Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 67 из 299 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 117 167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 5974
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Tver
    Сообщений
    73
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Ребята, не забывайте указывать на прекрасное время звучание. Как пример,скажу что я плеер слушаю не часто,использую как флэшку, но 35 часов он стабильно держит. Ты забываешь о проблеме подзаряда.
    Хотел бы чтобы доделали в нём читалку, управления файлами(удаление,перемещение,создание папок,работа с флэшкой).

    Подскажите с выбором ушей.
    Из ушей были старые панасоник от кассетника(интересное звучание), коссы(дешевка), слушал рх-100. акг 24,27.
    Купил себе hd212 pro, звучит здорово,но слишком басовито.Хочется ярче звучания. Ценовая категория до 2000. Слушаю mp3. Reggae, DnB(Jungle), Trance.
    Заранее благодарен

    p.s. рассмотрю любые наушники,но затычки слушал 1 раз в жизни.
    Может посмотреть IGrado?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    из города на Неве
    Сообщений
    111
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    Вышла прошивка 3.53b:
    Скачать раз (прошивка) + полтора (скин)
    Скачать два (прошивка и скин)
    • Support of DOSIRAK, a music download interface in korea
    • Improved Reception of DMB
    • DMB recording stabilization
    • Fixed error of confusion when DMB channel is selected
    • Improvement of video playback performance
    • Additional Metal EQ (METAL)
    • Music Library: Modified sorting of titles beginning with 'the'
    • Music playback mode: flash UI skins support and develop user interface (UCI) support
    iaudiophile.net
    Обсуждение на форуме сообщества Cowon D2

    Из нововведений хочется отметить Flash интерфейс окна проигрывания. Теперь можно создавать свой скин (скин от компании Cowon прилагается отдельным файликом). Файл имеет название music.swf и кладется в папку System на плеере. Получается что-то типа такого:


    Из багов было замечено, что при выборе нового пункта Information в пункте меню System, интерфейс плеера не отрисовывается заново и непонятно что вообще произходит. Приходится жать на кнопку Close пока не выйдешь из меню.
    Последний раз редактировалось DiveSlip; 05.12.2007 в 18:15.
    Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto - у знающих учись, а незнающих учи сам
    Администратор сообщества пользователей Cowon
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Круто! Буду ждать не-бету)
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Ура, поддерживает Доширак.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Очень нерекомендую пытаться управлять плеером в тонких трикотажных (шерстяных) перчатках: даже айПАК 2210 с резиновыми боковинами становится больше похож на кусок мыла, телефоны- тем более.
    Synth, не надо таких обобщений - "все за АТ"...А я против. Против конкретного образца конкретной модели SJ3, которая у меня на руках- после 8 часов прогрева имеет редкостно-противный звук. Скажу больше: такого мерзкого звука я вообще еще не слышал. Даже на самых убогих вкладышах...В сочетании с любым плеером из подписи
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ув. пользователи, Хорос мне уже помог определиться с выбором ушей. Так что уже можете не безпокоиться, а за помощ спасибо... Хотя я думаю что обсуждение даного вопроса актуально и в этой теме. Так как это имеет непосредственное отношение к плееру. Кому интересно, Хорос узнав что я слушаю (стиль музыки) посоветовал мне взять Fischer Audio Eterna, но так как я с Киева у нас вообще нету наушников даной фирмы, так что если я их нигде не найду, то в замен на некоторое время возьму Sennheiser CX300 (хоть там звук на уровень ниже).
    Последний раз редактировалось KOSMIT; 05.12.2007 в 22:26.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Ни разу не акутуально. Флеймерам могу подарить подарков под новый год если будет продолжаться.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lavik Посмотреть сообщение
    Ребят, а нет ли у Вас ощущения, что при "Панорама - 0" звук в левом ухе звучит чуть громче?.. Даже не знаю как правильно выразиться...
    Ну, может и не громче, а как-будто бы на него приходится больше звуков, призвуков, низких частот.
    Нет такого?
    есть такое ощущение.не давно заметил
    И вновь я не замечен Plug-n-Play'ем...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    не надо таких обобщений - "все за АТ"...А я против.
    piton, ну во-первых, Вы, как Вы сами написали, против конкретного образца, т.е. модели, а во-вторых, Вы разве смайлика не заметили?

    Кстати, что-то я не припоминаю информации, с какими ушками D2 лучше всего отыгрывает. Про те модели, которые меня интересуют, в соотв. разделе задал вопрос, но что-то никто не отвечает. Наверное придется новые темы создавать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    из города на Неве
    Сообщений
    111
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    В свою очередь вышла 2.53b:
    Improved Features and Fixed Bugs:
    • Improved performance of video play
    • Fixed calculator error
    • Added METAL equalizer
    • Fixed sorting rule for words which start 'The' in Music Library

    Скачать с оффсайта
    Скачать с сообщества
    Ну и, конечно же, обсудить
    Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto - у знающих учись, а незнающих учи сам
    Администратор сообщества пользователей Cowon
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    огромное всем спасибо за советы, всё-таки наверное выберу D2. вопрос тока: какую к нему лучше плёнку защитную брать?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Нашел 3 глюка в новой прошивке:
    1. Испольуя новое оформление не работают боковые кнопочки при блокировке (через штаны треки не попереключать);
    2. Используя новое оформление неверно обновляется обложка альбома (если листать треки то она исчезает, появляется если экран принудительно обновить, прыгнув в другое меню и обратно, вобщем не обновляется при смене трека);
    3. В пункте system->information появляется белый полупрозрачный квадрат, никакой инфы нет, исчезает если закрыть этот пункт.

    У меня была прошивка 2.50 до этого, в итоге у меня появился калькулятор (причем очень даже неплохой). Глюк при исполььзовании стандартного оформления это только тот самый белый квадрат, остальные косяки при флеш-облике. Обратно не буду шиться, белый квадрат мне не мешает, а калькулятор пригодится Новое меню не буду юзать с этой бетой, ибо без боковых кнопок не могу (зимой доставать плеер, чтобы трек сменить это геморрой).

    Ну а что до этого самого оформления... Мне лично понравилась полоса перемотки (хотя надо ее толще сделать), теперь можно "хватать" пальцем за ползунок и двигать куда угодно.

    ЗЫ: мне совсем не понятно, такое ощущение, что прошивку школьники писали, такие косяки допустили, как их не заметили - не понятно, несмотря на то, что это бета.
    Последний раз редактировалось Never; 07.12.2007 в 18:21.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Недели две назад где-то видел, щас уже не помню.

    вроде бы есть возможность при чтении текста сохранить его на месте остановки, и впоследствии оттуда же начать. Подскажите как это сделать?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOSMIT Посмотреть сообщение
    Хорос узнав что я слушаю (стиль музыки) посоветовал мне взять Fischer Audio Eterna
    ай молодца Хорос, присоединяюсь к совету что такая связка играет на ура, сам мучал д2 месяц этерной, хард энд хеви очень достойно воспроизводит.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    А Cowon D2 намного лучше звучит, чем iPod Nano 1g с Rockbox'ом? Если использовать с "затычками" уровня Creative EP-630 за 700 руб. Или на таких ушах я разницы не услышу?

    Напомню, что iPod + Rockbox = это и OGG, и FLAC, и ручной эквалайзер, и расширитель стерео панорамы.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    113
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeepForest Посмотреть сообщение
    Недели две назад где-то видел, щас уже не помню.

    вроде бы есть возможность при чтении текста сохранить его на месте остановки, и впоследствии оттуда же начать. Подскажите как это сделать?
    букмарк поставить из меню.
    CD: Sony D-NE6 (отстой), Iriver iMP-450
    Flash: Creative Zen Micro (отдал в подарок), iAudio U3 (R.I.P), iAudio D2
    Наушники: Sennheiser HD580, AKG 271, Sony EX 71, Pioneer CL 30, FischerAudio Eterna (продано), Audio-technica ES 5, Audio-Technica CK10,
    Ortofon e-q7
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Flame за полезный пост

    DeepForest (08.12.2007)

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Доброй ночи.
    Я безусловно прочту ВСЮ старую и НОВУЮ темы по данноьу плееру, но на это нужно время,а пока есть один вопрос.
    1. Разниаца между соединением USB:MSK и МTР только в том что по МTР устрйство видно одним целым, а по MSK двумя дисками, а зарядка осуществляется и в том и в другом положении или нет?
    2.Получается что когда я кидаю треки в плеер, он по чуть подзарежается, насколько это вредно для акума, ведь нужен полный цикл заряд/разряд(у меня так пальчиковые акумы 4 й год пашут), или есть какая-то тонкость.
    Зарание благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Den_001 Посмотреть сообщение
    1. Разниаца между соединением USB:MSK и МTР только в том что по МTР устрйство видно одним целым, а по MSK двумя дисками, а зарядка осуществляется и в том и в другом положении или нет?
    MTP ставит кучу препонов на пути нормальной передачи файлов.
    UMS позволяет любые файлы кидать, как на флэшку, так что никаких проблем не возникает.

    Цитата Сообщение от Den_001 Посмотреть сообщение
    2.Получается что когда я кидаю треки в плеер, он по чуть подзарежается, насколько это вредно для акума
    Это очень полезно для аккумулятора.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Upliftor Посмотреть сообщение
    А Cowon D2 намного лучше звучит, чем iPod Nano 1g с Rockbox'ом? Если использовать с "затычками" уровня Creative EP-630 за 700 руб. Или на таких ушах я разницы не услышу?

    Напомню, что iPod + Rockbox = это и OGG, и FLAC, и ручной эквалайзер, и расширитель стерео панорамы.
    Я продал свой 1st gen с RockBox и купил cowon d2. То, что он звучит лучше айпода это точно. Эквалайзер в cowon d2 очень скудный если сравнивать с РокБоксовским. Частоту ниже 80Гц ты изменить не сможешь. Без эквалайзера D2 будет играть точно лучше чем нано (а с эквалайзером сравнивать некорректно). Правда улучшайзеры всякие есть если надо "преукрасить" звук. Как с ep-630 я не знаю, но с FA eterna без эквалайзера и эффектов очень хорошо играет. Я бы на вашем месте приобрел что-нибудь посерьезнее 630 если собираетесь d2 брать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    MaxSt,Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 67 из 299 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 117 167 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения