Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 141 из 814 ПерваяПервая ... 41 91 131 137 138 139 140 141 142 143 144 145 151 191 241 641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,820 из 16273
  1. Collapse Details
    Ответ: Источник звука для IEM и собственно сами IEM :) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Трекстор - продолжение легендарной Рио Кармы, кторую в список не включил из-за невозможности достать у нас
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Источник звука для IEM и собственно сами IEM :) 
    По умолчанию
    А нельзя ли оффтопом поподробнее про Vibez? На форуме про него ноль, только ссылки на карму, а чем она так хороша-то была? А то есть вполне реальная возможность поменять мой Сони С706 на Трекстор, но я не знаю, стоит ли овчинка выделки.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Источник звука для IEM и собственно сами IEM :) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    поверьте, стоит. не пожалеете в любом случае. считается одним из лучших портативных источников. у кармы был выход в 55мвт на канал! - то есть способность раскачать практически любые уши.
    звук напоминает выход профессиональной аудиокарты. причем очень удобный, не особо крупный, есть модификация на 12гб, небольшой цветной дисплей.
    про него много инфы на head-fi.org.
    стоит он достаточно недорого, но звук - не пожалеете
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Quicksilver за полезный пост

    Whiskasfan (26.12.2007)

  5. Collapse Details
    Ответ: Никак не могу определиться с выбором IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Мне они (Shure 530) внешне очень нравятся. Не хочется тратить деньги на 1-2 драйверную арматуру, лучше сразу взять хорошие уши, чтобы потом не мучаться меняя одни на другие. Вот только есть сомнения по поводу проблем в звучании 3-х драйверов, как с этим дела обстоят?

    Цитата Сообщение от Ehecatl Посмотреть сообщение
    скажем так, своему другу на Новый Год (а у него iPod Nano, ему дизайн нравиться) я подарю Shure 530 (для метро)
    ничего себе, у вас подарочки!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Источник звука для IEM и собственно сами IEM :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Интересно знать, какие отличия "по железу" имеет Trekstor VibeZ (что приводит, как утверждается, к такому шикарному звучанию) в сравнении с тошибами, креативами, м-аудио, ковонами, сонями...?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ищу ИЕМ`ы для прослушивания хауса на портативе 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста, какие бы мне наушники купить?
    Источник: Cowon D2. Слушаю только электронную музыку (по большей части house + немного trance, progressive, dnb etc). Слушаю в основном lossless/320kbps. Попадаются треки и с битрейтом пониже (но не меньше 192). Когда брал плеер, прикупил Sennheiser PX100 - звук в принципе устраивает, пока не выходишь из дому. Поэтому решился обзавестись затычками. Почитал форум и пришел к выводу, что приглядываться надо к:
    AT CK9 или UE 5 Pro / M-audio IE-30
    Насколько каждая из перечисленных моделек подходит под мои запросы?
    Может быть я какую-нибудь очень подходящую модель упустил из виду?

    P.S. Желательно получить аргументированный, доступный для понимания и по возможности развернутый ответ
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Ищу ИЕМ`ы для прослушивания хауса на портативе 
    Форумчанин
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    195
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    По поводу какая подойдёт вам, сказать не могу, я новичёк пока в этом деле, но замечу (смотря на цены наушников вашего выбора) что вы упустили Westone UM2, вполне достойная модель.
    Sony MZ-RH1, MZ-R501, MZ-E60
    MZ-E10
    (под большим вопросом)
    Denon AH-C551
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Ищу ИЕМ`ы для прослушивания хауса на портативе 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost9ptz Посмотреть сообщение
    По поводу какая подойдёт вам, сказать не могу, я новичёк пока в этом деле, но замечу (смотря на цены наушников вашего выбора) что вы упустили Westone UM2, вполне достойная модель.
    К сожалению не знаю мест где вестоны в той же ценовой категории что и СК-9/5Pro. На том же плеере вестоны на 2000 дороже.
    З.Ы. Тут знающие люди писали...
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Если у тебя вообще нет возможности никаким макаром послушать ушки - определись для себя, вкусный звук хочешь или мониторный. Когда точно уверен что надо, выбор очевиден.
    Как раз моя ситуация. Я от арматуры хочу получить вкусный звук.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Ищу ИЕМ`ы для прослушивания хауса на портативе 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от royksopp Посмотреть сообщение
    Я от арматуры хочу получить вкусный звук.
    Тогда однозначно AT CK9! Они имеют тональность динамических. А вот остальные мониторных и суховатый звук.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Источник звука для IEM и собственно сами IEM :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    По железу утверждается что используется чип от Sigmatel, тот же что в RIO Karma. Какой именно не написали.
    Вот здесь обзоры есть
    http://www.amazon.com/review/product...owViewpoints=1
    Вкраце: Невероятный звук, бла-бла-бла, лучше чем Zune, Ipod, Iaudio, COWON, к тому же красивый до безумия, IEM ready, обновляемые прошивки но с защитой от перепрошивки , отсутствие фонового шума в отличии от Кармы (мол там, качественный пред усилитель стоит) , PnP на любых ОС, сменный аккум - одним словом полно плюсов!
    Из минусов "подвисает" при плохо кодированных ogg, колесо управления не всем по нраву и мало аксессуаров (если сравнивать с IPod конечно, амеры барахольщики еще те )
    Вывод: Must have!
    Earphones: Sennheiser HD 25-1 (DHC cable), Beyerdynamic 1350, Klipsch Custom-3, Klipsch S4-II, Sony MDR-EX600, Bose QuietComfort 20i, Monster Turbine Gold Pro, KNZ SoundFlux, EOZ Air, AKG K550, Denon AD-5000, B&O H9 II
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Источник звука для IEM и собственно сами IEM :) 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Quicksilver Посмотреть сообщение
    у кармы был выход в 55мвт на канал! - то есть способность раскачать практически любые уши.
    звук напоминает выход профессиональной аудиокарты.
    Ну так конечно же! Вот он хаенд в спичечном коробке... Ну не надо вот только сравнивать с профессиональной картой, туда физически такие кондёры не влезут... А на тему качества и размеров, всегда есть зависимость - чем меньше, тем дороже... (смотри на ноутбуки - компактные модели на порядок дороже обычных, смотри на телефоны - кастрированный девайс стоит как полноценный компьютер, дальше аналогии продолжать?). Соответственно такой плеер должен стоить 2000$, чтобы его качество приближалось хотя бы к EMU
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Источник звука для IEM и собственно сами IEM :) 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    а почему про imod ничего не сказали? Да денежек он кучу стоит, но звук, звук. У меня нету и я не пробовал, сужу по форуму head-fi
    Dx200+noble encore+Rhapsodio SG2.98 x6
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Источник звука для IEM и собственно сами IEM :) 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romas Посмотреть сообщение
    По железу утверждается что используется чип от Sigmatel,
    Ну и че? На чипах сигмател еще туева хуча плееров, какое отношение оно имеет к качеству звука?

    http://www.mobile-review.com/mp3/art...c-market.shtml
    http://www.mobile-review.com/mp3/art...-news-07.shtml
    http://www.mobile-review.com/mp3/articles/mp3-soc.shtml
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    roykeane (29.12.2007)

  16. Collapse Details
    Ответ: Источник звука для IEM и собственно сами IEM :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Спецификация по Карме
    The CPU is from a company called PortalPlayer. It’s a neat jack-of-all trades chip specifically designed for portable media devices, series PP5002. It’s got two 90Mhz ARM7 RISC processors running symmetrically in 32-bit. One controls the decoding and signal output, while the other handles the interface (buttons, LCD) and hard-drive. It also provides the UltraDMA66 bus and ethernet/USB functions.
    Earphones: Sennheiser HD 25-1 (DHC cable), Beyerdynamic 1350, Klipsch Custom-3, Klipsch S4-II, Sony MDR-EX600, Bose QuietComfort 20i, Monster Turbine Gold Pro, KNZ SoundFlux, EOZ Air, AKG K550, Denon AD-5000, B&O H9 II
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Источник звука для IEM и собственно сами IEM :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Во! Более точная маркировка чипа именно на Trackstor + немного по усилок
    The Vibez and its Sigmatel STMP3650 chip certainly doesn't pale in comparison to most other good sounding players (Cowon, Meizu, Sony, ...) available at the time of this writing.

    The amplifier is a little on the weak side, unfortunately. With its 7.5mW + 7.5mw (measured at 32Ohm, not the usual 16Ohm) amp it won't drive big, inefficient phones very well. Using any in-ear phones or earbuds should be no problem, as long as they're fairly sensitive and efficient.

    Взял здесь
    http://www.anythingbutipod.com/archi...bez-review.php
    Earphones: Sennheiser HD 25-1 (DHC cable), Beyerdynamic 1350, Klipsch Custom-3, Klipsch S4-II, Sony MDR-EX600, Bose QuietComfort 20i, Monster Turbine Gold Pro, KNZ SoundFlux, EOZ Air, AKG K550, Denon AD-5000, B&O H9 II
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Ищу ИЕМ`ы для прослушивания хауса на портативе 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Ue 5 pro имеет еще более динмамический звук за счет четких мощных басов и немного завышенных высоких
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Ищу ИЕМ`ы для прослушивания хауса на портативе 
    По умолчанию
    +1 за 5 про
    тебе идеально подойдут. очень высокое качество + жанровая специфика - рок + всевозможный дэнс ( никакой классики )
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Источник звука для IEM и собственно сами IEM :) 
    По умолчанию
    Вкратце, ничего особенно хорошего в Трексторе нет. Можно сммело брать тот же Зюн или Креатив и разницы в звуке не ощутите. По заявлению пользователей, он намного детальней Кармы, которая была достаточно плоской в звучании (ТАК ОТЗЫВАЛИСЬ), тише Кармы и часть людей, которая хотела увидеть ее продолжение - очень силь но расстроилась.
    Одним словом, 200 баксов в штатах за 12 гиг при таких раскладах актуально только для ностальгирующих, ИМХО.
    Насчет, сравнивания лоб в лоб Ковона (Д2) и АйПода (Видео 30 гб) - Ковон лучше, однозначно! Шире звук, гибкие настройки. На иемах очень ощущается. Да и на Сенхах РХ100 ковон настолько лучше себя ведет, что аж страшно!!!!
    Я очень люблю апл за их дизайн и удобство, но, реально, слушать этот плеер с ИЕМами не могу. Я понял, почему люди жалуются на отсутствие баса, детальности и иногда не любят ИЕМОВ. Даже мотики 6ай очень отличаются в звучании, например, на Кенвуде и Айподе. А четверки - вообще молчу.
    Как по мне, и соньки А1000, А3000 неплохо звучат (если на атраке). Хотя, наверное, лучше самому пару плееров пслушать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Ищу ИЕМ`ы для прослушивания хауса на портативе 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А в плане характера звучания IE-30 полностью идентичны 5Pro ? Да и в остальном - комплектация, поведение в эксплуатации - есть ли какая-либо разница между ними?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Ищу ИЕМ`ы для прослушивания хауса на портативе 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    ie30 тут ниому не доводилсоь слушать. а я советю посомтреть то что у меня в подписи. или брать 5 про и не заморачиваться. комплеткация та же
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 141 из 814 ПерваяПервая ... 41 91 131 137 138 139 140 141 142 143 144 145 151 191 241 641 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения