Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 59 из 320 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 109 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 6383
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
    Я русский, живу в России и не обязан знать никакой другой язык, что обезъяний, что английский не вижу разницы.
    В России 17 века в глухой деревне в английском действительно нужды не было. В современном мире, при наличии интернета и самолетов тоже можно не знать английского - но тут уж каждый сам себе злобный буратино.

    Недавно посмотрел кусочек одной серии из Friends на русском - хватило меня минуты на 3 - больше просто не смог. Насколько я понимаю "перевод" делается так - "переводчик" смотрит на картинку на экране и придумывает к ней текст - НИКАКОГО отношения к оригиналу не имеющий (впрочем вру - имена и некоторые слова всеже были в оригинале). Насколько я понимаю такой подход применяется очень часто. Не говоря о случаях с игрой слов или когда особенности языка используются в сюжете. Качество локализации игрушек тоже нередко ниже плинтуса. Была какая-то игра (названия не помню, дело было давно - обычно в локализованные игры не играю) где одно и тоже здание в описании миссии, кратком описании миссии и в списке построек называлось по разному - и догадаться что именно надо делать было непросто. Выводы делай сам.
    Последний раз редактировалось ISanych; 03.01.2008 в 13:44.
    Cowon Q5W
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Какие впечатления от новой прошивки 1.44?
    Последний раз редактировалось mal10; 03.01.2008 в 13:49.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mal10 Посмотреть сообщение
    Вышла новая прошивка - 1.44:
    http://www.cowonglobal.com/zeroboard...ad&category=23

    * Fixed the error to stop the main screen occasionally when shutting down the Navigation
    by using remote control
    * Fixed the error to update the progress bar while playing a video bookmark list
    * Fixed the error of "CAP LOCK" on English virtual keyboard
    * Fixed the error to keep changing the next file if there are only unplayable files
    in the music playlist
    * Fixed the error to lose sound randomly during FLAC file playback
    * Added the option to set to boot with cradle
    * Added the "Call virtual keyboard" button on web browser
    * Changed to play or pause a audio or video file by the button on the cradle
    * Changed to make progress by clicking on the "OK" button of pop-up window when
    booting with cradle plugged in
    * Changed the location of "y" and "z" on German virtual keyboard
    * Changed not to stop radio when running Navigation and radio

    Ваши отзывы?
    Посмотри 58ю страницу ближе к концу
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    ну набирать текст конечно можно еще и через
    http://www.yandex.ru/index_engl_qwerty.html

    но это нормально для устройства, ценой далеко не 50 баксов и продаваемого официально? я согласен, что руссификация меню нафиг не нужна. но клава... без нее совсем фигово. все же если есть инет-почта-аська, без русского языка это тупик полный.

    кстати, не помню обсуждали уже или еще нет - читалка Mobipocket Reader встает и работает.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Согласен. Но я все же считаю что его правильно начали продавать - а не отложили запуск еще на полгода в ожидании нормальной русификации
    Cowon Q5W
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Danich Посмотреть сообщение
    ну набирать текст конечно можно еще и через
    http://www.yandex.ru/index_engl_qwerty.html

    но это нормально для устройства, ценой далеко не 50 баксов и продаваемого официально? я согласен, что руссификация меню нафиг не нужна. но клава... без нее совсем фигово. все же если есть инет-почта-аська, без русского языка это тупик полный.

    кстати, не помню обсуждали уже или еще нет - читалка Mobipocket Reader встает и работает.
    кхм инет и почта конечно есть, а вы нашли ещё и аську ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    на мой взгляд на рынке ТЬМА устройств с Вин СЕ5.0 и камнями au1200 или au1250. Там клавы с кирилицей. Добавить не так уж смертельно сложно. Да и сами дабавили, бы не "закрой" физически они папку windows :-( теперь сами не делают и другим прогам мешают
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Да родная аська пошла у меня. контакт лист загрузил..
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Насколько я помню тьма - это тысячи тысяч (то бишь миллионы) - В нашем случае для подсчета устройств которые можно купить человеку хватит и пальцев - причем не уверен что пальцы ног придется задействовать
    Чтобы добавить локализатор от кварты в текущую сборку фирмаре - насколько я понимаю там и интерфейс русский (надеюсь это отключаемо) - скорее всего надо потратить пару тройку часов - но сделать это может только ковон
    Cowon Q5W
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ISanych Посмотреть сообщение
    Неоднократно бывали случаи когда установка полной локализации на железку с Win CE 2003 (и более старыми Win CE) приводила к разнообразным глюкам и проблемам.
    А ничего, что у меня на большом компе русский винХРсп2 ? Глюков не наблюдается.
    На КПК асус 620 он тоже русский, вин??2003, глюков не наблюдается.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ISanych Посмотреть сообщение
    Выводы делай сам.
    Я мало играю на большом компе, а на карманном вообще не буду... впрочем это сугубо ИМХО, т.е. для меня. (Кому-то и важно, могу согласиться)
    А на большом если играю, то "замочить всех", Дюк Нукем или Квака, там - да я переводом не заморачиваюсь, т.к. там слова вообще не нужны
    Главное жать на гашетку и убивать все что движется.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Xqutr Посмотреть сообщение
    кхм инет и почта конечно есть, а вы нашли ещё и аську ?
    http://download.icq.com/icq2go/flicq.html
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
    А ничего, что у меня на большом компе русский винХРсп2 ? Глюков не наблюдается.
    На КПК асус 620 он тоже русский, вин??2003, глюков не наблюдается.
    WinXP не имеет никакого отношения к WinCE кроме производителя. У меня на нерусифицированном Asus 620 (так же как и на английской WinXP) тоже глюков в основном не было - причем чем меньше набор используемых програм тем меньше вероятность глюков. Тебя просто предупредили что установка русификатора может привести к глюкам (но может и не привести) - так как русификатора не существует то и проблемы нет. Можешь не обращать на это предупреждение внимания.
    Cowon Q5W
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
    Я мало играю на большом компе, а на карманном вообще не буду... впрочем это сугубо ИМХО, т.е. для меня. (Кому-то и важно, могу согласиться)
    А на большом если играю, то "замочить всех", Дюк Нукем или Квака, там - да я переводом не заморачиваюсь, т.к. там слова вообще не нужны
    Главное жать на гашетку и убивать все что движется.
    И фильмы ты тоже не смотришь? И в интернете не бываешь? И за границу ни ногой? Ну тогда и проблемы нет.
    Cowon Q5W
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
    Ухты )
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zeynor Посмотреть сообщение
    Кстати насчет совместимости с WM прогами... Если что-то не идет и выдает хоть какую-то текстовую ошибку (например "не найдена библиотека хххх.dll"), пишите сюда -сейчас смотрю на hpc.ru есть спец. библиотеки, которые нужны для запуска некоторых (не написано каких) прог от Pocket PC.

    Например вот:
    http://mobyware.ru/program.php?view=...atfo rm_id=10
    Zeynor, и все остальные please help.
    Я сменил а2 на ку5 исключительно ради использования последнего как словаря, но вот что смешно - я не могу установить ни одного!
    Обо всех мне пишут, что прога не сов-ма с Вин ЦЕ. Не пошли ни Лингво ни Промт ни СловоЕд ни другие.
    Прога, которую ты порекомендлвал по ссылке не запустилася вообще.
    На ку5в в отличии от корейского ни тебе британники ни словаря...
    В общем помогите люди добрые, кто чем может! (:
    Последний раз редактировалось Volodiya; 04.01.2008 в 13:57.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volodiya Посмотреть сообщение
    Zeynor, и все остальные please help.
    Я сменил а2 на ку5 исключительно ради использования последнего как словаря, но вот что смешно - я не могу установить ни одного!
    Обо всех мне пишут, что прога не сов-ма с Вин ЦЕ. Не пошли ни Лингво ни Промт ни СловоЕд ни другие.
    Прога, которую ты порекомендлвал по ссылке не запустилася вообще.
    На ку5в в отличии от копейского ни тебе британники ни словаря...
    В общем помогите люди добрые, кто чем может! (:
    Если нужен исключительно словарь то продавай Q5 и покупай PDA
    Cowon Q5W
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    А кстати идея - на корейских Q5 и вправду стоят словари - а нету ли товарищей, которые придумают как слить с Q5 на Q5W эти файлики ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    В простейшем случае достаточно будет скопировать папку с софтиной, но может оказаться что некоторые .dll скопированы с папку винды и/или что используется привязка к конкретной железке - и тут уж сказать что-то сложно. Вобщем нужен товарищ с обоими девайсами и желанием. В любом случае словарь получится ворованным и выложить его в нормальное общедоступное место не получится - нужно будет пользовать что-то типа рапиды.
    Cowon Q5W
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ISanych Посмотреть сообщение
    Пока никаких существенных отличий не нашел
    1.44 еще не ставил, но обратил внимание что в архиве есть файлы cw_H264Dec.dll и cw_BsacDec.dll, в 1.43 их нет
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 59 из 320 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 109 159 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения