Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 3192

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    скопирую и сюда пожалуй. Если кому захочется обсудить - добро пожаловать в ВК

    Итак, какое то время назад, мы, в рамках борьбы с проблемами в Izo-60 предприняли некоторые шаги и...
    Что именно за проблемы были в 60тках, не суть, но для полного понимания, скажу. Очень тонкое напыление приводило к некоторым проблемам со стабильностью качества мембран. Звук получался великолепный но надежность была - худшая в нашей линейке. Лучше чем у многих топов, но в нашей линейке - худшая
    В общем, пока проблемы решали, получили то, что, следуя нашей логике, можно было назвать Izo-42. Но...

    Вот тут начинается самое главное.
    Если кто помнит наши консультации по нашим изодинамам, тот помнит, что на вопросы о том, какие наушники у нас "топовые", мы всегда отвечали в духе, что они звучат, конечно, не одинаково, но очень сложно назвать какие либо из них более высокими по статусу.
    У каждой из наших ммоделей были свои наборы плюсом и минусов, которые обеспечивали им лидерство в том или ином стиле звучания, но в челом они были близки. Ну или как-то так. Плюс минус километр, само собой. Понятное дело, что те же орты гораздо глаже чем 30тки, но менее универсальны. Т.е. уровень выше вроде как, но и характер более заметен. Не говоря уже о тугости. Нашим же Ортам, как бы не подходил наш же "топовый" комбайн Мощи не хватало, по мнению многих... до выхода нового хайампа.... который пока не встроен в комбайн...
    ну ладно, не об этом разговор.

    Так вот.
    Буквально несколько дней назад, в рамках борьбы с проблемами 60ток, инженеры подкинули наушники сказав: "ну вы там послушайте, что скажете, норм не? Вроде эти должны быть понадежнее".
    Понадежнее... ага... Ну насчет надежности я пока мало что могу сказать; наушники в офисе, работают всего несколько дней и рано судить надежнее ли они старых 60ток, но вот по звуку...
    В общем мы решили, что возрождать 60тки мы не будем.
    А сделаем новую модель. В 3-4 раза дороже. И название уже точно не будет в старом стиле - Izo-xxx. И больше мы не будем говорить, что все наши наушники плюс минус близкого качества. И больше мы не будем говорить, что наши наушники того же уровня, что и мировые топы, но дешевле.

    С новой моделью у нас новый расклад.

    1. Эта модель первая, которая получит имя собственное. Причем не вырожденное из "маркировки" типа "изофоны" или "окуб". Пока что они носят кодовое имя "гатлинг-42". По той причине, что "скорострельность" (читай - разрешение) оных наушников все равно, что скорострельность 6-ти ствольного авиационной пушки системы гатлинга по сравнению с винтовкой.
    А 42 - это потому, что ответ на главный вопрос вселенной - 42, кто забыл . Шучу. Просто сопротивление у них - 42 ома.

    2. Стоимость модели, когда она выйдет в розницу (если выйдет, конечно), будет на уровне.. ну каким там самые дррогие изодинамы в мире? Сусвара? 6тысяч? Да почему нет. Может и 6000 баксов поставим. Цена не имеет значения - ничего аналогичного я пока вообще не слышал. Аналогов не знаю. НУ в общем дешевле 120-150 тысяч не будет. Это даже если мы дизайн не сможем сменить. Если сможем - то посмотрим сколько еще накинуть за "красоты".

    3. Теперь в ответ на вопрос "какие из ваших наушников самые лучшие" - ответ будет однозначен. Именно "Гатлинги". И не у только у нас. Мы может и не слушали Орфеусы или Шангри-Ла, но что-то нам подсказывает, что если они и лучше, то не так чтоб и глобально. А учитывая наш опыт со статами, так и вообще ... сомнения....

    4. Что интересно, данные наушники вполне себе легко раскачиваются. В момент теста ,поймали себя на том ,что уже триждды меняли подгузники от кайфа ,а слушаем то на стандартном комбайне. Даже без использования HiAmp-2. И никто из наш не почувствовал провалы в качестве именно из-за недостатка мощности. Что навело на мысль, попробовать их на плеере. И надо же - даже на LPG наушники отлично запели. Правда стало понятно, насколько LPG хуже чем 1862, но это другой вопрос Надо бы послушать их на своем плеере, не забыть бы.

    Теперь, коротко о звуке.
    Мы всегда упирали на скорость. Атака для нас - почти религиозный символ, как и хороший спад без размазывания затуханий. И всегда наши наушники в этом смысле легко конкурировали с любыми топами, которые когда либо доводилось нам слышать. Например те-же Empyrean или AB-1266 - великолепно звучащие и очень гладкие на сч и вч наушники, но по хлесткости низов они всегда уступали, и уступали очень сильно, нашим изофонам.
    Но теперь могу сказать, что слушать Изофоны после "Гатлинга", это все равно что после самих Изофонов слушать что-то вроде динамической Аудиотехники. Разница с любым другим звуком который мне доводилось слышать - чудовищная, без шуток!

    В чем именно разница, скказать очень трудно. Так как по сути отличия от изофонов не столько качественные, сколько количественные. Я могу сказать, чтто и бе того хлесткий звук стал еще хлёщще, но что это значит на деле? Ведь не скажешь"в два раза"? А если и скажешь - то как это понять?
    Наверное, проще пройтсь по примерам, или образными сравнениями.

    Например, многие считают что в наших изофонах "нет низа", потому что в них нет того самого бумкающего округлого резиноподнбного низа, который многие ошибочно воспринимают за "низ". Им не хватает того самого ощущения мощи и массивности звука, который на тебя наваливается, "прокачивает", давит своим напором.
    Так вот - теперь это ощещение вернулось. Только несколько в ином виде. Если предположить, что в типовых динамах низ - это надувной каучуковый мяч, тяжелый и плотный, но совершенно лишенный рельефа; а в изофонах это как удар кувалдой - мощный, твердый, отчетливый и концентрированный то в гатдингах низы это как несущаяся на тебя стена состоящая из груды камней - все предельно твердые, тяжелые, летящие на бешенной скорости. Эту массу ощущаешь физиологически. Плсю не просто масу и твердость, но еще и рельев каждого булыжника и каждого камешка.
    О каком либо НАМЕКЕ на смазаность фронтов вообще нет даже речи. Этот тип поведения, такое ощущение, наушникам не известен вообще.
    Один из пользователей даже написал мне такую фразу:

    То, как наушники набирают и обрубают сигнал вообще потрясает. Слово "скорострельность" и "гатлинг" на самом деле не случайно выплыло в сознании. Это первая ассоциация после того, как поставишь бешенно-забойные мелодии. Ощущение что тебя сносит волна энергии, состоящей из квантов металла выпущенной в тебя со скоростью 6000 выстрелов в минуту. Причем НИ ЕДИНЫЙ выстрел НИ РАЗУ не смазивается и даже не пытается "округлиться" до резиноподобного бумканья.
    Какими только мелодиями мы не пытались нагрузить их - даже вч не сорвались в шепение или звон.

    И так не только в низах. Середина прорисована так, что даже слышна разница между казалось бы одинаковыми звуками в левом и правом каналах. По началу это даже сбивает с толку. Раньше такие вещи сразу вопринимались как дисбаланс - и первая мысль именно о нём родном. Но после секунд пяти понимаешь - это точно не дисбаланс. Дисбаланс интуитивно все понимают - это разный уровень на отдельных частотах в разных каналах. Но тут совсем иное. Это именно разные звуки. И они меняют свое положение если сменить провода, каналлы, посадку на голове и прочее. И он не повторяется ни на одной другой мелодии.
    Т.е. понимание "появились новые звуки в мелодии" - даже для меня приобрело совершенно новый смысл.

    И хочу отдельно отметить - появление новых звуков абсолютно никак не связано тем самым появлением о котором оченьчасто людят рассуждать те, кто переходит, например с тонально ровных наушников на наушники с выраженными СЧ и ВЧ. Когда более тихие звуки становятся слышнее на общемфоне.
    И это не те "раскрывающие сцену" ватерфолы или искуственные послезвучия которые обожают поклонники певучего и мягктелого звука на фоне приятно выделеных вч, как напрмиер в недавно тестируемых Перунах.
    Они реально появляются. При чем появляются на фоне даже тех звуков, которые я лично раньше считал уже настолкьо "очерченными", что дальше некуда. Т.е. на фоне звуков которые очень многие считают "пресными и сухими, обезжиренными до пределов возможного". Тех звуков, хлесткость которых для меня ранее была вне конкуренции

    Но чтоб не оставлять вас с ощущением что я тяпнул лишнего и решил себя перехвалить, все-таи отмечу обин момент.
    В некоторых мелодиях... которые отдельные "топы" просто превратили бы в крики, кашу, звон, писк и муть - вч казались с призвуками сибилянтов. Чуть чуть искажены. Правда слышно это в такие моменты... Ну примерно на том уровне, как если бы на вас вывалили белаз камней, а вы заметили что некоторые из них имеют сколы. К тому же есть мнение, что проблемы оные больше от мелодий.


    В качестве дополнительного понимания, насколько модель меня зацепила, могу сказать, что все эти слова, что я написал выше - отнюдь не плод дикого первичного восторга. На самом деле я пишу отзыв по прошествии нескоьких дней (почти недели) и в больном состоянии - когда голова почти не работает а из всех желаний лечь спать и пусть вне наушники сгорят синим пламенем.
    Это реально наушники совершенного нового уровня. И даже если кто-то не будет согласен с тем, что они технически настолько хороши, я могу отметить, что их характер на 100% отличается от всего что ранее я слышал. И врядли кто-то сможет найти что-то близко похожее. Это примерно как Nail2 по уникальности и синергичности с металом, но без всей той критики которую можно услышать в адрес гвоздей.

    В общем, пока модельнаходится на стадии обкатки, можно прийти послушать ее в нашем офисе.

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:41 ----------

    Цитата Сообщение от hotsauce Посмотреть сообщение
    так самые топы всегда в майкрофте есть)
    со своими я уже сравнил Мне теперь надо понять, наскольк "гатлинги" круче чем все остальные оставшиееся "топы"
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (09.03.2020), Ilkka (10.03.2020), Makarevich (09.03.2020), pawellock (10.03.2020), Pravist (09.03.2020)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения