Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 91 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1801
  1. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnsss Посмотреть сообщение
    Как можно охарактеризовать звучание Shure E5?Они универсальны для разных направлений?Нет ли проблем с НЧ?Насколько они долговечны?
    Хорошие арматуры, но по деньгам их бессмысленно брать, смотрите 530-е шуры. Надежные и те и те... С позиции музыкального направления - джаз/классика некоторым больше нравится на Мотиках 4-х, попса/рок/электроника на шурах пойдет лучше.
    На низах все окей - на 530-х он более глубокий даже чем на вестонах ум2.

    Цитата Сообщение от SoundBoy Посмотреть сообщение
    А e4c?
    там с низами поменьше и попроще, на них вокал хорошо идет, под него и заточены.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    "там с низами поменьше и попроще, на них вокал хорошо идет, под него и заточены."

    Нет, и еще раз нет. Вокал там идет средне, и заточен они под академические инструменты среднего тембра.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Quicksilver за полезный пост

    vasily_bukin (12.12.2007)

  4. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Профи Аватар для SoundBoy
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    289
    Репутация
    767 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    там с низами поменьше и попроще, на них вокал хорошо идет, под него и заточены
    А с чем же мне d'n'b слушать?...
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    сделал выводы из отзывов,моё личное имхо
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Ultimate Ears 5, Westone Um2/Басс там для электроники великолепный
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Quicksilver за полезный пост

    Lavik (13.12.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Профи Аватар для SoundBoy
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    289
    Репутация
    767 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Quicksilver Посмотреть сообщение
    Ultimate Ears 5, Westone Um2/Басс там для электроники великолепный
    300$ для UM2 многова-то... а если учесть то что мне с мотиками 6 было в кайф слушать, есть еще варианты?
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    сделал выводы из отзывов,моё личное имхо
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    тогда для вся идеал UE 5 EB - стоимость около 200 долларов
    SoundBoy, почему пододйдут вам
    1)на драм с быстрой басовой линией около 120 бпм басс наиболее точно передадут динамические излучателя.
    2)четкий звук. бас слегка завыешенный, но под электронику самое то

    недостатки
    крупные достаточно
    баса все-таки силшком много
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Quicksilver за полезный пост

    SoundBoy (13.12.2007)

  10. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Профи Аватар для SoundBoy
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    289
    Репутация
    767 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundBoy Посмотреть сообщение
    а если учесть то что мне с мотиками 6 было в кайф слушать, есть еще варианты?
    Цитата Сообщение от Quicksilver Посмотреть сообщение
    тогда для вся идеал UE 5 EB - стоимость около 200 долларов
    Нифига не логично, я говорю, что немного баса как в мотиках меня не смущает, а вы предлогаете вариант с еще более выпученными низами...
    Мне кажется есть три претендента:
    Shure e4c ~ 180
    Etymotic er4p ~ 160
    Ultimate Ears 5 pro ~ 140
    Чье звучание ближе к Grado?
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    сделал выводы из отзывов,моё личное имхо
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    естественно мотиков. вы напишет каких градо. к нижним моделям ближе всего УЕ. к 225 модели - ер4, шуры именно средние частоты качают - а в грдо они детализированы, но не выпучены
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    Я тут на еБае смотрел, Эти ER4P можно купить за 200$ уже с доставкой в Россию... И задумался над их приобретением, 5000р. всё-таки не 8000.
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM 
    По умолчанию
    сравнил Westone UM2 и Shure 530 (на Кенвуде)

    Shure 530 более точные низы (наконец-то улышал что-то напоминающее нормальные барабаны) и глубже (например на диске Bella Sonus _enamoured_ можно сравнить) ,о верхах даже и говорить не стоит, в целом тональный баланс без вопросов лучше imho (при желании подгоняется регулировками, что на вестонах не получалось сдлелать)

    Westone UM2 чуть приятней звучали, в прямом сравнении, на некоторых вокальных композициях, где их приподнятый по громкости бас украшал звучание
    Последний раз редактировалось Ehecatl; 22.12.2007 в 00:44.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost9ptz (22.12.2007), oggy (14.01.2008)

  15. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    есть вопрос, может подскажет кто?

    брал шуры на плеер_ру, где они значатся как 530 pth ,описанные как использующие включаемый микрофон, на что сильно расчитывал... по факту наблюдаю колесико регулирующее громкость и отсутствие возможности слышать окружающее...
    то ли я чего-то недопонимаю... то ли мне продали не то чего я хотел... что должно быть в комплектации? имеет ли смысл предьявлеть претензии в этой связи?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Ehecatl, какие тут могут быть претензии? Надо было смотреть комплектацию при покупке.
    А в комплектации должен быть сам модуль ПТаШ. Остальное, думаю, у вас то же самое.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Post
    претензия в том, что в накладной 530 PTH ,а на коробке и по факту (как я понял) просто 530 (что стоят дешевле на сотню енотов и не соответствуют моим требованиям)


    при такой стоимости игрушки imho это свинство

    ок, насчет смотреть при покупке понятно (часовые очереди, духоту и т.д. опускаем) собстно вопрос был в том что возможно я неверно истолковал комплектацию в заявленном изделии

    ок, проехали
    Последний раз редактировалось Ehecatl; 22.12.2007 в 17:09.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    195
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ehecatl Посмотреть сообщение
    сравнил Westone UM2 и Shure 530 (на Кенвуде)

    Shure 530 более точные низы (наконец-то улышал что-то напоминающее нормальные барабаны) и глубже (например на диске Bella Sonus _enamoured_ можно сравнить) ,о верхах даже и говорить не стоит, в целом тональный баланс без вопросов лучше imho (при желании подгоняется регулировками, что на вестонах не получалось сдлелать)

    Westone UM2 чуть приятней звучали, в прямом сравнении, на некоторых вокальных композициях, где их приподнятый по громкости бас украшал звучание
    Соответствует ли разница в цене Westone UM2 и Shure 530 разнице в звуке?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    Соответствует ли разница в цене Westone UM2 и Shure 530 разнице в звуке?
    Westone хорошие ушки (спасибо форуму, обратившему мое внимание на IEMы) но походив пару дней в Shure не хочется их снимать (хотя в удобстве посадки и проводами вестоны приятней)
    уже послушав их и описав впечатления, посмотрел, что здесь говорят об отличиях этих моделей и согласен с тем что пишут
    - вестоны более глухие
    - бас хуже структурирован
    - нижнего баса в них меньше
    - и есть подьем где-то в среднем басе, давая некий гудеж (что иногда создает украшающий эффект плотности обьема, но если даже не сравнивать композиции на студийной апаратуре, на многих произведениях это портит картину)

    imho Shure в звуке с ними перепутать невозможно,
    а кроме того в хай-фае это обычное дело, когда начиная с некоторого порога прирост качества на доллар быстро убывает и для получения небольшого улучшения приходится изрядно вкладываться
    Лично для меня отличие в звуке стоит разницы в цене


    p.s. забежал в плеер_ру спросил насчет модуля PTH ,надо отметить консультанты очень вежливо и оперативно разобрались... выяснилось, что они допустили ошибку - и на сайте и в документах значится модель 530 PTH которой у них и не было, есть только 530, извинились, предложили вернуть деньги
    Последний раз редактировалось Ehecatl; 22.12.2007 в 22:06.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Ehecatl за полезный пост

    Ghost9ptz (23.12.2007)

  21. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    Первый опыт с арматурными наушниками - ER-6i.
    До этого использовал Panasonic RP-HNJ50 (вставные) как уличные и Koss Porta Pro как домашние уши.
    Одел этимотики, сразу ощутил перекрытый ушной канал и отличную внутриголовную слышимость - стоит клацнуть зубами или просто сглотнуть, и ухо в полной мере наслаждается этими звуками. Странно, но такого эффекта в других вставных наушниках (панасониках) нет (точнее, он наверное, есть, но гораздо менее выраженный и за два с лишним года я к нему привык). Да и давление на ухо от этимотиков ощущается гораздо сильнее и неприятнее.
    Включил музыку. Может быть, он таким и должен быть, мониторный звук, но он оказался хоть и чистым и детализированным, но удивило практически абсолютное отсутствие басов! Ну нет их и все тут. Я обычно слушаю довольно басовитую музыку и буквально все, что я пытался слушать в этимотиках звучало плоско и безжизненно. Попробовал добавить баса эквалайзером, задавил середину и высокие, но не могу сказать, что это привело к появлению низов. Они скорее обозначились, как это бывает при выкручивании баса на максимум и попытке слушать это на открытом динамике без ящика - басы вроде и есть, слышно, что они пытаются что-то там стучать, но не могут - нечем
    После получаса экспериментов одел Порту про и обалдел - с одной стороны, удивился, что ее звук звучит заглушенно и не детально (хотя раньше казалось совсем наоборот), зато он обладает объемом и живым басом даже с нулевыми установками эквалайзера. А без басов увы, должного впечатления музыка все-таки не производит.
    Короче, я в непонятках. С одной стороны - звучит чище и детальнее, но с другой - абсолютно убитые басы и как следствие, напрочь отсутствует драйв и эффектность.
    Я конечно, ожидал несколько меньшего баса, поэтому и выбрал модель с бустом (6i, а не 6). Но баса все равно нет. Уверен, что одевал правильно (ощущение герметизации в ушном канале весьма отчетливое, и, кстати, не слишком приятное).
    Это что, все арматуры такие?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Нет, это шестёрки+ваша привычка к попсовому звуку. Вам предпочтительнее вестоны или уе двухдрайверные.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    195
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    Нет, это шестёрки+ваша привычка к попсовому звуку. Вам предпочтительнее вестоны или уе двухдрайверные.
    Ну а если сравнить скажем динамические затычки (зенхи сх500, ie4, фишеры последней серии) c 2ух и 3ёх драйверной арматурой чисто по низким частотам?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost9ptz Посмотреть сообщение
    Ну а если сравнить скажем динамические затычки (зенхи сх500, ie4, фишеры последней серии) c 2ух и 3ёх драйверной арматурой чисто по низким частотам?
    Я сравнивал вестоны с косс зэ плаг (которые как раз отличаются динамической басовитостью). Чисто количественно в вестонах капельку поменьше баса. Но это из-за того, что в плагах высокие еще сильнее давятся. Потом, в коссах еще и гуделка работает что надо. Так что с позиции чисто количества баса эти арматуры не сливают. Но вот если начинать рассматривать качество, то тут вестоны эти коссы просто в пух и прах разносят. Сомневаюсь что ситуация значительно поменяется относительно Зенов.
    Тут тогда рассмотрю еще другую сторону - не дешевые затычки, а нормальные мониторы. Думаю вряд ли можно сейчас прикинуть бОлее басовитые наушники в ценовой категории до 10тыс чем 770 баеры. В первую очередь именно этим параметром они заполучили огромную армию поклонников. Но баеры не просто бубняще гудящие ушки, у них именно очень качественный, очень глубокий, плотный и смачный бас. Так вот если возвращаться к арматуркам, 530 шуры уже где-то как-то стремятся в направлении баеров. Да, конечно количественно баса в них поменьше, но он действительно глубокий, точный и он уже может конкурировать со здоровыми мониторами! В вестонах тоже все очень неплохо, но после баеров и шуров хочется глубины, самого самого низа...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    Ghost9ptz (23.12.2007)

  26. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Ну, допустим, те же Ue triple.fi 10 на портативе показывают басовую отдачу на уровне СХ300, но именно с точки хрения детализации
    Сам слушаю электронику, поэтому бас там необходим

    Westone UM2- тоже да.т сильный бас, может немного менее детализированную, чем у моих, но он очень хорош в сравнении с динамическими затычками уровня Шур е2

    Ultimate Ears 5EB - там драйвер-динамик для баса 9мм, то есть на уровне смых крупных драйверов в динамических. Очень мощные, бухающие басы, сродни динамическим

    Из бюджетных рматур лучше всего бас воспроизводят Westone UM1 - там его много. реально много. для арматур - чуть ниже 5ЕВ. но он глушит все остальное, особенно выскоие вше 11 кгц
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Quicksilver за полезный пост

    conert (23.12.2007)

Reply To Thread
Страница 10 из 91 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Компоновка в мониторах разных производителей
    от Буква в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 20:50
  2. Особые технологи в мониторах
    от Лорензи в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 12:09
  3. Субъективные мнения о внутриушных мониторах (мини-обзоры)
    от localhost в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 01:28
  4. НОВИНКИ КИНО. ОТЗЫВЫ, МНЕНИЯ, ОБСУЖДЕНИЯ.
    от Altruist в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 09:54
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения