Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 144 из 814 ПерваяПервая ... 44 94 134 140 141 142 143 144 145 146 147 148 154 194 244 644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,880 из 16273
  1. Collapse Details
    Westone UM2 vs Shure SE530 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Итак, уже прошло достаточно времени как я являюсь владельцем 530-х Шуров, уши уже более менее к ним адаптировались и теперь могу в некоторой степени объективно порассуждать о их звуке особенно в сравнении с Вестонами УМ2, тоже владельцем которых являюсь.



    Собственно, ни на какой профессионализм написанный ниже текст не претендует, просто мне захотелось сравнить в лоб двое ушей. При этом есть какая-то часть людей, которая так же как и я перешла с Вестонов на Шуры. А кто-то еще только планирует, а кому-то может будет просто интересно почитать.

    Сам я слушаю в основном тяжелую музыку, но это абсолютно не мешает мне любить и всю остальную хорошую и качественную, просто я ее слушаю в меньшем количестве. Группы и композиции которые я выбрал преимущественно тяжелые, однако на протяжении того времени, что я являюсь владельцем 530-х шуров я переслушал практически все стили, просто по ним мне было гораздо проще сделать однозначные выводы в пользу одного или второго звука, а все вещи тут физически описать не получится.

    Внешние факторы типа разности посадки в уши или насадок исключены - на обоих ушках посажены кастомы, так что будет отличие только в том, что будет идти из самих драйверов.
    Источник Creative X-Fi Elite Pro - на 100% раскрывает то, что заложено в этих арматурах производителем.

    Теперь про музыку. Сам еще раз перечитал ту ахинею, которую написал ниже и пробрало на ржач, но ее я писал прямо во время прослушки, а это самые свежие и наиболее правильные эмоции. Если начинать описывать потом (спустя какое-то время) - будет уже совсем не то, что-то забудишь или оценишь не так верно:


    - Lordi - The devil is a loser

    Westone: Хороший драйв, динамика, звук очень плотный, но верх.. Эх верх сильно не дотягивает.

    Shure: Мммм... какая хорошая бочка, тарелки просто отличные, но блин где гитара? Гитара совсем потерялась. При более высокой детализации явно нехватает драйва. Несмотря на то, что звук тоже плотный, он слишком мягкий, сразу начинаешь представлять солиста группы в розовых тапочках, махровом халате и с надувной гитарой.

    - Megadeth - A secret place

    Shure: Бочка снова великолепна, играет мощно и глубоко, соло гитара и голос отлично, а ритм гитара опять пропала куда-то, драйва нету. Все очень мягко, нежно, со слюнями и как будто залезли в будочку и оттуда вещаем.

    Westone: Ага вот и нашлась ритм гитара. Несмотря на зажатые верха походу дела музыканты повылезали из будки и начали играть рядом с ней. Низ не такой смачный, но просто отыгрывает хорошо и плотно.

    - Megaherz - Marz

    Westone: мощнецкий саунд, в принципе мега верха нету, а овердрайверная гитара отыгрывает на на 5+, полный индастриал как говорится

    Shure: хм... очень интересная ситуация. Если вестоны данную композицию выносили за счет гитары, то шуры за счет барабанов. Бочка начала просто колбасить, а тарелки настолько оживились, что в какой-то степени заменили подвядшую гитару. В любом случае звук получился тоже очень плотным и драйвовым. Вот такой он индастриал - не гитарой возьмет, так барабанами

    - Naumachia - Sickened

    Shure: слышу барабаны и соло гитару, ритм гитары нету. Все опять очень мягко и даже забавно.. Драйва вроде особо нету, но солист так настойчиво пытается доказать, что он страшный и злой, что опять пробирает на улыбку.

    Westone: Ага, вот это просто идеальная композиция под вестоны. Тут мега глубокого низа не нужно, скорее важна его скорость. Верх тоже уходит на второй план, но середина и нижняя середина жизненно необходима. Вестоны справляются на ура, тут они как рыба в воде.

    - Nightingale - Misery:

    Westone: все замечательно, но слабое место верх, тут хочется услышать тарелочки.

    Shure: очень странно, но шуры на этой композиции справились получше, чего я никак от них не ожидал. Видимо не слишком драйвовая изначально гитарка особо не задавилась шурами, но зато сильные стороны - низ и верх композицию раскрасили и сделали поживей. Вот так - чем музыка легче, тем Шуры более резво начинают себя проявлять.

    - Obituary - Rewing:

    Shure: Вроде нормал, у Obituary такой своеобразный звук, который пришелся шурам по зубам. Несмотря на dead, в некоторой степени они играют не быстро и ближе к индастриалу, с которым шуры в некоторой степени справились в основном за счет барабанов.

    Westone: но т.к. Вестоны просто спят и видят, чтобы на них слушали такую музыку, то они с ухмылкой показывают средний палец шурам и ломятся со всей дури вперед.

    - Obsenity - Caught in life

    Westone: красота, супер скорость, супер драйв и плотность

    Shure: охренеть! звук преобрел устрашающий характер, грозность, мясистость. Да, ритм гитарка опять немного задавилась, но она приобрела немного другой окрас и очень здорово начали раскрываться барабаны. Да, grindcore очень любит верх и низ...

    - Eros Ramazzotti - Un ancora nel vento

    Shure: это идеальная музыка для шуров, вот теперь они смело могут повернуться к вестонам спиной и спустив штаны показать им направление движения. Волшебный низ Шуров наконец находит свое непосредственное применение. Вот тут и мягкий и глубокий низ очень в тему. Драйва никакого нафик не нужно, а гитарка звучит звонко и приятно.

    Westone: просто хорошо да и только. За счет нижней серединки чуть больше пространства, но до шуров как до китая...

    - Fear Factory - Digimortal

    Westone: Ага, вот она вся прелесть гитары. Дисторшн великолепен. Все играет очень правильно, железно и четко. Но как обычно нелады с тарелочками, слишком они жестяные

    Shure: Ну чтож, несмотря на то что индастриал, конкретно в этой композиции бОльшую роль играют ударные инструменты и Шуры, нехило раскачивая пространство, достаточно пеплохо уделывают Вестоны. Реально очень приятно звучит Fear Fаctory на Шурах.

    - Godsmack - Greed

    Shure: Эх, а вот тут опять гитарку убрали в розовый пушистый чехол, на руки одели шерстяные варежки и в таком положении начали пытаться изобразить что-то страшное. Нет, на этой композиции с гитарой так поступать нельзя...

    Westone: Ну вот совсем другое дело, сразу видно что настоящие мужики лабают от души.

    - Guano Apes - Open your eyes

    Westone: Ага, настрой именно тот, но верх тускловат, хочется побольше отдачи на бочках.

    Shure: Ну конечно же на низах все красивей и плотней, а к верху не придраться, но в драйве теряем....

    - Hanson - Penny and me

    Shure: Попса козырная карта шуров и этим все сказано, вряд ли их кто-то обыграет на этой музыке.
    westone: см выше Однако на вестонах попса идет тоже просто замечательно, но не хватает яркости, мягкости, воздушности


    - Kwan - Shine:

    Shure: воспринимается очень "свежо", глубокий мягкий бас, очень приятный "хруст" виниловой иглы, вносит изюминку и создает очень приятный эффект. Да, это тоже музыка для шуров.

    Westone: Играют чуть более масштабно, но очень сильно зажаты верха, виниловый хруст уже больше похож на реальные помехи и скорее напрягает, низ более жестковат. Ну короче нормал, но это не шуры и этим все сказано.


    Итак выводы: Шуры имеют более попсовый звук, отлично справляются с низом и верхом, но имея завал на середине хуже вестонов переваривают тяжелую музыку. Если они с ней справляются, это скорее исключение из правил и особенности сведения конкретной группы. В подавляющем же большинстве случаев они начинают съедать гитару и звук сильно теряет в драйве. В случае с индастриалом, как говорится одни инструменты компенсируются за счет других. Но вот попса, джаз, электроника идет просто отлично.
    Это что касается чисто музыкальных предпочтений. Относительно качества звука - у шуров просто отличный низ, по степени глубины он реально начинает приближаться к лучшим динамическим мониторам. Верх тоже очень и очень хорош, а самое слабое место середина. Но в некоторой степени ситуацию с серединкой можно поправить за счет эквалайзера. Эффект получается гораздо значительный, чем при попытке вытянуть верх из вестонов. Поэтому с позиции качества звука - немного нечестное сравнение, Шуры безоговорочно выше вестонов на голову, но вот другой вопрос как они ведут себя на разных жанрах.

    Чисто теоретически, проводя аналогии с младшими моделями и их жанровыми предпочтениями, я думаю, что триплы как раз должны максимально эффектно отыгрывать на тяжелых жанрах при сопоставимом качестве, а еще более идеальным вариантом скорее всего будут 3-и Вестоны. Пересаживаться ли владельцам вестонов на 530-е Шуры? С позиции качества - однозначно. С позиции музыкальных предпочтений - см выше.

    Но это еще не все, у меня возникло желание сравнить Вестоны и Шуры с другой стороны. Так вот самое интересное, что шуры да красавцы, да звук качественней, но в условиях сильных внешних шумов в какой-то степени они немного проигрывают вестонам. 1)У вестонов чуть лучше звукоизоляция (насадки не причем, все дело в материале корпуса самих ушек) 2)из-за того, что у шуров низ не гулкий и более глубокий, а верх и верхняя середина гораздо ярче, при большом внешнем шуме низ начинает очень сильно проваливаться и теряться и верх с верхней серединой начинают выходить на передний план. В вестонах наоборот из-за их "гулкости" скорее все стабилизируется - верха в самый раз, а низ не полностью уходит, скорее он количественно выравнивается.3)с позиции распихивания проводов по карманам вестоны чуть удобней - шнур габаритами потоньше и помягче. 4) шуры более капризны к истонику. Т.е. на встроенной звуковухе слушать шуры - пытка. Вестоны хоть и безумно чувствительны, но более всеядны.
    Возможно "глухота" Вестонов была специально заложена производителем, ведь они изначально были рассчитаны именно на концертную деятельность, а это внешние шумы и т.д. и т.п.

    Поэтому, чисто для метро, улицы Вестоны в какой-то степени могут быть и предпочтительней. В офисе же сидеть с нормальной звуковухой однозначно Шуры.
    Последний раз редактировалось mixer-man; 28.12.2007 в 05:32.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Crus (28.12.2007), Darkmazur (06.01.2008), Flame (08.01.2008), Ghost9ptz (28.12.2007), Hammer21 (28.12.2007), hj-s (07.05.2010), Kashtan3 (29.12.2007), kayser (15.01.2009), Klaccuk (25.05.2008), oggy (28.12.2007), QuietStorm (28.12.2007), Rodrigo (28.12.2007), sm151058 (17.01.2008), SoundBoy (28.12.2007), vasily_bukin (28.12.2007), Vlad_007 (29.12.2007), Лёшка (02.06.2008), [Batja] (17.01.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: Westone UM2 vs Shure SE530 
    Профи Аватар для SoundBoy
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    289
    Репутация
    767 (0)
    По умолчанию
    Еще бы стили музыки подписать
    *хотя все и так понятно
    Последний раз редактировалось SoundBoy; 28.12.2007 в 05:42.
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    сделал выводы из отзывов,моё личное имхо
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: не могу разобраться 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samootvod Посмотреть сообщение
    Ну я же не всю музыку слушаю в низком битрейде, а только аудиокниги и записи с концертов. Я просто хочу узнать не будет ли проблем с той музыкой(аудиокниги это конечно не музыка), которая воспроизводится в низком битрейде. Кстати, а начиная с какого битрейда IEM уши начинают превосходить динамические?
    Я даже на записях в 128кб/с в них начал находить много чего нового. Для аудиокниг тоже подойдёт, но здесь скорее важна звукоизоляция.
    Цитата Сообщение от samootvod Посмотреть сообщение
    Еще один вопрос: IEM наушники очень привередливы к месту для переноски? Внутренний карман куртки подойдет?
    По поводу переноски – первое время как пришли, старался носить наушники в классном металлическом кейсе из комплекта, опасался, что пылью звуководы забиться могут. Но потом надоело их каждый раз сматывать и разматывать, поэтому всё чаще просто хранил во внутреннем кармане куртки, что никак не повлияло – проверяю звуководы на предмет загрязнения достаточно часто. Одно «но» - хранил в кармане рядом с этим металлическим кейсом, и им же поцарапал немного – мелочь, а не приятно. Так что будьте бдительны не повторяйте моих ошибок.
    P.S. Если покупать в США то в ваш бюджет аккурат уложатся и Ultimate Ears triple.fi 10 Pro. Вот только надёжность их не внушает доверия.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Westone UM2 vs Shure SE530 
    По умолчанию
    mixer-man, Фото как обычно просто класс.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Westone UM2 vs Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    mixer-man, спасибо, интересно написали. Фото — супер.

    Grado SR325i | Audio-Technica ATH-ESW9 | Etymotic ER-4P
    Sony D-321 (mod.) | Sony D-211 | Cowon D2
    Onkyo DX-7355 | C.E.C. HD53R v. 8
    * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
    Блажен, кто, посетив сей мир,
    Успел купить себе валюты
    До марта. Дальше -- фу ты, ну ты,
    Ни тпру, ни ну, ни дыр бул щир.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: не могу разобраться 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Rodrigo, это ж фантастика. невложится он в 8000 на 10 про через США.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Westone UM2 vs Shure SE530 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundBoy Посмотреть сообщение
    Еще бы стили музыки подписать
    *хотя все и так понятно
    Ну да, в общем-то стили тут не очень важны, т.к. они в основном все тяжелые и кто в теме, знаком с группами и очень хорошо поймет, о чем я написал. Тут из: heavy, dead, grindcore, industrial + совсем из другой области. Но в общем, кто не почитатель таких направлений, должен тоже примерно понять, следующее:
    - Шуры не очень драйвовые и жестко играть им достаточно тяжело. Скорее все мясо и плотность идут за счет более качественных драйверов, более проработанных низов и верха. Соответственно с Вестонами они иногда могут конкурировать по причине суммарно более высокого качества, но вот как ситуация изменится по сравнению с другими трехдрайверниками хз.
    - У Шуров достаточно теплый, живой и мягкий звук. Если проводить аналогии с большими мониторами, то Шуры это скорее что-то Зеновское - они тоже вроде бы отыгрывают все отлично и тяжеляк и джаз и классику, но вот когда в борьбу вступают Баеры, тут Зенам на самом жареве приходится уходить в тень, т.к. лидер должен быть один.

    Rodrigo,
    vasily_bukin,
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: не могу разобраться 
    По умолчанию
    Штаты не актуальны. Буду брать в магазине pleer.ru. Послушаю, понравится - куплю. Единственное, что плохо, так это то, что в магазине толком не послушаешь. Не хочу совершить ошибку.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Выбор Наушники Hi-End за 300$ конец 2007года 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28368 (0)
    По умолчанию
    Для джаза и классики лучше Etymotic ER-4 ничего нет, но раз они тебе не нравятся - ATH-CK9.
    C кастомами аккуратнее, звук меняется и далеко не все остаются довольны, так что сначала хорошенько послушай со штатными насадками, а потом для пробы сделай кастомы.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: не могу разобраться 
    По умолчанию
    В любом случае, вы же их сможете вернуть в течение двух недель, или в России не так? Если вы все-таки нацелились на IEM`ы, то я уверена, что звук, какие бы вы не взяли, устроит вас, это я вам как неофит говорю, разница неоспоримая. Единственное, что может быть плохо - это удобство, но этого кроме вас вам никто не подскажет. А битрейт потом подтянете, самому захочется ^^
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: не могу разобраться 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    захочетсяпосле первой прослушки любимого альбома найти диск и рипнуть в безпотерьный формат. чем больше драйверов в арматуре тем выше битрейт хочется
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: не могу разобраться 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Quicksilver Посмотреть сообщение
    это ж фантастика. невложится он в 8000 на 10 про через США.
    Я находил их в продаже у официального дистрибьютора за 330 долларов. Жаль что бесплатная доставка только по Штатам. С доставкой в РФ, конечно, не уложиться, но мало ли. Может, есть кто-то, кто в США собирается – то мог бы и привезти.
    Цитата Сообщение от Quicksilver Посмотреть сообщение
    захочетсяпосле первой прослушки любимого альбома найти диск и рипнуть в безпотерьный формат. чем больше драйверов в арматуре тем выше битрейт хочется
    +1 Качественным наушникам – качественную музыку
    Цитата Сообщение от samootvod Посмотреть сообщение
    Буду брать в магазине pleer.ru. Послушаю, понравится - куплю. Единственное, что плохо, так это то, что в магазине толком не послушаешь. Не хочу совершить ошибку.
    Жаль там только Ultimate ear’сов не осталось. Но в принципе, говорят что Westone UM2 на них похожи.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: не могу разобраться 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    2е вестоны похожи на 5 про, да и то мало - лучше середина, хуже высокие. до 10к им как до Китая раком. тут только один конкурент - 530 шуры
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    ATH-CK10 уже реально купить!! 
    По умолчанию
    На японско-русском аукционе (с доставкой в Россию) появились с начальной ценой 112$ Сейчас цена уже 281$, но они стоят, думаю больше этих денег http://www.enova.ru/yahoo/lot_info.php?aid=r41883550
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK10 уже реально купить!! 
    По умолчанию
    В данный момент активно 5 торгов!
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK10 уже реально купить!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Cyberia
    Сообщений
    258
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    POD)I(EP, ты участвуешь?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK10 уже реально купить!! 
    По умолчанию
    ShuSha, хотелось бы. Надо зарегиться и узнать про доставку и способ оплаты...
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK10 уже реально купить!! 
    По умолчанию
    Вот все доступные на данный момент торги: http://www.enova.ru/yahoo/search_lis...=&aucmaxprice=
    В первом посте торг уже завершен.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK10 уже реально купить!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Cyberia
    Сообщений
    258
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    мне пока CK9 хватает
    как CK10 появится у нас по нормальной цене, тогда можно будеи и подумать
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK10 уже реально купить!! 
    Форумчанин
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    195
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Какие-то на этом аукционе цены высокие, ну по отношению к тому же ебею.
    Sony MZ-RH1, MZ-R501, MZ-E60
    MZ-E10
    (под большим вопросом)
    Denon AH-C551
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 144 из 814 ПерваяПервая ... 44 94 134 140 141 142 143 144 145 146 147 148 154 194 244 644 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения