумывайтесь! http://pleer.ru/_15321.html
    Player
    Cowon iAudio 7 + FA 768 (сдохли)
    Phone:
    Apple iPhone 8 Gb
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо P@rtiz@n за полезный пост

    Urri (22.01.2008)

  16. Collapse Details
    Ответ: Transcend или Mpio? 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Или Creative Zen Stone + А маньяки у нас в другом разделе форума обитают, здесь типа подготовительная группа
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    enemy (21.01.2008)

  18. Collapse Details
    Ответ: Transcend или Mpio? 
    #13
    По умолчанию
    Итак, камень мне не понравился навигацией, можно только папки выбирать, список треков вроде как не показывает. А вот к Iriver T60 я и раньше присматривался, нравится всё, единственное, думаю будет оттопыривать карман, слишком уж нестандартная форма. Хоть я и нищий , а запросы вон какие


    Сегодня буду заказывать, поэтому подскажите есть ли большая разница между Iriver t60 и Mpio fy-800? Если есть-прошу поделиться мыслями...
    Плеер: Nexx NF-345->Mpio fy800
    Уши: Koss the plug->Creative EP-630
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Transcend или Mpio? 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Вообще-то есть существенная разница в выходной мощности 18 мВт/канал у Т60 против 7.5 у FY800 (15мВт- суммарная мощность). Поэтому если весьма чувствительные наушники АКG К26Р (125 дБ) FY800 едва тянул, то Т60 бодро орал уже на половине громкости (правда на пресете Livе, с отключенными улучшалками и эквалайзером во флэт комфортная громкость достигалась на чуть более высоких значениях регулятора). Время автономной работы сопоставимо. Звук мне субъективно больше понравился у Т60, хотя должен признать, что за свои смешные деньги 800-ый весьма хорош. Карты памяти он принимает до 2 гБ и почему-то не захотел видеть на ней музыку в огг 500. Лично мой выбор в таких условиях был бы за Т60. Но..."каждый выбирает для себя"(с)
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Transcend или Mpio? 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Вообще-то есть существенная разница в выходной мощности 18 мВт/канал у Т60 против 7.5 у FY800 (15мВт- суммарная мощность). Поэтому если весьма чувствительные наушники АКG К26Р (125 дБ) FY800 едва тянул, то Т60 бодро орал уже на половине громкости (правда на пресете Livе, с отключенными улучшалками и эквалайзером во флэт комфортная громкость достигалась на чуть более высоких значениях регулятора). Время автономной работы сопоставимо. Звук мне субъективно больше понравился у Т60, хотя должен признать, что за свои смешные деньги 800-ый весьма хорош. Карты памяти он принимает до 2 гБ и почему-то не захотел видеть на ней музыку в огг 500. Лично мой выбор в таких условиях был бы за Т60. Но..."каждый выбирает для себя"(с)
    Выходная мощность mpio вполне устраивает, я их слушал с моими creative ep-630, так что в этом проблемы нет. А вот в памяти...у мпио своя жууууутко медленная, заливать 2 Гб в течение часа я не собираюсь, поэтому собирался докупить карту SD 2Гб (примерно скорость 100-150) в надежде что она окажется быстрее.
    Последний раз редактировалось Urri; 22.01.2008 в 16:58.
    Плеер: Nexx NF-345->Mpio fy800
    Уши: Koss the plug->Creative EP-630
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Transcend или Mpio? 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    У Т60 другая проблема- он в процессе заливки, по какому-то недосмотру разработчиков, жрет батарею Хотя насколько помню из ветки по сабжу скорость копирования порядка 2.8-3.2Мб/с...А у Мейзу М3 средняя скорость переноса данных на плеер 5.6 Мб/с :Р (не обращайте внимания,- это я из вредности прикалываюсь)
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Transcend или Mpio? 
    #17
    По умолчанию
    Взял-таки я fy800 после сравнения c t60 в плеер.ру, чуть больше звучание понравилось и вообще душа к нему больше лежала. Вечером разрядил в ноль, подключил к компу заряжаться, через несколько минут залез через комп в плеер, и тут окошко с плеером вылетело, потом все повторилось снова, я списал это на недостаточный заряд батареи, потом поставил на залив папку 900 Мб, через 10 мин прихожу, смотрю-висит сообщение об ошибке заливки файла типа неверный путь указан и т.д....т.е. половину папки закинулось и всё. С горем пополам я всё-таки сумел залить плеер, на рабочем компе иногда просто в винде пропадает содержимое плеера, то есть он есть, но как будто пуст, хотя на самом деле трэки остаются на месте. при смене диапазона частот FM сохраненные станции стираются.....впечатление получилось очень двоякое, потому что в остальном плеер просто отличный и ооочень удобный, гораздо удобнее прежнего NEXX причем удобнее как раз в тех мелочах, которые на деле важны, о которых не пишут в описаниях. Помимо этого узнал кучу скрытых недомолвок, о которых не говорится ни в инструкции ни на оф.сайте(англоязычном), что трэки без глюков пакуются только в отдельные папки и каждая папка не может превышать 400 Мб, что с прошивкой версии 1.20 появляется поддержка карточек SD 4Gb...вот и думаю стоит ли перепрошить или просто пойти и поменять его нахрен на Iriver T60, склоняюсь к последнему, поскольку отсутствие глюков для меня всё же первоочередное...


    З.Ы. Накануне брали другу MPIO MG100 4Gb...у него проблемы схожие только у него к тому же плеер вообще практически не заряжается и не обнаруживается компом, его плеер уже в сервисе...делаю выводы.
    Последний раз редактировалось Urri; 23.01.2008 в 17:56.
    Плеер: Nexx NF-345->Mpio fy800
    Уши: Koss the plug->Creative EP-630
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Urri за полезный пост

    Dimaro07 (23.01.2008)

  24. Collapse Details
    Ответ: Transcend или Mpio? 
    #18
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Urri, Вы сначало прошейте, если проблемы останутся, то меняйте. По крайней мере когда я им пользовался, таких проблем не было. Перед прошивкой форматните плеер.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: Transcend или Mpio? 
    #19
    По умолчанию
    проблемы оставались на обеих новых прошивках и даже без прошивки вообще, будучи отформатированным плеер то же пропадал из видимости компа периодически, так что...надеюсь кому-нибудь мой опыт окажется полезным, т.к. инфы по mpio почти нет
    Плеер: Nexx NF-345->Mpio fy800
    Уши: Koss the plug->Creative EP-630
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Ответ: Transcend или Mpio? 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    А шнур поменять не пробовали? А то тут у меня мой М3 с родным кабелем наотрез не желал определяться. Хотя оба ковона с ним же определились на ура. Честно говоря первый раз с таким столкнулся, хотя и слышал что и такое бывает.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MPIO HD-300
    от POLO в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.10.2020, 19:26
  2. Mpio HD300 20 GB
    от LostanDDamneD в разделе Архив
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 30.10.2019, 18:58
  3. MPIO FY-600
    от konrad в разделе Flash-плееры
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 00:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения