Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Collapse Details
    Пыха на D80 
    #1
    Exclamation
    Вообщем и целом нужна нормальная вспышка! в большенстве случаев фотографировать буду в помещении, концерты, пати, кооперативы, реже свадьбы! Фотоаппарат Nikon D80. Присмотрел к нему Nikon Speedlight SB-800... но это думаю максимум, что я смогу потянуть по деньгам. Может быть по проще чего-нибудь взять? вообще хорошая вспышка? где-то читал, что не любая вспышка работает правильно с моим фотоаппаратом... по-этому и остановился пока на родном никоновском варианте...
    Не подскажите, может есть другие варианты? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Пыха на D80 
    #2
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    а что именно нужно от вспышки?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Пыха на D80 
    #3
    По умолчанию
    Сложно сказать точно... дело в том что с внешними вспышками не работал никогда... думал повременить, но как обычно приспичило... скоро нужно снимать новый год...пати, все будет происходить в помещении...черт знает какое там освещение...влюбом случае встроенной не хватит! ну и концерты...музыкантов, выступления тоже буду фотать в скором времени!
    я в вспышках профан совсем...только вот собираюсь осваивать эту тему! Пыху хочу хорошую...чтобы хватало на все...т.е. ограничений в маневрах не было жестких!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Пыха на D80 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Player_money Посмотреть сообщение
    Nikon Speedlight SB-800... но это думаю максимум, что я смогу потянуть по деньгам.
    Из вспышек это максимум и есть...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Пыха на D80 
    #5
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    никон 800 это и есть топовая пыха для никонов, дальше только студийный свет...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Пыха на D80 
    #6
    По умолчанию
    Если есть возможность - берите SB-800, не прогадаете. Потом если серьёзно увлечётесь можно будет докупить к ней ещё пару SB-600 и уже сделать вполне серьёзный почти студийный свет.
    -------------------------------------------------
    Портатив : Teclast T51; UE Triple.fi (и снова они )
    Стационар : X-Fi Gamer; Dr.Dac2 Audio-Technica AD1000; Sennheiser HD25

    Было : Cowon X5L; Audio-Technica ES-7; Etymotic Er-6; UE Triple.fi; Shure SE530; FA-Enigma, Westone UM1, Sandisk Sansa Fuze... и много всякого другого барахла)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Пыха на D80 
    #7
    По умолчанию
    Спасибо! купил СБ-800! писаю кипятком))) офигенная весЧ! правда сравнивать мне не с чем...так как это первая моя пыха, но работает очень классно...делает очень естественное освещение особенно когда направляешь в потолок! много разных режимов...нужно изучать и тестировать!
    Спасибо за советы!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Пыха на D80 
    #8
    По умолчанию
    Ну собственно и правильно. Так и надо - пыхать либо в потолок, либо, если в потолок не получается, то с рассеивателем. Пыхать тупо влоб - загубите кадр...
    -------------------------------------------------
    Портатив : Teclast T51; UE Triple.fi (и снова они )
    Стационар : X-Fi Gamer; Dr.Dac2 Audio-Technica AD1000; Sennheiser HD25

    Было : Cowon X5L; Audio-Technica ES-7; Etymotic Er-6; UE Triple.fi; Shure SE530; FA-Enigma, Westone UM1, Sandisk Sansa Fuze... и много всякого другого барахла)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Пыха на D80 
    #9
    По умолчанию
    Player_money Извините, вклиниваюсь в разговор,
    нужна помощь в выборе вспышки для NIKON D80. Дорогую вспышку брать не готов (средствов после покупки 80 не хватит), рассматриваю недорогие варианты типа Sigma, Sunpak, Nissin.
    Подскажите, пожалуйста, что можно приобресть рублей до 7 в личное пользование (не для заработка).

    Понравились вот такие варианты:

    http://pleer.ru/_16311.html

    http://pleer.ru/_12543.html
    http://www.sunpak.jp/english/products/pz40x/index.html


    http://pleer.ru/_16331.html


    Или в сказки о хорошей дешовой пыхе не верить ...
    Заренее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Пыха на D80 
    #10
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    берите никон сб-600, для некомерческого использования - более чем достаточно...
    К томуже родная, т.е. всяко получше будет работать чем неродные за те-же деньги...
    Сам ее использую, правда с тушкой д40 - пока всем доволен...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Пыха на D80 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    берите никон сб-600, для некомерческого использования - более чем достаточно...
    К томуже родная, т.е. всяко получше будет работать чем неродные за те-же деньги...
    Сам ее использую, правда с тушкой д40 - пока всем доволен...

    А чем родная от неродной отличается? (кроме названия, конечно). Да и 600я дороговато для меня.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Пыха на D80 
    #12
    По умолчанию
    Родное всегда лучше) как и оптика наверно...потому что разрабатывается исключительно для данного агрегата...и разработчики учитывают всю специфику фотоаппарата...те кто делали фотоаппарат мне кажутся сделают для него вспышку лучше чем кто-либо...хотя конечно бывают исключения
    Я бы тоже взял на вашем месте сб-600!
    они не очень сильно различаются с 800 т.е. для не профессионалов различия не значительны! ее бы хватило вполне...
    а как с другими вспышками обстоят дела даже и не знаю честно говоря...не смотрел на них даже...т.к. считаю что родное оно всегда лучше
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Пыха на D80 
    #13
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MadButcher Посмотреть сообщение
    А чем родная от неродной отличается? (кроме названия, конечно). Да и 600я дороговато для меня.
    Нуууу, если опустить такую "мелочь" что они 100% грамотно "стыкуются" с техникой - то вобщемто ничем...
    А по теме - сб600 стоит менее 7к, в то время как сигмы или метзы "нормальные" по 8к...
    При этом сигмы очень не стабильны и по ним ОЧЕНь много нареканий в надежности... Про метзы ничего такого не знаю, но их и достать почти негде...
    Ниссин не знаю что такое, но вспышка без дисплейчика и с 2мя кнопками всего меня сильно смущает...
    Все остальное еще больший шлак чем ниссин - это 99%...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Пыха на D80 
    #14
    По умолчанию
    Спасибо всем - буду брать 600 -ю
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Пыха на D80 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Player_money Посмотреть сообщение
    Вообщем и целом нужна нормальная вспышка! в большенстве случаев фотографировать буду в помещении, концерты, пати, кооперативы, реже свадьбы! Фотоаппарат Nikon D80. Присмотрел к нему Nikon Speedlight SB-800... но это думаю максимум, что я смогу потянуть по деньгам. Может быть по проще чего-нибудь взять? вообще хорошая вспышка? где-то читал, что не любая вспышка работает правильно с моим фотоаппаратом... по-этому и остановился пока на родном никоновском варианте...
    Не подскажите, может есть другие варианты? Спасибо.
    Здравствуйте, мое предложение таково. Новая SB-800 c чистой гарантией (сами впишите дату) в полном заводском комплекте (чехол, желатиновые фильтры, рассеиватель, доп устройство для 5 батареи) плюс в подарок комплет светоотражателя Люмиквест!!! Все в отл. сост. на 5+
    За все удовольствие 14 т.р.

    8-916-903-86-76 Георгий
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Пыха на D80 
    #16
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Orakle Посмотреть сообщение
    Здравствуйте...
    Хоспаде, и откуда только появляются так коряво настроенные боты?

    Ничего, что автор купил себе вспышку "всего-лишь" 2 года назад?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Пыха на D80 
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Orakle Посмотреть сообщение
    Orakle
    спасибо но я уже купил... и до сих пор активно ее использую
    кстати... вопрос немного не в тему, но все же...
    Как Вы считаете... пыху разрабатывали с учетом того, что батареи будут очень сильно греться? бывает, после активного использования, до батареек не дотронуться, а первый раз так вообще ожог оставили... По этому с собой ношу теперь несколько комплектов, и по возможности сразу меняю...и так по кругу, чтобы температура сильно не возрастала. Черт с ними с батареями... вспышку мне такой градус не испортит?
    И еще...раз уж начал с люфтом на стыке тушки и пыхи, кто-нибудь боролся/справлялся?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Пыха на D80 
    #18
    По умолчанию
    В виду сложности приобретения 800й, купил 900ю, вспышка очень понравилась, вот тока сложновата для меня.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Пыха на D80 
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lain84 Посмотреть сообщение
    В виду сложности приобретения 800й, купил 900ю, вспышка очень понравилась, вот тока сложновата для меня.
    Изучайте и не раз инструкцию, очень помогает в ее освоении!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Пыха на D80 
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Player_money Посмотреть сообщение
    Изучайте и не раз инструкцию, очень помогает в ее освоении!
    Этим и занимаюсь
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения