Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Collapse Details
    Cowon d2 VS River CLIX 
    #1
    Lightbulb
    народ вот объясните мне чем ривер лучше/хуже ковона?))*много чего прочитал по поводу но так и не понял чётко*

    заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon d2 VS River CLIX 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    44
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    У ривера меньше время работы, меньше экран.

    Не знаю, к достоинствам или к недостаткам отнести сенсорное управление ковона. Решите сами за себя. У ривера управление D-Click - навигация осуществляется нажатиями на края корпуса, т.е. как таковых, размеров кнопок нету - просто нажал на левый/правый/верхний/нижний/ край и все).

    Экран у ривера хоть и меньше, но по всем остальным параметрам выигрывает у ковона - почитайте мой пост на предпоследней страничке темы про Clix.

    Ривер более тонкий и компактный, и вообще он красивее)

    Интерфейс у ривера сделан на flash, т.е. есть возможность скачать и установить на плеер десятки новых тем оформления, а так же установить собственный шрифт (стандартный ttf). Кроме того на плеере можно играть во флеш-игры (правда не во все подряд - есть ограничения).

    Оба плеера звучат хорошо, но по-разному. К сожалению я не смогу вам ничего сказать об этом нюансе) ибо не знаток)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Denf за полезный пост

    ZloyBob (01.01.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon d2 VS River CLIX 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denf Посмотреть сообщение
    У ривера меньше время работы, меньше экран.

    Не знаю, к достоинствам или к недостаткам отнести сенсорное управление ковона. Решите сами за себя. У ривера управление D-Click - навигация осуществляется нажатиями на края корпуса, т.е. как таковых, размеров кнопок нету - просто нажал на левый/правый/верхний/нижний/ край и все).

    Экран у ривера хоть и меньше, но по всем остальным параметрам выигрывает у ковона - почитайте мой пост на предпоследней страничке темы про Clix.

    Ривер более тонкий и компактный, и вообще он красивее)

    Интерфейс у ривера сделан на flash, т.е. есть возможность скачать и установить на плеер десятки новых тем оформления, а так же установить собственный шрифт (стандартный ttf). Кроме того на плеере можно играть во флеш-игры (правда не во все подряд - есть ограничения).

    Оба плеера звучат хорошо, но по-разному. К сожалению я не смогу вам ничего сказать об этом нюансе) ибо не знаток)
    Ковон мощнее по звуку. Ривер звучит натуральнее, а у ковона больше примочек для настройки звука(как не раз говорилось ковон из гов%на сделает конфетку)
    -IN USE-
    Cowon D2 -Sennheiser IE4
    -OLD-
    Player:
    Iriver Clix (U20)/4GB
    Cowon Iaudio 5/512MB
    Iriver IMP550
    Headphones:
    Koss-The Plug
    Sony MDR-EX71
    Sharp HP-MD33-S
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon d2 VS River CLIX 
    #4
    По умолчанию
    всё равно не всё ясно...(с дизигном и эргономичностью я и сам определюсь...а вот что касается качества звука / надёжности и тэпэ тут я нуждаюсь в совете.и сразу ещё один вопрос оффтоп : какие уши посоветуете *вкладыши или затычки* к каждому из них ? и есть ли вообще смысл брать один из этих плееров если за ухи я готов отдать нуу до 2к? т.е. услышу ли я всё что может выдать плеер?))
    я вообще в делах касающихся аудиотехники полный дуб но всё же не совсем глухой)))))
    спасибо всем кто ответит аргументированно))))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon d2 VS River CLIX 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    ZloyBob, если вы много чего прочитали (хорошо, если в ветках про D2 и U-20), то больше этого тут вам вряд ли кто объяснит. Если нет, то лучше все-таки их прочитать. Потому что однозначного ответа, кто лучше - нет. Это все равно что спросить, что лучше - BMW или Mersedes. Оба надежные, отказов практически не встречается. Предрассудки про сенсорный экран у тех, кто плеер не юзал. По звуку тоже сказали - Cowon мощнее. Но он вообще мощнее всех. Сам звук надо слушать, т.к. кому-то может больше нравится ковон, другим ривер. Мне оба нравятся, но характер звука немного разный. У ривера (как опять уже сказали) может быть чуть более натуральный, у ковона - технократичный.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Synth за полезный пост

    ZloyBob (01.01.2008)

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon d2 VS River CLIX 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Что касается наушников, то тут два момента.
    *вкладыши или затычки*, а также накладные - это определяется не моделью плеера, а:
    1) условиями, в которых вы собираетесь их использовать - например, если в шумном транспорте - то затычки, если в офисе - накладные (иначе приближение начальника можно не заметить и т.д.
    2) опять таки личными предпочтениями. Например я для себя затычки не рассматриваю, только накладные.

    Насчет денег лучше сформулировать так - если брать один из этих плееров, то нет смысла брать "ухи" меньше чем за 1,5-2К. Так как звук у обоих этих плееров настолько хорош, что его богатство и оттенки раскрываются на ушах именно такой ценовой категории.

    Резюме: если вы собираетесь брать один из этих плееров, то послушайте лично их оба. Желательно с теми наушниками, с которыми вы их будете использовать.

    P.S. Всех коллег по форуму поздравляю наступившим Новым годом! )))))
    Последний раз редактировалось Synth; 01.01.2008 в 00:14.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curiouser (22.04.2009), ZloyBob (01.01.2008)

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon d2 VS River CLIX 
    #7
    По умолчанию
    ага спасибо большое))))я почитал - почитал , вас послушал , скачал пару лузлесс альбомов из сети сравнил с аналогичными в мп3 и решил всё таки ковон брать)))))))потом пошёл почитал про наушники.всё чтоя понял - МНЕ НЕ ПОНЯТЬ по крайней мере сейчас.вроде как наушники подбираются под конкретный плеер?ну раз д2 модель по популярности не последняя может мне кто подскажет какие наушники брать?)))*накладные - не вариант для меня*

    кстати С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Последний раз редактировалось ZloyBob; 01.01.2008 в 17:23.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon d2 VS River CLIX 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    1) Общие вопросы по наушникам
    2) Вставные наушники

    Основная тема, исходя из денег, которую вы обозначили, наверное Наушники до 2000 (не легкий выбор)

    Вопрос выбора наушников ещё более субъективный, чем плеера. Сначала определяется сумма денег, которая в ходе дискуссий вырастает в некоторое количество раз.. ) И поехало.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Synth за полезный пост

    ZloyBob (12.01.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon d2 VS River CLIX 
    #9
    По умолчанию
    ясно спасибо всем))в общем нужно ехать и слушать))))наверное паследний вапрос : где на севере москвы можно посмотреть побольше ушей и послушать?))*ЖеЛаТеЛьНо на севере*
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon d2 VS River CLIX 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Медиамаркт, МВидео, Савела. Специализированный - докторхед.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Synth за полезный пост

    ZloyBob (12.01.2008)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MM4 river 120
    от Foetus в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2016, 09:37
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. про i-river imp 400
    от nipler в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.06.2004, 17:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения